Robert BARTKO

Robert BARTKO

Ciclista Professionista (Cod: 12130)

Nato a POTSDAM il 23 dicembre 1975

Bandiera GER
GER
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Link
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2014 Lkt Team Brandenburg GER
2013 Lkt Team Brandenburg GER
2012 Lkt Team Brandenburg GER
2011 Lkt Team Brandenburg GER
2010 Lkt Team Brandenburg GER
2009 Lkt Team Brandenburg GER
2008 RSV Werner Otto Berlin GER elite
2007 RSV Werner Otto Berlin GER elite
2006 RSV Werner Otto Berlin GER elite
2005 RSV Werner Otto Berlin GER elite
2004 Rabobank NED
2003 Rabobank NED
2002 Team Telekom GER
2001 Team Deutsche Telekom GER
2000 individuale
1999 Peugeot Radteam Berlin GER elite
1998 Peugeot Radteam Berlin GER elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Rolf ALDAG

Team Deutsche Telekom (2001)

Team Telekom (2002)

Marco APPLER

Peugeot Radteam Berlin (1999)

Nikias ARNDT

Lkt Team Brandenburg (2010)

Lkt Team Brandenburg (2011)

Lkt Team Brandenburg (2012)

Tobias BARKSCHAT

Lkt Team Brandenburg (2010)

Lkt Team Brandenburg (2011)

David BARTL

Lkt Team Brandenburg (2012)

Mathias BELKA

Lkt Team Brandenburg (2009)

Lkt Team Brandenburg (2010)

Leon BERGER

Lkt Team Brandenburg (2014)

Udo BOLTS

Team Deutsche Telekom (2001)

Team Telekom (2002)

Henning BOMMEL

Lkt Team Brandenburg (2009)

Lkt Team Brandenburg (2010)

Lkt Team Brandenburg (2011)

Lkt Team Brandenburg (2012)

Michael BOOGERD

Rabobank (2003)

Rabobank (2004)

Maximilian BORMAN

Lkt Team Brandenburg (2012)

Lkt Team Brandenburg (2013)

Jan BOVEN

Rabobank (2003)

Rabobank (2004)

Ingmar DASSLER

Lkt Team Brandenburg (2009)

Bram DE GROOT

Rabobank (2003)

Rabobank (2004)

Steven DE JONGH

Rabobank (2003)

Rabobank (2004)

Koen DE KORT

Rabobank (2003)

Kevin DE WEERT

Rabobank (2003)

Rabobank (2004)

Sebastian DECKERT

Lkt Team Brandenburg (2013)

Lkt Team Brandenburg (2014)

Felix DEHMEL

Lkt Team Brandenburg (2009)

Lkt Team Brandenburg (2010)

Lkt Team Brandenburg (2011)

Erik DEKKER

Rabobank (2003)

Rabobank (2004)

Thomas DEKKER

Rabobank (2004)

Hans DEKKERS

Rabobank (2003)

Rabobank (2004)

Maarten DEN BAKKER

Rabobank (2003)

Rabobank (2004)

Felix DONATH

Lkt Team Brandenburg (2012)

Lkt Team Brandenburg (2013)

Michiel ELIJZEN

Rabobank (2003)

Alberto ELLI

Team Deutsche Telekom (2001)

Theo ELTINK

Rabobank (2004)

Addy ENGELS

Rabobank (2003)

Gianmatteo FAGNINI

Team Deutsche Telekom (2001)

Team Telekom (2002)

Sebastian FORKE

Lkt Team Brandenburg (2009)

Oscar FREIRE GOMEZ

Rabobank (2003)

Rabobank (2004)

Guido FULST

Peugeot Radteam Berlin (1999)

Ralf GRABSCH

Team Deutsche Telekom (2001)

Team Telekom (2002)

Martin GRÜNDER

Lkt Team Brandenburg (2009)

Giuseppe GUERINI

Team Deutsche Telekom (2001)

Team Telekom (2002)

Mathew HAYMAN

Rabobank (2003)

Rabobank (2004)

Johannes HEIDER

Lkt Team Brandenburg (2009)

Lkt Team Brandenburg (2010)

Lkt Team Brandenburg (2011)

Jens HEPPNER

Team Deutsche Telekom (2001)

Team Telekom (2002)

Jonathan HERRMANN

Lkt Team Brandenburg (2013)

Nico HESSLICH

Lkt Team Brandenburg (2012)

Torsten HIEKMANN

Team Deutsche Telekom (2001)

Peugeot Radteam Berlin (1999)

Team Telekom (2002)

Danilo HONDO

Team Deutsche Telekom (2001)

Team Telekom (2002)

Michael HUMBERT

Lkt Team Brandenburg (2012)

Kai HUNDERTMARCK

Team Deutsche Telekom (2001)

Team Telekom (2002)

Robert HUNTER

Rabobank (2003)

Rabobank (2004)

Robert JULICH

Team Telekom (2002)

Johannes KAHRA

Lkt Team Brandenburg (2009)

Lkt Team Brandenburg (2010)

André KALFACK

Peugeot Radteam Berlin (1999)

Peugeot Radteam Berlin (1998)

Matthias KESSLER

Team Deutsche Telekom (2001)

Team Telekom (2002)

Robert KESSLER

Lkt Team Brandenburg (2014)

Andreas KLIER

Team Deutsche Telekom (2001)

Team Telekom (2002)

Andreas KLODEN

Team Deutsche Telekom (2001)

Team Telekom (2002)

Roger KLUGE

Lkt Team Brandenburg (2009)

