Ludo PEETERS

Ludo PEETERS

Ciclista Professionista (Cod: 10188)

Nato a HOOGSTRAETEN il 9 agosto 1953

Bandiera BEL
BEL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Articoli
1989 28 luglio Simpelveld
  14 aprile Circuit de la Vallée de la Lys
1987 01 marzo Kuurne-Bruxelles-Kuurne
1986 06 agosto Linne
  10 luglio Tour de France (Tappa n.7)
  G.P. Lambrechts
1985 06 ottobre Creteil-Chaville (G.P. d'Automne)
  18 agosto Tour de Belgique
  14 agosto Tour de Belgique (Tappa n.1)
  28 luglio Sas van Gent
  19 giugno Tour de l'Aude (Tappa n.2)
  02 giugno Ronde van Made
  05 maggio Meisterschaft von Zurich
1984 31 luglio Grote Scheldeprijs - Schoten (G.P. de l'Escaut)
  Nacht van Peer
1983 09 ottobre Blois-Chaville (G.P. d'Automne)
  11 settembre Volta Ciclista a Catalunya (Tappa n.4)
  09 settembre Volta Ciclista a Catalunya (Tappa n.2)
  24 giugno Beveren-Leie
  01 maggio Rund um den Henninger Turm Frankfurt
  24 marzo Setmana Catalana (Tappa n.4)
  11 febbraio Etoile de Bessèges (Tappa n.2)
  G.P. Impanis
  Omloop der Vlaamse Ardennen - Ichtegem
1982 29 agosto Koersel
  11 agosto Valkenswaard
  03 luglio Tour de France (Tappa n.1)
  01 maggio Rund um den Henninger Turm Frankfurt
  Zuiderzee derny tour
  Volta Ciclista a Catalunya (Tappa n.4)
  Volta Ciclista a Catalunya (Tappa n.7)
1981 10 settembre Volta Ciclista a Catalunya (Tappa n.7)
  18 giugno Omloop van de Westkust-De Panne
  07 maggio Tour de Romandie (Tappa n.2)
  Circuit de la Vallée de la Lys
1980 29 luglio Grote Scheldeprijs - Schoten (G.P. de l'Escaut)
  11 luglio Tour de France (Tappa n.14)
  20 giugno Tour de Suisse (Tappa n.9)
  09 aprile Tour de Belgique (Tappa n.4)
  Circuit de la Vallée de la Lys
1979 19 settembre Paris-Bruxelles
  02 settembre Druivenkoers-Overijse
  Omloop Mandel-Leie-Schelde
  Circuit de Wallonie
  Leeuwse Pijl
1978 11 giugno Tour de Luxembourg
  Schaal Sels - Merksem
  Circuit du Brabant central
  Leeuwse Pijl
1977 21 settembre Paris-Bruxelles
  26 agosto Ronde van Nederland (Tappa n.4)
  20 giugno Tour de l'Aude Prologo
  15 giugno G.P. du Midi-Libre Prologo
  Omloop Mandel-Leie-Schelde
  Polders-Campine
  Circuit de Brecht
1976 31 agosto Bazel-Waas
  21 febbraio Prix de Saint Tropez
  Circuit de la Vallée de la Senne
  Cras-Avernas
  Prix de St Amands
  Duffel
1975 10 settembre G.P. Wingene - Kampioenschap van West-Vlaanderen
  Strijpen
1974 07 ottobre Petegem-aan-de-Leie
  11 agosto Ronde van de Kempen
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Joseph ABELSHAUSEN

Ijsboerke - Colner (1974)

Ijsboerke - Colner (1975)

Paul AERTS

Ijsboerke - Colner (1974)

Ijsboerke - Colner (1975)

Theo APPELDOORN

Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)

Jesus ARAMBARRI ARREGUI

Paternina - Caja Rural (1989)

Guillermo ARENAS REYES

Paternina - Caja Rural (1989)

Marcel ARNTZ

Paternina - Caja Rural (1989)

Walter AVOGADRI

Bianchi - Campagnolo (1977)

