Hans DE MEESTER

Hans DE MEESTER

Ciclista Professionista (Cod: 6126)

Nato a AALST il 7 agosto 1970

Bandiera BEL
BEL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2004 08 settembre G.P. Wingene - Kampioenschap van West-Vlaanderen
  21 giugno Erembodegem
2003 24 agosto Antwerpse Havenpijl
  10 luglio Melle
  25 giugno Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig
  27 aprile G.P. Affligem
2001 06 giugno Helchteren
2000 Mere
1999 21 giugno Erembodegem
1998 03 settembre Kortemark
  09 luglio Melle
  Prix d'Armor
1997 03 giugno Gullegem Koerse
  25 maggio Strombeek-Bever
  27 marzo Bellegem
1996 25 settembre Berlare
  19 giugno Omloop van de Westkust-De Panne
  07 marzo Fayt le Franc - G.P. Samyn
  Moorsele
1995 15 maggio G.P. Belsele - Puivelde
  G.P. Stad Vilvoorde
1994 28 settembre Berlare
  05 giugno Affligem
1993 21 settembre Vichte
  Mere
1992 Zesbergenprijs-Harelbeke
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Dirk AERNOUTS

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Hans ARDEEL

Palmans - Ipso (1995)

Palmans - Boghemans (1996)

Ronny ASSEZ

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Niklas AXELSSON

Palmans - Lystex (1997)

Magnus Peter BACKSTEDT

Palmans - Lystex (1997)

Danny BAEYENS

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Palmans - Collstrop (2002)

Inaki BARRENECHEA GIRALDEZ

Tönissteiner - Colnago - Saxon (1998)

Max BECKER

Collstrop - Palmans (2001)

Palmans - Collstrop (2002)

Jan BOGAERT

Willy Naessens Industriebouw (1993)

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Nick BOTTELDOORN

Willy Naessens Industriebouw (1993)

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Tony BRACKE

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Palmans - Collstrop (2002)

Vincent CALI

Collstrop - Palmans (2001)

James CANEVET

Tönissteiner - Colnago - Saxon (1998)

Andy CAPPELLE

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Marnix CAPPELLE

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Palmans - Ipso (1995)

Palmans - Boghemans (1996)

Anton CHANTYR

Team Gerolsteiner (1999)

Dave CLARYSSE

Willy Naessens Industriebouw (1993)

Geert CLAUW

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Davy COMMEYNE

Palmans - Collstrop (2002)

Jerry COOMAN

Tulip Computers (1992)

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Nicolas COUDRAY

Tönissteiner - Colnago - Saxon (1998)

Danny DAELMAN

Palmans - Lystex (1997)

Collstrop - Palmans (2001)

Palmans - Collstrop (2002)

Corneille DAEMS

Willy Naessens Industriebouw (1993)

Johnny DAUWE

Tulip Computers (1992)

Franky DE BUYST

Tönissteiner - Colnago - Saxon (1998)

Eric DE CLERCQ

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Palmans - Collstrop (2002)

Hans DE CLERCQ

Willy Naessens Industriebouw (1993)

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Palmans - Ipso (1995)

Palmans - Boghemans (1996)

Palmans - Lystex (1997)

Mario DE CLERCQ

Palmans - Boghemans (1996)

Palmans - Lystex (1997)

Palmans - Collstrop (2002)

Johan DE GEYTER

Palmans - Ipso (1995)

Palmans - Boghemans (1996)

Palmans - Lystex (1997)

Thierry DE GROOTE

Collstrop - Palmans (2001)

Palmans - Collstrop (2002)

Stijn DE PEUTER

Collstrop - Palmans (2001)

Rino DE RAEDT

Tönissteiner - Colnago - Saxon (1998)

Andy DE SMET

Palmans - Collstrop (2002)

Pascal DE SMUL

Willy Naessens Industriebouw (1993)

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Palmans - Ipso (1995)

Fabrice DEJARDIN

Tulip Computers (1992)

Johan DEKKERS

Collstrop - Palmans (2001)

