Artour BABAITSEV

Artour BABAITSEV

Ciclista Professionista (Cod: 880)

Nato a SOCH il 23 ottobre 1971

Bandiera RUS
RUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
1999 29 agosto Prix de la Ville de Soissons
  25 agosto Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Tappa n.2)
  07 marzo Vuelta a la Argentina (Tappa n.13)
1998 22 aprile Niedersachsen-Rundfahrt (Tappa n.9)
1997 08 giugno Vuelta Ciclista a Navarra
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2004 Team Hygia - Koga GER fino ad agosto
2002 Team Nurnberger Versicherung GER
2001 Team Nürnberger GER
2000 Nürnberger GER
1999 Die Continentale - Olympia GER
1998 Zvvz - DLD CZE
1997 Lada - CSKA Samara RUS
1996 Lada - CSKA - Samara RUS
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mikhail ABRAMOV

Lada - CSKA - Samara (1996)

Dirk BALDINGER

Nürnberger (2000)

Team Nürnberger (2001)

Andreas BEIKIRCH

Die Continentale - Olympia (1999)

Jaroslav BILEK

Zvvz - DLD (1998)

Igor BOGATYRE

Lada - CSKA - Samara (1996)

Hans-Kurt BRAND

Die Continentale - Olympia (1999)

Richard CHASSOT

Die Continentale - Olympia (1999)

Eduard CHINKINE

Lada - CSKA - Samara (1996)

Lada - CSKA Samara (1997)

Koen DAS

Team Nürnberger (2001)

Bert DIETZ

Nürnberger (2000)

Klaus DIEWALD

Nürnberger (2000)

Richard FALTUS

Zvvz - DLD (1998)

Samuel FARUHN

Team Hygia - Koga (2004)

Robert FORSTER

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Jörg FÖRSTER

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Sebastien FREESE

Team Hygia - Koga (2004)

Marat GANEEV

Lada - CSKA Samara (1997)

Nicholas GATES

Die Continentale - Olympia (1999)

Bjorn GLASNER

Die Continentale - Olympia (1999)

Christoph GÖHRING

Nürnberger (2000)

Serguei GRITCHENKO

Lada - CSKA Samara (1997)

Slawomir HEGER

Zvvz - DLD (1998)

Benjamin HILL

Team Hygia - Koga (2004)

Jan HRUSKA

Zvvz - DLD (1998)

Serguei IJBOLDIN

Lada - CSKA - Samara (1996)

Ivan IVANOV

Lada - CSKA - Samara (1996)

Serguei IVANOV

Lada - CSKA - Samara (1996)

Benoit JOACHIM

Zvvz - DLD (1998)

Mathias KAHL

Team Hygia - Koga (2004)

Robert KARRASCH

Team Hygia - Koga (2004)

Denis KASSIMTSEV

Lada - CSKA - Samara (1996)

Alexander KASTENHUBER

Nürnberger (2000)

Miloslav KEJVAL

Zvvz - DLD (1998)

Lubomir KEJVAL

Zvvz - DLD (1998)

Pavel KHAMIDOULINE

Lada - CSKA - Samara (1996)

Lada - CSKA Samara (1997)

Petr KLASA

Zvvz - DLD (1998)

Jan KOLBE

Team Hygia - Koga (2004)

Tomas KONECNY

Zvvz - DLD (1998)

Nikolai KOUDRIAVTSEV

Lada - CSKA - Samara (1996)

Lada - CSKA Samara (1997)

Armin KRONIGER

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Ronny LAUKE

Die Continentale - Olympia (1999)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Jens LEHMANN

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Thomas LIESE

Nürnberger (2000)

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Youri LIPCHANSKI

Lada - CSKA Samara (1997)

Daniel LOPRAIS

Zvvz - DLD (1998)

Olivier MAYER

Team Hygia - Koga (2004)

Guennadi MIKHAILOV

Lada - CSKA - Samara (1996)

Lada - CSKA Samara (1997)

Benjamin MINOW

Team Hygia - Koga (2004)

Harald MORSCHER

Nürnberger (2000)

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Roland MULLER

Nürnberger (2000)

Daniel PARADIS

Die Continentale - Olympia (1999)

Jurgen PAURITSCH

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Milos PEJCEA

Zvvz - DLD (1998)

Christian PFANNBERGER

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Jason PHILLIPS

Die Continentale - Olympia (1999)

Fedor POUCHKIN

Lada - CSKA - Samara (1996)

Lars PRIA

Team Hygia - Koga (2004)

Igor PRUCKICH

Lada - CSKA - Samara (1996)

Valeri RASKOLOV

Lada - CSKA - Samara (1996)

Lada - CSKA Samara (1997)

Jorn REUSS

Nürnberger (2000)

Team Nürnberger (2001)

Jan RICHTER

Team Hygia - Koga (2004)

Werner RIEBENBAUER

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Peter ROGERS

Die Continentale - Olympia (1999)

Timo SCHOLZ

Die Continentale - Olympia (1999)

Dirk SCHUMANN

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Raphael SCHWEDA

Nürnberger (2000)

Holger SIEVERS

Nürnberger (2000)

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Youri SOURKOV

Lada - CSKA Samara (1997)

Sasa SVIBEN

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Dimitri TCHERKACHINE

Lada - CSKA Samara (1997)

Lubor TESAR

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Oleg TIMOFEEV

Lada - CSKA Samara (1997)

Serguei TIMOFEEV

Lada - CSKA - Samara (1996)

Heinrich TRUMHELLER

Die Continentale - Olympia (1999)

Nürnberger (2000)

Christian WEGMANN

Die Continentale - Olympia (1999)

Jurgen WERNER

Nürnberger (2000)

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Christian WERNER

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Thorsten WILHELMS

Nürnberger (2000)

Team Nürnberger (2001)

Arkadiusz WOJTAS

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Sebastian WOLSKI

Team Nürnberger (2001)

Team Nurnberger Versicherung (2002)

Fahat ZAKIROV

Lada - CSKA - Samara (1996)

Jens ZEMKE

Nürnberger (2000)

Team Nürnberger (2001)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.