Matej MARIN

Matej MARIN

Ciclista Professionista (Cod: 17217)

Nato a PTUJ il 2 luglio 1980

Bandiera SLO
SLO
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2014 24 agosto Memorijal Stjepan Grgac
2011 27 marzo Eröffnungsrennen Leonding
2010 24 aprile Banja Luka-Beograd II
2006 13 aprile Rhone-Alpes Isère Tour (Tappa n.1)
2005 14 giugno Tour de Serbie (Tappa n.1)
2003 24 agosto Memorijal Stjepan Grgac
2002 18 agosto Memorijal Stjepan Grgac
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2015 Team Felbermayr Simplon Wels AUT
2014 Team Gourmetfein Simplon Wels AUT
2013 Team Gourmetfein - Simplon AUT
2012 RC Arbo Wels Gourmetfein AUT
2011 Perutnina Ptuj SLO
2010 Perutnina Ptuj SLO elite
2009 Perutnina Ptuj SLO elite
2008 Perutnina Ptuj SLO
2007 Perutnina Ptuj SLO
2006 Perutnina Ptuj SLO
2005 Perutnina Ptuj SLO
2004 Perutnina Ptuj SLO
2003 Perutnina Ptuj SLO
2001 KKK Perutnina SLO under23
2000 Perutnina Ptuj SLO under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Dejan BAJT

Perutnina Ptuj (2011)

Perutnina Ptuj (2010)

Gorazd BAUER

Perutnina Ptuj (2006)

Tomaz BAUMAN

Perutnina Ptuj (2011)

Perutnina Ptuj (2010)

Perutnina Ptuj (2009)

Daniel BIEDERMANN

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Walter BONCA

Perutnina Ptuj (2003)

Perutnina Ptuj (2004)

Borut BOZIC

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Alessandro BRENDOLIN

Perutnina Ptuj (2004)

Tomislav DANCULOVIC

Perutnina Ptuj (2003)

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Massimo DEMARIN

Perutnina Ptuj (2003)

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Kristijan DURASEK

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

Markus EIBEGGER

RC Arbo Wels Gourmetfein (2012)

Team Gourmetfein - Simplon (2013)

Kristjan FAJT

Perutnina Ptuj (2008)

Branko FILIP-GLAUDELJ

Perutnina Ptuj (2003)

Perutnina Ptuj (2004)

Matiaz FINSGAR

KKK Perutnina (2001)

Gregor GAZVODA

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

KKK Perutnina (2001)

Perutnina Ptuj (2011)

Perutnina Ptuj (2000)

Matej GNEZDA

Perutnina Ptuj (2000)

Michael GOGL

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Jure GOLČER

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2011)

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Andreas GRAF

RC Arbo Wels Gourmetfein (2012)

Felix GROSSSCHARTNER

RC Arbo Wels Gourmetfein (2012)

Team Gourmetfein - Simplon (2013)

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Alexander HIER

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Marcel HUBER

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Aldo Ino ILESIC

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Paul ILLENBERGER

RC Arbo Wels Gourmetfein (2012)

Team Gourmetfein - Simplon (2013)

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Miran KELNER

Perutnina Ptuj (2003)

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2000)

Marjan KELNER

Perutnina Ptuj (2000)

Jure KOCJAN

Perutnina Ptuj (2008)

Patrick KONRAD

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Kristjan KOREN

Perutnina Ptuj (2008)

Iztok KOVACEC

Perutnina Ptuj (2000)

Igor KRANJEC

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2000)

Bettian KREVS

KKK Perutnina (2001)

Matthias KRIZEK

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Matijas KUMAR

Perutnina Ptuj (2009)

Matija KVASINA

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

Team Gourmetfein - Simplon (2013)

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Daniel LEHNER

Team Gourmetfein - Simplon (2013)

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Christoph LINDLBAUER

RC Arbo Wels Gourmetfein (2012)

Mitja MAHORIC

Perutnina Ptuj (2003)

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

KKK Perutnina (2001)

Perutnina Ptuj (2000)

Bostjan MERVAR

Perutnina Ptuj (2003)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Hrvoje MIHOLJEVIC

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Matej MUGERLI

Perutnina Ptuj (2011)

Perutnina Ptuj (2010)

Perutnina Ptuj (2009)

Gregor MUHLBERGER

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Andrej OMULEC

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

KKK Perutnina (2001)

Perutnina Ptuj (2009)

Daniel PAULUS

RC Arbo Wels Gourmetfein (2012)

Team Gourmetfein - Simplon (2013)

Dennis PAULUS

Team Gourmetfein - Simplon (2013)

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Amadej PETELINSEK

Perutnina Ptuj (2011)

Dean PODGORNIK

Perutnina Ptuj (2003)

Lukas PÖSTLBERGER

RC Arbo Wels Gourmetfein (2012)

Team Gourmetfein - Simplon (2013)

Stephan RABITSCH

RC Arbo Wels Gourmetfein (2012)

Team Gourmetfein - Simplon (2013)

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Luka RAKUSA

Perutnina Ptuj (2008)

Perutnina Ptuj (2011)

Perutnina Ptuj (2010)

Marian REINER

KKK Perutnina (2001)

Bostjan REZMAN

Perutnina Ptuj (2011)

Werner RIEBENBAUER

RC Arbo Wels Gourmetfein (2012)

Matthias RIEBENBAUER

RC Arbo Wels Gourmetfein (2012)

Radoslav ROGINA

Perutnina Ptuj (2003)

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

KKK Perutnina (2001)

Perutnina Ptuj (2000)

Stefan RUCKER

RC Arbo Wels Gourmetfein (2012)

Johannes SCHINNAGEL

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Martin SCHÖFFMANN

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Mario SCHOIBL

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Sebastian SCHÖNBERGER

Team Gourmetfein - Simplon (2013)

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Ziga SLAK

Perutnina Ptuj (2011)

Jan SOKOL

RC Arbo Wels Gourmetfein (2012)

Team Gourmetfein - Simplon (2013)

Matej STARE

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

Primoz STEFANCIC

Perutnina Ptuj (2000)

Lukas STOIBER

RC Arbo Wels Gourmetfein (2012)

Sasa SVIBEN

Perutnina Ptuj (2003)

Alen TEMENT

Perutnina Ptuj (2011)

Perutnina Ptuj (2009)

Marcel TERNOVSEK

Perutnina Ptuj (2010)

Thomas UMHALLER

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Niko VOGRINEC

Perutnina Ptuj (2011)

Perutnina Ptuj (2009)

Robert VRECER

Perutnina Ptuj (2011)

Perutnina Ptuj (2010)

Andreas WALZEL

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Johannes WINDISCHBAUER

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Jurij ZAFOSNIK

Perutnina Ptuj (2000)

Lukas ZELLER

Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)

Team Felbermayr Simplon Wels (2015)

Riccardo ZOIDL

RC Arbo Wels Gourmetfein (2012)

Team Gourmetfein - Simplon (2013)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.