Ludo PEETERS

Ludo PEETERS


Nato a HOOGSTRAETEN il 9 agosto 1953

Bandiera BEL
BEL
Ciclista Professionista
Cod: (10188)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
1989 28 luglio Simpelveld
  14 aprile Circuit de la Vallée de la Lys
1987 01 marzo Kuurne-Bruxelles-Kuurne
1986 06 agosto Linne
  10 luglio Tour de France (Tappa n.7)
  G.P. Lambrechts
1985 06 ottobre Creteil-Chaville (G.P. d'Automne)
  18 agosto Tour de Belgique
  14 agosto Tour de Belgique (Tappa n.1)
  28 luglio Sas van Gent
  19 giugno Tour de l'Aude (Tappa n.2)
  02 giugno Ronde van Made
  05 maggio Meisterschaft von Zurich
1984 31 luglio Grote Scheldeprijs - Schoten (G.P. de l'Escaut)
  Nacht van Peer
1983 09 ottobre Blois-Chaville (G.P. d'Automne)
  11 settembre Volta Ciclista a Catalunya (Tappa n.4)
  09 settembre Volta Ciclista a Catalunya (Tappa n.2)
  24 giugno Beveren-Leie
  01 maggio Rund um den Henninger Turm Frankfurt
  24 marzo Setmana Catalana (Tappa n.4)
  11 febbraio Etoile de Bessèges (Tappa n.2)
  G.P. Impanis
  Omloop der Vlaamse Ardennen - Ichtegem
1982 29 agosto Koersel
  11 agosto Valkenswaard
  03 luglio Tour de France (Tappa n.1)
  01 maggio Rund um den Henninger Turm Frankfurt
  Zuiderzee derny tour
  Volta Ciclista a Catalunya (Tappa n.4)
  Volta Ciclista a Catalunya (Tappa n.7)
1981 10 settembre Volta Ciclista a Catalunya (Tappa n.7)
  18 giugno Omloop van de Westkust-De Panne
  07 maggio Tour de Romandie (Tappa n.2)
  Circuit de la Vallée de la Lys
1980 29 luglio Grote Scheldeprijs - Schoten (G.P. de l'Escaut)
  11 luglio Tour de France (Tappa n.14)
  20 giugno Tour de Suisse (Tappa n.9)
  09 aprile Tour de Belgique (Tappa n.4)
  Circuit de la Vallée de la Lys
1979 19 settembre Paris-Bruxelles
  02 settembre Druivenkoers-Overijse
  Omloop Mandel-Leie-Schelde
  Circuit de Wallonie
  Leeuwse Pijl
1978 11 giugno Tour de Luxembourg
  Schaal Sels - Merksem
  Circuit du Brabant central
  Leeuwse Pijl
1977 21 settembre Paris-Bruxelles
  26 agosto Ronde van Nederland (Tappa n.4)
  20 giugno Tour de l'Aude Prologo
  15 giugno G.P. du Midi-Libre Prologo
  Omloop Mandel-Leie-Schelde
  Polders-Campine
  Circuit de Brecht
1976 31 agosto Bazel-Waas
  21 febbraio Prix de Saint Tropez
  Circuit de la Vallée de la Senne
  Cras-Avernas
  Prix de St Amands
  Duffel
1975 10 settembre G.P. Wingene - Kampioenschap van West-Vlaanderen
  Strijpen
1974 07 ottobre Petegem-aan-de-Leie
  11 agosto Ronde van de Kempen
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Joseph ABELSHAUSEN Ijsboerke - Colner (1974)
  Ijsboerke - Colner (1975)
Paul AERTS Ijsboerke - Colner (1974)
  Ijsboerke - Colner (1975)
Theo APPELDOORN Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)
Jesus ARAMBARRI ARREGUI Paternina - Caja Rural (1989)
Guillermo ARENAS REYES Paternina - Caja Rural (1989)
Marcel ARNTZ Paternina - Caja Rural (1989)
Walter AVOGADRI Bianchi - Campagnolo (1977)
Georges BARRAS Ijsboerke - Colner (1974)
Rene BEUKER Paternina - Caja Rural (1989)
Uwe BOLTEN Ijsboerke - Warncke (1979)
  Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)
Joseph BORGUET Ijsboerke - Colner (1975)
Bernard BOURGUIGNON Ijsboerke - Colner (1974)
Javier CARBAYEDA ETXEBERRIA Paternina - Caja Rural (1989)
Luigi CASTELLETTI Bianchi - Campagnolo (1977)
Giovanni CAVALCANTI Bianchi - Campagnolo (1977)
Ronny CLAES Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)
Rudy COLMAN Ijsboerke - Warncke (1979)
  Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)
Tom CORDES Buckler - Colnago - Decca (1990)
