Aidis KRUOPIS

Aidis KRUOPIS

Ciclista Professionista (Cod: 39194)

Nato a VILNIUS il 26 ottobre 1986

Bandiera LTU
LTU
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2016 25 settembre Gooikse Pijl
  14 maggio Ronde van Overijssel
  13 marzo Dorpenomloop Rucphen
2015 09 agosto Antwerpse Havenpijl
2013 22 aprile Presidential Tour of Turkey (Tappa n.2)
2012 22 agosto Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Tappa n.2)
  21 agosto Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Tappa n.1)
  13 luglio Tour de Pologne (Tappa n.4)
  18 maggio Tour of Norway (Tappa n.3)
2011 28 agosto Schaal Sels Merksem
  27 maggio Tour de Belgique (Tappa n.3)
  01 maggio Groote Mei Prijs Hoboken - Ereprijs Victor De Bruyne
  13 marzo Omloop van het Waasland - Kemzeke
2010 29 agosto Schaal Sels Merksem
  08 agosto Dwars door de Antwerpse Kempen
  22 maggio Heistse Pijl - Heist-op-den-Berg
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2018 Veranda's Willems - Crelan BEL
2017 Veranda's Willems - Crelan BEL
2016 Veranda's Willems Cycling Team BEL
2015 An Post - Chainreaction IRL
2014 Orica GreenEdge AUS
2013 Orica Greenedge AUS
2012 Orica - Greenedge
(Greenedge Cycling Team fino al 30 aprile.)
AUS
2011 Landbouwkrediet BEL
2010 Palmans - Cras BEL
2009 Team Piemonte
(Cessata attivita a maggio 2009)
LTU fino a maggio
2008 Ulan KAZ
2007 Klaipeda / Splendid Cycling Team BEL
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Michael ALBASINI

Orica - Greenedge (2012)

Orica Greenedge (2013)

Orica GreenEdge (2014)

Nicky ALLARD

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Frederic AMORISON

Landbouwkrediet (2011)

Vincent BAESTAENS

Landbouwkrediet (2011)

Gediminas BAGDONAS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Ulan (2008)

Team Piemonte (2009)

Linas BALCIUNAS

Ulan (2008)

Koen BARBE

Landbouwkrediet (2011)

Grégory BARTEAU

Landbouwkrediet (2011)

Didier BATS

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Dirk BELLEMAKERS

Landbouwkrediet (2011)

Fumiyuki BEPPU

Orica - Greenedge (2012)

Orica Greenedge (2013)

Marius BERNATONIS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Samuel BEWLEY

Orica - Greenedge (2012)

Orica Greenedge (2013)

Orica GreenEdge (2014)

Gaetan BILLE

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Mantas BLIAKEVICIUS

Team Piemonte (2009)

Jack BOBRIDGE

Orica - Greenedge (2012)

Steffen BORREMANS

Palmans - Cras (2010)

Tom BOSMANS

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Jonathan BREYNE

Landbouwkrediet (2011)

Simone BRUSON

Team Piemonte (2009)

Dave BRUYLANDTS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Luuc BUGTER

Veranda's Willems - Crelan (2018)

Joeri CALLEEUW

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Edwig CAMMAERTS

Landbouwkrediet (2011)

Piergiorgio CAMUSSA

Team Piemonte (2009)

Gianluca CAVALLI

Team Piemonte (2009)

Jhoan Esteban CHAVES RUBIO

Orica GreenEdge (2014)

Ilya CHERNYSHOV

Ulan (2008)

Simon CLARKE

Orica - Greenedge (2012)

Orica Greenedge (2013)

Orica GreenEdge (2014)

Davy COMMEYNE

Landbouwkrediet (2011)

Baden COOKE

Orica - Greenedge (2012)

Orica Greenedge (2013)

Sander CORDEEL

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Magnus CORT NIELSEN

Orica GreenEdge (2014)

Geoffrey COUPE

Palmans - Cras (2010)

Gil D'HEYGERE

Veranda's Willems - Crelan (2018)

Benjamin D'HONDT

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Arne DAELMANS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Allan DAVIS

Orica - Greenedge (2012)

Orica Greenedge (2013)

Sean DE BIE

Veranda's Willems - Crelan (2018)

Dries DE BONDT

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Veranda's Willems - Crelan (2018)

