Aidis KRUOPIS

Aidis KRUOPIS


Nato a VILNIUS il 26 ottobre 1986

Bandiera LTU
LTU
Ciclista Professionista
Cod: (39194)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2016 25 settembre Gooikse Pijl
  14 maggio Ronde van Overijssel
  13 marzo Dorpenomloop Rucphen
2015 09 agosto Antwerpse Havenpijl
2013 22 aprile Presidential Tour of Turkey (Tappa n.2)
2012 22 agosto Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Tappa n.2)
  21 agosto Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Tappa n.1)
  13 luglio Tour de Pologne (Tappa n.4)
  18 maggio Tour of Norway (Tappa n.3)
2011 28 agosto Schaal Sels
  27 maggio Tour de Belgique (Tappa n.3)
  01 maggio Groote Mei Prijs Hoboken - Ereprijs Victor De Bruyne
  13 marzo Omloop van het Waasland - Kemzeke
2010 29 agosto Schaal Sels
  08 agosto Dwars door de Antwerpse Kempen
  22 maggio Heistse Pijl - Heist-op-den-Berg
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2018 Veranda's Willems - Crelan BEL
2017 Veranda's Willems - Crelan BEL
2016 Veranda's Willems Cycling Team BEL
2015 An Post - Chainreaction IRL
2014 Orica GreenEdge AUS
2013 Orica Greenedge AUS
2012 Orica - Greenedge
(Greenedge Cycling Team fino al 30 aprile.)
AUS
2011 Landbouwkrediet BEL
2010 Palmans - Cras BEL
2009 Team Piemonte
(Cessata attivita a maggio 2009)
LTU fino a maggio
2008 Ulan KAZ
2007 Klaipeda / Splendid Cycling Team BEL
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Michael ALBASINI Orica - Greenedge (2012)
  Orica Greenedge (2013)
  Orica GreenEdge (2014)
Nicky ALLARD Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)
Frederic AMORISON Landbouwkrediet (2011)
Vincent BAESTAENS Landbouwkrediet (2011)
Gediminas BAGDONAS Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)
  Ulan (2008)
  Team Piemonte (2009)
Linas BALCIUNAS Ulan (2008)
Koen BARBE Landbouwkrediet (2011)
Grégory BARTEAU Landbouwkrediet (2011)
Didier BATS Veranda's Willems Cycling Team (2016)
Dirk BELLEMAKERS Landbouwkrediet (2011)
Fumiyuki BEPPU Orica - Greenedge (2012)
  Orica Greenedge (2013)
Marius BERNATONIS Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)
Samuel BEWLEY Orica - Greenedge (2012)
  Orica Greenedge (2013)
  Orica GreenEdge (2014)
Gaetan BILLE Veranda's Willems - Crelan (2017)
Mantas BLIAKEVICIUS Team Piemonte (2009)
Jack BOBRIDGE Orica - Greenedge (2012)
Steffen BORREMANS Palmans - Cras (2010)
Tom BOSMANS Veranda's Willems Cycling Team (2016)
Jonathan BREYNE Landbouwkrediet (2011)
Simone BRUSON Team Piemonte (2009)
Dave BRUYLANDTS Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)
Luuc BUGTER Veranda's Willems - Crelan (2018)
Joeri CALLEEUW Veranda's Willems Cycling Team (2016)
Edwig CAMMAERTS Landbouwkrediet (2011)
Piergiorgio CAMUSSA Team Piemonte (2009)
Gianluca CAVALLI Team Piemonte (2009)
Jhoan Esteban CHAVES RUBIO Orica GreenEdge (2014)
Ilya CHERNYSHOV Ulan (2008)
Simon CLARKE Orica - Greenedge (2012)
  Orica Greenedge (2013)
  Orica GreenEdge (2014)
Davy COMMEYNE Landbouwkrediet (2011)
Baden COOKE Orica - Greenedge (2012)
  Orica Greenedge (2013)
Sander CORDEEL Veranda's Willems Cycling Team (2016)
  Veranda's Willems - Crelan (2017)
Magnus CORT NIELSEN Orica GreenEdge (2014)
Geoffrey COUPE Palmans - Cras (2010)
Gil D'HEYGERE Veranda's Willems - Crelan (2018)
Benjamin D'HONDT Veranda's Willems Cycling Team (2016)
Arne DAELMANS Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)
Allan DAVIS Orica - Greenedge (2012)
  Orica Greenedge (2013)
Sean DE BIE Veranda's Willems - Crelan (2018)
Dries DE BONDT Veranda's Willems Cycling Team (2016)
  Veranda's Willems - Crelan (2017)