Michel CORNELISSE SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)
  SuperConfex - Yoko - Opel (1988)
Hans DAAMS Kwantum Hallen - Decosol (1985)
  Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)
Wilfried DAVID Ijsboerke - Colnago (1976)
José Antonio DAVOZ SARASOLA Paternina - Caja Rural (1989)
Alfons DE BAL Ijsboerke - Colnago (1976)
  Ijsboerke - Gios (1978)
  Ijsboerke - Warncke (1979)
Roger DE CNIJF Kwantum Hallen - Decosol (1984)
Willy DE GEEST Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)
Franky DE GENDT Ijsboerke - Colnago (1976)
Ludo DE KEULENAER Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)
  TI Raleigh - Campagnolo (1983)
  Buckler - Colnago - Decca (1990)
Roque DE LA CRUZ MARTINEZ Paternina - Caja Rural (1989)
Theo DE ROOY Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)
  TI Raleigh - Campagnolo (1983)
Gerrit DE VRIES Buckler - Colnago - Decca (1990)
Dirk DE WOLF Kwantum Hallen - Decosol (1984)
Dick DEKKER Paternina - Caja Rural (1989)
André DELCROIX Ijsboerke - Colner (1974)
  Ijsboerke - Colner (1975)
  Ijsboerke - Colnago (1976)
Ludovic DELCROIX Ijsboerke - Gios (1978)
  Ijsboerke - Warncke (1979)
  Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)
Marc DEMEYER Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)
Serge DEMIERRE Bianchi - Campagnolo (1977)
Fedor DEN HERTOG Ijsboerke - Warncke (1979)
André DIERICKX Ijsboerke - Gios (1978)
  Ijsboerke - Warncke (1979)
  Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)
Marc DIERICKX Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)
Maarten DUCROT Kwantum Hallen - Decosol (1985)
  Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)
  SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)
  SuperConfex - Yoko - Opel (1988)
Nico EMONDS Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)
  SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)
  SuperConfex - Yoko - Opel (1988)
Patrick EYK Buckler - Colnago - Decca (1990)
Urs FREULER Ti Raleigh - Creda (1981)
Fabian FUCHS Buckler - Colnago - Decca (1990)
Peter GANSLER Buckler - Colnago - Decca (1990)
Miguel Angel GARCIA MARTI Paternina - Caja Rural (1989)
Francisco Javier GARCIANDA PELLEJERO Paternina - Caja Rural (1989)
Antonio GAVILAN Paternina - Caja Rural (1989)
Emile GIJSEMANS Ijsboerke - Colnago (1976)
Jozef GIJSEMANS Ijsboerke - Colner (1975)
  Ijsboerke - Colnago (1976)
Graeme GILMORE Ijsboerke - Colner (1974)
  Ijsboerke - Colner (1975)
Felice GIMONDI Bianchi - Campagnolo (1977)
Walter GODEFROOT Ijsboerke - Colnago (1976)
  Ijsboerke - Gios (1978)
  Ijsboerke - Warncke (1979)
Antoine GOENSE Buckler - Colnago - Decca (1990)
Rolf GOLZ SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)
  SuperConfex - Yoko - Opel (1988)
  Buckler - Colnago - Decca (1990)
Willy GOVAERTS Ijsboerke - Colner (1974)
  Ijsboerke - Colner (1975)
  Ijsboerke - Colnago (1976)
Jacques HANEGRAAF Ti Raleigh - Creda (1981)
  Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)
  TI Raleigh - Campagnolo (1983)
  Kwantum Hallen - Decosol (1984)
  Kwantum Hallen - Decosol (1985)
  Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)
  SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)
  SuperConfex - Yoko - Opel (1988)
Günter HARITZ Ijsboerke - Gios (1978)
Peter HEEREN Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)
Gustaaf HERMANS Ijsboerke - Colner (1975)
Mathieu HERMANS Paternina - Caja Rural (1989)
Fernand HERMIE Ijsboerke - Colner (1974)
Benny HEYLEN SuperConfex - Yoko - Opel (1988)
Hans HINDELANG Bianchi - Campagnolo (1977)
Stephen HODGE Paternina - Caja Rural (1989)
