Corey SWEET

Corey SWEET

Ciclista Professionista (Cod: 12413)

Nato a ADELAIDE il 25 novembre 1976

Bandiera AUS
AUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2004 12 giugno Hurth-Kendenich
2002 01 giugno Tour de Luxembourg (Tappa n.3)
  06 aprile Hel van het Mergelland
2001 12 agosto Eurode Omloop
1999 Gelsenkirchen-Beckhausen
1998 10 aprile Tour of Wellington (Tappa n.2)
1997 Tour of Wellington
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Daniel AESCHLIMANN

Hohenfelder - Concorde (2000)

Thijs AL

Bankgiroloterijs - Batavus (2002)

David ARASSUS

Credit Agricole (2003)

Stéphane AUGÉ

Credit Agricole (2003)

Daniel BABIC

Team Regiostrom - Senges (2007)

Gene Michael BATES

Credit Agricole (2003)

Maint BERKENBOSCH

Team Regiostrom - Senges (2007)

Matthias BERTLING

Team Regiostrom - Senges (2007)

Mark BRINDLE

Team Leonardo Coast (1999)

James CANEVET

Hohenfelder - Concorde (2000)

Yohann CHARPENTEAU

Credit Agricole (2003)

Rafael CHYLA

Team Leonardo Coast (1999)

Hohenfelder - Concorde (2000)

Gerald CIOLEK

Team Wiesenhof Akud (2006)

Stefan COHNEN

Team Comnet - Senges (2004)

Derek CRUMPLER

Team Leonardo Coast (1999)

Tjarco CUPPENS

Team Comnet - Senges (2004)

Steven DE NEEF

Bankgiroloterij - Batavus (2001)

Tom DESMET

Bankgiroloterij - Batavus (2001)

Laurent DIDIER

Team Regiostrom - Senges (2007)

Frank DRESSLER-LEHNHOF

Team Comnet - Senges (2004)

Team Comnet - Senges (2005)

Markus EICHLER

Team Comnet - Senges (2004)

Team Comnet - Senges (2005)

Pierrick FEDRIGO

Credit Agricole (2003)

Cédric FRAGNIERE

Credit Agricole (2003)

Artur GAJEK

Team Wiesenhof Akud (2006)

Stefan GANSER

Team Comnet - Senges (2004)

Team Regiostrom - Senges (2007)

Markus GANSER

Team Comnet - Senges (2004)

Team Comnet - Senges (2005)

Nicholas GATES

Hohenfelder - Concorde (2000)

Bjorn GLASNER

Team Regiostrom - Senges (2007)

Julien GUIBOREL

Credit Agricole (2003)

Konstantin HAMMAN

Team Leonardo Coast (1999)

Robin HARDT

Team Leonardo Coast (1999)

Stefan HEINY

Team Comnet - Senges (2005)

Elnathan HEIZMANN

Team Comnet - Senges (2005)

Rafael HENNES

Team Leonardo Coast (1999)

Cedric HERVE

Credit Agricole (2003)

Bert HIEMSTRA

Bankgiroloterij - Batavus (2001)

Bankgiroloterijs - Batavus (2002)

Sébastien HINAULT

Credit Agricole (2003)

Thor HUSHOVD

Credit Agricole (2003)

Ashley HUTCHINSON

Team Comnet - Senges (2004)

Lilian JEGOU

Credit Agricole (2003)

Alan Christopher JENNER

Credit Agricole (2003)

Roman JORDENS

Hohenfelder - Concorde (2000)

Hans-Jurgen JURETZEK

Team Comnet - Senges (2004)

Team Regiostrom - Senges (2007)

Mads KAGGESTAD

Credit Agricole (2003)

Rudi KEMNA

Bankgiroloterij - Batavus (2001)

Bankgiroloterijs - Batavus (2002)

Michael KISS

Team Leonardo Coast (1999)

Frank KLEIN

Team Leonardo Coast (1999)

Tim KLESSA

Team Regiostrom - Senges (2007)

Tim KLINGER

Team Wiesenhof Akud (2006)

Tomas KONECNY

Team Wiesenhof Akud (2006)

Michael KURTH

Team Regiostrom - Senges (2007)

Christophe LE MEVEL

Credit Agricole (2003)

Christian LEBEN

Team Wiesenhof Akud (2006)

Eric LEBLACHER

Credit Agricole (2003)

Marcus LJUNGQVIST

Credit Agricole (2003)

Gerben LOWIK

Bankgiroloterijs - Batavus (2002)

