Roberto GOTTI

Roberto GOTTI

Ciclista Elite (Cod: 37101)

Nato a BRESCIA il 31 luglio 1979

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2003 Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 ITA Elite
2002 S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel ITA Elite
2001 G.S. Garda Maffé Unidelta ITA Under23
2000 G.S. Garda CLS Saretina ITA Under23
1999 G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Michele AGLIO

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Juri AKOULINICEV

G.S. Garda Maffé Unidelta (2001)

Matteo ALVISI

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Serguei BARADOULIN

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

Federico BERTA

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

Manuel BIANCHI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

G.S. Garda Maffé Unidelta (2001)

Marco BICELLI

G.S. Garda Maffé Unidelta (2001)

Luca BON

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Manuel BRESCIANI

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

Bruno BROCCARDO

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

Antonio BUCCIERO

G.S. Garda Maffé Unidelta (2001)

Diego CACCIA

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Alessandro CANALI

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

Stefano CAVALLARI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Giancarlo CHECCHI

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

Massimo CIGANA

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

Salvatore CIRASOLA

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

Alessio CIRO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Gianluca COLETTA

G.S. Garda Maffé Unidelta (2001)

Ilario CONTESSA

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Alessandro CRESCINI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Ivan FANFONI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Mirko FISCATO

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Alessandro FRANZIN

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

Simone FRISO

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Aitor GALDOS ALONSO

G.S. Garda Maffé Unidelta (2001)

G.S. Garda CLS Saretina (2000)

Diego GARZON

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Nicola GAVAZZI

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

Sergio GHISALBERTI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Paride GRILLO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Massimo IANNETTI

G.S. Garda Maffé Unidelta (2001)

Petr KLASA

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Maurizio LA FALCE

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

Loris LATTUADA

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Cristian LEALI

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

Fabio LOVATO

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Massimiliano MAISTO

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

Daniele MASOLINO

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Alberto MILANI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Andrea MINUZZO

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Danilo NAPOLITANO

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Michele PALINI

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

Thomas PEZZOLI

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

Claudio PIZZOFERRATO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Elia RIGOTTO

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Marco RUSCONI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Andrea SANVIDO

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Davide Daniele SILVESTRI

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Edoardo SIVIERO

G.S. Garda Maffé Unidelta (2001)

Konstantin SKEPYAN

G.S. Resine Ragnoli - Rifra - Brescialat (1999)

Volodymyr STARCHYK

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Roberto TAGLIABUE

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Giorgio VALSECCHI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Gabriele VILLA

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Agostino VISCONTI

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Fabio ZANOLI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Matteo ZECCHIN

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Giosué ZECCHIN

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.