Raphael HOOYBERGHS Ijsboerke - Colner (1974)
Frank HOSTE Ijsboerke - Gios (1978)
  Ti Raleigh - Creda (1981)
  Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)
Antoine HOUBRECHTS Bianchi - Campagnolo (1977)
Willy IN'T VEN Ijsboerke - Colner (1974)
  Ijsboerke - Colner (1975)
  Bianchi - Campagnolo (1977)
Jozef JACOBS Ijsboerke - Colner (1974)
  Ijsboerke - Colner (1975)
  Ijsboerke - Colnago (1976)
  Ijsboerke - Gios (1978)
  Ijsboerke - Warncke (1979)
  Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)
Arjan JAGT SuperConfex - Yoko - Opel (1988)
Gert JAKOBS SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)
  SuperConfex - Yoko - Opel (1988)
Hans-Peter JAKST Ijsboerke - Warncke (1979)
Emiel KERSTENS Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)
Gerrie KNETEMANN Ti Raleigh - Creda (1981)
  Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)
  TI Raleigh - Campagnolo (1983)
Martien KOKKELKOREN Buckler - Colnago - Decca (1990)
Huub KOOLS Paternina - Caja Rural (1989)
René KOPPERT Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)
Hennie KUIPER Kwantum Hallen - Decosol (1984)
Johan LAMMERTS Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)
  TI Raleigh - Campagnolo (1983)
Marcel LAURENS Ijsboerke - Colner (1974)
  Ijsboerke - Colner (1975)
  Ijsboerke - Colnago (1976)
Roland LECLERC Paternina - Caja Rural (1989)
Marino LEJARRETA ARRIZABALAGA Paternina - Caja Rural (1989)
Mario LIBOTON Buckler - Colnago - Decca (1990)
Roger LOYSCH Ijsboerke - Colner (1974)
  Ijsboerke - Colner (1975)
Henk LUBBERDING Ti Raleigh - Creda (1981)
  Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)
  TI Raleigh - Campagnolo (1983)
Jo MAAS Ti Raleigh - Creda (1981)
Frans MAASSEN SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)
  SuperConfex - Yoko - Opel (1988)
  Buckler - Colnago - Decca (1990)
Henri MANDERS Kwantum Hallen - Decosol (1984)
  Kwantum Hallen - Decosol (1985)
  Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)
Jan MATTHEUS Buckler - Colnago - Decca (1990)
Jokin MUJIKA ARAMBURU Paternina - Caja Rural (1989)
Imanol MURGA SAEZ DE ORMIJANA Paternina - Caja Rural (1989)
Inaki MURUA GOROSTIDI Paternina - Caja Rural (1989)
Walter NAEGELS Ijsboerke - Colner (1974)
  Ijsboerke - Colnago (1976)
Jan NEVENS Kwantum Hallen - Decosol (1985)
Erwin NIJBOER Paternina - Caja Rural (1989)
Jelle NIJDAM Kwantum Hallen - Decosol (1984)
  Kwantum Hallen - Decosol (1985)
  Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)
  SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)
  SuperConfex - Yoko - Opel (1988)
  Buckler - Colnago - Decca (1990)
Stefano NOTARI Bianchi - Campagnolo (1977)
Bert OOSTERBOSCH Ti Raleigh - Creda (1981)
  TI Raleigh - Campagnolo (1983)
Englebert OPDEBEECK Ijsboerke - Colnago (1976)
Serge PARSANI Bianchi - Campagnolo (1977)
Arturo PECCHIELAN Bianchi - Campagnolo (1977)
José PEDRERO SERRANO Paternina - Caja Rural (1989)
Victor PEETERS Ijsboerke - Colner (1975)
Willem PEETERS Ijsboerke - Colnago (1976)
  Ijsboerke - Gios (1978)
Rudy PEVENAGE Ijsboerke - Colnago (1976)
  Ijsboerke - Gios (1978)
  Ijsboerke - Warncke (1979)
  Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)
  SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)
  SuperConfex - Yoko - Opel (1988)
Frits PIRARD Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)
Willy PLANCKAERT Ijsboerke - Colner (1974)
  Ijsboerke - Colner (1975)
Toine POELS Kwantum Hallen - Decosol (1985)
  Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)
  SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)
  SuperConfex - Yoko - Opel (1988)
  Buckler - Colnago - Decca (1990)
Paul POPP Paternina - Caja Rural (1989)
Cees PRIEM Ti Raleigh - Creda (1981)
  Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)
  TI Raleigh - Campagnolo (1983)
  Kwantum Hallen - Decosol (1984)
  Kwantum Hallen - Decosol (1985)
  Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)
  SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)
Bert PRONK Ijsboerke - Gios (1978)
  Ti Raleigh - Creda (1981)
Jan RAAS Ti Raleigh - Creda (1981)
  Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)
  TI Raleigh - Campagnolo (1983)
  Kwantum Hallen - Decosol (1984)
  Kwantum Hallen - Decosol (1985)
Marc RENIER Ijsboerke - Colner (1974)
  Ijsboerke - Colner (1975)
  Ijsboerke - Colnago (1976)
  Ijsboerke - Gios (1978)
Wilfried REYBROUCK Bianchi - Campagnolo (1977)
Fred ROMPELBERG Ti Raleigh - Creda (1981)
Steven ROOKS Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)
Luc ROOSEN Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)
  SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)
Tullio ROSSI Bianchi - Campagnolo (1977)
Karel ROTTIERS Ijsboerke - Warncke (1979)
José Antonio SANCHEZ VALENCIA Paternina - Caja Rural (1989)
Jose Salvador SANCHIS TORMO Paternina - Caja Rural (1989)
Giacinto SANTAMBROGIO Bianchi - Campagnolo (1977)
Glauco SANTONI Bianchi - Campagnolo (1977)
Benny SCHEPMANS Ijsboerke - Colnago (1976)
Noël SEGERS Kwantum Hallen - Decosol (1984)
  Buckler - Colnago - Decca (1990)
Doug SHAPIRO Kwantum Hallen - Decosol (1985)
Wilheim SINGER Bianchi - Campagnolo (1977)
Gerrit SOLLEVELD Kwantum Hallen - Decosol (1984)
  Kwantum Hallen - Decosol (1985)
  Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)
  SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)
  SuperConfex - Yoko - Opel (1988)
  Buckler - Colnago - Decca (1990)
Raymond STEEGMANS Ijsboerke - Colner (1974)
  Ijsboerke - Colner (1975)
Neil STEPHENS Paternina - Caja Rural (1989)
Julien STEVENS Ijsboerke - Colner (1974)
  Ijsboerke - Colner (1975)
  Ijsboerke - Colnago (1976)
Roger SWERTS Ijsboerke - Colner (1974)
  Ijsboerke - Colner (1975)
Dietrich THURAU Ijsboerke - Gios (1978)
  Ijsboerke - Warncke (1979)
Patrick TOLHOEK Buckler - Colnago - Decca (1990)
Wim VAN DE MEULENHOF Buckler - Colnago - Decca (1990)
Jozef VAN DE POEL Ijsboerke - Gios (1978)
  Ijsboerke - Warncke (1979)
  Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)
Arthur VAN DE VIJVER Ijsboerke - Gios (1978)
Ronald VAN DE VIJVER Ijsboerke - Colner (1974)
  Ijsboerke - Colner (1975)
  Ijsboerke - Colnago (1976)
Eric VAN DE WIELE Ijsboerke - Gios (1978)
  Ijsboerke - Warncke (1979)
  Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)
Patrick VAN DEN HAUWE Buckler - Colnago - Decca (1990)
Aad VAN DEN HOEK Ti Raleigh - Creda (1981)
  Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)
Marco VAN DER HULST Paternina - Caja Rural (1989)
  Buckler - Colnago - Decca (1990)
Ludo VAN DER LINDEN Ijsboerke - Colner (1974)
Adrie VAN DER POEL Kwantum Hallen - Decosol (1984)
  Kwantum Hallen - Decosol (1985)
  Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)
Jean VAN DER STAPPEN Ijsboerke - Colnago (1976)
Johan VAN DER VELDE Ti Raleigh - Creda (1981)
  Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)
  TI Raleigh - Campagnolo (1983)
Edwig VAN HOOYDONCK Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)
  SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)
  SuperConfex - Yoko - Opel (1988)
