Dean PODGORNIK

Dean PODGORNIK

Ciclista Professionista (Cod: 15817)

Nato a SEMPETER PRI GORICI il 3 luglio 1979

Bandiera SLO
SLO
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2010 04 aprile Tour du Maroc
  29 marzo Tour du Maroc (Tappa n.4)
  26 marzo Tour du Maroc (Tappa n.1)
2004 25 giugno Time Trial National Championship - Slovenie
2003 19 giugno Tour de Serbie (Tappa n.3)
  25 maggio Olympia's Ronde (Tappa n.9)
  03 maggio G.P. Krka
2002 08 maggio Tour de Slovenie (Tappa n.2)
2001 10 maggio Tour de Slovenie (Tappa n.4)
2000 20 agosto Memorijal Stjepan Grgac
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2011 Manisaspor Cycling Team TUR
2010 Loborika CRO
2009 Loborika CRO
2008 BK Loborika CRO Elite
2007 MapaMap-BantProfi POL
2006 Team Plast-Recycling Austria AUT
2005 Tenax - Nobili Rubinetterie ITA
2004 Tenax ITA
2003 Perutnina Ptuj SLO
1999 Team Parolin Fis ITA Under23
1998 Team Parolin Fis ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mauro AGNOLIN

Team Parolin Fis (1999)

Ahmet AKDILEK

Manisaspor Cycling Team (2011)

Andi BAJC

Manisaspor Cycling Team (2011)

Deni BANICEK

Loborika (2010)

Marco BATTISTON

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Riccardo BAZZAN

Team Parolin Fis (1999)

Marco BERTINI

Team Parolin Fis (1999)

David John BETTS

Tenax (2004)

Tenax - Nobili Rubinetterie (2005)

Darko BLAZEVIC

Loborika (2009)

Loborika (2010)

Walter BONCA

Perutnina Ptuj (2003)

Angelo BOSCOLO

Team Parolin Fis (1998)

Gabriele BOSISIO

Tenax (2004)

Tenax - Nobili Rubinetterie (2005)

Marek CANECKY

Manisaspor Cycling Team (2011)

Gaetano CARIFI

Team Parolin Fis (1999)

Mustafa CARSI

Manisaspor Cycling Team (2011)

Paolo CAVICCHIOLO

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Andrea CECCON

Team Parolin Fis (1998)

Marco CELEGHIN

Team Parolin Fis (1999)

Tomislav DANCULOVIC

Perutnina Ptuj (2003)

Loborika (2009)

Loborika (2010)

Scott DAVIS

Tenax - Nobili Rubinetterie (2005)

Alessandro DEL FATTI

Tenax (2004)

David DEMANUELE

Loborika (2009)

BK Loborika (2008)

Massimo DEMARIN

Perutnina Ptuj (2003)

Loborika (2009)

Loborika (2010)

Kristijan DURASEK

Loborika (2009)

Loborika (2010)

Christian EBNER

Team Plast-Recycling Austria (2006)

Christopher ENZI

Team Plast-Recycling Austria (2006)

Egemen Kamil ERCEVIK

Manisaspor Cycling Team (2011)

Mevlüt ERKAN

Manisaspor Cycling Team (2011)

Kristjan FAJT

Tenax (2004)

Tenax - Nobili Rubinetterie (2005)

Fabiano FERRARI

Team Parolin Fis (1999)

Branko FILIP-GLAUDELJ

Perutnina Ptuj (2003)

Roberto FINCATO

Team Parolin Fis (1999)

Walter FOLIGNO

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Cristiano FRATTINI

Tenax (2004)

Tenax - Nobili Rubinetterie (2005)

Dmitri GALKIN

Team Parolin Fis (1999)

Enrico GASPAROTTO

Tenax (2004)

Matteo GHIOTTO

Team Parolin Fis (1998)

Giancarlo GINESTRI

Tenax (2004)

Tenax - Nobili Rubinetterie (2005)

Massimo GIRARDELLO

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Michele GOBBI

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Ruslan GRYSHCHENKO

MapaMap-BantProfi (2007)

Simone GUIDI

Tenax - Nobili Rubinetterie (2005)

Ali GULCAN

Manisaspor Cycling Team (2011)

Fatih HARMANCI

Manisaspor Cycling Team (2011)

Hanno HOFMEISTER

Team Plast-Recycling Austria (2006)

Christian ISAK

Team Plast-Recycling Austria (2006)

Rafal JANIK

MapaMap-BantProfi (2007)

Timothy David JONES

Tenax - Nobili Rubinetterie (2005)

