Klas JOHANSSON

Klas JOHANSSON

Ciclista Professionista (Cod: 8337)

Nato il 22 luglio 1980

Bandiera SWE
SWE
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2002 Etruria - Ciaponi Edilizia ITA Under23
2001 Team Crescent SWE
2000 San Paolo Tintoria F.lli Pratesi ITA Under23
1999 S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Virginio ADANI

San Paolo Tintoria F.lli Pratesi (2000)

Domenico AGOSTA

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Michele ARCOLINI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Giovanni BECAGLI

San Paolo Tintoria F.lli Pratesi (2000)

Andrea BECONCINI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1999)

Giacomo CARIULO

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1999)

Stefano CIUFFI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1999)

Alessandro CONTI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Daniele DA PRATO

San Paolo Tintoria F.lli Pratesi (2000)

Daniele DI NUCCI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Daniele DROVANDI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1999)

Giacomo FIDANZI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1999)

Johan FLODIN

Team Crescent (2001)

Calle FRIBERG

Team Crescent (2001)

Gabriele GASPERINI

San Paolo Tintoria F.lli Pratesi (2000)

Dmitri GAYNITDINOV

San Paolo Tintoria F.lli Pratesi (2000)

Loris GAZZARINI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Diego GENOVESI

San Paolo Tintoria F.lli Pratesi (2000)

Matteo GIANNINI

San Paolo Tintoria F.lli Pratesi (2000)

Nicola GUIDI

San Paolo Tintoria F.lli Pratesi (2000)

Jonas HOLMKVIST

Team Crescent (2001)

Fredrik KESSIAKOFF

Team Crescent (2001)

Gustav Erik LARSSON

Team Crescent (2001)

Luca LAZZERINI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Andrea LENZI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Tobias LERGAARD

Team Crescent (2001)

Jonas LJUNGBLAD

Team Crescent (2001)

Davide LORENZINI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1999)

Patrick MARTINI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Jonas OLSSON

Team Crescent (2001)

Luca PALLINI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1999)

Davide PALLINI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1999)

Giuseppe PICCHI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Marco POLLONI

San Paolo Tintoria F.lli Pratesi (2000)

Jonathan QUAGLIERINI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Manuel QUIRICONI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Petter RENÄNG

Team Crescent (2001)

Jonas RYDBERG

Team Crescent (2001)

Paolo SESTI

San Paolo Tintoria F.lli Pratesi (2000)

Manuele SPADI

San Paolo Tintoria F.lli Pratesi (2000)

Sylvester SZMYD

San Paolo Tintoria F.lli Pratesi (2000)

Alessandro TESTAI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1999)

Teddi TURINI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Vittorio VALLE VALLOMINI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1999)

Erik WENDEL

Team Crescent (2001)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.