Jan RICHTER

Jan RICHTER

Ciclista Professionista (Cod: 10894)

Nato a COTTBUS il 27 maggio 1974

Bandiera GER
GER
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2004 Team Hygia - Koga GER
2003 Team Endurasport.com - Principia GBR
2002 RDM - Flanders BEL
2001 ComNet Cycling Team GER da 16 maggio
2000 Hohenfelder - Concorde GER da aprile
2000 Ipm Team - Profirad - Schwerin
(Fino al 7 marzo)
GER fino a marzo
1999 Team Greese GER
1998 Erdol Chemie Bayer - Worringen GER da maggio
1997 Agro Adler - Brandenburg GER Stagiaire
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Daniel AESCHLIMANN

Hohenfelder - Concorde (2000)

Ronny ASSEZ

RDM - Flanders (2002)

Artour BABAITSEV

Team Hygia - Koga (2004)

Wesley BALCAEN

RDM - Flanders (2002)

Sven BIERMANN

ComNet Cycling Team (2001)

Sandro BIJNEN

RDM - Flanders (2002)

Steffen BLOCHWITZ

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Thomas BOCKMANN

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Team Greese (1999)

Jens BORICZKA

Team Greese (1999)

James CANEVET

Hohenfelder - Concorde (2000)

Fausto Sabino CANNONE

Team Greese (1999)

Thorsten CARRIER

Team Greese (1999)

Rafael CHYLA

Hohenfelder - Concorde (2000)

David CLARKE

Team Endurasport.com - Principia (2003)

Neil COLEMAN

Team Endurasport.com - Principia (2003)

Alex COUTTS

Team Endurasport.com - Principia (2003)

René DIERS

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Sebastian DRENKER

ComNet Cycling Team (2001)

Marco ENGELS

RDM - Flanders (2002)

Samuel FARUHN

Team Hygia - Koga (2004)

Mathias FRANKE

Team Greese (1999)

Sebastien FREESE

Team Hygia - Koga (2004)

Stephen GALLAGHER

Team Endurasport.com - Principia (2003)

Nicholas GATES

Hohenfelder - Concorde (2000)

Michael GIEBELMANN

Team Greese (1999)

Ipm Team - Profirad - Schwerin (2000)

Boris GODO

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Stephan GOTTSCHLING

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Ipm Team - Profirad - Schwerin (2000)

Geoffrey GREMELPONT

RDM - Flanders (2002)

Alessandro GUERRA

Team Endurasport.com - Principia (2003)

Heinz HAUSLER

ComNet Cycling Team (2001)

Thomas HENKE

Team Greese (1999)

Rafael HENNES

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Benjamin HILL

Team Hygia - Koga (2004)

Arno HOHENSTEIN

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Danilo HONDO

Agro Adler - Brandenburg (1997)

John IBBOTSON

RDM - Flanders (2002)

Team Endurasport.com - Principia (2003)

Nico INDEKEU

RDM - Flanders (2002)

Mathias JANDT

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Marco Robert JOHN

Team Greese (1999)

Roman JORDENS

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Hohenfelder - Concorde (2000)

ComNet Cycling Team (2001)

Mathias KAHL

Team Hygia - Koga (2004)

Robert KARRASCH

Team Hygia - Koga (2004)

Patrick KOHLER

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Ipm Team - Profirad - Schwerin (2000)

Jan KOLBE

Team Hygia - Koga (2004)

Gary LAMBERT

Team Greese (1999)

Jurgen LANDRIE

RDM - Flanders (2002)

Arthur LAPINSKI

ComNet Cycling Team (2001)

Daniel LLOYD

Team Endurasport.com - Principia (2003)

Harry LODGE

RDM - Flanders (2002)

Jorg LUDEWIG

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Olivier MAYER

Team Hygia - Koga (2004)

David MCCANN

Team Endurasport.com - Principia (2003)

Gordon McCAULEY

RDM - Flanders (2002)

Daniel MEINKE

ComNet Cycling Team (2001)

Benjamin MINOW

Team Hygia - Koga (2004)

Boris MÜLLER

ComNet Cycling Team (2001)

Martin MÜLLER

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Alexander NIENABER

Hohenfelder - Concorde (2000)

Tobias NIGGEMEYER

Hohenfelder - Concorde (2000)

Enrico NIKOLAI

Team Greese (1999)

Ipm Team - Profirad - Schwerin (2000)

Samuel OUWERKERK

Team Greese (1999)

Stefan PARINUSSA

ComNet Cycling Team (2001)

Andrew PARSONS

Team Endurasport.com - Principia (2003)

David PLAS

RDM - Flanders (2002)

Carsten PODLESCH

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Team Greese (1999)

Hohenfelder - Concorde (2000)

Ipm Team - Profirad - Schwerin (2000)

Enrico POITSCHKE

Ipm Team - Profirad - Schwerin (2000)

Olaf POLLACK

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Daniel POTTHOF

Hohenfelder - Concorde (2000)

Lars PRIA

Team Hygia - Koga (2004)

Eduard Karl REICHERT

Team Greese (1999)

Jorn REUSS

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Peter ROGERS

Hohenfelder - Concorde (2000)

Dirk RONELLENFITSCH

Ipm Team - Profirad - Schwerin (2000)

Christoph ROODHOOFT

RDM - Flanders (2002)

Thorsten RUND

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Marek SALERMO

RDM - Flanders (2002)

Greg SANDY

Team Endurasport.com - Principia (2003)

Guido SCHEEREN

ComNet Cycling Team (2001)

Bert SCHEIRLINCKX

RDM - Flanders (2002)

Jörg SCHERF

ComNet Cycling Team (2001)

Michael SCHLIKUM

Team Greese (1999)

Marko SCHLITTCHEN

Ipm Team - Profirad - Schwerin (2000)

Ralf SCHMIDT

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Andreas SCHRUFF

ComNet Cycling Team (2001)

Robert SCZEPUREK

ComNet Cycling Team (2001)

Markus SEGURA

ComNet Cycling Team (2001)

Duncan SEKO

RDM - Flanders (2002)

Corrado SERINA

Team Endurasport.com - Principia (2003)

Holger SIEVERS

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Michael SIMMS

RDM - Flanders (2002)

Harald SODI

ComNet Cycling Team (2001)

Corey SWEET

Hohenfelder - Concorde (2000)

Heiko SZONN

Team Greese (1999)

Ipm Team - Profirad - Schwerin (2000)

Roger TANNER

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Lars TEUTENBERG

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Christopher TONGE

RDM - Flanders (2002)

Team Endurasport.com - Principia (2003)

Heinrich TRUMHELLER

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Christian VAN DARTEL

Hohenfelder - Concorde (2000)

Stijn VANSTRAELEN

RDM - Flanders (2002)

Ruud VERSPAANDONK

RDM - Flanders (2002)

Lee Maxwell Francis VERTONGEN

Team Endurasport.com - Principia (2003)

Mike VOMFELL

ComNet Cycling Team (2001)

Mario VONHOF

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Lars WACKERNAGEL

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Ralph WERNER

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Renzo WERNICKE

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Thorsten WILHELMS

Team Greese (1999)

Achmed WOLKE

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Steve WRIGHT

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Chris YENKEY

Erdol Chemie Bayer - Worringen (1998)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.