Harry LODGE

Harry LODGE

Ciclista Professionista (Cod: 8851)

Nato a ALLINGTON il 23 settembre 1967

N.B. David Henry allo Stato Civile.

Bandiera GBR
GBR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
1990 05 maggio Anderlecht
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Gary ADAMSON

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Dario ANDRIOTTO

Amore & Vita - Galatron (1995)

Ronny ASSEZ

Flanders - Prefetex (2001)

RDM - Flanders (2002)

Cristian AURIEMMA

Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)

Edwin BAFCOP

Collstrop - Isoglass (1991)

Wesley BALCAEN

RDM - Flanders (2002)

Giuseppe BALDONI

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Mauro BARTOLI

Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)

Grant BAYTON

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Koen BEECKMAN

Ipso - Euroclean (1997)

Erwin BIETS

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Sandro BIJNEN

RDM - Flanders (2002)

Jan BOGAERT

La William - Tönissteiner - Fondua (1989)

La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)

Collstrop - Isoglass (1991)

Walter BONCA

Amore & Vita - Galatron (1994)

Simone BORGHERESI

Amore & Vita - Galatron (1994)

Amore & Vita - Galatron (1995)

Nick BOTTELDOORN

Collstrop - Isoglass (1991)

Marc BOUILLON

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Tony BRACKE

Ipso - Euroclean (1997)

Giuseppe CALCATERRA

Amore & Vita - Galatron (1994)

Marco CANNONE

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Marnix CAPPELLE

Ipso - Euroclean (1997)

Roberto CERRI

Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)

Dirk CLARYSSE

La William - Tönissteiner - Fondua (1989)

Jerry COOMAN

Tulip Computers (1992)

Rik COPPENS

Collstrop - Isoglass (1991)

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Frank CORVERS

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Filip COTTENIES

Collstrop - Isoglass (1991)

Ryan COX

Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)

Tjarco CUPPENS

Flanders - Prefetex (2001)

Vladimiro D'ASCENZO

Amore & Vita - Galatron (1995)

Corneille DAEMS

La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)

Collstrop - Isoglass (1991)

Davide DALL'OLIO

Amore & Vita - Galatron (1995)

Johnny DAUWE

Tulip Computers (1992)

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Lee DAVIS

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)

Stefan DE BELEYR

Collstrop - Isoglass (1991)

Eric DE CLERCQ

La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)

Geert DE CORTE

Collstrop - Isoglass (1991)

Guy DE COSTER

La William - Tönissteiner - Fondua (1989)

La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)

Hans DE MEESTER

Tulip Computers (1992)

Klaus DE MUYNCK

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Maurizio DE PASQUALE

Amore & Vita - Galatron (1994)

Amore & Vita - Galatron (1995)

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Andy DE SMET

Ipso - Euroclean (1997)

Fabrice DEJARDIN

Collstrop - Isoglass (1991)

Tulip Computers (1992)

Youri DELIENS

Flanders - Prefetex (2001)

Jeanot DERIEMAEKER

Ipso - Euroclean (1997)

Alain DESCHACHT

Collstrop - Isoglass (1991)

Luc DESMET

La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)

Tom DESMET

Tulip Computers (1992)

Werner DEVOS

La William - Tönissteiner - Fondua (1989)

Rudy DEXTERS

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Alessio DI BASCO

Amore & Vita - Galatron (1994)

Amore & Vita - Galatron (1995)

Ferdinand DIERICKX

La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)

Collstrop - Isoglass (1991)

Luc DIERICKX

Collstrop - Isoglass (1991)

Nico EECKHOUT

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Pascal ELAUT

La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)

Collstrop - Isoglass (1991)

Marco ENGELS

RDM - Flanders (2002)

Edwin ENTHOVEN

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Patrick EVENEPOEL

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Antonio Paolo FANELLI

Amore & Vita - Galatron (1994)

Amore & Vita - Galatron (1995)

Cristian FANINI

Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)

Michele FERTI

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Wim FEYS

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Cédric FLASSE

Flanders - Prefetex (2001)

