Samuele VECCHI

Samuele VECCHI

Ciclista Professionista (Cod: 12436)

Nato a CESENA il 16 novembre 1976

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Articoli
Archivio
Fotografico
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Francesco ARAZZI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Leonid BACIU

L'Edile Prefabbricati (2001)

Filippo BALDO

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Evgueni BERZIN

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Patrik BETTINSOLI

G.S. Podenzano - Italfine - Juvenes (1998)

G.S. Podenzano - Juvenes - Italfine (1999)

Cristian BIANCHINI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (2000)

Pierangelo BICELLI

G.S. Podenzano - Italfine - Addax (1996)

Mirko BIONDI

G.S. Scrigno (1995)

Denis BONDARENKO

Formaggi Trentini (2002)

Raffaele BOSI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Giuseppe BRACCI

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Alessandro BRENDOLIN

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Formaggi Trentini (2002)

Franco BRUNA

L'Edile Prefabbricati (2001)

Roberto CAPPELLINI

G.S. Podenzano - Juvenes - Italfine (1999)

Daniele CASTELLAN

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Formaggi Trentini (2002)

Walter CASTIGNOLA

G.S. Podenzano - Italfine - Addax (1996)

Thomas CIACCI

G.S. Podenzano - Juvenes - Italfine (1999)

Cristian COLI

G.S. Podenzano - Italfine - Juvenes (1998)

G.S. Juvenes - Italfine - Addax - Podenzano (1997)

Stefano CROCIANI

G.S. Podenzano - Juvenes - Italfine (1999)

L'Edile Prefabbricati (2001)

Guglielmo DE NOBILE

G.S. Scrigno (1995)

Moreno DI BIASE

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Formaggi Trentini (2002)

Maurizio DONDOGLIO

G.S. Juvenes - Italfine - Addax - Podenzano (1997)

G.S. Podenzano - Italfine - Addax (1996)

Andrea DREI

G.S. Juvenes - Italfine - Addax - Podenzano (1997)

G.S. Podenzano - Italfine - Addax (1996)

Simone FADINI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (2000)

Valentino FOIS

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Stefano FONTANA

G.S. Podenzano - Juvenes - Italfine (1999)

Alessandro FRANZIN

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (2000)

L'Edile Prefabbricati (2001)

Devis FUSER

G.S. Podenzano - Italfine - Juvenes (1998)

G.S. Juvenes - Italfine - Addax - Podenzano (1997)

Daniele GADENZ

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Giordano GAGLIARDI

G.S. Scrigno (1995)

Sasa GAIJCIC

Formaggi Trentini (2002)

William GALLI

Formaggi Trentini (2002)

Fabrizio GIACOMELLI

G.S. Podenzano - Italfine - Juvenes (1998)

Damiano GIANNINI

G.S. Scrigno (1995)

Massimo GIRARDELLO

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Alessio GIRELLI

G.S. Podenzano - Italfine - Juvenes (1998)

G.S. Juvenes - Italfine - Addax - Podenzano (1997)

Niki GIUSSANI

G.S. Podenzano - Juvenes - Italfine (1999)

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (2000)

L'Edile Prefabbricati (2001)

Michele GOBBI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

José Jaime GONZALEZ PICO

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Davide GRISO

G.S. Juvenes - Italfine - Addax - Podenzano (1997)

Domenico GUALDI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Formaggi Trentini (2002)

Mirko GUALDI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Alessandro GUERRA

G.S. Podenzano - Italfine - Juvenes (1998)

G.S. Juvenes - Italfine - Addax - Podenzano (1997)

Raffaele ILLIANO

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (2000)

Giuseppe JACOVELLA

G.S. Scrigno (1995)

Timothy David JONES

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Milan KADLEC

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ

Formaggi Trentini (2002)

Serguei LELEKIN

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Fabio LELII

G.S. Scrigno (1995)

Marcello LEONARDINI

G.S. Podenzano - Juvenes - Italfine (1999)

Simone LEVANTESI

G.S. Scrigno (1995)

Angelo LOPEBOSELLI

G.S. Podenzano - Juvenes - Italfine (1999)

Gianluca LUCCHI

G.S. Scrigno (1995)

Francesco MAGNI

Formaggi Trentini (2002)

G.S. Scrigno (1995)

Morgan MANGILI

G.S. Podenzano - Juvenes - Italfine (1999)

Massimo MANUZZI

G.S. Scrigno (1995)

