Marius SABALIAUSKAS

Marius SABALIAUSKAS

Ciclista Professionista (Cod: 12351)

Nato a KAUNAS il 15 novembre 1978

Bandiera LTU
LTU
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2006 Lampre - Fondital ITA fino a luglio
2005 Lampre - Caffita ITA
2004 Saeco ITA
2003 Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport ITA
2002 Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport ITA
2001 Saeco Macchine da Caffè ITA
2000 V.C. Sintofarm - Plastica Sole ITA under23
1999 G.S. Sintofarm Vigorplant ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Massimiliano ANDREOLI

G.S. Sintofarm Vigorplant (1999)

Mirko ANGELELLI

G.S. Sintofarm Vigorplant (1999)

Igor ASTARLOA ASCASIBAR

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Luca BACCHIAVINI

V.C. Sintofarm - Plastica Sole (2000)

Leonid BACIU

V.C. Sintofarm - Plastica Sole (2000)

Gabriele BALDUCCI

Saeco (2004)

Alessandro BALLAN

Lampre - Caffita (2005)

Lampre - Fondital (2006)

Luca BARLA

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Gene Michael BATES

Saeco (2004)

Francesco BELLOTTI

V.C. Sintofarm - Plastica Sole (2000)

Daniele BENNATI

Lampre - Caffita (2005)

Lampre - Fondital (2006)

Leonardo BERTAGNOLLI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Matteo BONO

Lampre - Caffita (2005)

Lampre - Fondital (2006)

Giosuè BONOMI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Gianluca BORTOLAMI

Lampre - Caffita (2005)

Marzio BRUSEGHIN

Lampre - Fondital (2006)

Antonio BUCCIERO

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Fabio BULGARELLI

G.S. Sintofarm Vigorplant (1999)

Diego CACCIA

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Giuseppe CALCATERRA

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Matteo CARRARA

Lampre - Fondital (2006)

Stefano CASAGRANDA

Saeco (2004)

Jaime Alberto CASTANEDA ORTEGA

Lampre - Fondital (2006)

Oscar CAVAGNIS

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Clemente CAVALIERE

G.S. Sintofarm Vigorplant (1999)

Mirko CELESTINO

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Mario CIPOLLINI

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Salvatore CIRLINCIONE

G.S. Sintofarm Vigorplant (1999)

Salvatore COMMESSO

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Lampre - Fondital (2006)

Biagio CONTE

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

Alessandro CONTI

G.S. Sintofarm Vigorplant (1999)

Claudio CORIONI

Lampre - Fondital (2006)

Giuseppe CRIMINISI

V.C. Sintofarm - Plastica Sole (2000)

Damiano CUNEGO

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Lampre - Fondital (2006)

Brad DAVIDSON

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

Alessandro DEL SARTO

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

Daniele DELLA TOMMASINA

V.C. Sintofarm - Plastica Sole (2000)

Danilo DI LUCA

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Laurent DUFAUX

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Cadel EVANS

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Ivan FANELLI

G.S. Sintofarm Vigorplant (1999)

Giuliano FIGUERAS

Lampre - Caffita (2005)

Lampre - Fondital (2006)

Paolo FORNACIARI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Lampre - Fondital (2006)

Pierluigi FRANCHI

G.S. Sintofarm Vigorplant (1999)

Enrico FRANZOI

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Lampre - Fondital (2006)

Davide FRATTINI

V.C. Sintofarm - Plastica Sole (2000)

Juan Manuel FUENTES ANGULLO

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Alessio GALLETTI

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Nicola GAVAZZI

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Francesco GAVAZZI

Lampre - Caffita (2005)

Lampre - Fondital (2006)

Gerrit GLOMSER

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Sandro GÜTTINGER

G.S. Sintofarm Vigorplant (1999)

Sergei KRUSHEVSKIY

G.S. Sintofarm Vigorplant (1999)

Oleksandr KVACHUK

Lampre - Caffita (2005)

Kashi Ananda LEUCHS

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

David LOOSLI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Lampre - Fondital (2006)

Jorg LUDEWIG

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Michele MACCANTI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

Juan Pablo MAGALLANES ARANDA

Saeco (2004)

Wilfried MARGET

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Marco MARZANO

Lampre - Caffita (2005)

Lampre - Fondital (2006)

Ruggero MARZOLI

Lampre - Fondital (2006)

Samuele MARZOLI

Lampre - Caffita (2005)

Oscar MASON

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

Andreas MATZBACHER

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Carmelo MAURICI

V.C. Sintofarm - Plastica Sole (2000)

Eddy MAZZOLENI

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Armin MEIER

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Massimiliano MORI

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Gianluca MORRESI

V.C. Sintofarm - Plastica Sole (2000)

Danilo NAPOLITANO

Lampre - Fondital (2006)

Torsten NITSCHKE

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

Pasquale OSTINELLI

V.C. Sintofarm - Plastica Sole (2000)

Pavel PADRNOS

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Cristiano PARRINELLO

V.C. Sintofarm - Plastica Sole (2000)

G.S. Sintofarm Vigorplant (1999)

Cristian PEPOLI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Evgueni PETROV

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Lampre - Fondital (2006)

Dario PIERI

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Claudio PIZZOFERRATO

G.S. Sintofarm Vigorplant (1999)

Morris POSSONI

Lampre - Caffita (2005)

Lampre - Fondital (2006)

Igor PUGACI

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Ivan QUARANTA

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Daniele RIGHI

Lampre - Caffita (2005)

Lampre - Fondital (2006)

Antoni RIZZI

G.S. Sintofarm Vigorplant (1999)

Balazs ROHTMER

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Fabio SACCHI

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Claudio SALVI

G.S. Sintofarm Vigorplant (1999)

Cristian SAMBI

G.S. Sintofarm Vigorplant (1999)

Mauro SANTAMBROGIO

Lampre - Fondital (2006)

Paolo SAVOLDELLI

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Mario SCIREA

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Michele SCOTTO D'ABUSCO

Lampre - Caffita (2005)

Francesco SECCHIARI

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Alexandre SHEFFR

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Gilberto SIMONI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Luca SOLARI

G.S. Sintofarm Vigorplant (1999)

Alessandro SPEZIALETTI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Justin William SPINELLI

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

Gorazd STANGELJ

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Lampre - Fondital (2006)

Sylvester SZMYD

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Lampre - Fondital (2006)

Fabio TESTI

G.S. Sintofarm Vigorplant (1999)

Paolo TIRALONGO

Lampre - Fondital (2006)

Andrea TONTI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Saeco (2004)

Lampre - Caffita (2005)

Eddy TRAINI GIULIANINI

V.C. Sintofarm - Plastica Sole (2000)

Tadej VALJAVEC

Lampre - Fondital (2006)

Francisco Javier VILA ERRANDONEA

Lampre - Fondital (2006)

Christian WEGMANN

Saeco Macchine da Caffè (2001)

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2002)

Kin San WU

Lampre - Fondital (2006)

Gang XU

Lampre - Fondital (2006)

Stefano ZANINI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.