  Veranda's Willems - Crelan (2018)
Joop DE GANS Palmans - Cras (2010)
Louis DE RYCKE Veranda's Willems Cycling Team (2016)
Bart DE SPIEGELAERE Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)
Tim DE TROYER Veranda's Willems Cycling Team (2016)
Bert DE WAELE Landbouwkrediet (2011)
Mathias DE WITTE Veranda's Willems - Crelan (2018)
Julian DEAN Orica - Greenedge (2012)
Stijn DEDECKER Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)
Hans DEKKERS Landbouwkrediet (2011)
Sébastien DELFOSSE Landbouwkrediet (2011)
Stijn DEVOLDER Veranda's Willems - Crelan (2017)
  Veranda's Willems - Crelan (2018)
Brecht DHAENE Veranda's Willems Cycling Team (2016)
Valeriy DMITRIYEV Ulan (2008)
Mitchell DOCKER Orica - Greenedge (2012)
  Orica Greenedge (2013)
  Orica GreenEdge (2014)
Bart DOCKX Landbouwkrediet (2011)
Sean Patrick DOWNEY An Post - Chainreaction (2015)
Conor DUNNE An Post - Chainreaction (2015)
Timothy DUPONT Veranda's Willems Cycling Team (2016)
  Veranda's Willems - Crelan (2017)
Luke DURBRIDGE Orica - Greenedge (2012)
  Orica Greenedge (2013)
  Orica GreenEdge (2014)
Huub DUYN Veranda's Willems - Crelan (2017)
  Veranda's Willems - Crelan (2018)
Alexsandr DYACHENKO Ulan (2008)
Joshua Thomas EDMONDSON An Post - Chainreaction (2015)
Caleb EWAN Orica GreenEdge (2014)
Jurgen FRANCOIS Palmans - Cras (2010)
Aaron GATE An Post - Chainreaction (2015)
Gregg GERMER Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)
Simon GERRANS Orica - Greenedge (2012)
  Orica Greenedge (2013)
  Orica GreenEdge (2014)
Jan GHYSELINCK Veranda's Willems Cycling Team (2016)
Stan GODRIE Veranda's Willems - Crelan (2017)
  Veranda's Willems - Crelan (2018)
Michael GOOLAERTS Veranda's Willems - Crelan (2017)
  Veranda's Willems - Crelan (2018)
Rob GORIS Palmans - Cras (2010)
Matthew GOSS Orica - Greenedge (2012)
  Orica Greenedge (2013)
  Orica GreenEdge (2014)
Benjamin GOURGUE Landbouwkrediet (2011)
Gabriele GRAZIANI Team Piemonte (2009)
Dmitriy GRUZDEV Ulan (2008)
Mathew HAYMAN Orica GreenEdge (2014)
Matti HELMINEN Landbouwkrediet (2011)
Michael HEPBURN Orica - Greenedge (2012)
  Orica Greenedge (2013)
  Orica GreenEdge (2014)
Reinier HONIG Landbouwkrediet (2011)
Leigh HOWARD Orica - Greenedge (2012)
  Orica Greenedge (2013)
  Orica GreenEdge (2014)
Damien HOWSON Orica Greenedge (2013)
  Orica GreenEdge (2014)
Stijn HUYS Palmans - Cras (2010)
Valentin IGLINSKIY Ulan (2008)
Daryl IMPEY Orica - Greenedge (2012)
  Orica Greenedge (2013)
  Orica GreenEdge (2014)
Jappe JASPERS Veranda's Willems - Crelan (2017)
Nazar JUMABEKOV Ulan (2008)
Egidijus JUODVALKIS Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)
  Ulan (2008)
  Team Piemonte (2009)
  Palmans - Cras (2010)
  Landbouwkrediet (2011)
Ji Yung KANG Orica Greenedge (2013)
Gediminas KAUPAS Team Piemonte (2009)
Jens KEUKELEIRE Orica - Greenedge (2012)
  Orica Greenedge (2013)
  Orica GreenEdge (2014)
Alexey KOLESSOV Ulan (2008)
Simas KONDROTAS Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)
  Ulan (2008)
  Team Piemonte (2009)
Marius KUKTA Team Piemonte (2009)
Brett Daniel LANCASTER Orica - Greenedge (2012)
  Orica Greenedge (2013)
  Orica GreenEdge (2014)
Sebastian LANGEVELD Orica - Greenedge (2012)
  Orica Greenedge (2013)
Senne LEYSEN Veranda's Willems - Crelan (2018)
Arjen LIVYNS Veranda's Willems Cycling Team (2016)
  Veranda's Willems - Crelan (2017)
Alexey LYALKO Ulan (2008)
Alexander MAES An Post - Chainreaction (2015)
Michael MATTHEWS Orica Greenedge (2013)
  Orica GreenEdge (2014)
Eoin MCCARTHY An Post - Chainreaction (2015)
Robert MCEWEN Orica - Greenedge (2012)