  Buckler - Colnago - Decca (1990)
Gino VAN HOOYDONCK Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)
  SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)
  SuperConfex - Yoko - Opel (1988)
  Buckler - Colnago - Decca (1990)
Adrie VAN HOUWELINGEN TI Raleigh - Campagnolo (1983)
  Kwantum Hallen - Decosol (1984)
Jan VAN HOUWELINGEN Kwantum Hallen - Decosol (1984)
Jan VAN KATWIJK Ijsboerke - Colner (1974)
Ghislain VAN LANDEGHEM Ijsboerke - Warncke (1979)
Alex VAN LINDEN Ijsboerke - Colner (1974)
  Bianchi - Campagnolo (1977)
Rik VAN LINDEN Ijsboerke - Colner (1974)
  Bianchi - Campagnolo (1977)
Patrick VAN PASSEL SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)
  SuperConfex - Yoko - Opel (1988)
Jean-Paul VAN POPPEL SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)
  SuperConfex - Yoko - Opel (1988)
Gustaaf VAN ROOSBROECK Ijsboerke - Gios (1978)
  Ijsboerke - Warncke (1979)
  Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)
Daniel VAN STEENBERGEN Buckler - Colnago - Decca (1990)
Guido VAN SWEEVELT Ijsboerke - Colnago (1976)
  Ijsboerke - Gios (1978)
  Ijsboerke - Warncke (1979)
  Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)
Leo VAN VLIET Ti Raleigh - Creda (1981)
  Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)
  TI Raleigh - Campagnolo (1983)
  Kwantum Hallen - Decosol (1984)
  Kwantum Hallen - Decosol (1985)
  Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)
Eric VANDERAERDEN Buckler - Colnago - Decca (1990)
Wiebren VEENSTRA Buckler - Colnago - Decca (1990)
Gerard VELDSCHOLTEN Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)
  TI Raleigh - Campagnolo (1983)
Frans VERBEECK Ijsboerke - Colnago (1976)
Frans VERHAEGEN Ijsboerke - Colner (1974)
  Ijsboerke - Colner (1975)
Nico VERHOEVEN SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)
  SuperConfex - Yoko - Opel (1988)
Gery VERLINDEN Ijsboerke - Gios (1978)
  Ijsboerke - Warncke (1979)
  Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)
Louis VERREYDT Ijsboerke - Colner (1974)
  Ijsboerke - Colner (1975)
Pol VERSCHUERE Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)
Edouard VERSTRAETEN Ijsboerke - Colnago (1976)
Ronny VLASSAKS Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)
  SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)
  SuperConfex - Yoko - Opel (1988)
John WAINWRIGHT TI Raleigh - Campagnolo (1983)
Hugh WALTON TI Raleigh - Campagnolo (1983)
Dirk WAYENBERG Ijsboerke - Gios (1978)
  Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)
Helmut WECHSELBERGER Paternina - Caja Rural (1989)
Wilfried WESEMAEL Ti Raleigh - Creda (1981)
Adrie WIJNANDS Ti Raleigh - Creda (1981)
  Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)
  TI Raleigh - Campagnolo (1983)
  Kwantum Hallen - Decosol (1984)
  Kwantum Hallen - Decosol (1985)
  Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)
  SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)
  SuperConfex - Yoko - Opel (1988)
Ludwig WIJNANTS Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)
Daniel WILLEMS Ijsboerke - Gios (1978)
  Ijsboerke - Warncke (1979)
  Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)
Peter WINNEN Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)
  TI Raleigh - Campagnolo (1983)
  Buckler - Colnago - Decca (1990)
Michael WRIGHT Ijsboerke - Colnago (1976)
Joop ZOETEMELK Ti Raleigh - Creda (1981)
  Kwantum Hallen - Decosol (1984)
  Kwantum Hallen - Decosol (1985)
  Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)
  SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.