Wilfried MARGET

Wilfried MARGET

Ciclista Elite (Cod: 17622)

Nato il 14 dicembre 1982

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2005 14 maggio Alta Padovana Tour
2004 13 luglio G.P. Mercury Arredamenti
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2008 AVC Aix-en-Provence FRA elite
2007 AVC Aix-en-Provence FRA elite
2006 AVC Aix-en-Provence FRA elite
2005 U.C. Trevigiani Dynamon ITA elite
2004 U.C. Trevigiani Dynamon ITA under23
2003 Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport ITA stagiaire
2003 Cyber Team Faresin Modall ITA under23
2002 Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme FRA under23
2001 Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme FRA under23
2000 Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme FRA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Fabrizio AMERIGHI

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

Henry ARACIL

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2000)

Fabio ARTICO

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Igor ASTARLOA ASCASIBAR

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Alessandro BALLAN

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Florent BARLE

AVC Aix-en-Provence (2008)

Riccardo BAZZO

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Davide BECCARO

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Leonardo BERTAGNOLLI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Giovanni BETTINI

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

Alexandre BLAIN

AVC Aix-en-Provence (2006)

AVC Aix-en-Provence (2007)

Marco BONALDO

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Gianni BONALDO

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Giosuè BONOMI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Manuel BORTOLOTTO

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Gianni BOUREAU

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2001)

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2000)

Nicolas BOVO-BIANTO

AVC Aix-en-Provence (2007)

AVC Aix-en-Provence (2008)

Franck BRUCCI

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2002)

Stefano BRUNELLI

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Guillaume BRUTUS

AVC Aix-en-Provence (2008)

Antonio BUCCIERO

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Christophe CABON

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2002)

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2001)

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2000)

Diego CACCIA

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Mirko CELESTINO

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Franck CHAMPEYMONT

AVC Aix-en-Provence (2006)

Pierre CHEVALIER

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2001)

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2000)

Simone CHIARION

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Florent CHIARONI

AVC Aix-en-Provence (2007)

AVC Aix-en-Provence (2008)

Gilles CIRONE

AVC Aix-en-Provence (2006)

AVC Aix-en-Provence (2007)

AVC Aix-en-Provence (2008)

Matthieu COGNARD

AVC Aix-en-Provence (2007)

AVC Aix-en-Provence (2008)

Salvatore COMMESSO

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Fabien COPIN

AVC Aix-en-Provence (2008)

Nikolas COTRET

AVC Aix-en-Provence (2008)

Damiano CUNEGO

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Philippe DAVID

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2002)

Jonathan DE SOUZA

AVC Aix-en-Provence (2007)

Danilo DI LUCA

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Emiliano DONADELLO

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Stevens DUPOUY

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2002)

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2001)

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2000)

Ivan DUSO

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Julien EL FARÈS

AVC Aix-en-Provence (2006)

AVC Aix-en-Provence (2007)

Paolo FAVERO

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Roberto FERRARI

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

Paolo FORNACIARI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Enrico FRANZOI

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Jean-Noël FREYRI

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2002)

Nicolas FRITSCH

AVC Aix-en-Provence (2007)

AVC Aix-en-Provence (2008)

Juan Manuel FUENTES ANGULLO

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Maxime GAILLARD

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2002)

Alessio GALLETTI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Maximo GARCIA RIVAS

AVC Aix-en-Provence (2006)

Nicola GAVAZZI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Marco GELAIN

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Benjamin GIRAUD

AVC Aix-en-Provence (2006)

AVC Aix-en-Provence (2007)

AVC Aix-en-Provence (2008)

Gerrit GLOMSER

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Emmanuel GRANAT

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2002)

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2001)

Enrico GRIGOLI

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Aurélien GROGUENIN

AVC Aix-en-Provence (2006)

Marco GUGLIELMI

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Maxim GUROV

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2001)

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2000)

Daniel HOAREAU

AVC Aix-en-Provence (2008)

