Filip MEIRHAEGHE

Filip MEIRHAEGHE

Ciclista Professionista (Cod: 9494)

Nato a GAND il 5 marzo 1971

Bandiera BEL
BEL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2006 19 marzo G.P. Rudy Dhaenens
2004 10 aprile Copperopolis Road Race
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Frederic AMORISON

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Santo ANZA'

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

Ronny ASSEZ

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Claudio ASTOLFI

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Sergiy AVDYEYEV

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

Koen BARBE

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Grégory BARBIER

Ville de Charleroi - New Systems (2000)

Dirk BELLEMAKERS

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Daniele BENNATI

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Jérôme BERNARD

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Lorenzo BERNUCCI

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

Jonathan BERTRAND

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Volodymir BILEKA

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

David BOUCHER

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Marc BOUILLON

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Gilles BOUVARD

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Renaud BOXUS

Ville de Charleroi - New Systems (2000)

Bart BRENTJENS

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Ville de Charleroi - New Systems (2000)

Pauly BURKE

Landbouwkrediet - Colnago (2001)

Vincent CALI

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Ville de Charleroi - New Systems (2000)

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

Ludovic CAPELLE

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Ville de Charleroi - New Systems (2000)

Andy CAPPELLE

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Dieter CAPPELLE

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Lorenzo CARDELLINI

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Oscar CAVAGNIS

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

Glen Alan CHADWICK

Landbouwkrediet - Colnago (2001)

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

Mario CIPOLLINI

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Edward CLANCY

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Joeri CLAUWAERT

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Gabriele COLOMBO

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Bjorn COOMANS

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Nicolas COUDRAY

Landbouwkrediet - Colnago (2001)

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

Mathieu CRIQUIELION

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Stephane CUEFF

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Ville de Charleroi - New Systems (2000)

Stephen CUMMINGS

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Gunther CUYLITS

Landbouwkrediet - Colnago (2001)

Gianni DAVID

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Jurgen DE BUYSSCHERE

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Kenny DE KETELE

Jong Vlaanderen 2016 (2004)

Steven DE NEEF

Jong Vlaanderen 2016 (2004)

Davy DE SCHEEMAEKER

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Wim DE VOS

Espace Card - S.E.F.B. (1996)

Bert DE WAELE

Landbouwkrediet - Colnago (2001)

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Sjef DE WILDE

Jong Vlaanderen 2016 (2004)

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Sébastien DELFOSSE

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Sebastien DEMARBAIX

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Martin DERGANC

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Daniele DI NUCCI

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Mathieu DROUILLY

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Nico EMONDS

Espace Card - S.E.F.B. (1996)

Brian FAGAN

Landbouwkrediet - Colnago (2001)

Denis FLAHAUT

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Frédéric GABRIEL

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Devid GARBELLI

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Cristian GASPERONI

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Massimiliano GENTILI

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Massimo GIUNTI

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Santos GONZALEZ CAPILLA

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Benjamin GOURGUE

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Geoffrey GREMELPONT

Ville de Charleroi - New Systems (2000)

Charles GUILBERT

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Gregory HABEAUX

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Jelle HANSEEUW

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Morten HEGREBERG

Ville de Charleroi - New Systems (2000)

Stéphane HENNEBERT

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Ville de Charleroi - New Systems (2000)

Romeo HERNANDEZ

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Jean-Pierre HEYNDERICKX

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Kurt HOVELYNCK

Jong Vlaanderen 2016 (2004)

Aron HUYSMANS

Jong Vlaanderen 2016 (2004)

Nico INDEKEU

Ville de Charleroi - New Systems (2000)

Gody JACOBS

Jong Vlaanderen 2016 (2004)

Marc JANSSENS

Espace Card - S.E.F.B. (1996)

Espace Card (1997)

Timothy David JONES

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Iljo KEISSE

Jong Vlaanderen 2016 (2004)

Steven KLEYNEN

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Alexandr KOLOBNEV

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Jan KUYCKX

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Jurgen LANDRIE

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Ville de Charleroi - New Systems (2000)

Jérôme LAVEUR-PEDOUX

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Jean-Claude LEBEAU

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Erik LIEVENS

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

Ruben LOBATO ELVIRA

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Giovanni LOMBARDI

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Jeffry LOUDER

Landbouwkrediet - Colnago (2001)