Georges BARRAS

Ijsboerke - Colner (1974)

Rene BEUKER

Paternina - Caja Rural (1989)

Uwe BOLTEN

Ijsboerke - Warncke (1979)

Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)

Joseph BORGUET

Ijsboerke - Colner (1975)

Bernard BOURGUIGNON

Ijsboerke - Colner (1974)

Javier CARBAYEDA ETXEBERRIA

Paternina - Caja Rural (1989)

Luigi CASTELLETTI

Bianchi - Campagnolo (1977)

Giovanni CAVALCANTI

Bianchi - Campagnolo (1977)

Ronny CLAES

Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)

Rudy COLMAN

Ijsboerke - Warncke (1979)

Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)

Tom CORDES

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Michel CORNELISSE

SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)

SuperConfex - Yoko - Opel (1988)

Hans DAAMS

Kwantum Hallen - Decosol (1985)

Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)

Wilfried DAVID

Ijsboerke - Colnago (1976)

José Antonio DAVOZ SARASOLA

Paternina - Caja Rural (1989)

Alfons DE BAL

Ijsboerke - Colnago (1976)

Ijsboerke - Gios (1978)

Ijsboerke - Warncke (1979)

Roger DE CNIJF

Kwantum Hallen - Decosol (1984)

Willy DE GEEST

Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)

Franky DE GENDT

Ijsboerke - Colnago (1976)

Ludo DE KEULENAER

Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)

TI Raleigh - Campagnolo (1983)

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Roque DE LA CRUZ MARTINEZ

Paternina - Caja Rural (1989)

Theo DE ROOY

Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)

TI Raleigh - Campagnolo (1983)

Gerrit DE VRIES

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Dirk DE WOLF

Kwantum Hallen - Decosol (1984)

Dick DEKKER

Paternina - Caja Rural (1989)

André DELCROIX

Ijsboerke - Colner (1974)

Ijsboerke - Colner (1975)

Ijsboerke - Colnago (1976)

Ludovic DELCROIX

Ijsboerke - Gios (1978)

Ijsboerke - Warncke (1979)

Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)

Marc DEMEYER

Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)

Serge DEMIERRE

Bianchi - Campagnolo (1977)

Fedor DEN HERTOG

Ijsboerke - Warncke (1979)

André DIERICKX

Ijsboerke - Gios (1978)

Ijsboerke - Warncke (1979)

Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)

Marc DIERICKX

Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)

Maarten DUCROT

Kwantum Hallen - Decosol (1985)

Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)

SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)

SuperConfex - Yoko - Opel (1988)

Nico EMONDS

Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)

SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)

SuperConfex - Yoko - Opel (1988)

Patrick EYK

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Urs FREULER

Ti Raleigh - Creda (1981)

Fabian FUCHS

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Peter GANSLER

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Miguel Angel GARCIA MARTI

Paternina - Caja Rural (1989)

Francisco Javier GARCIANDA PELLEJERO

Paternina - Caja Rural (1989)

Antonio GAVILAN

Paternina - Caja Rural (1989)

Emile GIJSEMANS

Ijsboerke - Colnago (1976)

Jozef GIJSEMANS

Ijsboerke - Colner (1975)

Ijsboerke - Colnago (1976)

Graeme GILMORE

Ijsboerke - Colner (1974)

Ijsboerke - Colner (1975)

Felice GIMONDI

Bianchi - Campagnolo (1977)

Walter GODEFROOT

Ijsboerke - Colnago (1976)

Ijsboerke - Gios (1978)

Ijsboerke - Warncke (1979)

Antoine GOENSE

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Rolf GOLZ

SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)

SuperConfex - Yoko - Opel (1988)

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Willy GOVAERTS

Ijsboerke - Colner (1974)

Ijsboerke - Colner (1975)

Ijsboerke - Colnago (1976)

Jacques HANEGRAAF

Ti Raleigh - Creda (1981)

Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)

TI Raleigh - Campagnolo (1983)

Kwantum Hallen - Decosol (1984)

Kwantum Hallen - Decosol (1985)

Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)

SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)

SuperConfex - Yoko - Opel (1988)