Riccardo FORCONI

Amore & Vita - Galatron (1994)

Amore & Vita - Galatron (1995)

Herman FRISON

Tulip Computers (1992)

Devis FUSER

Amore & Vita - Galatron (1994)

Vincenzo GALATI

Amore & Vita - Galatron (1994)

Olivier GENICOT

Flanders - Prefetex (2001)

Sandro GIACOMELLI

Amore & Vita - Galatron (1995)

Ludo GIESBERTS

La William - Tönissteiner - Fondua (1989)

La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)

Massimo GIMONDI

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)

Stefano GIRALDI

Amore & Vita - Galatron (1994)

Giovanni GIUSTI

Amore & Vita - Galatron (1995)

Yves GODIMUS

La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)

Jan GOESSENS

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Geoffrey GREMELPONT

RDM - Flanders (2002)

Thomas GRONQVIST

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)

Andrea GURAYEV

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)

Roberto GUSMEROLI

Amore & Vita - Galatron (1994)

Amore & Vita - Galatron (1995)

Scott GUYTON

Ipso - Euroclean (1997)

Flanders - Prefetex (2001)

Paul HAGHEDOOREN

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Bart HEIREWEGH

Ipso - Euroclean (1997)

Patrick HENDRICKX

Collstrop - Isoglass (1991)

Jean-Pierre HEYNDERICKX

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Brian HOLM

Tulip Computers (1992)

Klaus HOLM

Tulip Computers (1992)

Frank HOSTE

La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)

Ian HUMBLE

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

John IBBOTSON

RDM - Flanders (2002)

Roger ILEGEMS

Collstrop - Isoglass (1991)

Danny IN'T VEN

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Nico INDEKEU

RDM - Flanders (2002)

Olaf JENTZSCH

Tulip Computers (1992)

Timothy David JONES

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Christopher KING

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)

Seweryn Zenon KOHUT

Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)

Adrie KOOLS

Tulip Computers (1992)

Stig KRISTIANSEN

Ipso - Euroclean (1997)

Artur KRZESZOWIEC

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)

Michele LADDOMADA

Amore & Vita - Galatron (1994)

Amore & Vita - Galatron (1995)

Michael LAFIS

Amore & Vita - Galatron (1994)

Amore & Vita - Galatron (1995)

Jurgen LANDRIE

RDM - Flanders (2002)

Lorenzo LAPAGE

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Ipso - Euroclean (1997)

Tim LENAERS

Flanders - Prefetex (2001)

Simone LEPORATTI

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)

Soren LILHOLT

Tulip Computers (1992)

Robert LYNE

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Marc MACHARIS

La William - Tönissteiner - Fondua (1989)

La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)

Luca MAGGIONI

Amore & Vita - Galatron (1995)

Glenn MAGNUSSON

Amore & Vita - Galatron (1995)

Fabrizio MARGON

Amore & Vita - Galatron (1994)

Massimiliano MARTINI

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)

Rodolfo MASSI

Amore & Vita - Galatron (1994)

Kris MATTHIJS

Flanders - Prefetex (2001)

Gordon McCAULEY

RDM - Flanders (2002)

Raymond MEIJS

Tulip Computers (1992)

Filippo MELONI

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Yvan MESSELIS

La William - Tönissteiner - Fondua (1989)

Maurizio MOLINARI

Amore & Vita - Galatron (1994)

Amore & Vita - Galatron (1995)

Daniel MOORE

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)

Peter NAESSENS

Collstrop - Isoglass (1991)

Danny NESKENS

La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)

Michel NOTTEBART

Collstrop - Assur Carpets (1993)

John NUTTALL

La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)

Rudy PATRY

Tulip Computers (1992)

Frankie PATTYN

Collstrop - Isoglass (1991)

Andrea PATUELLI

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Johan PAUWELS

La William - Tönissteiner - Fondua (1989)

La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)

Stuart PEARSE

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Chris PEERS

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Alan PEIPER

Tulip Computers (1992)

