Arkadiusz WOJTAS

Arkadiusz WOJTAS

Ciclista Professionista (Cod: 5563)

Nato a PSZCZOLKI il 29 ottobre 1977

Bandiera POL
POL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2004 13 agosto Puchar Uzdrowisk Karpackich
2002 29 marzo Tour de Normandie (Tappa n.4)
2000 28 maggio Course de la Solidarité Olympique
  06 maggio Course de la Paix (Tappa n.2)
  01 maggio Ringerike G.P.
  27 aprile Ringerike G.P. (Tappa n.1)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2006 Miche ITA
2005 Team Skil - Moser NED
2004 Hoop CCC - Polsat POL
2003 CCC - Polsat POL
2002 Team Nurnberger Versicherung GER
2001 Team Nürnberger GER
2000 Mroz - Supradyn Witaminy POL
1999 Mroz POL
1998 Mroz POL
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Uwe AMPLER

Mroz (1998)

Artour BABAITSEV

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Dirk BALDINGER

Team Nürnberger (2001)

Dariusz BARANOWSKI

CCC - Polsat (2003)

Davide BECCARO

Miche (2006)

Alessandro BIANCHIN

Miche (2006)

Lukasz BODNAR

CCC - Polsat (2003)

Hoop CCC - Polsat (2004)

Walter BONCA

Mroz (1999)

Bogdan BONDARIEW

CCC - Polsat (2003)

Alejandro Alberto BORRAJO

Miche (2006)

Tomasz BROZYNA

Mroz (1998)

Mroz (1999)

CCC - Polsat (2003)

Leonardo CANESCHI

Miche (2006)

Tommaso CANESCHI

Miche (2006)

Maurizio CARTA

Miche (2006)

Piotr CHMIELEWSKI

Mroz - Supradyn Witaminy (2000)

CCC - Polsat (2003)

Slawomir CHRZANOWSKI

Mroz (1999)

Tomasz CZAPELSKI

Hoop CCC - Polsat (2004)

Antonio D'ANIELLO

Miche (2006)

Marco DA LOZZO

Miche (2006)

Quintino Fernandes DA SILVA RODRIGUES

Hoop CCC - Polsat (2004)

Koen DAS

Team Nürnberger (2001)

Andy DE SMET

Team Skil - Moser (2005)

Roel DE VRIES

Team Skil - Moser (2005)

Giuseppe DI GRANDE

Miche (2006)

Bart DURAJ

Mroz - Supradyn Witaminy (2000)

Robert FORSTER

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Jörg FÖRSTER

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Marek GALINSKI

CCC - Polsat (2003)

Hoop CCC - Polsat (2004)

Marcin GEBKA

Mroz (1998)

Mroz (1999)

Mauro GEROSA

Miche (2006)

Bo HAMBURGER

Miche (2006)

Bert HIEMSTRA

Team Skil - Moser (2005)

Seweryn Zenon KOHUT

CCC - Polsat (2003)

Hoop CCC - Polsat (2004)

Miche (2006)

Slawomir KOHUT

CCC - Polsat (2003)

Hoop CCC - Polsat (2004)

Miche (2006)

Mariusz KOWAL

Hoop CCC - Polsat (2004)

Armin KRONIGER

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Osamu KURIMURA

Mroz (1998)

Frank KWANTEN

Team Skil - Moser (2005)

Ronny LAUKE

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Jens LEHMANN

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Thomas LIESE

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Czeslaw LUKASZEWICZ

Mroz (1998)

Remigius LUPEIKIS

Mroz - Supradyn Witaminy (2000)

Alexei MARKOV

Hoop CCC - Polsat (2004)

Piotr MAZUR

Team Skil - Moser (2005)

Yuri METLUSHENKO

Miche (2006)

Jacek MICKIEWICZ

Mroz (1998)

Mroz (1999)

Mroz - Supradyn Witaminy (2000)

CCC - Polsat (2003)