Norbert KARASZEWSKI

MapaMap-BantProfi (2007)

Gabor KASA

Manisaspor Cycling Team (2011)

Paul KASIS

Team Plast-Recycling Austria (2006)

Miran KELNER

Perutnina Ptuj (2003)

Christof KERSCHBAUM

Team Plast-Recycling Austria (2006)

Emanuel KISERLOVSKI

Loborika (2009)

Loborika (2010)

BK Loborika (2008)

Zoran KLEMENCIC

Tenax (2004)

Jurica KNEZEVIC

Loborika (2010)

René KOPEINIG

Team Plast-Recycling Austria (2006)

Tomasz KURAS

MapaMap-BantProfi (2007)

Krzysztof LACZNIAK

MapaMap-BantProfi (2007)

Silvio LANDO

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Nicola LODA

Tenax (2004)

David MAC PARTLAND

Tenax (2004)

Tenax - Nobili Rubinetterie (2005)

Mitja MAHORIC

Perutnina Ptuj (2003)

Alan MAJERSIC

BK Loborika (2008)

Cristiano MANCINI

Team Parolin Fis (1998)

Fabio MARCHESIN

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Matej MARIN

Perutnina Ptuj (2003)

Sebastian MARTYNIAK

MapaMap-BantProfi (2007)

Renzo MAZZOLENI

Tenax (2004)

Bostjan MERVAR

Perutnina Ptuj (2003)

Yuri METLUSHENKO

MapaMap-BantProfi (2007)

Hrvoje MIHOLJEVIC

Loborika (2009)

Loborika (2010)

Devis MIORIN

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Christian MURRO

Tenax - Nobili Rubinetterie (2005)

Michele NOVELLO

Team Parolin Fis (1999)

Vid OGRIS

Team Plast-Recycling Austria (2006)

Loborika (2009)

BK Loborika (2008)

Karol OLEJNICZAK

MapaMap-BantProfi (2007)

Antonio OSIP

Loborika (2009)

Bunyamin OZDEMIR

Manisaspor Cycling Team (2011)

Salvatore PALUMBO

Team Parolin Fis (1998)

Dmitri PARFIMOVITCH

Team Parolin Fis (1999)

Alexander PARFIMOVITCH

Team Parolin Fis (1999)

Andrea PAROLIN

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

David PAVLICEK

Team Plast-Recycling Austria (2006)

Marijan PERKOVIC

Loborika (2010)

BK Loborika (2008)

Robert PERUSKO

Loborika (2009)

Ruslan PIDGORNYY

Tenax - Nobili Rubinetterie (2005)

Daniele PIETROPOLLI

Tenax (2004)

Tenax - Nobili Rubinetterie (2005)

Andrea POFFE

Team Parolin Fis (1999)

Zvonimir POKUPEC

Loborika (2009)

BK Loborika (2008)

Davide POLO

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Oscar POZZI

Tenax (2004)

Aleksandar PRSO

Loborika (2010)

Radoslav ROGINA

Perutnina Ptuj (2003)

Tenax (2004)

Tenax - Nobili Rubinetterie (2005)

Loborika (2009)

Loborika (2010)

Dawid ROMANOWSKI

MapaMap-BantProfi (2007)

Christian ROSSI

Team Parolin Fis (1998)

Andrea SANVIDO

Team Parolin Fis (1999)

Corrado SERINA

Tenax - Nobili Rubinetterie (2005)

Denis SHKARPETA

MapaMap-BantProfi (2007)

Volodymyr STARCHYK

MapaMap-BantProfi (2007)

Sasa SVIBEN

Perutnina Ptuj (2003)

Szymon SZAFRANIAK

MapaMap-BantProfi (2007)

Timur TASCAN

Manisaspor Cycling Team (2011)

Mikhail TIMOCHINE

MapaMap-BantProfi (2007)

Gianluca TONETTI

Tenax (2004)

Tenax - Nobili Rubinetterie (2005)

Daniele TRENTO

Team Parolin Fis (1998)

Recep UNALAN

Manisaspor Cycling Team (2011)

Silvano VALCIC

Loborika (2010)

Vedran VITASOVIC

Loborika (2009)

Dejan VRACIC

BK Loborika (2008)

Dariusz WOJCIECHOWSKI

MapaMap-BantProfi (2007)

Jeremy YATES

Manisaspor Cycling Team (2011)

Mosé ZAMBELLI

Team Parolin Fis (1999)

Mirco ZANOBINI

Team Parolin Fis (1998)

Matteo ZECCHIN

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.