Serguei FIRSANOV

Serguei FIRSANOV

Ciclista Professionista (Cod: 18489)

Nato a VELIKIE LUKI il 3 luglio 1982

Bandiera RUS
RUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2016 17 aprile Giro dell'Appennino
  27 marzo Settimana Ciclistica Internazionale Coppi e Bartali
  25 marzo Settimana Ciclistica Internazionale Coppi e Bartali (Tappa n.2)
2015 10 maggio Tour d'Azerbaïdjan (Tappa n.5)
2012 06 maggio Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid (Tappa n.2)
  06 maggio Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid
2011 09 maggio Five rings of Moscow
  06 maggio Five rings of Moscow (Tappa n.1)
2010 06 settembre G.P. de Guerville
  10 maggio Five rings of Moscow
  07 maggio Five rings of Moscow (Tappa n.1)
2009 07 giugno Ringerike G.P.
  04 giugno Ringerike G.P. (Tappa n.2)
  04 aprile La Boucle de l'Artois
2008 06 settembre Tour de Slovaquie (Tappa n.4)
  05 giugno Ringerike G.P. (Tappa n.2)
  Way to Pekin
2007 Memorial Oleg Dyachenko
2006 12 settembre Tour de Bulgarie (Tappa n.5)
2005 11 settembre Giro della Toscana
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2018 Gazprom - Rusvelo RUS
2017 Gazprom - Rusvelo RUS
2016 Gazprom-Rusvelo RUS
2015 Rusvelo RUS
2014 Rusvelo RUS
2013 RusVelo RUS
2012 Rusvelo RUS
2011 Itera - Katusha RUS
2010 Team Designa Kokken - Blue Water DEN
2009 Team Designa Kokken DEN
2008 Rietumu Bank Riga LAT
2007 Rietumu Bank-Riga LAT
2006 A.C. Sammarinese Gruppo Lupi SMR Under23
2006 Rietumu Bank-Riga LAT da luglio
2006 Premier RUS
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mikhail AKIMOV

RusVelo (2013)

Arturs ANSONS

Rietumu Bank Riga (2008)

Mikhail ANTONOV

Itera - Katusha (2011)

Rodriges Arkimedes ARGUELYES

Rusvelo (2012)

Laurent ARN

Rietumu Bank-Riga (2006)

Ildar ARSLANOV

Rusvelo (2015)

Gazprom-Rusvelo (2016)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Salvatore ARTALE

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2006)

Caspar AUSTA

Rietumu Bank-Riga (2007)

Glenn BAK

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Ivan BALYKIN

Rusvelo (2014)

Rusvelo (2015)

Kirill BARANOV

Itera - Katusha (2011)

Indulis BEKMANIS

Rietumu Bank Riga (2008)

Alexandr BESPALOV

Premier (2006)

Igor BOEV

RusVelo (2013)

Rusvelo (2014)

Rusvelo (2015)

Gazprom-Rusvelo (2016)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Morten Kruse BRINK

Team Designa Kokken (2009)

Pavel BRUTT

Gazprom - Rusvelo (2017)

Alexander BUDARAGIN

Rusvelo (2012)

Vegard Robinson BUGGE

Team Designa Kokken (2009)

Niki BYRGESEN

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Ludovic CAPELLE

Rietumu Bank Riga (2008)

Nikolay CHERKASOV

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Mads CHRISTENSEN

Team Designa Kokken (2009)

Michael Faerk CHRISTENSEN

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Morten Voss CHRISTIANSEN

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Alexey CHTCHEBELINE

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2006)

Laurent DIDIER

Team Designa Kokken (2009)

Kalvis EISAKS

Rietumu Bank-Riga (2006)

Rietumu Bank-Riga (2007)

Rietumu Bank Riga (2008)

Gusts EISAKS

Rietumu Bank-Riga (2006)

Daniels ERNESTOVSKIS

Rietumu Bank-Riga (2006)

Artur ERSHOV

Rusvelo (2012)

RusVelo (2013)

Rusvelo (2014)

Rusvelo (2015)

Gazprom-Rusvelo (2016)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Nikita ESKOV

Rusvelo (2012)

Alexander EVTUSHENKO

RusVelo (2013)

Rusvelo (2015)

Gazprom-Rusvelo (2016)

Alexander FILIPPOV

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2006)

Alexander FOLIFOROV

RusVelo (2013)

Rusvelo (2015)

Gazprom-Rusvelo (2016)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Igor FROLOV

Itera - Katusha (2011)

Florian FROMM

Rietumu Bank-Riga (2006)

Denis GALIMZYANOV

Premier (2006)

Bastiaan GILING

Team Designa Kokken (2009)

Fabio GIUNTA

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2006)

Ilya GORODNICHEV

Premier (2006)

Marc HESTER HANSEN

Team Designa Kokken (2009)

Emil Soeberg HOVMAND

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Petr IGNATENKO

Rusvelo (2015)

Dmitriy IGNATIEV

Itera - Katusha (2011)

Kasper JEBJERG

Team Designa Kokken (2009)

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Allan JOHANSEN

Team Designa Kokken (2009)

Peter JÖRG

Rietumu Bank-Riga (2006)

René JORGENSEN

Team Designa Kokken (2009)

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Casper JORGENSEN

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Valeriy KAYKOV

Rusvelo (2012)

RusVelo (2013)

Alexander KHATUNTSEV

Rusvelo (2012)

Alexandr KHOLODOV

Itera - Katusha (2011)

Silvar KIBUR

Rietumu Bank Riga (2008)

Vasili KIRYIENKA

Rietumu Bank-Riga (2006)

