Caleb FAIRLY

Caleb FAIRLY

Ciclista Professionista (Cod: 47143)

Nato a AMARILLO il 19 febbraio 1987

Bandiera USA
USA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2010 18 aprile Tour of the Battenkill
  06 febbraio Boulevard Road Race
  24 gennaio Tour of Bahamas
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 Team Giant - Alpecin GER
2015 Team Giant - Alpecin GER
2014 Garmin Sharp USA
2013 Garmin Sharp USA
2012 Spidertech Powered By C10 CAN
2011 HTC - Highroad USA
2010 Garmin - Slipstream USA stagiaire
2010 Felt - Holowesko USA elite
2009 Felt - Holowesko USA under23
2008 VMG - Felt U23 Team USA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Janier Alexis ACEVEDO CALLE

Garmin Sharp (2014)

Michael ALBASINI

HTC - Highroad (2011)

Ryan ANDERSON

Spidertech Powered By C10 (2012)

Nikias ARNDT

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Lars Ytting BAK

HTC - Highroad (2011)

Warren BARGUIL

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Andrew BARKER

Felt - Holowesko (2010)

Jack BAUER

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Zachary BELL

Spidertech Powered By C10 (2012)

Jack BOBRIDGE

Garmin - Slipstream (2010)

David BOILY

Spidertech Powered By C10 (2012)

Guillaume BOIVIN

Spidertech Powered By C10 (2012)

Matthew BRAMMEIER

HTC - Highroad (2011)

Nathan BROWN

Garmin Sharp (2014)

Blake CALDWELL

Felt - Holowesko (2010)

Kirk R. CARLSEN

Garmin - Slipstream (2010)

Felt - Holowesko (2009)

VMG - Felt U23 Team (2008)

Mark CAVENDISH

HTC - Highroad (2011)

Steven COZZA

Garmin - Slipstream (2010)

Lawson CRADDOCK

Team Giant - Alpecin (2015)

Elliot James CRADDOCK

Felt - Holowesko (2010)

Roy CURVERS

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Tom DANIELSON

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Garmin - Slipstream (2010)

Bert DE BACKER

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Koen DE KORT

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Julian DEAN

Garmin - Slipstream (2010)

John DEGENKOLB

HTC - Highroad (2011)

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Thomas DEKKER

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Zakkari DEMPSTER

HTC - Highroad (2011)

Rohan DENNIS

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Antoine DUCHESNE

Spidertech Powered By C10 (2012)

Timothy DUGGAN

Garmin - Slipstream (2010)

Tom DUMOULIN

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Max DURTSCHI

Felt - Holowesko (2010)

Bernhard EISEL

HTC - Highroad (2011)

Lucas EUSER

Spidertech Powered By C10 (2012)

Tyler FARRAR

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Garmin - Slipstream (2010)

Koldo FERNANDEZ DE LARREA PEREZ DE SAN ROMAN

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Antonio Murilo FISCHER

Garmin - Slipstream (2010)

Johannes FROHLINGER

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Phillip GAIMON

Garmin Sharp (2014)

Simon GESCHKE

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Jan GHYSELINCK

HTC - Highroad (2011)

Martin GILBERT

Spidertech Powered By C10 (2012)

Dylan GIRDLESTONE

Garmin Sharp (2014)

Matthew GOSS

HTC - Highroad (2011)

Bert GRABSCH

HTC - Highroad (2011)

Patrick GRETSCH

HTC - Highroad (2011)

Nathan HAAS

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Chad HAGA

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Lasse Norman HANSEN

Garmin Sharp (2014)

Ryder HESJEDAL

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Garmin - Slipstream (2010)

Jochem HOEKSTRA

Team Giant - Alpecin (2016)

Daniel HOLLOWAY

Felt - Holowesko (2009)

VMG - Felt U23 Team (2008)

Hugo HOULE

Spidertech Powered By C10 (2012)

Leigh HOWARD

HTC - Highroad (2011)

Alex HOWES

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Felt - Holowesko (2010)

Felt - Holowesko (2009)

Robert HUNTER

Garmin Sharp (2013)

Garmin - Slipstream (2010)

Thierry HUPOND

Team Giant - Alpecin (2015)

Cheng JI

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Carter JONES

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Max KANTER

Team Giant - Alpecin (2016)

Fredrik KESSIAKOFF

Garmin - Slipstream (2010)

Benjamin KING

Garmin Sharp (2014)

Marcel KITTEL

Team Giant - Alpecin (2015)

Andreas KLIER

Garmin Sharp (2013)

Soren KRAGH ANDERSEN

Team Giant - Alpecin (2016)

Andrei KRASILNIKAU

Felt - Holowesko (2010)

Michel KREDER

Garmin Sharp (2013)

Garmin - Slipstream (2010)

Raymond KREDER

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Garmin - Slipstream (2010)

Felt - Holowesko (2010)

Felt - Holowesko (2009)

Raymond KUNZLI

Spidertech Powered By C10 (2012)