Joop DE GANS

Palmans - Cras (2010)

Louis DE RYCKE

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Bart DE SPIEGELAERE

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Tim DE TROYER

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Bert DE WAELE

Landbouwkrediet (2011)

Mathias DE WITTE

Veranda's Willems - Crelan (2018)

Julian DEAN

Orica - Greenedge (2012)

Stijn DEDECKER

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Hans DEKKERS

Landbouwkrediet (2011)

Sébastien DELFOSSE

Landbouwkrediet (2011)

Stijn DEVOLDER

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Veranda's Willems - Crelan (2018)

Brecht DHAENE

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Valeriy DMITRIYEV

Ulan (2008)

Mitchell DOCKER

Orica - Greenedge (2012)

Orica Greenedge (2013)

Orica GreenEdge (2014)

Bart DOCKX

Landbouwkrediet (2011)

Sean Patrick DOWNEY

An Post - Chainreaction (2015)

Conor DUNNE

An Post - Chainreaction (2015)

Timothy DUPONT

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Luke DURBRIDGE

Orica - Greenedge (2012)

Orica Greenedge (2013)

Orica GreenEdge (2014)

Huub DUYN

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Veranda's Willems - Crelan (2018)

Alexsandr DYACHENKO

Ulan (2008)

Joshua Thomas EDMONDSON

An Post - Chainreaction (2015)

Caleb EWAN

Orica GreenEdge (2014)

Jurgen FRANCOIS

Palmans - Cras (2010)

Aaron GATE

An Post - Chainreaction (2015)

Gregg GERMER

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Simon GERRANS

Orica - Greenedge (2012)

Orica Greenedge (2013)

Orica GreenEdge (2014)

Jan GHYSELINCK

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Stan GODRIE

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Veranda's Willems - Crelan (2018)

Michael GOOLAERTS

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Veranda's Willems - Crelan (2018)

Rob GORIS

Palmans - Cras (2010)

Matthew GOSS

Orica - Greenedge (2012)

Orica Greenedge (2013)

Orica GreenEdge (2014)

Benjamin GOURGUE

Landbouwkrediet (2011)

Gabriele GRAZIANI

Team Piemonte (2009)

Dmitriy GRUZDEV

Ulan (2008)

Mathew HAYMAN

Orica GreenEdge (2014)

Matti HELMINEN

Landbouwkrediet (2011)

Michael HEPBURN

Orica - Greenedge (2012)

Orica Greenedge (2013)

Orica GreenEdge (2014)

Reinier HONIG

Landbouwkrediet (2011)

Leigh HOWARD

Orica - Greenedge (2012)

Orica Greenedge (2013)

Orica GreenEdge (2014)

Damien HOWSON

Orica Greenedge (2013)

Orica GreenEdge (2014)

Stijn HUYS

Palmans - Cras (2010)

Valentin IGLINSKIY

Ulan (2008)

Daryl IMPEY

Orica - Greenedge (2012)

Orica Greenedge (2013)

Orica GreenEdge (2014)

Jappe JASPERS

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Nazar JUMABEKOV

Ulan (2008)

Egidijus JUODVALKIS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Ulan (2008)

Team Piemonte (2009)

Palmans - Cras (2010)

Landbouwkrediet (2011)

Ji Yung KANG

Orica Greenedge (2013)

Gediminas KAUPAS

Team Piemonte (2009)

Jens KEUKELEIRE

Orica - Greenedge (2012)

Orica Greenedge (2013)

Orica GreenEdge (2014)

Alexey KOLESSOV

Ulan (2008)

Simas KONDROTAS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Ulan (2008)

Team Piemonte (2009)

Marius KUKTA

Team Piemonte (2009)

Brett Daniel LANCASTER

Orica - Greenedge (2012)

Orica Greenedge (2013)

Orica GreenEdge (2014)

Sebastian LANGEVELD

Orica - Greenedge (2012)

Orica Greenedge (2013)

Senne LEYSEN

Veranda's Willems - Crelan (2018)

Arjen LIVYNS

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Alexey LYALKO

Ulan (2008)

Alexander MAES

An Post - Chainreaction (2015)

Michael MATTHEWS

Orica Greenedge (2013)

Orica GreenEdge (2014)

Eoin MCCARTHY

An Post - Chainreaction (2015)