Marco MANUZZI

G.S. Scrigno (1995)

Mario MANZONI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Cristian MARINI

L'Edile Prefabbricati (2001)

Ruggero MARZOLI

Formaggi Trentini (2002)

Simone MASCIARELLI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Rodolfo MASSI

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Simone MELCHIORI

G.S. Podenzano - Italfine - Juvenes (1998)

Hector Orlando MESA MESA

Formaggi Trentini (2002)

Devis MIORIN

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Patrick MONTANARI

L'Edile Prefabbricati (2001)

Giacomo MONTANARI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (2000)

L'Edile Prefabbricati (2001)

Marco MORETTO

G.S. Juvenes - Italfine - Addax - Podenzano (1997)

Serguei MOSKOVCHUK

L'Edile Prefabbricati (2001)

Michael MOURECEK

G.S. Podenzano - Juvenes - Italfine (1999)

Gabriel Mauricio MOUREU

G.S. Podenzano - Italfine - Juvenes (1998)

Uros MURN

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Formaggi Trentini (2002)

Massimiliano NAPOLITANO

G.S. Podenzano - Italfine - Addax (1996)

Mirko NERETTA

G.S. Podenzano - Juvenes - Italfine (1999)

Morris NICOLINI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (2000)

Hans Peter OBWALLER

Formaggi Trentini (2002)

Alberto ONGARATO

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Gianmario ORTENZI

G.S. Scrigno (1995)

Alberto PALETTI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (2000)

L'Edile Prefabbricati (2001)

Matteo PANZERI

G.S. Podenzano - Italfine - Juvenes (1998)

G.S. Juvenes - Italfine - Addax - Podenzano (1997)

Dmitri PARFIMOVITCH

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Elvis PARIS

G.S. Podenzano - Italfine - Juvenes (1998)

G.S. Podenzano - Juvenes - Italfine (1999)

Nicola PAVONE

G.S. Podenzano - Italfine - Juvenes (1998)

G.S. Podenzano - Juvenes - Italfine (1999)

Marco PEDERZANI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (2000)

L'Edile Prefabbricati (2001)

Mirko PUGLIOLI

G.S. Juvenes - Italfine - Addax - Podenzano (1997)

Ivan QUARANTA

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Alessandro RASTELLI

G.S. Podenzano - Juvenes - Italfine (1999)

Eddy Carlo RATTI

G.S. Podenzano - Juvenes - Italfine (1999)

Graziano RECINELLA

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Antoni RIZZI

Formaggi Trentini (2002)

Alessandro ROMIO

G.S. Podenzano - Italfine - Juvenes (1998)

G.S. Podenzano - Juvenes - Italfine (1999)

Laurent ROUX

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Gianmario ROVALETTI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (2000)

Cristian RUBINI

G.S. Juvenes - Italfine - Addax - Podenzano (1997)

Mauro SANDRONI

G.S. Scrigno (1995)

Roberto SAVOLDI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (2000)

Fausto SCOTTI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Corrado SERINA

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Massimo STRAZZER

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Davide TARONI

G.S. Podenzano - Italfine - Addax (1996)

Silvio TINTONI

G.S. Scrigno (1995)

Ruggero TORRACO

G.S. Podenzano - Italfine - Juvenes (1998)

G.S. Juvenes - Italfine - Addax - Podenzano (1997)

G.S. Podenzano - Italfine - Addax (1996)

Mario TRAVERSONI

Formaggi Trentini (2002)

Salvatore TRIBISONNA

Formaggi Trentini (2002)

Guido TROMBETTA

Mobilvetta Design - Formaggi Trentini (2001)

Paolo VALOTI

Mobilvetta Design - Rossin (2000)

Mattia VECCHI

G.S. Podenzano - Juvenes - Italfine (1999)

Gianni VIETRI

G.S. Podenzano - Juvenes - Italfine (1999)

Sergio VIOLA

G.S. Juvenes - Italfine - Addax - Podenzano (1997)

Lorenzo ZANETTI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (2000)

L'Edile Prefabbricati (2001)

Denis ZAVATTA

G.S. Podenzano - Italfine - Juvenes (1998)

Ivano ZUCCOTTI

G.S. Podenzano - Italfine - Juvenes (1998)

G.S. Juvenes - Italfine - Addax - Podenzano (1997)

G.S. Podenzano - Italfine - Addax (1996)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.