Domenik KLEMME

Domenik KLEMME


Nato a LEMGO il 31 ottobre 1986

Bandiera GER
GER
Ciclista Professionista
Cod: (35094)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2011 02 marzo Le Samyn
2008 12 settembre Tour de l'Avenir (Tappa n.7)
  08 settembre Tour de l'Avenir (Tappa n.3)
  27 agosto Druivenkoers-Overijse
  21 agosto Regio Tour International (Tappa n.2)
  12 giugno Internationale Thuringen-Rundfahrt (Tappa n.3)
  09 marzo Prix de la Ville de Lillers - Souvenir Bruno Comini
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2014 IAM Cycling SUI Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2013 IAM Cycling SUI Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2012 Team Argos - Shimano
(Project 1T4I - Shimano fino al 1 aprile)
NED Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2011 Leopard Trek LUX Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2010 Team Saxo Bank DEN Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2009 Team Saxo Bank DEN Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2008 Team 3C - Gruppe GER Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2007 Team 3C - Gruppe Lamonta GER Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2006 Heinz Von Heiden Team Hannoyer GER Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jonas AHLSTRAND Team Argos - Shimano (2012)
Marcel AREGGER IAM Cycling (2013)
  IAM Cycling (2014)
Kurt-Asle ARVESEN Team Saxo Bank (2009)
Lars Ytting BAK Team Saxo Bank (2009)
Marco BANDIERA IAM Cycling (2013)
Jonathan BELLIS Team Saxo Bank (2009)
Daniele BENNATI Leopard Trek (2011)
Lasse BOCHMAN Team Saxo Bank (2009)
Thomas BONNIN Team Argos - Shimano (2012)
Matthias BRANDLE IAM Cycling (2013)
  IAM Cycling (2014)
Matti BRESCHEL Team Saxo Bank (2009)
  Team Saxo Bank (2010)
Fabian CANCELLARA Team Saxo Bank (2009)
  Team Saxo Bank (2010)
  Leopard Trek (2011)
Sylvain CHAVANEL IAM Cycling (2014)
William CLARKE Leopard Trek (2011)
Baden COOKE Team Saxo Bank (2010)
Roy CURVERS Team Argos - Shimano (2012)
Rémi CUSIN IAM Cycling (2013)
Thomas DAMUSEAU Team Argos - Shimano (2012)
Ingmar DASSLER Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)
Bert DE BACKER Team Argos - Shimano (2012)
Koen DE KORT Team Argos - Shimano (2012)
John DEGENKOLB Team Argos - Shimano (2012)
Stefan DENIFL Leopard Trek (2011)
  IAM Cycling (2013)
  IAM Cycling (2014)
Laurent DIDIER Team Saxo Bank (2010)
Yukihiro DOI Team Argos - Shimano (2012)
Tom DUMOULIN Team Argos - Shimano (2012)
Martin ELMIGER IAM Cycling (2013)
  IAM Cycling (2014)
Tobias ERLER Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)
  Team 3C - Gruppe (2008)
Brice FEILLU Leopard Trek (2011)
Sebastian FORKE Team 3C - Gruppe (2008)
Mathias FRANK IAM Cycling (2014)
Matthias FRIEDEMANN Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)
  Team 3C - Gruppe (2008)
Johannes FROHLINGER Team Argos - Shimano (2012)
Sergej FUCHS Heinz Von Heiden Team Hannoyer (2006)
  Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)
  Team 3C - Gruppe (2008)
Jakob FUGLSANG Team Saxo Bank (2009)
  Team Saxo Bank (2010)
  Leopard Trek (2011)
Jonathan FUMEAUX IAM Cycling (2013)
  IAM Cycling (2014)
Alexandre GENIEZ Team Argos - Shimano (2012)
Linus GERDEMANN Leopard Trek (2011)
Simon GESCHKE Team Argos - Shimano (2012)
Kristof GODDAERT IAM Cycling (2013)
  IAM Cycling (2014)
Matthew GOSS Team Saxo Bank (2009)
Artjom GRÄFENSTEIN Heinz Von Heiden Team Hannoyer (2006)
Patrick GRETSCH Team Argos - Shimano (2012)
Juan José HAEDO Team Saxo Bank (2009)
  Team Saxo Bank (2010)
Lucas Sebastian HAEDO Team Saxo Bank (2010)
Heinrich HAUSSLER IAM Cycling (2013)
  IAM Cycling (2014)
Elnathan HEIZMANN Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)
Serge HERZ Heinz Von Heiden Team Hannoyer (2006)
Sébastien HINAULT IAM Cycling (2013)
  IAM Cycling (2014)
Erik HOFFMANN Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)
Sören HOFMANN Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)
Frank HOJ Team Saxo Bank (2009)
  Team Saxo Bank (2010)
Reto HOLLENSTEIN IAM Cycling (2013)
  IAM Cycling (2014)
Sondre HOLST ENGER IAM Cycling (2014)
Yann HUGUET Team Argos - Shimano (2012)
Thierry HUPOND Team Argos - Shimano (2012)
