Milan KADLEC

Milan KADLEC


(Kadlini)

Nato a PRAGA il 13 ottobre 1974

N.B. Fratello di Michal.
Bandiera CZE
CZE
Ciclista Professionista
Cod: (3550)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Archivio
Fotografico
2014 19 giugno Tour of Iran - Azerbaijan Tour (Tappa n.3)
2013 27 maggio Tour of Iran (Tappa n.6)
2012 20 novembre Tour of Fuzhou (Tappa n.3)
  08 novembre Tour of Taihu Lake
  01 novembre Tour of Taihu Lake (Tappa n.1)
  24 giugno Road National Championship - Czech Republic
2002 14 luglio Ytong Bohemia Tour
2001 11 luglio Ytong Bohemia Tour Prologo
  07 luglio Criterium d'Abruzzo
1999 05 settembre Giro della Valle d'Aosta
  03 settembre Giro della Valle d'Aosta (Tappa n.4)
  01 settembre Giro della Valle d'Aosta (Tappa n.2)
  05 agosto Trofeo Sportivi di Briga Novarese
  25 luglio Ciriè - Pian della Mussa
  20 luglio G.P. Madonna del Carmine - Mezzano
  17 luglio Giro della Valsesia (Tappa n.1)
  Giro d'Oro
  G.P. Comunità di Capodarco
1998 Coppa Messapica
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2014 Team Dukla Praha CZE
2013 ASC Dukla Praha CZE
2012 ASC Dukla Praha CZE
2011 ASC Dukla Praha CZE
2007 Asc Dukla Praha CZE
2006 Asc Dukla Praha CZE
2005 Ed' System - ZVVZ CZE
2004 Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie ITA
2003 Lampre ITA
2002 Lampre - Daikin ITA
2001 Mobilvetta Design - Formaggi Trentini ITA
2000 Mobilvetta Design - Rossin ITA
1999 G.S. Brunero - Bongianni - Boeris ITA elite
1998 G.S. For 3 ITA elite
1996 Tico CZE
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Dario ANDRIOTTO Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie (2004)
Francesco ARAZZI Mobilvetta Design - Rossin (2000)
Virgilio ARDY G.S. Brunero - Bongianni - Boeris (1999)
Filippo BALDO Mobilvetta Design - Rossin (2000)
Sergio BARBERO Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Gabriele BARENGO G.S. Brunero - Bongianni - Boeris (1999)
Jiri BARES ASC Dukla Praha (2011)
  ASC Dukla Praha (2012)
  ASC Dukla Praha (2013)
Wladimir BELLI Lampre (2003)
Raivis BELOHVOSCIKS Lampre - Daikin (2002)
Petr BENCIK Ed' System - ZVVZ (2005)
Rubens BERTOGLIATI Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Simone BERTOLETTI Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Evgueni BERZIN Mobilvetta Design - Rossin (2000)
  Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Roger BEUCHAT Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie (2004)
Marco BIA G.S. Brunero - Bongianni - Boeris (1999)
Jaroslav BILEK Tico (1996)
Martin BLAHA Asc Dukla Praha (2006)
  Asc Dukla Praha (2007)
  ASC Dukla Praha (2011)
  ASC Dukla Praha (2012)
  ASC Dukla Praha (2013)
  Team Dukla Praha (2014)
Raffaele BOSI Mobilvetta Design - Rossin (2000)
  Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Giuseppe BRACCI Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Alessandro BRENDOLIN Mobilvetta Design - Rossin (2000)
  Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Roman BRONIS Ed' System - ZVVZ (2005)
Elvis BRUNO G.S. Brunero - Bongianni - Boeris (1999)
Patrick CALCAGNI Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie (2004)
Francesco CASAGRANDE Lampre (2003)
  Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie (2004)
Tupak CASNEDI G.S. For 3 (1998)
Daniele CASTELLAN Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Stefano CAVALLARI Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie (2004)
Luca CELLI Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie (2004)
Martin CETKOVSKY ASC Dukla Praha (2011)
Giampaolo CHEULA Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie (2004)
Vlastimil CICHY Tico (1996)
Massimo CODOL Lampre - Daikin (2002)
Alessandro CORTINOVIS Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Moreno DI BIASE Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Ludo DIERCKXSENS Lampre - Daikin (2002)
Andreas DIETZIKER Ed' System - ZVVZ (2005)
Maurizio DONDOGLIO G.S. Brunero - Bongianni - Boeris (1999)
Jan DOSTAL ASC Dukla Praha (2011)
