Holger SIEVERS

Holger SIEVERS

Ciclista Professionista (Cod: 11700)

Nato a NIENBURG il 22 novembre 1968

Bandiera GER
GER
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2008 11 maggio International Halkidiki Cycle Race (Tappa n.4)
1999 13 maggio Rund um die Hainleite
1998 Tour of Rhodes
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2011 SC Wiedenbruck 2000 GER elite
2010 SC Wiedenbruck 2000 GER elite
2007 Team 3C - Gruppe Lamonta GER
2006 Team Lamonta GER
2005 Team Lamonta GER
2004 Team Lamonta GER
2003 Team Lamonta GER
2002 Team Nurnberger Versicherung GER
2001 Team Nürnberger GER
2000 Nürnberger GER
1999 Team Hohenfelder - Concorde GER
1998 Erdol Chemie Bayer - Worringen GER
1997 Erdol Chemie Bayer - Worringen GER
1996 PSV Team Koln GER
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Frank ACKERMANS

Team Hohenfelder - Concorde (1999)

Henrik ALBINUS

SC Wiedenbruck 2000 (2010)

Artour BABAITSEV

Nürnberger (2000)

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Dirk BALDINGER

Nürnberger (2000)

Team Nürnberger (2001)

Jean BÄSSLER

Team Hohenfelder - Concorde (1999)

Lars BERNER

Team Hohenfelder - Concorde (1999)

Sven BIERMANN

Team Hohenfelder - Concorde (1999)

Team Lamonta (2003)

Hannes BLANK

Team Lamonta (2006)

Thomas BOCKMANN

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Team Lamonta (2003)

Jan BRATKOWSKI

Team Lamonta (2005)

Stefan COHNEN

Team Lamonta (2005)

Roger Nathan DAHLBERG

Team Hohenfelder - Concorde (1999)

Brian DALGAARD JENSEN

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1997)

Koen DAS

Team Nürnberger (2001)

Ingmar DASSLER

Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)

Antoine DE HAAN

Team Hohenfelder - Concorde (1999)

Patrick DE WAEL

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1997)

Jan DEUTSCHMANN

SC Wiedenbruck 2000 (2010)

Bert DIETZ

Nürnberger (2000)

Klaus DIEWALD

Nürnberger (2000)

Sebastian DRENKER

Team Lamonta (2003)

Tobias ERLER

Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)

Philipp FOLTZ

Team Hohenfelder - Concorde (1999)

Robert FORSTER

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Jörg FÖRSTER

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Matthias FRIEDEMANN

Team Lamonta (2005)

Team Lamonta (2006)

Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)

Sergej FUCHS

Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)

Bjorn GLASNER

Team Lamonta (2004)

Team Lamonta (2003)

Team Lamonta (2005)

Team Lamonta (2006)

Boris GODO

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Stefan GOGOLL

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1997)

Frédérik GOGOLL

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1997)

Christoph GÖHRING

Nürnberger (2000)

Thomas GOTZE

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1997)

Ralf GRABSCH

PSV Team Koln (1996)

Alexander GUT

Team Lamonta (2005)

Team Lamonta (2006)

Uwe HARDTER

Team Lamonta (2005)

Team Lamonta (2006)

Stefan HEINY

Team Lamonta (2006)

Elnathan HEIZMANN

Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)

Rafael HENNES

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1997)

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Serge HERZ

Team Lamonta (2003)

Christian HIRSCH

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1997)

Team Hohenfelder - Concorde (1999)

Siegfried HOBEL

PSV Team Koln (1996)

Erik HOFFMANN

Team Lamonta (2006)

Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)

Sören HOFMANN

Team Lamonta (2006)

Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)

Josef HOLZMANN

PSV Team Koln (1996)

Danilo HONDO

Team Lamonta (2006)

Olivier JOHR

SC Wiedenbruck 2000 (2010)

Roman JORDENS

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Team Lamonta (2003)

Alexander KASTENHUBER

Nürnberger (2000)

Andreas KLAUS

PSV Team Koln (1996)

Frank KLEIN

PSV Team Koln (1996)

Domenik KLEMME

Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)

Dennis KLEMME

SC Wiedenbruck 2000 (2010)

SC Wiedenbruck 2000 (2011)

Daniel KLEMME

SC Wiedenbruck 2000 (2011)

Christoph KOCH

Team Lamonta (2005)

