Jorn REUSS

Jorn REUSS

Ciclista Professionista (Cod: 10853)

Nato a BERLIN il 12 luglio 1968

Bandiera GER
GER
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2004 Winfix Arnolds Sicherheit GER
2003 Winfix Techem GER
2002 Wiesenhof - Leipzig GER
2001 Team Nürnberger GER
2000 Nürnberger GER
1999 Team Nürnberger GER
1998 Agro Adler - Brandenburg GER
1997 Agro Adler - Brandenburg GER
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Marco APPLER

Wiesenhof - Leipzig (2002)

Artour BABAITSEV

Nürnberger (2000)

Team Nürnberger (2001)

Dirk BALDINGER

Nürnberger (2000)

Team Nürnberger (2001)

Patrick BETZ

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Steffen BLOCHWITZ

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Agro Adler - Brandenburg (1998)

Artjom BOTSCHKAREW

Wiesenhof - Leipzig (2002)

Koen DAS

Team Nürnberger (2001)

René DIERS

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Agro Adler - Brandenburg (1998)

Bert DIETZ

Team Nürnberger (1999)

Nürnberger (2000)

Klaus DIEWALD

Team Nürnberger (1999)

Nürnberger (2000)

Marco DUCHTING

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Robert FORSTER

Team Nürnberger (2001)

Jörg FÖRSTER

Team Nürnberger (2001)

Artur GAJEK

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Nicholas GATES

Wiesenhof - Leipzig (2002)

Linus GERDEMANN

Winfix Techem (2003)

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Michael GIEBELMANN

Wiesenhof - Leipzig (2002)

Christoph GÖHRING

Nürnberger (2000)

Stephan GOTTSCHLING

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Agro Adler - Brandenburg (1998)

Bert GRABSCH

Agro Adler - Brandenburg (1998)

Arno HOHENSTEIN

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Agro Adler - Brandenburg (1998)

Patrick HOLSCHE

Winfix Techem (2003)

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Danilo HONDO

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Agro Adler - Brandenburg (1998)

Jan HORDIJK

Team Nürnberger (1999)

Mathias JANDT

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Agro Adler - Brandenburg (1998)

Benjamin JOHNSON

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Alexander KASTENHUBER

Team Nürnberger (1999)

Nürnberger (2000)

Dennis KRAFT

Winfix Techem (2003)

Ronny LAUKE

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Manuel LEDER

Winfix Techem (2003)

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Jens LEHMANN

Team Nürnberger (2001)

Thomas LIESE

Team Nürnberger (1999)

Nürnberger (2000)

Team Nürnberger (2001)

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Roberto LOCHOWSKI

Team Nürnberger (1999)

Holger LÖW

Wiesenhof - Leipzig (2002)

Harald MORSCHER

Nürnberger (2000)

Team Nürnberger (2001)

Martin MÜLLER

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Agro Adler - Brandenburg (1998)

Wiesenhof - Leipzig (2002)

Roland MULLER

Team Nürnberger (1999)

Nürnberger (2000)

Enrico NIKOLAI

Wiesenhof - Leipzig (2002)

Torsten NITSCHKE

Agro Adler - Brandenburg (1998)

René OBST

Wiesenhof - Leipzig (2002)

Felix ODEBRECHT

Winfix Techem (2003)

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Daniel OLSZEWSKI

Winfix Techem (2003)

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Volker ORDOWSKI

Agro Adler - Brandenburg (1998)

Robert OTTO

Winfix Techem (2003)

Ronald OTTO

Winfix Techem (2003)

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Carsten PODLESCH

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Agro Adler - Brandenburg (1998)

Wiesenhof - Leipzig (2002)

Enrico POITSCHKE

Wiesenhof - Leipzig (2002)

Olaf POLLACK

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Agro Adler - Brandenburg (1998)

Robert RETSCHKE

Wiesenhof - Leipzig (2002)

Jan RICHTER

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Werner RIEBENBAUER

Team Nürnberger (2001)

Dirk RONELLENFITSCH

Team Nürnberger (1999)

Thorsten RUND

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Agro Adler - Brandenburg (1998)

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Frank SCHINCK

Team Nürnberger (1999)

Ralf SCHMIDT

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Timo SCHOLZ

Wiesenhof - Leipzig (2002)

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Andre SCHULZE

Wiesenhof - Leipzig (2002)

Raphael SCHWEDA

Team Nürnberger (1999)

Nürnberger (2000)

Sandro SCHYNOL

Agro Adler - Brandenburg (1998)

Holger SIEVERS

Nürnberger (2000)

Team Nürnberger (2001)

Ole-Sigurd SIMENSEN

Agro Adler - Brandenburg (1998)

Heinrich TRUMHELLER

Nürnberger (2000)

Christian VAN DARTEL

Team Nürnberger (1999)

Mike WEISSMANN

Team Nürnberger (1999)

Jurgen WERNER

Agro Adler - Brandenburg (1998)

Team Nürnberger (1999)

Nürnberger (2000)

Team Nürnberger (2001)

Christian WERNER

Team Nürnberger (2001)

Renzo WERNICKE

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Winfix Techem (2003)

Thorsten WILHELMS

Nürnberger (2000)

Team Nürnberger (2001)

Gregor WILLWOHL

Winfix Techem (2003)

Winfix Arnolds Sicherheit (2004)

Marco WITTWER

Wiesenhof - Leipzig (2002)

Arkadiusz WOJTAS

Team Nürnberger (2001)

Achmed WOLKE

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Sebastian WOLSKI

Team Nürnberger (2001)

Steve WRIGHT

Agro Adler - Brandenburg (1997)

Jens ZEMKE

Team Nürnberger (1999)

Nürnberger (2000)

Team Nürnberger (2001)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.