Christian MEIER Orica - Greenedge (2012)
  Orica Greenedge (2013)
  Orica GreenEdge (2014)
Tim MERLIER Veranda's Willems - Crelan (2017)
  Veranda's Willems - Crelan (2018)
Xandro MEURISSE An Post - Chainreaction (2015)
Cameron MEYER Orica - Greenedge (2012)
  Orica Greenedge (2013)
  Orica GreenEdge (2014)
Travis MEYER Orica - Greenedge (2012)
  Orica Greenedge (2013)
David MEYS Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)
Tomas MICE Team Piemonte (2009)
Mantas MIKUZIS Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)
Algirdas MOCKUS Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)
  Ulan (2008)
  Team Piemonte (2009)
Stijn MORTELMANS Palmans - Cras (2010)
Jens MOURIS Orica - Greenedge (2012)
  Orica Greenedge (2013)
  Orica GreenEdge (2014)
Ryan MULLEN An Post - Chainreaction (2015)
Michael MUUSSE Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)
Ramunas NAVARDAUSKAS Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)
  Ulan (2008)
  Team Piemonte (2009)
Sven NIJS Landbouwkrediet (2011)
Stuart O'GRADY Orica - Greenedge (2012)
  Orica Greenedge (2013)
Geert OMLOOP Palmans - Cras (2010)
Gianmario PEDRAZZINI Team Piemonte (2009)
Kevin PEETERS Landbouwkrediet (2011)
Baptiste PLANCKAERT Landbouwkrediet (2011)
Christophe PREMONT Veranda's Willems Cycling Team (2016)
  Veranda's Willems - Crelan (2017)
Bolat RAIMBEKOV Ulan (2008)
Sergey RENEV Ulan (2008)
Gianni RIEMSLAGH Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)
Ivan SANTAROMITA Orica GreenEdge (2014)
Bert SCHEIRLINCKX Landbouwkrediet (2011)
Nino SCHURTER Orica GreenEdge (2014)
Guillaume SEYE Veranda's Willems - Crelan (2018)
Alexander SHUSHEMOIN Ulan (2008)
Paulius SISKEVICIUS An Post - Chainreaction (2015)
Alistair SLATER An Post - Chainreaction (2015)
Kevin SMOLDERS Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)
Joeri STALLAERT Landbouwkrediet (2011)
Jordan STANNUS An Post - Chainreaction (2015)
Stijn STEELS Veranda's Willems - Crelan (2018)
Wesley SULZBERGER Orica - Greenedge (2012)
  Orica Greenedge (2013)
David TANNER Veranda's Willems - Crelan (2018)
Daniel TEKLEHAYMANOT GIRMAZION Orica - Greenedge (2012)
Lennert TEUGELS Veranda's Willems - Crelan (2017)
Ruslan TLEUBAYEV Ulan (2008)
Bobbie TRAKSEL Landbouwkrediet (2011)
Svein TUFT Orica - Greenedge (2012)
  Orica Greenedge (2013)
  Orica GreenEdge (2014)
Tomas VAITKUS Orica - Greenedge (2012)
  Orica Greenedge (2013)
Wout VAN AERT Veranda's Willems - Crelan (2017)
  Veranda's Willems - Crelan (2018)
Elias VAN BREUSSEGEM Veranda's Willems Cycling Team (2016)
  Veranda's Willems - Crelan (2017)
  Veranda's Willems - Crelan (2018)
Stef VAN ZUMMEREN Veranda's Willems Cycling Team (2016)
  Veranda's Willems - Crelan (2017)
Tom VANBECELAERE Palmans - Cras (2010)
Jens VANDENBOGAERDE An Post - Chainreaction (2015)
Timothy VANGHEEL Palmans - Cras (2010)
Roel VANMUYSEN Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)
Sven VANTHOURENHOUT Landbouwkrediet (2011)
Otto VERGAERDE Veranda's Willems - Crelan (2017)
Geert VERHEYEN Landbouwkrediet (2011)
Davy VERSTRAELEN Klaipeda / Splendid Cycling Team (2007)
Jari VERSTRAETEN Veranda's Willems Cycling Team (2016)
Zico WAEYTENS Landbouwkrediet (2011)
  Veranda's Willems - Crelan (2018)
Pieter WEENING Orica - Greenedge (2012)
  Orica Greenedge (2013)
  Orica GreenEdge (2014)
Jack WILSON An Post - Chainreaction (2015)
Matthew WILSON Orica - Greenedge (2012)
Adam YATES Orica GreenEdge (2014)
Simon YATES Orica GreenEdge (2014)
Jean ZEN Palmans - Cras (2010)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.