Stevens HUGUEL

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2002)

Yann HUGUET

AVC Aix-en-Provence (2006)

Dainius KAIRELIS

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Kalle KRIIT

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2002)

Luca LAGHI

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Julien LAIDOUN

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2002)

Clément LE PAIH

AVC Aix-en-Provence (2008)

Thomas LEBAS

AVC Aix-en-Provence (2008)

Georges LESTAGE

AVC Aix-en-Provence (2008)

Sébastien LOIGEROT

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2002)

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2001)

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2000)

David LOOSLI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Jorg LUDEWIG

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Mickaël MAGNIN

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2002)

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2001)

Mickael MALLE

AVC Aix-en-Provence (2006)

AVC Aix-en-Provence (2007)

AVC Aix-en-Provence (2008)

Olivier MARTINEZ

AVC Aix-en-Provence (2006)

Jean-Michel MAURIN

AVC Aix-en-Provence (2007)

Colin MENC MOLINA

AVC Aix-en-Provence (2006)

AVC Aix-en-Provence (2007)

AVC Aix-en-Provence (2008)

Stéphane MEUNIER

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2002)

Jonathan MOUCHEL

AVC Aix-en-Provence (2007)

AVC Aix-en-Provence (2008)

Mika NIEMINEN

AVC Aix-en-Provence (2007)

AVC Aix-en-Provence (2008)

Bart OEGEMA

AVC Aix-en-Provence (2006)

AVC Aix-en-Provence (2007)

Yohan OOGHE

AVC Aix-en-Provence (2008)

Dalivier Andrés OSPINA NAVARRO

AVC Aix-en-Provence (2008)

Paavo PAAJANEN

AVC Aix-en-Provence (2008)

Kieran PAGE

AVC Aix-en-Provence (2006)

AVC Aix-en-Provence (2007)

David PAGNIER

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2002)

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2001)

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2000)

Christophe PARRACHO

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2002)

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2001)

Cristian PEPOLI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Julien PHILIBERT

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2000)

Dario PIERI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Loris POLI

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Igor PUGACI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Ivan QUARANTA

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Stéphane RABANY

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2002)

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2001)

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2000)

Mathieu RENOUARD

AVC Aix-en-Provence (2007)

Fabien REY

AVC Aix-en-Provence (2006)

AVC Aix-en-Provence (2007)

Nicolas REYNAUD

AVC Aix-en-Provence (2006)

Aurélien RIBET

AVC Aix-en-Provence (2008)

Martial RICCI-POGGI

AVC Aix-en-Provence (2006)

AVC Aix-en-Provence (2007)

Marco RIGHETTO

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Jonathan RIGHETTO

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Alexandre ROGER

AVC Aix-en-Provence (2007)

AVC Aix-en-Provence (2008)

Thomas ROSTOLLAN

AVC Aix-en-Provence (2007)

AVC Aix-en-Provence (2008)

Marius SABALIAUSKAS

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Fabio SACCHI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Ivano SANZOVO

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Jason SCHNEIDER

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2002)

Alexandre SHEFFR

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Greg SIENIEWICZ

Charvieu - Chavagneux Isere Cyclisme (2000)

Denis SILVESTRIN

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Gilberto SIMONI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Alessandro SPEZIALETTI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Marc STAELEN

AVC Aix-en-Provence (2006)

Harald STARZENGRUBER

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Drasutis STUNDZIA

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Miguel TANGUY

AVC Aix-en-Provence (2007)

Alberto TONELLI

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Andrea TONTI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Massimiliano TURCO

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

Mattia TURRINA

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Andrea VEZZARO

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Gianfranco VISCONTI

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Marco VIVIAN

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Derik ZAMPEDRI

U.C. Trevigiani Dynamon (2005)

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Stefano ZANINI

Saeco Macchine da Caffè - Longoni Sport (2003)

Thijs ZONNEVELD

AVC Aix-en-Provence (2006)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.