Davy DELME

Tönissteiner - Colnago - Saxon (1998)

Dirk DEMOL

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Palmans - Ipso (1995)

Patrick DENEUT

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Koen DESCHUYTTER

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Tom DESMET

Tulip Computers (1992)

Christophe DETILLOUX

Collstrop - Palmans (2001)

Ludo DIERCKXSENS

Willy Naessens Industriebouw (1993)

Luc DIERICKX

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Amael DONNET

Tönissteiner - Colnago - Saxon (1998)

Pascal ELAUT

Willy Naessens Industriebouw (1993)

Nico EMONDS

Willy Naessens Industriebouw (1993)

Bart EVERAERT

Palmans - Boghemans (1996)

Branko FILIP-GLAUDELJ

Team Gerolsteiner (1999)

Herman FRISON

Tulip Computers (1992)

Ludo GIESBERTS

Willy Naessens Industriebouw (1993)

Eduard GRITSOUN

Team Gerolsteiner (1999)

Michael HAAS

Team Gerolsteiner (1999)

Roger HAMMOND

Palmans - Lystex (1997)

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Palmans - Collstrop (2002)

René HASELBACHER

Team Gerolsteiner (1999)

Ken HASHIKAWA

Tönissteiner - Colnago - Saxon (1998)

Christophe HENDRYCKX

Palmans - Boghemans (1996)

Palmans - Lystex (1997)

Dominique HENNEBERT

Tönissteiner - Colnago - Saxon (1998)

Sascha HENRIX

Team Gerolsteiner (1999)

Paul HERIJGERS

Tönissteiner - Colnago - Saxon (1998)

Brian HOLM

Tulip Computers (1992)

Klaus HOLM

Tulip Computers (1992)

Cees HOPMANS

Tönissteiner - Colnago - Saxon (1998)

Jan HORDIJK

Tönissteiner - Colnago - Saxon (1998)

Marc JANSSENS

Palmans - Lystex (1997)

Collstrop - Palmans (2001)

Olaf JENTZSCH

Tulip Computers (1992)

Martin JOHANSSON

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Danny JONCKHEERE

Palmans - Boghemans (1996)

Jans KOERTS

Palmans - Ipso (1995)

Palmans - Boghemans (1996)

Adrie KOOLS

Tulip Computers (1992)

Lorenzo LAPAGE

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Goswin LAPLASSE

Tönissteiner - Colnago - Saxon (1998)

Bjorn LEUKEMANS

Palmans - Collstrop (2002)

Bart LEYSEN

Palmans - Collstrop (2002)

Soren LILHOLT

Tulip Computers (1992)

Harry LODGE

Tulip Computers (1992)

Jorg LUDEWIG

Team Gerolsteiner (1999)

Thierry MASSCHELEIN

Collstrop - Palmans (2001)

Rikkie MATTHIJNSSEN

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Scott MCGRORY

Team Gerolsteiner (1999)

Andrew McLEAN

Willy Naessens Industriebouw (1993)

Raymond MEIJS

Tulip Computers (1992)

Masahiko MIFUNE

Tönissteiner - Colnago - Saxon (1998)

Sammie MOREELS

Palmans - Boghemans (1996)

Thomas MUHLBACHER

Team Gerolsteiner (1999)

Peter NAESSENS

Willy Naessens Industriebouw (1993)

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Palmans - Ipso (1995)

Wilfried NELISSEN

Palmans - Lystex (1997)

Michel NOTTEBART

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Palmans - Ipso (1995)

Wim OMLOOP

Palmans - Lystex (1997)

Geert OMLOOP

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Palmans - Collstrop (2002)

Kurt ONCLIN

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Palmans - Ipso (1995)

Volker ORDOWSKI

Team Gerolsteiner (1999)

Oleg PANKOV

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Rudy PATRY

Tulip Computers (1992)

Karl PAUWELS

Palmans - Ipso (1995)

Palmans - Boghemans (1996)

Palmans - Lystex (1997)

Collstrop - Palmans (2001)

Palmans - Collstrop (2002)