Keven LACOMBE

Spidertech Powered By C10 (2012)

Simon LAMBERT-LEMAY

Spidertech Powered By C10 (2012)

Sebastian LANGEVELD

Garmin Sharp (2014)

Craig LEWIS

HTC - Highroad (2011)

Trent LOWE

Garmin - Slipstream (2010)

Tobias LUDVIGSSON

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Fredrik LUDVIGSSON

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Flavio Alejandro LUNA DAVILA

Spidertech Powered By C10 (2012)

Sindre LUNKE SKJOSTAD

Team Giant - Alpecin (2016)

Martijn MAASKANT

Garmin Sharp (2013)

Garmin - Slipstream (2010)

Gavin MANNION

Garmin Sharp (2014)

Tony MARTIN

HTC - Highroad (2011)

Daniel MARTIN

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Garmin - Slipstream (2010)

Jonathan Patrick MCCARTY

Spidertech Powered By C10 (2012)

Christian MEIER

Garmin - Slipstream (2010)

Cameron MEYER

Garmin - Slipstream (2010)

Travis MEYER

Garmin - Slipstream (2010)

Luka MEZGEC

Team Giant - Alpecin (2015)

David MILLAR

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Garmin - Slipstream (2010)

Lachlan David MORTON

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Ramunas NAVARDAUSKAS

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Lachlan NORRIS

HTC - Highroad (2011)

Nick NUYENS

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Glenn O'SHEA

Garmin Sharp (2013)

Daan OLIVIER

Team Giant - Alpecin (2015)

Sam OOMEN

Team Giant - Alpecin (2016)

François PARISIEN

Spidertech Powered By C10 (2012)

Danny PATE

HTC - Highroad (2011)

Garmin - Slipstream (2010)

Thomas PETERSON

Garmin - Slipstream (2010)

Marco PINOTTI

HTC - Highroad (2011)

Georg PREIDLER

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Frantisek RABON

HTC - Highroad (2011)

Alex RASMUSSEN

HTC - Highroad (2011)

Jacob RATHE

Garmin Sharp (2013)

Thacker REEVES

Felt - Holowesko (2010)

Mark RENSHAW

HTC - Highroad (2011)

Sébastien ROSSELER

Garmin Sharp (2013)

Ryan ROTH

Spidertech Powered By C10 (2012)

Hayden David ROULSTON

HTC - Highroad (2011)

William ROUTLEY

Spidertech Powered By C10 (2012)

Andre Fernando S. MARTINS CARDOSO

Garmin Sharp (2014)

Peter SALON

Felt - Holowesko (2010)

Felt - Holowesko (2009)

VMG - Felt U23 Team (2008)

Walker SAVIDGE

Felt - Holowesko (2010)

Felt - Holowesko (2009)

VMG - Felt U23 Team (2008)

Bjorn Kristian SELANDER

Spidertech Powered By C10 (2012)

Taylor SHELDEN

Felt - Holowesko (2010)

Felt - Holowesko (2009)

Ramon SINKELDAM

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Kanstantsin SIUTSOU

HTC - Highroad (2011)

Tom-Jelte SLAGTER

Garmin Sharp (2014)

Gatis SMUKULIS

HTC - Highroad (2011)

Robbie SQUIRE

Felt - Holowesko (2010)

Tom STAMSNIJDER

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Peter STETINA

Garmin Sharp (2013)

Garmin - Slipstream (2010)

Felt - Holowesko (2009)

VMG - Felt U23 Team (2008)

Daniel SUMMERHILL

Felt - Holowesko (2010)

Felt - Holowesko (2009)

VMG - Felt U23 Team (2008)

Andrew TALANSKY

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Garmin - Slipstream (2010)

Laurens TEN DAM

Team Giant - Alpecin (2016)

Albert TIMMER

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Svein TUFT

Garmin - Slipstream (2010)

Martijn TUSVELD

Team Giant - Alpecin (2016)

Dylan VAN BAARLE

Garmin Sharp (2014)

Lars VAN DER HAAR

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Ricardo VAN DER VELDE

Garmin - Slipstream (2010)

Tejay VAN GARDEREN

HTC - Highroad (2011)

Johan VAN SUMMEREN

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Garmin - Slipstream (2010)

Christian VANDEVELDE

Garmin Sharp (2013)

Garmin - Slipstream (2010)

Tom VEELERS

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Martin VELITS

HTC - Highroad (2011)

Peter VELITS

HTC - Highroad (2011)

Steele VON HOFF

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Zico WAEYTENS

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Nick WALKER

Felt - Holowesko (2010)

Max WALSCHEID

Team Giant - Alpecin (2015)

Team Giant - Alpecin (2016)

Fabian WEGMANN

Garmin Sharp (2013)

Garmin Sharp (2014)

Matthew WILSON

Garmin - Slipstream (2010)

David ZABRISKIE

Garmin Sharp (2013)

Garmin - Slipstream (2010)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.