Hoop CCC - Polsat (2004)

Wouter MOL

Team Skil - Moser (2005)

Harald MORSCHER

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Pasquale MUTO

Miche (2006)

Pawel NIEDZWIECKI

Mroz - Supradyn Witaminy (2000)

Przemyslaw NIEMIEC

Miche (2006)

Robert NIWCZYK

Hoop CCC - Polsat (2004)

Michal OLEJNIK

Hoop CCC - Polsat (2004)

Dainis OZOLS

Mroz (1998)

Mroz (1999)

Jonathan PAGE

Hoop CCC - Polsat (2004)

Jurgen PAURITSCH

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Christian PFANNBERGER

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Zbigniew PIATEK

Mroz (1999)

Lukasz PODOLSKI

CCC - Polsat (2003)

Piotr PRZYDZIAL

Mroz (1999)

CCC - Polsat (2003)

Hoop CCC - Polsat (2004)

Jorn REUSS

Team Nürnberger (2001)

Werner RIEBENBAUER

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Radoslaw ROMANIK

CCC - Polsat (2003)

Hoop CCC - Polsat (2004)

Grzegorz ROSOLINSKI

Mroz (1998)

Dariusz RUDNICKI

Team Skil - Moser (2005)

Raimondas RUMSAS

Mroz (1998)

Mroz (1999)

Armando RUPA

Miche (2006)

Pawel RYCHLICKI

Mroz (1998)

Lukasz SAWKO

Hoop CCC - Polsat (2004)

Jehudi SCHOONACKER

Team Skil - Moser (2005)

Dirk SCHUMANN

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Eddy SERRI

Miche (2006)

Aleksandr SHARAPOV

Mroz (1998)

Denis SHKARPETA

Miche (2006)

Holger SIEVERS

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Rick SIJM

Team Skil - Moser (2005)

Alexei SIVAKOV

Hoop CCC - Polsat (2004)

Dariusz SKOCZYLAS

Mroz - Supradyn Witaminy (2000)

CCC - Polsat (2003)

Ondrej SOSENKA

CCC - Polsat (2003)

Kazimierz STAFIEJ

Mroz - Supradyn Witaminy (2000)

Christophe STEVENS

Team Skil - Moser (2005)

Plamen STOYANOV KOLEV

Hoop CCC - Polsat (2004)

Sasa SVIBEN

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Andrzej SYPYTKOWSKI

Mroz (1998)

Mroz (1999)

Krzysztof SZAFRANSKI

CCC - Polsat (2003)

Lubor TESAR

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Pavel TONKOV

CCC - Polsat (2003)

Wilant VAN GILS

Team Skil - Moser (2005)

Jan VAN VELZEN

Team Skil - Moser (2005)

Bart VOSKAMP

Team Skil - Moser (2005)

Eugen WACKER

Mroz - Supradyn Witaminy (2000)

Adam WADECKI

Mroz (1999)

Piotr WADECKI

Mroz (1998)

Mroz (1999)

Mroz - Supradyn Witaminy (2000)

Grzegorz WAJS

Mroz (1998)

Mroz (1999)

Mroz - Supradyn Witaminy (2000)

Mark WEISSHAUPT

CCC - Polsat (2003)

Team Skil - Moser (2005)

Jurgen WERNER

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Christian WERNER

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Marek WESOLY

Team Skil - Moser (2005)

Thorsten WILHELMS

Team Nürnberger (2001)

Dariusz WOJCIECHOWSKI

Mroz (1998)

Mroz (1999)

Mroz - Supradyn Witaminy (2000)

Sebastian WOLSKI

Mroz - Supradyn Witaminy (2000)

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Cezary ZAMANA

Mroz (1998)

Mroz (1999)

Jaroslaw ZAREBSKI

CCC - Polsat (2003)

Hoop CCC - Polsat (2004)

Jens ZEMKE

Team Nürnberger (2001)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.