Tobias KNAUP

Lkt Team Brandenburg (2012)

Lkt Team Brandenburg (2013)

Lkt Team Brandenburg (2014)

Michel KOCH

Lkt Team Brandenburg (2010)

Lkt Team Brandenburg (2011)

Lkt Team Brandenburg (2012)

Jonas KOCH

Lkt Team Brandenburg (2013)

Lkt Team Brandenburg (2014)

David KOPP

Team Telekom (2002)

Karsten KROON

Rabobank (2003)

Rabobank (2004)

Christian LADEMANN

Peugeot Radteam Berlin (1999)

Peugeot Radteam Berlin (1998)

Levi LEIPHEIMER

Rabobank (2003)

Rabobank (2004)

Kevin LIVINGSTON

Team Deutsche Telekom (2001)

Team Telekom (2002)

Roberto LOCHOWSKI

Peugeot Radteam Berlin (1998)

Giovanni LOMBARDI

Team Deutsche Telekom (2001)

Marc LOTZ

Rabobank (2003)

Rabobank (2004)

Stan MARSCHINKE

Peugeot Radteam Berlin (1999)

Tino MEIER

Lkt Team Brandenburg (2009)

Lkt Team Brandenburg (2010)

Lkt Team Brandenburg (2011)

Bastian MENZEL

Lkt Team Brandenburg (2012)

Andrei MIZOUROV

Team Deutsche Telekom (2001)

Andreas MÜLLER

Peugeot Radteam Berlin (1999)

Ronald MUTSAARS

Rabobank (2003)

Rabobank (2004)

Patrick NAGLER

Lkt Team Brandenburg (2010)

Grischa NIERMANN

Rabobank (2003)

Rabobank (2004)

Sven NIJS

Rabobank (2003)

Henrik PAASCH

Peugeot Radteam Berlin (1999)

Peugeot Radteam Berlin (1998)

Eric PIDUN

Lkt Team Brandenburg (2009)

Lkt Team Brandenburg (2010)

Matthias PLARRE

Lkt Team Brandenburg (2011)

Lkt Team Brandenburg (2012)

Lkt Team Brandenburg (2013)

Joost POSTHUMA

Rabobank (2004)

Michael RASMUSSEN

Rabobank (2003)

Rabobank (2004)

Dirk REICHL

Team Telekom (2002)

Tim RESKE

Lkt Team Brandenburg (2014)

Benjamin RIEMER

Lkt Team Brandenburg (2009)

Leon ROHDE

Lkt Team Brandenburg (2014)

Thorsten RUND

Peugeot Radteam Berlin (1999)

Stefan SCHÄFER

Lkt Team Brandenburg (2009)

Lkt Team Brandenburg (2010)

Lkt Team Brandenburg (2011)

Lkt Team Brandenburg (2014)

Jan SCHAFFRATH

Team Deutsche Telekom (2001)

Team Telekom (2002)

Franz SCHIEWER

Lkt Team Brandenburg (2009)

Lkt Team Brandenburg (2010)

Lkt Team Brandenburg (2011)

Lkt Team Brandenburg (2012)

Lkt Team Brandenburg (2013)

Lkt Team Brandenburg (2014)

Rico SCHMIDT

Peugeot Radteam Berlin (1999)

Stephan SCHRECK

Team Deutsche Telekom (2001)

Team Telekom (2002)

Bjorn SCHRODER

Peugeot Radteam Berlin (1999)

Julian SCHULZE

Lkt Team Brandenburg (2014)

Stefan SCHUMACHER

Team Telekom (2002)

Roy SENTJENS

Rabobank (2003)

Rabobank (2004)

Roberto SGAMBELLURI

Team Deutsche Telekom (2001)

Carl SOBALLA

Lkt Team Brandenburg (2013)

Lkt Team Brandenburg (2014)

Maximilian STIER

Lkt Team Brandenburg (2012)

Lkt Team Brandenburg (2013)

Lars TELSCHOW

Lkt Team Brandenburg (2010)

Lkt Team Brandenburg (2011)

Kersten THIELE

Lkt Team Brandenburg (2012)

Bobbie TRAKSEL

Rabobank (2003)

Rabobank (2004)

Gerhard TRAMPUSCH

Team Deutsche Telekom (2001)

Jan ULLRICH

Team Deutsche Telekom (2001)

Team Telekom (2002)

Yuriy VASYLIV

Lkt Team Brandenburg (2012)

Lkt Team Brandenburg (2013)

Thorwald VENEBERG

Rabobank (2003)

Rabobank (2004)

Alexandre VINOKOUROV

Team Deutsche Telekom (2001)

Team Telekom (2002)

Marc WAUTERS

Rabobank (2003)

Rabobank (2004)

Pieter WEENING

Rabobank (2004)

Michael WEICHT

Lkt Team Brandenburg (2009)

Lkt Team Brandenburg (2010)

Lkt Team Brandenburg (2011)

Steffen WESEMANN

Team Deutsche Telekom (2001)

Team Telekom (2002)

Reinbert WIELINGA

Rabobank (2003)

Rabobank (2004)

Willi WILLWOHL

Lkt Team Brandenburg (2013)

Lkt Team Brandenburg (2014)

Serguei YAKOVLEV

Team Telekom (2002)

Erik ZABEL

Team Deutsche Telekom (2001)

Team Telekom (2002)

Florian ZANKE

Peugeot Radteam Berlin (1999)

Beat ZBERG

Rabobank (2003)

Mario ZECKRA

Peugeot Radteam Berlin (1999)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.