Juri AKOULINICEV

Juri AKOULINICEV

Ciclista Professionista (Cod: 33527)

Nato a MOSCOW il 4 marzo 1979

Bandiera RUS
RUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2005 Hemus 1896 Aurora 2000 Berchi BUL
2002 San Pellegrino - Bottoli - Artoni ITA Elite
2001 G.S. Garda Maffé Unidelta ITA Under23
2000 S.C. Colibrì - Cicli Serafina ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Michele BERTI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Manuel BIANCHI

G.S. Garda Maffé Unidelta (2001)

Marco BICELLI

G.S. Garda Maffé Unidelta (2001)

Stefano BONINI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Todor BORISOV MIHOV

Hemus 1896 Aurora 2000 Berchi (2005)

Davide BRIVITELLO

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Antonio BUCCIERO

G.S. Garda Maffé Unidelta (2001)

Daniele CALLEGARIN

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Luca CAPPA

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Giovanni CARINI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Marco CATTANEO

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Gianluca COLETTA

G.S. Garda Maffé Unidelta (2001)

Simone DELL'ACQUA

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Miculà DEMATTEIS

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Svetozar Aleksandrov DEMIREV

Hemus 1896 Aurora 2000 Berchi (2005)

Krasimir DIMITROV

Hemus 1896 Aurora 2000 Berchi (2005)

Georgi DRUMEV GEORGIEV

Hemus 1896 Aurora 2000 Berchi (2005)

Mirko FILOMENA

Hemus 1896 Aurora 2000 Berchi (2005)

Aitor GALDOS ALONSO

G.S. Garda Maffé Unidelta (2001)

Roberto GOTTI

G.S. Garda Maffé Unidelta (2001)

Massimiliano GRAZIA

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Matteo GREGIANIN

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Massimo IANNETTI

G.S. Garda Maffé Unidelta (2001)

Atanas KOSTOV

Hemus 1896 Aurora 2000 Berchi (2005)

Fabio LOVATO

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Andrea LUPPINO

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Simone MAFFEI

Hemus 1896 Aurora 2000 Berchi (2005)

Roberto MALCOTTI

S.C. Colibrì - Cicli Serafina (2000)

Roberto MARCHETTI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Gianluca MAZZARINI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Marco MENIN

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Andrea PASSERINI

Hemus 1896 Aurora 2000 Berchi (2005)

Devis POZZI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Alessandro RAISONI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Plamen RALCHEVSKI IVANOV

Hemus 1896 Aurora 2000 Berchi (2005)

Adrian Galdino RAMIREZ CHERIS

Hemus 1896 Aurora 2000 Berchi (2005)

Misael Galdino RAMIREZ CHERIS

Hemus 1896 Aurora 2000 Berchi (2005)

Aristide RATTI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Simone SARTORI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Edoardo SIVIERO

G.S. Garda Maffé Unidelta (2001)

Yordan STRATIEV GOCHEV

Hemus 1896 Aurora 2000 Berchi (2005)

Manuel TAGLIABUE

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Cristian TOSONI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Sergey VELIKOV

Hemus 1896 Aurora 2000 Berchi (2005)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.