Günter HARITZ

Ijsboerke - Gios (1978)

Peter HEEREN

Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)

Gustaaf HERMANS

Ijsboerke - Colner (1975)

Mathieu HERMANS

Paternina - Caja Rural (1989)

Fernand HERMIE

Ijsboerke - Colner (1974)

Benny HEYLEN

SuperConfex - Yoko - Opel (1988)

Hans HINDELANG

Bianchi - Campagnolo (1977)

Stephen HODGE

Paternina - Caja Rural (1989)

Raphael HOOYBERGHS

Ijsboerke - Colner (1974)

Frank HOSTE

Ijsboerke - Gios (1978)

Ti Raleigh - Creda (1981)

Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)

Antoine HOUBRECHTS

Bianchi - Campagnolo (1977)

Willy IN'T VEN

Ijsboerke - Colner (1974)

Ijsboerke - Colner (1975)

Bianchi - Campagnolo (1977)

Jozef JACOBS

Ijsboerke - Colner (1974)

Ijsboerke - Colner (1975)

Ijsboerke - Colnago (1976)

Ijsboerke - Gios (1978)

Ijsboerke - Warncke (1979)

Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)

Arjan JAGT

SuperConfex - Yoko - Opel (1988)

Gert JAKOBS

SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)

SuperConfex - Yoko - Opel (1988)

Hans-Peter JAKST

Ijsboerke - Warncke (1979)

Emiel KERSTENS

Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)

Gerrie KNETEMANN

Ti Raleigh - Creda (1981)

Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)

TI Raleigh - Campagnolo (1983)

Martien KOKKELKOREN

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Huub KOOLS

Paternina - Caja Rural (1989)

René KOPPERT

Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)

Hennie KUIPER

Kwantum Hallen - Decosol (1984)

Johan LAMMERTS

Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)

TI Raleigh - Campagnolo (1983)

Marcel LAURENS

Ijsboerke - Colner (1974)

Ijsboerke - Colner (1975)

Ijsboerke - Colnago (1976)

Roland LECLERC

Paternina - Caja Rural (1989)

Marino LEJARRETA ARRIZABALAGA

Paternina - Caja Rural (1989)

Mario LIBOTON

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Roger LOYSCH

Ijsboerke - Colner (1974)

Ijsboerke - Colner (1975)

Henk LUBBERDING

Ti Raleigh - Creda (1981)

Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)

TI Raleigh - Campagnolo (1983)

Jo MAAS

Ti Raleigh - Creda (1981)

Frans MAASSEN

SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)

SuperConfex - Yoko - Opel (1988)

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Henri MANDERS

Kwantum Hallen - Decosol (1984)

Kwantum Hallen - Decosol (1985)

Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)

Jan MATTHEUS

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Jokin MUJIKA ARAMBURU

Paternina - Caja Rural (1989)

Imanol MURGA SAEZ DE ORMIJANA

Paternina - Caja Rural (1989)

Inaki MURUA GOROSTIDI

Paternina - Caja Rural (1989)

Walter NAEGELS

Ijsboerke - Colner (1974)

Ijsboerke - Colnago (1976)

Jan NEVENS

Kwantum Hallen - Decosol (1985)

Erwin NIJBOER

Paternina - Caja Rural (1989)

Jelle NIJDAM

Kwantum Hallen - Decosol (1984)

Kwantum Hallen - Decosol (1985)

Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)

SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)

SuperConfex - Yoko - Opel (1988)

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Stefano NOTARI

Bianchi - Campagnolo (1977)

Bert OOSTERBOSCH

Ti Raleigh - Creda (1981)

TI Raleigh - Campagnolo (1983)

Englebert OPDEBEECK

Ijsboerke - Colnago (1976)

Serge PARSANI

Bianchi - Campagnolo (1977)

Arturo PECCHIELAN

Bianchi - Campagnolo (1977)

José PEDRERO SERRANO

Paternina - Caja Rural (1989)

Victor PEETERS

Ijsboerke - Colner (1975)

Willem PEETERS

Ijsboerke - Colnago (1976)

Ijsboerke - Gios (1978)