Claudio IMHOF IAM Cycling (2014)
Kevin ISTA IAM Cycling (2013)
  IAM Cycling (2014)
Cheng JI Team Argos - Shimano (2012)
Roman JORDENS Heinz Von Heiden Team Hannoyer (2006)
Jonas Aaen JORGENSEN Team Saxo Bank (2010)
Marcel KITTEL Team Argos - Shimano (2012)
Dennis KLEMME Team 3C - Gruppe (2008)
Kasper KLOSTERGAARD LARSEN Team Saxo Bank (2009)
  Team Saxo Bank (2010)
Roger KLUGE Team Argos - Shimano (2012)
  IAM Cycling (2014)
Christoph KOCH Heinz Von Heiden Team Hannoyer (2006)
Alexandr KOLOBNEV Team Saxo Bank (2009)
Karsten KROON Team Saxo Bank (2009)
Roman KUNTSCHIK Heinz Von Heiden Team Hannoyer (2006)
Pirmin LANG IAM Cycling (2013)
  IAM Cycling (2014)
Gustav Erik LARSSON Team Saxo Bank (2009)
  Team Saxo Bank (2010)
  IAM Cycling (2013)
  IAM Cycling (2014)
Christian LEBEN Team 3C - Gruppe (2008)
Marcus LJUNGQVIST Team Saxo Bank (2009)
Thomas LOVKVIST IAM Cycling (2013)
  IAM Cycling (2014)
Tobias LUDVIGSSON Team Argos - Shimano (2012)
Anders LUND Team Saxo Bank (2009)
  Team Saxo Bank (2010)
  Leopard Trek (2011)
Jason MAC CARTNEY Team Saxo Bank (2009)
Philipp MAMOS Heinz Von Heiden Team Hannoyer (2006)
Jaroslaw MARYCZ Team Saxo Bank (2010)
Maxime MONFORT Leopard Trek (2011)
Michael MORKOV CHRISTIANSEN Team Saxo Bank (2009)
  Team Saxo Bank (2010)
Martin MORTENSEN Leopard Trek (2011)
Giacomo NIZZOLO Leopard Trek (2011)
Stuart O'GRADY Team Saxo Bank (2009)
  Team Saxo Bank (2010)
  Leopard Trek (2011)
René OBST Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)
  Team 3C - Gruppe (2008)
Bjorn PAPSTEIN Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)
  Team 3C - Gruppe (2008)
Martin PEDERSEN Leopard Trek (2011)
Simon PELLAUD IAM Cycling (2014)
Matteo PELUCCHI IAM Cycling (2013)
  IAM Cycling (2014)
Jason PHILLIPS Heinz Von Heiden Team Hannoyer (2006)
Jerome PINEAU IAM Cycling (2014)
Alexandr PLIUSCHKIN IAM Cycling (2013)
Dennis POHL Heinz Von Heiden Team Hannoyer (2006)
  Team 3C - Gruppe (2008)
Richie PORTE Team Saxo Bank (2010)
Joost POSTHUMA Leopard Trek (2011)
Sébastian PRISTL Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)
  Team 3C - Gruppe (2008)
Alex RASMUSSEN Team Saxo Bank (2009)
  Team Saxo Bank (2010)
Sébastien REICHENBACH IAM Cycling (2013)
  IAM Cycling (2014)
Vicente REYNÉS MIMO IAM Cycling (2014)
Thomas ROHREGGER Leopard Trek (2011)
Aleksejs SARAMOTINS IAM Cycling (2013)
  IAM Cycling (2014)
Felix SCHÄFERMEIER Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)
  Team 3C - Gruppe (2008)
Patrick SCHELLING IAM Cycling (2013)
  IAM Cycling (2014)
Frank SCHERZINGER Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)
  Team 3C - Gruppe (2008)
Andy SCHLECK Team Saxo Bank (2009)
  Team Saxo Bank (2010)
  Leopard Trek (2011)
Frank SCHLECK Team Saxo Bank (2009)
  Team Saxo Bank (2010)
  Leopard Trek (2011)
Rudiger SELIG Leopard Trek (2011)
Holger SIEVERS Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)
Bruno Manuel SILVA PIRES Leopard Trek (2011)
Ramon SINKELDAM Team Argos - Shimano (2012)
Chris Anker SORENSEN Team Saxo Bank (2009)
  Team Saxo Bank (2010)
Nicki SORENSEN Team Saxo Bank (2009)
  Team Saxo Bank (2010)
Mathieu SPRICK Team Argos - Shimano (2012)
Tom STAMSNIJDER Leopard Trek (2011)
  Team Argos - Shimano (2012)
André STEENSEN Team Saxo Bank (2009)
  Team Saxo Bank (2010)
Albert TIMMER Team Argos - Shimano (2012)
Johann TSCHOPP IAM Cycling (2013)
  IAM Cycling (2014)
Malte URBAN Heinz Von Heiden Team Hannoyer (2006)
Jurgen VAN GOOLEN Team Saxo Bank (2009)
Ronan VAN ZANDBEEK Team Argos - Shimano (2012)
Tom VEELERS Team Argos - Shimano (2012)
Davide VIGANO' Leopard Trek (2011)
Jens VOIGT Team Saxo Bank (2009)
  Team Saxo Bank (2010)
  Leopard Trek (2011)
Paul VOSS Heinz Von Heiden Team Hannoyer (2006)
  Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)
  Team 3C - Gruppe (2008)
Robert WAGNER Leopard Trek (2011)
Fabian WEGMANN Leopard Trek (2011)
Hendrik WERNER Heinz Von Heiden Team Hannoyer (2006)
Wouter WEYLANDT Leopard Trek (2011)
Andrew WYPER Heinz Von Heiden Team Hannoyer (2006)
Marcel WYSS IAM Cycling (2013)
  IAM Cycling (2014)
Oliver ZAUGG Leopard Trek (2011)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.