Alex COUTTS

Alex COUTTS

Ciclista Professionista (Cod: 16082)

Nato a EDINBURGH il 25 settembre 1983

Bandiera GBR
GBR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Articoli
2008 06 settembre Tour of Thailand
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Massimo AMICHETTI

Flanders - Afincom (2004)

Fotis ANTONARAKIS

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Ronny ASSEZ

Flanders - Afincom (2004)

Vasileios BANOUSIS

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Rasoul BARATI

Giant Asia Racing Team (2010)

Yanto BARKER

Dfl-Cycling News-Litespeed (2006)

Tom BARRAS

Dfl-Cycling News-Litespeed (2006)

Michael BLANCHY

Babes only Villapark Lingemeer Flanders (2007)

Luca BOMPADRE

Flanders - Afincom (2004)

Marco BOMPADRE

Flanders - Afincom (2004)

Apostolos BOUGLAS

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Georgios BOUGLAS

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Matthew BRAMMEIER

Dfl-Cycling News-Litespeed (2006)

Simon BUTTNER

RTS - Santic Racing Team (2014)

Sergio CECCARELLI

Flanders - Afincom (2004)

Wei Kei CHANG

Giant Asia Racing Team (2010)

Giant Kenda Cycling Team (2011)

RTS - Racing Team (2012)

Li Wei CHEN

Giant Asia Racing Team (2008)

Po Yu CHEN

Giant Kenda Cycling Team (2011)

RTS - Racing Team (2012)

Chun Te CHIANG

Giant Asia Racing Team (2008)

Giant Asia Racing Team (2010)

Li-Yao CHIANG

Giant Asia Racing Team (2010)

Shao Yung CHIANG

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Pei Tsun CHIEN

RTS - Racing Team (2012)

Fan Hsin CHU

Giant Asia Racing Team (2008)

Giant Kenda Cycling Team (2011)

David CLARKE

Team Endurasport.com - Principia (2003)

Neil COLEMAN

Team Endurasport.com - Principia (2003)

Bjorn CORNELISSEN

Flanders - Afincom (2004)

Flanders (2005)

Geoffrey COUPE

Flanders - Afincom (2004)

Jai CRAWFORD

Giant Kenda Cycling Team (2011)

RTS - Racing Team (2012)

Joop DE GANS

Babes only Villapark Lingemeer Flanders (2007)

Wouter DE LANGE

Flanders - Afincom (2004)

Gregory DE MUNSTER

Flanders (2005)

Giovanni DE NOLF

Flanders (2005)

Bart DE SPIEGELAERE

Flanders (2005)

Ken DE VAERE

Babes only Villapark Lingemeer Flanders (2007)

Sven DE WEERDT

Dfl-Cycling News-Litespeed (2006)

Wouter DECLERCQ

Babes only Villapark Lingemeer Flanders (2007)

Youri DELIENS

Flanders - Afincom (2004)

Russel DOWNING

Dfl-Cycling News-Litespeed (2006)

Dean DOWNING

Dfl-Cycling News-Litespeed (2006)

Ludovic DRAUX

Flanders (2005)

Rahim EMAMI

Giant Asia Racing Team (2010)

Ivaïlo GABROVSKI

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Stephen GALLAGHER

Team Endurasport.com - Principia (2003)

Flanders - Afincom (2004)

Flanders (2005)

Ramuntxo GARMENDIA

Babes only Villapark Lingemeer Flanders (2007)

Georgi Petrov GEORGIEV

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Gregg GERMER

Flanders - Afincom (2004)

Flanders (2005)

Vahid GHAFFARI

Giant Asia Racing Team (2010)

Martin GRASHEV

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Paul GRIFFIN

Giant Asia Racing Team (2008)

Alex GUALANDI

Flanders - Afincom (2004)

Alessandro GUERRA

Team Endurasport.com - Principia (2003)

Spas GYUROV

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

David HARRIGAN

Flanders (2005)

Dfl-Cycling News-Litespeed (2006)

Erik HOFFMANN

Giant Asia Racing Team (2008)

Yen Lin HUANG

Giant Asia Racing Team (2008)

Giant Asia Racing Team (2010)

Shih Chang HUANG

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Chin Lung HUANG

Giant Kenda Cycling Team (2011)

RTS - Racing Team (2012)

Wen Chung HUANG

Giant Kenda Cycling Team (2011)

RTS - Santic Racing Team (2014)

Wang Chung HUANG

RTS - Racing Team (2012)

Sung Pu HUANG

RTS - Santic Racing Team (2014)

Aron HUYSMANS

Babes only Villapark Lingemeer Flanders (2007)

John IBBOTSON

Team Endurasport.com - Principia (2003)

Martyn IRVINE

Giant Kenda Cycling Team (2011)

RTS - Racing Team (2012)

Lea JACOB

Giant Asia Racing Team (2008)

Sun Jae JANG

RTS - Santic Racing Team (2014)

Cameron JENNINGS

Dfl-Cycling News-Litespeed (2006)

Siang Yu JHONG

RTS - Santic Racing Team (2014)

Ruslan KARIMOV

RTS - Santic Racing Team (2014)

Justin Leigh KERR

Babes only Villapark Lingemeer Flanders (2007)

Muradjan KHALMURATOV

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Serguei KOUDENTSOV

Giant Kenda Cycling Team (2011)

RTS - Racing Team (2012)