Rudy PEVENAGE

Ijsboerke - Colnago (1976)

Ijsboerke - Gios (1978)

Ijsboerke - Warncke (1979)

Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)

SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)

SuperConfex - Yoko - Opel (1988)

Frits PIRARD

Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)

Willy PLANCKAERT

Ijsboerke - Colner (1974)

Ijsboerke - Colner (1975)

Toine POELS

Kwantum Hallen - Decosol (1985)

Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)

SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)

SuperConfex - Yoko - Opel (1988)

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Paul POPP

Paternina - Caja Rural (1989)

Cees PRIEM

Ti Raleigh - Creda (1981)

Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)

TI Raleigh - Campagnolo (1983)

Kwantum Hallen - Decosol (1984)

Kwantum Hallen - Decosol (1985)

Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)

SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)

Bert PRONK

Ijsboerke - Gios (1978)

Ti Raleigh - Creda (1981)

Jan RAAS

Ti Raleigh - Creda (1981)

Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)

TI Raleigh - Campagnolo (1983)

Kwantum Hallen - Decosol (1984)

Kwantum Hallen - Decosol (1985)

Marc RENIER

Ijsboerke - Colner (1974)

Ijsboerke - Colner (1975)

Ijsboerke - Colnago (1976)

Ijsboerke - Gios (1978)

Wilfried REYBROUCK

Bianchi - Campagnolo (1977)

Fred ROMPELBERG

Ti Raleigh - Creda (1981)

Steven ROOKS

Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)

Luc ROOSEN

Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)

SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)

Tullio ROSSI

Bianchi - Campagnolo (1977)

Karel ROTTIERS

Ijsboerke - Warncke (1979)

José Antonio SANCHEZ VALENCIA

Paternina - Caja Rural (1989)

Jose Salvador SANCHIS TORMO

Paternina - Caja Rural (1989)

Giacinto SANTAMBROGIO

Bianchi - Campagnolo (1977)

Glauco SANTONI

Bianchi - Campagnolo (1977)

Benny SCHEPMANS

Ijsboerke - Colnago (1976)

Noël SEGERS

Kwantum Hallen - Decosol (1984)

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Doug SHAPIRO

Kwantum Hallen - Decosol (1985)

Wilheim SINGER

Bianchi - Campagnolo (1977)

Gerrit SOLLEVELD

Kwantum Hallen - Decosol (1984)

Kwantum Hallen - Decosol (1985)

Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)

SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)

SuperConfex - Yoko - Opel (1988)

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Raymond STEEGMANS

Ijsboerke - Colner (1974)

Ijsboerke - Colner (1975)

Neil STEPHENS

Paternina - Caja Rural (1989)

Julien STEVENS

Ijsboerke - Colner (1974)

Ijsboerke - Colner (1975)

Ijsboerke - Colnago (1976)

Roger SWERTS

Ijsboerke - Colner (1974)

Ijsboerke - Colner (1975)

Dietrich THURAU

Ijsboerke - Gios (1978)

Ijsboerke - Warncke (1979)

Patrick TOLHOEK

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Wim VAN DE MEULENHOF

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Jozef VAN DE POEL

Ijsboerke - Gios (1978)

Ijsboerke - Warncke (1979)

Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)

Ronald VAN DE VIJVER

Ijsboerke - Colner (1974)

Ijsboerke - Colner (1975)

Ijsboerke - Colnago (1976)

Arthur VAN DE VIJVER

Ijsboerke - Gios (1978)

Eric VAN DE WIELE

Ijsboerke - Gios (1978)

Ijsboerke - Warncke (1979)

Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)

Patrick VAN DEN HAUWE

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Aad VAN DEN HOEK

Ti Raleigh - Creda (1981)

Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)

Marco VAN DER HULST

Paternina - Caja Rural (1989)

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Ludo VAN DER LINDEN

Ijsboerke - Colner (1974)

Adrie VAN DER POEL

Kwantum Hallen - Decosol (1984)

Kwantum Hallen - Decosol (1985)

Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)

Jean VAN DER STAPPEN

Ijsboerke - Colnago (1976)