  ASC Dukla Praha (2012)
Alfonso FALZARANO G.S. Brunero - Bongianni - Boeris (1999)
Valentino FOIS Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Matteo FRUTTI Lampre - Daikin (2002)
Roman FURST ASC Dukla Praha (2011)
  ASC Dukla Praha (2012)
  ASC Dukla Praha (2013)
  Team Dukla Praha (2014)
Daniele GADENZ Mobilvetta Design - Rossin (2000)
  Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Juan Manuel GARATE CEPA Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Stefano GARZELLI Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie (2004)
Mauro GEROSA G.S. For 3 (1998)
  Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie (2004)
Francesco GHIARE' Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie (2004)
Marco GILI Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie (2004)
Massimo GIRARDELLO Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Michele GOBBI Mobilvetta Design - Rossin (2000)
  Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
José Jaime GONZALEZ PICO Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Davide GRISO G.S. Brunero - Bongianni - Boeris (1999)
Alessandro GUADIANO G.S. Brunero - Bongianni - Boeris (1999)
Domenico GUALDI Mobilvetta Design - Rossin (2000)
  Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Mirko GUALDI Mobilvetta Design - Rossin (2000)
Martin HACECKY Asc Dukla Praha (2007)
  ASC Dukla Praha (2011)
  ASC Dukla Praha (2012)
  ASC Dukla Praha (2013)
  Team Dukla Praha (2014)
Vojtech HACECKY Asc Dukla Praha (2006)
  Asc Dukla Praha (2007)
  ASC Dukla Praha (2011)
  ASC Dukla Praha (2012)
  ASC Dukla Praha (2013)
  Team Dukla Praha (2014)
Jiri HOCHMANN Asc Dukla Praha (2006)
  Asc Dukla Praha (2007)
  ASC Dukla Praha (2011)
  ASC Dukla Praha (2012)
  ASC Dukla Praha (2013)
  Team Dukla Praha (2014)
Timothy David JONES Mobilvetta Design - Rossin (2000)
  Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Martin KADLEC Tico (1996)
Michal KADLEC Ed' System - ZVVZ (2005)
Jan KADÚCH ASC Dukla Praha (2011)
  ASC Dukla Praha (2012)
  ASC Dukla Praha (2013)
Karel KANKA Asc Dukla Praha (2006)
Alois KANKOVSKY Asc Dukla Praha (2006)
  Asc Dukla Praha (2007)
  ASC Dukla Praha (2011)
  ASC Dukla Praha (2012)
  ASC Dukla Praha (2013)
  Team Dukla Praha (2014)
Marcel KLAUS Ed' System - ZVVZ (2005)
Petr KONECNY Tico (1996)
Jan KRAUS ASC Dukla Praha (2012)
  ASC Dukla Praha (2013)
  Team Dukla Praha (2014)
Jan KUNTA Asc Dukla Praha (2006)
David KUPKA Ed' System - ZVVZ (2005)
Petr LAZAR Asc Dukla Praha (2006)
  Asc Dukla Praha (2007)
Serguei LELEKIN Mobilvetta Design - Rossin (2000)
  Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Alberto LODDO Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Paolo LONGO BORGHINI Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie (2004)
Zdenek MACHAC Asc Dukla Praha (2006)
  Asc Dukla Praha (2007)
Mario MANZONI Mobilvetta Design - Rossin (2000)
Martin MARES Ed' System - ZVVZ (2005)
Cristian MARIANELLI G.S. Brunero - Bongianni - Boeris (1999)
Andrea MASCIARELLI Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie (2004)
Simone MASCIARELLI Mobilvetta Design - Rossin (2000)
  Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie (2004)
Oscar MASON Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie (2004)
Rodolfo MASSI Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Stefano MELCHIONDA G.S. Brunero - Bongianni - Boeris (1999)
Marco MILESI Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie (2004)
Umberto MILETTO G.S. Brunero - Bongianni - Boeris (1999)
Devis MIORIN Mobilvetta Design - Rossin (2000)
  Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Gabriele MISSAGLIA Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Marek MIXA Asc Dukla Praha (2006)
  Asc Dukla Praha (2007)
  ASC Dukla Praha (2011)
  ASC Dukla Praha (2012)
  ASC Dukla Praha (2013)
Federico MORINI G.S. Brunero - Bongianni - Boeris (1999)
Matteo MOROTTI G.S. Brunero - Bongianni - Boeris (1999)