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

Claudio LUCCHINI

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

Kevin MAENE

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Paul MANNING

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Sergio MARINANGELI

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Miguel Angel MARTIN PERDIGUERO

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Sebastien MATTOZZA

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

Gordon McCAULEY

Landbouwkrediet - Colnago (2001)

Yuri METLUSHENKO

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

Masahiko MIFUNE

Landbouwkrediet - Colnago (2001)

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

Gianpaolo MONDINI

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Kevin NEIRYNCK

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Sven NIJS

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Alberto ONGARATO

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Roel PAULISSEN

Jong Vlaanderen 2016 (2004)

Kevin PEETERS

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Rob PEETERS

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Jorgen Bo PETERSEN

Ville de Charleroi - New Systems (2000)

Laurent PILLON

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Ville de Charleroi - New Systems (2000)

Baptiste PLANCKAERT

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Yaroslav POPOVYCH

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

Kyrylo POSPYEYEV

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Franck RAMEL

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Dominiek RANSON

Jong Vlaanderen 2016 (2004)

Sven RENDERS

Jong Vlaanderen 2016 (2004)

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Martial RICCI-POGGI

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Jurgen ROELANDTS

Jong Vlaanderen 2016 (2004)

Bert ROESEMS

Landbouwkrediet - Colnago (2001)

Mark ROLAND

Landbouwkrediet - Colnago (2001)

Domenico ROMANO

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

Pedro ROSSELLE

Espace Card - S.E.F.B. (1996)

Salvatore SCAMARDELLA

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

Michele SCARPONI

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Bert SCHEIRLINCKX

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Steve SCHETS

Jong Vlaanderen 2016 (2004)

Gregory SCHOELENS

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Mario SCIREA

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Francesco SECCHIARI

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Nico SIJMENS

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Filippo SIMEONI

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Jean-Paul SIMON

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Rolf SORENSEN

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

Ian STANNARD

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Tom STEELS

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Geert STEURS

Jong Vlaanderen 2016 (2004)

Marc STREEL

Ville de Charleroi - New Systems (2000)

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

Danny SWINNEN

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Andrei TCHERNIAKOV

Landbouwkrediet - Colnago (2001)

Mikhail TIMOCHINE

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

Pieter UYTTERHOEVEN

Jong Vlaanderen 2016 (2004)

Paolo VALOTI

Domina Vacanze - Elitron (2003)

Tommy VAN DE GEHUCHTE

Jong Vlaanderen 2016 (2004)

Jurgen VAN DE WALLE

Landbouwkrediet - Colnago (2001)

John VAN DEN ABEELE

Jong Vlaanderen 2016 (2004)

Tom VAN DEN HAUTE

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

Johan VAN DER BERG

Landbouwkrediet - Colnago (2001)

Bert VAN DER HASSELT

Jong Vlaanderen 2016 (2004)

Werner VAN DROMME

Home Market - Ville de Charleroi (1998)

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Michel VAN HAECKE

Landbouwkrediet - Colnago (2001)

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

Kurt VAN LANDEGHEM

Landbouwkrediet - Colnago (2001)

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

Jurgen VAN LOOCKE

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Steven VAN MALDERGHEM

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

Wouter VAN MECHELEN

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2008)

Sam VAN ROOY

Jong Vlaanderen 2016 (2004)

Jean-Denis VANDENBROUCKE

Ville de Charleroi - New Systems (2000)

James VANLANDSCHOOT

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Loïc VASSEUR

Home Market - Ville de Charleroi (1999)

Philip VEREECKE

Ville de Charleroi - New Systems (2000)

Geert VERHEYEN

Landbouwkrediet - Colnago (2009)

David VERHEYEN

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Landbouwkrediet - Tonissteiner (2007)

Jurgen VERMEERSCH

Landbouwkrediet - Colnago (2001)

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

Andries VERSPEETEN

Jong Vlaanderen 2016 (2004)

Johan VERSTREPEN

Landbouwkrediet - Colnago (2006)

Erwin VERVECKEN

Espace Card - S.E.F.B. (1996)

Espace Card (1997)

Nico WEYNANTS

Landbouwkrediet - Colnago (2001)

Landbouwkrediet - Colnago (2002)

Stefan WIJNANDS

Jong Vlaanderen 2016 (2004)

Maarten WIJNANTS

Jong Vlaanderen 2016 (2004)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.