Johan VAN DER VELDE

Ti Raleigh - Creda (1981)

Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)

TI Raleigh - Campagnolo (1983)

Gino VAN HOOYDONCK

Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)

SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)

SuperConfex - Yoko - Opel (1988)

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Edwig VAN HOOYDONCK

Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)

SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)

SuperConfex - Yoko - Opel (1988)

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Adrie VAN HOUWELINGEN

TI Raleigh - Campagnolo (1983)

Kwantum Hallen - Decosol (1984)

Jan VAN HOUWELINGEN

Kwantum Hallen - Decosol (1984)

Jan VAN KATWIJK

Ijsboerke - Colner (1974)

Ghislain VAN LANDEGHEM

Ijsboerke - Warncke (1979)

Rik VAN LINDEN

Ijsboerke - Colner (1974)

Bianchi - Campagnolo (1977)

Alex VAN LINDEN

Ijsboerke - Colner (1974)

Bianchi - Campagnolo (1977)

Patrick VAN PASSEL

SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)

SuperConfex - Yoko - Opel (1988)

Jean-Paul VAN POPPEL

SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)

SuperConfex - Yoko - Opel (1988)

Gustaaf VAN ROOSBROECK

Ijsboerke - Gios (1978)

Ijsboerke - Warncke (1979)

Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)

Daniel VAN STEENBERGEN

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Guido VAN SWEEVELT

Ijsboerke - Colnago (1976)

Ijsboerke - Gios (1978)

Ijsboerke - Warncke (1979)

Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)

Leo VAN VLIET

Ti Raleigh - Creda (1981)

Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)

TI Raleigh - Campagnolo (1983)

Kwantum Hallen - Decosol (1984)

Kwantum Hallen - Decosol (1985)

Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)

Eric VANDERAERDEN

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Wiebren VEENSTRA

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Gerard VELDSCHOLTEN

Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)

TI Raleigh - Campagnolo (1983)

Frans VERBEECK

Ijsboerke - Colnago (1976)

Frans VERHAEGEN

Ijsboerke - Colner (1974)

Ijsboerke - Colner (1975)

Nico VERHOEVEN

SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)

SuperConfex - Yoko - Opel (1988)

Gery VERLINDEN

Ijsboerke - Gios (1978)

Ijsboerke - Warncke (1979)

Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)

Louis VERREYDT

Ijsboerke - Colner (1974)

Ijsboerke - Colner (1975)

Pol VERSCHUERE

Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)

Edouard VERSTRAETEN

Ijsboerke - Colnago (1976)

Ronny VLASSAKS

Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)

SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)

SuperConfex - Yoko - Opel (1988)

John WAINWRIGHT

TI Raleigh - Campagnolo (1983)

Hugh WALTON

TI Raleigh - Campagnolo (1983)

Dirk WAYENBERG

Ijsboerke - Gios (1978)

Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)

Helmut WECHSELBERGER

Paternina - Caja Rural (1989)

Wilfried WESEMAEL

Ti Raleigh - Creda (1981)

Adrie WIJNANDS

Ti Raleigh - Creda (1981)

Ti-Raleigh - Campagnolo (1982)

TI Raleigh - Campagnolo (1983)

Kwantum Hallen - Decosol (1984)

Kwantum Hallen - Decosol (1985)

Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)

SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)

SuperConfex - Yoko - Opel (1988)

Ludwig WIJNANTS

Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)

Daniel WILLEMS

Ijsboerke - Gios (1978)

Ijsboerke - Warncke (1979)

Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)

Peter WINNEN

Ijsboerke - Warncke Eis - Koga Mitaya (1980)

TI Raleigh - Campagnolo (1983)

Buckler - Colnago - Decca (1990)

Michael WRIGHT

Ijsboerke - Colnago (1976)

Joop ZOETEMELK

Ti Raleigh - Creda (1981)

Kwantum Hallen - Decosol (1984)

Kwantum Hallen - Decosol (1985)

Kwantum Hallen - Decosol - Yoko - Colnago (1986)

SuperConfex - Kwantum - Yoko (1987)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.