Allan PEIPER

Tulip Computers (1992)

Frederick PENNE

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Palmans - Collstrop (2002)

Uwe PESCHEL

Team Gerolsteiner (1999)

Peter PIETERS

Tulip Computers (1992)

Hans REDANT

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Michael RICH

Team Gerolsteiner (1999)

Patrick ROELANDT

Willy Naessens Industriebouw (1993)

Bert ROESEMS

Palmans - Collstrop (2002)

Rudy ROGIERS

Tulip Computers (1992)

Mark ROLAND

Palmans - Collstrop (2002)

Luc ROOSEN

Tulip Computers (1992)

Pedro RUBRECHT

Palmans - Lystex (1997)

Andreas SAUERBORN

Team Gerolsteiner (1999)

Bert SCHEIRLINCKX

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Staf SCHEIRLINCKX

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Palmans - Collstrop (2002)

Wim SELS

Tulip Computers (1992)

Peter SPAENHOVEN

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Palmans - Ipso (1995)

Palmans - Boghemans (1996)

Palmans - Lystex (1997)

Marc STREEL

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Sven TEUTENBERG

Team Gerolsteiner (1999)

Erwin THIJS

Collstrop - Palmans (2001)

Palmans - Collstrop (2002)

Eddy TORREKENS

Tönissteiner - Colnago - Saxon (1998)

Gerhard TRAMPUSCH

Team Gerolsteiner (1999)

Kristof TROUVE

Collstrop - Palmans (2001)

Palmans - Collstrop (2002)

Steven VAN AKEN

Palmans - Lystex (1997)

Jan VAN CAMP

Willy Naessens Industriebouw (1993)

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Palmans - Ipso (1995)

Palmans - Boghemans (1996)

Danny VAN CAPELLEN

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Robbie VAN DAELE

Palmans - Ipso (1995)

Palmans - Boghemans (1996)

Jim VAN DE LAER

Tulip Computers (1992)

Robert VAN DE VIN

Willy Naessens Industriebouw (1993)

Johan VAN DER BERG

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Casper VAN DER MEER

Palmans - Boghemans (1996)

Adrie VAN DER POEL

Tulip Computers (1992)

Jacques VAN DER POEL

Tulip Computers (1992)

Hendrik VAN DIJCK

Palmans - Collstrop (2002)

Ronny VAN HOLEN

Tulip Computers (1992)

Peter VAN HOOF

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Stefan VAN LEEUWE

Tulip Computers (1992)

Danny VAN LOOY

Willy Naessens Industriebouw (1993)

Steven VAN MALDERGHEM

Palmans - Lystex (1997)

Peter VAN PETEGEM

Collstrop - Palmans (2001)

Sean VAN ZYL

Palmans - Renaul - Inco Coating (1994)

Eric VANDERAERDEN

Palmans - Boghemans (1996)

Gert VANDERAERDEN

Palmans - Ipso (1995)

Palmans - Boghemans (1996)

Palmans - Lystex (1997)

Palmans - Collstrop (2002)

Andy VANHOUDT

Collstrop - Palmans (2001)

Palmans - Collstrop (2002)

Tom VANNOPPEN

Palmans - Collstrop (2002)

Wim VANSEVENANT

Palmans - Collstrop (2002)

Daniel VERELST

Palmans - Ipso (1995)

Gino VERHEYDEN

Palmans - Boghemans (1996)

Palmans - Lystex (1997)

Nico VERHOEVEN

Palmans - Ipso (1995)

Kurt VERLEDEN

Willy Naessens Industriebouw (1993)

Steve VERMAUT

Palmans - Collstrop (2002)

Menno VINK

Willy Naessens Industriebouw (1993)

Donatus VIRBICKAS

Collstrop - De Federale Verzekeringen (2000)

Collstrop - Palmans (2001)

Andreas WALZER

Team Gerolsteiner (1999)

Peter WROLICH

Team Gerolsteiner (1999)

Peter WUYTS

Collstrop - Palmans (2001)

Palmans - Collstrop (2002)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.