Robert MCEWEN

Orica - Greenedge (2012)

Christian MEIER

Orica - Greenedge (2012)

Orica Greenedge (2013)

Orica GreenEdge (2014)

Tim MERLIER

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Veranda's Willems - Crelan (2018)

Xandro MEURISSE

An Post - Chainreaction (2015)

Cameron MEYER

Orica - Greenedge (2012)

Orica Greenedge (2013)

Orica GreenEdge (2014)

Travis MEYER

Orica - Greenedge (2012)

Orica Greenedge (2013)

David MEYS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Tomas MICE

Team Piemonte (2009)

Mantas MIKUZIS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Algirdas MOCKUS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Ulan (2008)

Team Piemonte (2009)

Stijn MORTELMANS

Palmans - Cras (2010)

Jens MOURIS

Orica - Greenedge (2012)

Orica Greenedge (2013)

Orica GreenEdge (2014)

Ryan MULLEN

An Post - Chainreaction (2015)

Michael MUUSSE

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Ramunas NAVARDAUSKAS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Ulan (2008)

Team Piemonte (2009)

Sven NIJS

Landbouwkrediet (2011)

Stuart O'GRADY

Orica - Greenedge (2012)

Orica Greenedge (2013)

Geert OMLOOP

Palmans - Cras (2010)

Gianmario PEDRAZZINI

Team Piemonte (2009)

Kevin PEETERS

Landbouwkrediet (2011)

Baptiste PLANCKAERT

Landbouwkrediet (2011)

Christophe PREMONT

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Bolat RAIMBEKOV

Ulan (2008)

Sergey RENEV

Ulan (2008)

Gianni RIEMSLAGH

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Ivan SANTAROMITA

Orica GreenEdge (2014)

Bert SCHEIRLINCKX

Landbouwkrediet (2011)

Nino SCHURTER

Orica GreenEdge (2014)

Guillaume SEYE

Veranda's Willems - Crelan (2018)

Alexander SHUSHEMOIN

Ulan (2008)

Paulius SISKEVICIUS

An Post - Chainreaction (2015)

Alistair SLATER

An Post - Chainreaction (2015)

Kevin SMOLDERS

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Joeri STALLAERT

Landbouwkrediet (2011)

Jordan STANNUS

An Post - Chainreaction (2015)

Stijn STEELS

Veranda's Willems - Crelan (2018)

Wesley SULZBERGER

Orica - Greenedge (2012)

Orica Greenedge (2013)

David TANNER

Veranda's Willems - Crelan (2018)

Daniel TEKLEHAYMANOT GIRMAZION

Orica - Greenedge (2012)

Lennert TEUGELS

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Ruslan TLEUBAYEV

Ulan (2008)

Bobbie TRAKSEL

Landbouwkrediet (2011)

Svein TUFT

Orica - Greenedge (2012)

Orica Greenedge (2013)

Orica GreenEdge (2014)

Tomas VAITKUS

Orica - Greenedge (2012)

Orica Greenedge (2013)

Wout VAN AERT

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Veranda's Willems - Crelan (2018)

Elias VAN BREUSSEGEM

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Veranda's Willems - Crelan (2018)

Stef VAN ZUMMEREN

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Tom VANBECELAERE

Palmans - Cras (2010)

Jens VANDENBOGAERDE

An Post - Chainreaction (2015)

Timothy VANGHEEL

Palmans - Cras (2010)

Roel VANMUYSEN

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Sven VANTHOURENHOUT

Landbouwkrediet (2011)

Otto VERGAERDE

Veranda's Willems - Crelan (2017)

Geert VERHEYEN

Landbouwkrediet (2011)

Davy VERSTRAELEN

Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)

Jari VERSTRAETEN

Veranda's Willems Cycling Team (2016)

Zico WAEYTENS

Landbouwkrediet (2011)

Veranda's Willems - Crelan (2018)

Pieter WEENING

Orica - Greenedge (2012)

Orica Greenedge (2013)

Orica GreenEdge (2014)

Matthew WILSON

Orica - Greenedge (2012)

Jack WILSON

An Post - Chainreaction (2015)

Simon YATES

Orica GreenEdge (2014)

Adam YATES

Orica GreenEdge (2014)

Jean ZEN

Palmans - Cras (2010)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.