Fritz KOCH

SC Wiedenbruck 2000 (2011)

Patrick KOHLER

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Falko-Nils KÖHLER

SC Wiedenbruck 2000 (2011)

David KOPP

Team Lamonta (2004)

Remko KRAMER

Team Hohenfelder - Concorde (1999)

Armin KRONIGER

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Team Lamonta (2003)

Stefan KUPFERNAGEL

Team Lamonta (2004)

Team Lamonta (2005)

Ronny LAUKE

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Jens LEHMANN

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Thomas LIESE

Nürnberger (2000)

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Jorg LUDEWIG

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1997)

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Peter MAGYAROSI

Team Lamonta (2004)

Philipp MAMOS

Team Lamonta (2004)

Team Lamonta (2003)

Team Lamonta (2005)

Harald MORSCHER

Nürnberger (2000)

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Dirk MÜLLER

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1997)

Roland MULLER

Nürnberger (2000)

Phillip MÜLLER

SC Wiedenbruck 2000 (2011)

René OBST

Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)

Geert OMLOOP

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1997)

Wolfgang OSCHWALD

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1997)

Team Hohenfelder - Concorde (1999)

Team Lamonta (2003)

Jonas OWCZAREK

Team Lamonta (2004)

Team Lamonta (2003)

Bjorn PAPSTEIN

Team Lamonta (2004)

Team Lamonta (2003)

Team Lamonta (2005)

Team Lamonta (2006)

Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)

SC Wiedenbruck 2000 (2010)

SC Wiedenbruck 2000 (2011)

Stefan PARINUSSA

Team Hohenfelder - Concorde (1999)

Jurgen PAURITSCH

Team Nurnberger Versicherung (2002)

James Lewis PERRY

Team Hohenfelder - Concorde (1999)

Sören PETERSEN

Team Lamonta (2005)

Team Lamonta (2006)

Christian PFANNBERGER

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Jason PHILLIPS

PSV Team Koln (1996)

Sébastian PRISTL

Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)

Jorn REUSS

Nürnberger (2000)

Team Nürnberger (2001)

Jan RICHTER

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Werner RIEBENBAUER

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Andreas RIEDEL

Team Hohenfelder - Concorde (1999)

Jurgen RODENBECK

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1997)

Felix SCHÄFERMEIER

Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)

Frank SCHERZINGER

Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)

Michael SCHLICKAU

PSV Team Koln (1996)

Ralf SCHMIDT

PSV Team Koln (1996)

Rico SCHMIDT

PSV Team Koln (1996)

Andre SCHULZE

Team Lamonta (2006)

Stefan SCHUMACHER

Team Lamonta (2004)

Marco SCHUMACHER

PSV Team Koln (1996)

Dirk SCHUMANN

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Raphael SCHWEDA

Nürnberger (2000)

Christoph SCHWEIZER

SC Wiedenbruck 2000 (2010)

Marcel SIEBERG

Team Lamonta (2005)

Jeffrey STEWART

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1997)

Sasa SVIBEN

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Roger TANNER

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1997)

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Team Hohenfelder - Concorde (1999)

Lubor TESAR

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Lars TEUTENBERG

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Josef TROSTER

PSV Team Koln (1996)

Heinrich TRUMHELLER

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Nürnberger (2000)

Malte URBAN

Team Hohenfelder - Concorde (1999)

Christoph VON KLEINSORGEN

Team Lamonta (2004)

Team Lamonta (2005)

Team Lamonta (2006)

Mario VONHOF

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1997)

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Paul VOSS

Team 3C - Gruppe Lamonta (2007)

Lars WACKERNAGEL

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1997)

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Team Hohenfelder - Concorde (1999)

Steffen WEIGOLD

Team Lamonta (2004)

Team Lamonta (2005)

Team Lamonta (2006)

Jurgen WERNER

Nürnberger (2000)

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Ralph WERNER

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Christian WERNER

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Hendrik WERNER

SC Wiedenbruck 2000 (2010)

Renzo WERNICKE

Team Hohenfelder - Concorde (1999)

Thorsten WILHELMS

Nürnberger (2000)

Team Nürnberger (2001)

Arkadiusz WOJTAS

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Sebastian WOLSKI

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Chris YENKEY

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Jens ZEMKE

Nürnberger (2000)

Team Nürnberger (2001)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.