Michael MOURECEK Asc Dukla Praha (2006)
Matej MUGERLI Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie (2004)
Uros MURN Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Alberto ONGARATO Mobilvetta Design - Rossin (2000)
  Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Christian ORSINI G.S. For 3 (1998)
Xavier PACHE Ed' System - ZVVZ (2005)
Pavel PADRNOS Tico (1996)
Luciano André PAGLIARINI MENDONCA Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Dmitri PARFIMOVITCH Mobilvetta Design - Rossin (2000)
Christian PFANNBERGER Ed' System - ZVVZ (2005)
Mariano PICCOLI Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Nicolas PIETRULA Team Dukla Praha (2014)
Marco PINOTTI Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Luca PITTACOLO G.S. Brunero - Bongianni - Boeris (1999)
Cristian PIVA G.S. Brunero - Bongianni - Boeris (1999)
Petr PLOCH Tico (1996)
Renato POLI G.S. For 3 (1998)
Michal PRECECHTEL Ed' System - ZVVZ (2005)
Ivan QUARANTA Mobilvetta Design - Rossin (2000)
Manuel QUINZIATO Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Eddy Carlo RATTI Lampre (2003)
Graziano RECINELLA Mobilvetta Design - Rossin (2000)
  Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Josef REGEC Tico (1996)
Daniele RIGHI Lampre (2003)
Laurent ROUX Mobilvetta Design - Rossin (2000)
Denis RUGOVAC ASC Dukla Praha (2012)
  ASC Dukla Praha (2013)
  Team Dukla Praha (2014)
Raimondas RUMSAS Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Ondrej RYBIN ASC Dukla Praha (2012)
  ASC Dukla Praha (2013)
  Team Dukla Praha (2014)
Vladimir SADLO Tico (1996)
Jan SALASEK Asc Dukla Praha (2007)
Valdemaras SAPRYKINAS G.S. Brunero - Bongianni - Boeris (1999)
Maximilian SCIANDRI Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Fausto SCOTTI Mobilvetta Design - Rossin (2000)
Igor SEGALA G.S. Brunero - Bongianni - Boeris (1999)
Corrado SERINA Mobilvetta Design - Rossin (2000)
Marco SERPELLINI Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Roberto SGAMBELLURI Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie (2004)
Gianluca SIRONI Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie (2004)
Frantisek SISR ASC Dukla Praha (2012)
  ASC Dukla Praha (2013)
  Team Dukla Praha (2014)
Jan SKALA ASC Dukla Praha (2013)
Ondrej SOSENKA G.S. For 3 (1998)
  G.S. Brunero - Bongianni - Boeris (1999)
Josef SOUKUP Ed' System - ZVVZ (2005)
Zbigniew SPRUCH Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
Florian STALDER Ed' System - ZVVZ (2005)
Luca STAROPOLI G.S. Brunero - Bongianni - Boeris (1999)
Massimo STRAZZER Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Pavel SUBRT Asc Dukla Praha (2006)
  Asc Dukla Praha (2007)
Jan jr SVORADA Lampre - Daikin (2002)
  Lampre (2003)
  Ed' System - ZVVZ (2005)
Lubor TESAR Tico (1996)
Giulio TOMI Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie (2004)
Pavel TONKOV Lampre - Daikin (2002)
  Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie (2004)
Guido TROMBETTA Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Petr VAKOC ASC Dukla Praha (2011)
Jan VALACH Ed' System - ZVVZ (2005)
Paolo VALOTI Mobilvetta Design - Rossin (2000)
Jindrich VANA Ed' System - ZVVZ (2005)
Samuele VECCHI Mobilvetta Design - Rossin (2000)
  Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)
Ondrej VENDOLSKY ASC Dukla Praha (2011)
  ASC Dukla Praha (2012)
  ASC Dukla Praha (2013)
  Team Dukla Praha (2014)
Johan VERSTREPEN Lampre - Daikin (2002)
Francisco Javier VILA ERRANDONEA Lampre (2003)
Kamil VRANA Ed' System - ZVVZ (2005)
Steve ZAMPIERI G.S. Brunero - Bongianni - Boeris (1999)
  Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie (2004)
Pierumberto ZANI G.S. For 3 (1998)
Marco ZANOTTI Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie (2004)
Pavel ZERZAN Ed' System - ZVVZ (2005)
Mauro ZINETTI Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie (2004)
Davide ZUCCARO G.S. Brunero - Bongianni - Boeris (1999)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.