Daniele MIGLIORATI

Daniele MIGLIORATI

Ciclista Professionista (Cod: 35039)

Nato a LENO il 16 agosto 1979

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2006 Team Endeka SCG
2005 Ceramica Flaminia ITA
2003 G.C. Feralpi ITA elite
2002 V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi ITA elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Alexandr BESPALOV

V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi (2002)

G.C. Feralpi (2003)

Haris BHIORAC

Team Endeka (2006)

Maurizio BIONDO

Team Endeka (2006)

Njegos BLAGOJEVIC

Team Endeka (2006)

Fabio BOCCIALONI

Ceramica Flaminia (2005)

Stefano BOGGIA

Ceramica Flaminia (2005)

Carmeluccio BONVICINO

G.C. Feralpi (2003)

Davide BRAGAZZI

Team Endeka (2006)

Manuel BRESCIANI

V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi (2002)

Clemente CAVALIERE

Team Endeka (2006)

Francesco CIPOLLETTA

Ceramica Flaminia (2005)

Gianluca COLETTA

Team Endeka (2006)

Sergio CUESTA IGLESIAS

Team Endeka (2006)

Alessandro DEL FATTI

V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi (2002)

Zolt DER

Team Endeka (2006)

Omar DI FELICE

Team Endeka (2006)

Vladimir EFIMKIN

G.C. Feralpi (2003)

Maurizio FOGLIA

G.C. Feralpi (2003)

Lukas FUS

Team Endeka (2006)

Matteo GAMBERONI

G.C. Feralpi (2003)

Vincenzo GAROFALO

G.C. Feralpi (2003)

Carlo GASPARINI

V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi (2002)

G.C. Feralpi (2003)

Dmitri GAYNITDINOV

Ceramica Flaminia (2005)

Kirill GOLOUBEV

Ceramica Flaminia (2005)

Stefano GUERRINI

Ceramica Flaminia (2005)

Aleksandar JUGOVIC

Team Endeka (2006)

Stefano LUGANA

G.C. Feralpi (2003)

Morris LUNA

G.C. Feralpi (2003)

Alessandro MARCAZZAN

G.C. Feralpi (2003)

Massimiliano MARTELLA

Ceramica Flaminia (2005)

Marco MARZANO

V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi (2002)

Devis MIORIN

Team Endeka (2006)

Denis PASTORE

V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi (2002)

G.C. Feralpi (2003)

Fabio PICCOLI

G.C. Feralpi (2003)

Nicola PICCOLI

G.C. Feralpi (2003)

Antonio QUADRANTI

V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi (2002)

Domenico QUAGLIARELLO

Ceramica Flaminia (2005)

Gianmario ROVALETTI

Ceramica Flaminia (2005)

Dmitri SEMOV

V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi (2002)

Davide Daniele SILVESTRI

Team Endeka (2006)

Manuele SPADI

Ceramica Flaminia (2005)

Dejan STEFANOVIC

Team Endeka (2006)

Krzysztof SZCZAWINSKI

Ceramica Flaminia (2005)

Francesco TIZZA

V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi (2002)

Salvatore TRIBISONNA

Ceramica Flaminia (2005)

Guido TROMBETTA

Ceramica Flaminia (2005)

Roland TURELLI

V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi (2002)

Maurizio VARINI

Ceramica Flaminia (2005)

V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi (2002)

G.C. Feralpi (2003)

Milos VELICKOVIC

Team Endeka (2006)

Roberto VERONESI

V.C. Sintofarm - G.C. Feralpi (2002)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.