Seth PELUSI

Flanders - Prefetex (2001)

Germano PIERDOMENICO

Amore & Vita - Galatron (1995)

Gianluca PIEROBON

Amore & Vita - Galatron (1994)

Peter PIETERS

Tulip Computers (1992)

David PLAS

Flanders - Prefetex (2001)

RDM - Flanders (2002)

Jan POPPE

Ipso - Euroclean (1997)

Mirko PUGLIOLI

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)

Stefan RÄKERS

Collstrop - Isoglass (1991)

Dominik RAZA

Flanders - Prefetex (2001)

Hans REDANT

Ipso - Euroclean (1997)

Hendrik REDANT

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Jan RICHTER

RDM - Flanders (2002)

Matthew ROGERS

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Rudy ROGIERS

Tulip Computers (1992)

Christoph ROODHOOFT

Flanders - Prefetex (2001)

RDM - Flanders (2002)

Luc ROOSEN

Tulip Computers (1992)

Marek SALERMO

Flanders - Prefetex (2001)

RDM - Flanders (2002)

Chris SCHARMIN

La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)

Bert SCHEIRLINCKX

RDM - Flanders (2002)

Manuel SCOPSI

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Duncan SEKO

RDM - Flanders (2002)

Christian SELIN

Flanders - Prefetex (2001)

Wim SELS

Tulip Computers (1992)

Fabrizio SETTEMBRINI

Amore & Vita - Galatron (1995)

Bryce SHAPLEY

Flanders - Prefetex (2001)

Michael SIMMS

RDM - Flanders (2002)

Richard SMITH

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Michel STASSE

La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)

Jason STREATHER

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Patrick STROUKEN

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Remig STUMPF

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Erwin THIJS

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Steven TIBBITS

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)

Nicholas TILLING

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Christopher TONGE

Flanders - Prefetex (2001)

RDM - Flanders (2002)

Constant TOURNE

La William - Tönissteiner - Fondua (1989)

La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)

Gert VAN BRABANT

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Robbie VAN DAELE

Ipso - Euroclean (1997)

Jim VAN DE LAER

Tulip Computers (1992)

Adrie VAN DER POEL

Tulip Computers (1992)

Jacques VAN DER POEL

Tulip Computers (1992)

Michel VAN HAECKE

Ipso - Euroclean (1997)

Franky VAN HAESEBROUCKE

Ipso - Euroclean (1997)

Frank VAN HIMST

Collstrop - Isoglass (1991)

Ronny VAN HOLEN

Tulip Computers (1992)

Peter VAN IMPE

Collstrop - Isoglass (1991)

Benjamin VAN ITTERBEECK

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Kurt VAN LANCKER

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Stefan VAN LEEUWE

Tulip Computers (1992)

Georges VAN OUDENHOVE

Flanders - Prefetex (2001)

Patrick VAN ROOSBROECK

La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)

Koenrad VAN ROOY

La William - Tönissteiner - Fondua (1989)

La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)

Yves VAN STEENWINKEL

La William - Tönissteiner - Fondua (1989)

Jean-Marc VANDENBERGHE

La William - Tönissteiner - Fondua (1989)

Stijn VANSTRAELEN

RDM - Flanders (2002)

Peter VERBEKEN

Collstrop - Isoglass (1991)

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Patrick VERPLANCKE

La William - Tönissteiner - Fondua (1989)

La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)

Ruud VERSPAANDONK

RDM - Flanders (2002)

Johan VERSTREPEN

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Marco VILLA

Amore & Vita - Galatron (1994)

Amore & Vita - Galatron (1995)

Matthew WATCH

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)

Mark WEISSHAUPT

Flanders - Prefetex (2001)

Willy WILLEMS

Collstrop - Isoglass (1991)

Collstrop - Assur Carpets (1993)

Dylan WILLIAMS

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)

Rudy WOUTERS

La William - Tönissteiner - Fondua (1989)

Gilberto ZATTONI

Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.