Yannick MAUS

Team Regiostrom - Senges (2007)

Peter MÖHLMANN

Team Regiostrom - Senges (2007)

Christophe MOREAU

Credit Agricole (2003)

Anthony MORIN

Credit Agricole (2003)

Uwe NEPP

Team Leonardo Coast (1999)

Alexander NIENABER

Hohenfelder - Concorde (2000)

Tobias NIGGEMEYER

Hohenfelder - Concorde (2000)

Stuart O'GRADY

Credit Agricole (2003)

Felix ODEBRECHT

Team Wiesenhof Akud (2006)

Wim OMLOOP

Bankgiroloterij - Batavus (2001)

Carsten PODLESCH

Hohenfelder - Concorde (2000)

Benoit POILVET

Credit Agricole (2003)

Daniel POTTHOF

Hohenfelder - Concorde (2000)

Steffen RADOCHLA

Team Wiesenhof Akud (2006)

Rik REINERINK

Bankgiroloterij - Batavus (2001)

Bankgiroloterijs - Batavus (2002)

Petter RENANG

Team Comnet - Senges (2005)

Viktor RENANG

Team Comnet - Senges (2005)

Robert RETSCHKE

Team Comnet - Senges (2004)

Team Comnet - Senges (2005)

Team Wiesenhof Akud (2006)

Jan RICHTER

Hohenfelder - Concorde (2000)

Luke ROBERTS

Team Comnet - Senges (2004)

Dominik ROELS

Team Wiesenhof Akud (2006)

Peter ROGERS

Hohenfelder - Concorde (2000)

Marcel ROTHSTEIN

Team Regiostrom - Senges (2007)

Viktor SCHAFER

Team Leonardo Coast (1999)

René SCHILD

Team Comnet - Senges (2004)

Team Comnet - Senges (2005)

Jean-Mitja SCHLUTER

Team Wiesenhof Akud (2006)

Torsten SCHMIDT

Team Wiesenhof Akud (2006)

Bram SCHMITZ

Bankgiroloterij - Batavus (2001)

Bankgiroloterijs - Batavus (2002)

Konstantin SCHUBERT

Team Comnet - Senges (2005)

Team Regiostrom - Senges (2007)

Tilo SCHÜLER

Team Comnet - Senges (2005)

Michael SCHWEIZER

Team Comnet - Senges (2004)

Team Comnet - Senges (2005)

Uwe SENGEWALD

Team Comnet - Senges (2004)

Marcel SIEBERG

Team Wiesenhof Akud (2006)

Andreas STAUFF

Team Wiesenhof Akud (2006)

Lubor TESAR

Team Wiesenhof Akud (2006)

Yan TOURNIER

Credit Agricole (2003)

Gerhard TRAMPUSCH

Team Wiesenhof Akud (2006)

Christian VAN DARTEL

Hohenfelder - Concorde (2000)

Vincent VAN DER KOOIJ

Bankgiroloterijs - Batavus (2002)

Remco VAN DER VEN

Bankgiroloterij - Batavus (2001)

Bankgiroloterijs - Batavus (2002)

Stefan VAN DIJK

Bankgiroloterij - Batavus (2001)

Bas VAN DOOREN

Bankgiroloterijs - Batavus (2002)

Malaya VAN RUITENBEEK

Team Regiostrom - Senges (2007)

Martin VAN STEEN

Bankgiroloterij - Batavus (2001)

Jan VAN VELZEN

Bankgiroloterij - Batavus (2001)

Bankgiroloterijs - Batavus (2002)

Karsten VOGEL

Team Comnet - Senges (2004)

Team Comnet - Senges (2005)

Team Regiostrom - Senges (2007)

Jens VOIGT

Credit Agricole (2003)

Bart VOSKAMP

Bankgiroloterij - Batavus (2001)

Bankgiroloterijs - Batavus (2002)

Pieter VRIES

Bankgiroloterij - Batavus (2001)

Bankgiroloterijs - Batavus (2002)

Eugen WACKER

Team Leonardo Coast (1999)

Lars WACKERNAGEL

Team Wiesenhof Akud (2006)

Carlo WESTPHAL

Team Wiesenhof Akud (2006)

Wolfram WIESE

Team Comnet - Senges (2004)

Team Comnet - Senges (2005)

Team Regiostrom - Senges (2007)

Gregor WILLWOHL

Team Wiesenhof Akud (2006)

Stephen WOOLDRIDGE

Team Comnet - Senges (2004)

Team Comnet - Senges (2005)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.