Ivan KOVALEV

RTS - Santic Racing Team (2014)

Kuan Hua LAI

Giant Asia Racing Team (2008)

Giant Asia Racing Team (2010)

Jiunn-Yan LAI

Giant Asia Racing Team (2010)

Jurgen LANDRIE

Flanders - Afincom (2004)

Kristoff LAUWEREYS

Dfl-Cycling News-Litespeed (2006)

Jérome LEPRON

Flanders - Afincom (2004)

Rui Long LIN

Giant Asia Racing Team (2008)

Wen Chin LIN

Giant Asia Racing Team (2010)

Han Yu LIN

RTS - Racing Team (2012)

Ping Hong LIOU

RTS - Santic Racing Team (2014)

Daniel LLOYD

Team Endurasport.com - Principia (2003)

Flanders - Afincom (2004)

Flanders (2005)

Stefan LOFFLER

Giant Asia Racing Team (2008)

Prajak MAHAAWONG

Giant Asia Racing Team (2010)

Thierry MASSCHELEIN

Flanders - Afincom (2004)

Flanders (2005)

Sebastien MATTOZZA

Flanders - Afincom (2004)

Flanders (2005)

Markos MAVROUDIS

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

David MCCANN

Team Endurasport.com - Principia (2003)

Giant Asia Racing Team (2008)

Giant Asia Racing Team (2010)

Giant Kenda Cycling Team (2011)

RTS - Racing Team (2012)

Georgios MELAS

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Kenneth MERCKEN

Flanders (2005)

Andrei MIZOUROV

RTS - Santic Racing Team (2014)

Pieter MUYS

Babes only Villapark Lingemeer Flanders (2007)

Yong Li NG

RTS - Santic Racing Team (2014)

Victor NINO CORREDOR

RTS - Santic Racing Team (2014)

David O'LOUGHLIN

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Kane OAKLEY

Dfl-Cycling News-Litespeed (2006)

Joshua PAGE

Giant Asia Racing Team (2008)

Leigh PALMER

Dfl-Cycling News-Litespeed (2006)

Stavros PAPADIMITRAKIS

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Keon Woo PARK

RTS - Santic Racing Team (2014)

Andrew PARSONS

Team Endurasport.com - Principia (2003)

Kuei Hsiang PENG

Giant Asia Racing Team (2008)

Giant Asia Racing Team (2010)

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Yuan Tang PENG

RTS - Santic Racing Team (2014)

Alex Ariya PHOUNSAVATH DESTRIBOIS

RTS - Racing Team (2012)

Ronny POELVOORDE

Flanders (2005)

Babes only Villapark Lingemeer Flanders (2007)

Dennis POHL

Giant Asia Racing Team (2010)

Eddy Carlo RATTI

Flanders - Afincom (2004)

Pascal REYNVOET

Flanders - Afincom (2004)

Jan RICHTER

Team Endurasport.com - Principia (2003)

Lee RODGERS

RTS - Racing Team (2012)

Thomas RODIOS

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Rico Dean ROGERS

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Mario Alberto ROJAS ROJAS

RTS - Santic Racing Team (2014)

Peter RONSSE

Babes only Villapark Lingemeer Flanders (2007)

Neofytos SAKELLARIDIS MANGOURAS

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Greg SANDY

Team Endurasport.com - Principia (2003)

Bert SCHEIRLINCKX

Flanders - Afincom (2004)

Flanders (2005)

Corrado SERINA

Team Endurasport.com - Principia (2003)

Ryan SHERLOCK

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Chia Hung SHIH

Giant Asia Racing Team (2008)

Boris SHPILEVSKY

RTS - Santic Racing Team (2014)

Matthew SILLARS

Giant Kenda Cycling Team (2011)

Jean-Paul SIMON

Babes only Villapark Lingemeer Flanders (2007)

Martijn SIMONS

Babes only Villapark Lingemeer Flanders (2007)

Christoph SPRINGER

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Bogdan STOYTCHEV

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Bernard SULZBERGER

Dfl-Cycling News-Litespeed (2006)

Steven THYS

Babes only Villapark Lingemeer Flanders (2007)

Manuel TOLDO

Flanders - Afincom (2004)

Christopher TONGE

Team Endurasport.com - Principia (2003)

Mart VAN ZANDBEEK

Babes only Villapark Lingemeer Flanders (2007)

Werner VAN ZIMMEREN

Babes only Villapark Lingemeer Flanders (2007)

Stijn VANSTRAELEN

Flanders - Afincom (2004)

Bart VELGHE

Babes only Villapark Lingemeer Flanders (2007)

Jeremy Raymond VENELL

Dfl-Cycling News-Litespeed (2006)

Rudy VERGUCHT

Flanders - Afincom (2004)

Dimitri VERSTICHELEN

Flanders - Afincom (2004)

Lee Maxwell Francis VERTONGEN

Team Endurasport.com - Principia (2003)

Eugen WACKER

Giant Asia Racing Team (2010)

Henrik WOLTER

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Ping Han WU

RTS - Santic Racing Team (2014)

Chia Hong YANG

Giant Asia Racing Team (2008)

Giant Asia Racing Team (2010)

Giant Kenda Cycling Team (2011)

RTS - Racing Team (2012)

Stanislav ZARALIEV

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Nikolay ZHURKIN

RTS - Santic Racing Team (2014)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.