Serguei KLIMOV

Rusvelo (2012)

RusVelo (2013)

Rusvelo (2014)

Roman KLIMOV

Premier (2006)

Evgeny KOBERNYAK

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Pavel KOCHETKOV

Itera - Katusha (2011)

RusVelo (2013)

Jacob Frederik KOLLERUP JENSEN

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Roman KOLSTOV

Rietumu Bank Riga (2008)

Aleksandr KOMIN

Rusvelo (2015)

Danil KOMKOV

Premier (2006)

Dmitry KOSYAKOV

Itera - Katusha (2011)

Ivan KOVALEV

Rusvelo (2012)

RusVelo (2013)

Evgeny KOVALEV

Itera - Katusha (2011)

Rusvelo (2012)

RusVelo (2013)

Dmitry KOZONTCHUK

Rusvelo (2012)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Leonid KRASNOV

Rusvelo (2012)

RusVelo (2013)

Rusvelo (2014)

Daniel Adelhard KREUTZFELDT

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Timofey KRITSKIY

Rusvelo (2014)

Vladislav KULIKOV

Gazprom - Rusvelo (2018)

Alexandr KULIKOVSKIY

Gazprom - Rusvelo (2018)

Sergey KUNSHIN

Premier (2006)

Alexey KURBATOV

Rusvelo (2015)

Gazprom-Rusvelo (2016)

Stepan KURIYANOV

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Roman KUSTADINCHEV

Rusvelo (2015)

Gazprom-Rusvelo (2016)

Vyacheslav KUZNETSOV

Itera - Katusha (2011)

Sergey LAGUTIN

Rusvelo (2014)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Normunds LASIS

Rietumu Bank-Riga (2006)

Rietumu Bank-Riga (2007)

Janusch LAULE

Rietumu Bank-Riga (2006)

Alexander LEBEDEV

Premier (2006)

Mathias LISSON

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Viesturs LUKSEVICS

Rietumu Bank-Riga (2006)

Rietumu Bank-Riga (2007)

Jens Erik MADSEN

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Roman MAIKIN

Rusvelo (2012)

RusVelo (2013)

Rusvelo (2014)

Rusvelo (2015)

Gazprom-Rusvelo (2016)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Raivo MAIMRE

Rietumu Bank-Riga (2007)

Arturs MALENDERS

Rietumu Bank-Riga (2007)

Victor MANAKOV

Rusvelo (2012)

RusVelo (2013)

Gazprom-Rusvelo (2016)

Alexei MARKOV

Rusvelo (2012)

Olegs MELEHS

Rietumu Bank-Riga (2006)

Rietumu Bank-Riga (2007)

Roman MIKHAILOV

Premier (2006)

Alexander MIRONOV

Premier (2006)

Rietumu Bank-Riga (2007)

Rietumu Bank Riga (2008)

Rusvelo (2012)

RusVelo (2013)

Dmitry MOKROV

Itera - Katusha (2011)

Denis NEKRASOV

Gazprom - Rusvelo (2018)

Kim Marius NIELSEN

Team Designa Kokken (2009)

Sergey NIKOLAEV

Gazprom-Rusvelo (2016)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Nikita NOVIKOV

Itera - Katusha (2011)

Jean NUTTLI

Rietumu Bank-Riga (2006)

Artem NYCH

Rusvelo (2015)

Gazprom-Rusvelo (2016)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Mart OJAVEE

Rietumu Bank Riga (2008)

Thomas OREDSSON

Team Designa Kokken (2009)

Artem OVECHKIN

Rusvelo (2012)

RusVelo (2013)

Rusvelo (2014)

Rusvelo (2015)

Gazprom-Rusvelo (2016)

Andrea PILLAI

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2006)

Dario PINAZZO

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2006)

Sergey POMOSHNIKOV

RusVelo (2013)

Rusvelo (2014)

Alexander PORSEV

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Kirill POZDNYAKOV

Rusvelo (2014)

Rusvelo (2015)

Alexander PRISHPETNIY

Itera - Katusha (2011)

Andriy PRYSHCHEPA

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2006)

Herberts PUDANS

Rietumu Bank-Riga (2006)

Rietumu Bank-Riga (2007)

Rasmus Christian QUAADE

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Kristofers RACENAJS

Rietumu Bank-Riga (2006)

Rietumu Bank-Riga (2007)

Rietumu Bank Riga (2008)

Tarmo RAUDSEPP

Rietumu Bank-Riga (2007)

Michael REIHS

Team Designa Kokken (2009)

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Ivan ROVNY

Rusvelo (2012)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Artis ROZE

Rietumu Bank-Riga (2006)

Rietumu Bank-Riga (2007)

Serguej RUDASKOV

Itera - Katusha (2011)

Alexander RYBAKOV

RusVelo (2013)

Rusvelo (2015)

Aleksey RYBALKIN

Gazprom-Rusvelo (2016)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Anton SAMOKHVALOV

Rusvelo (2012)

Aleksejs SARAMOTINS

Rietumu Bank-Riga (2006)

Rietumu Bank-Riga (2007)

Rietumu Bank Riga (2008)

Team Designa Kokken (2009)

Ivan SAVITSKY

Rusvelo (2012)

RusVelo (2013)

Rusvelo (2015)

Gazprom-Rusvelo (2016)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Ivan SELEDKOV

Rietumu Bank Riga (2008)

Alexander SEREBRYAKOV

Premier (2006)

Alexander SEROV

Rusvelo (2012)

RusVelo (2013)

Rusvelo (2014)

Rusvelo (2015)

Gazprom-Rusvelo (2016)

Evgeny SHALUNOV

Gazprom-Rusvelo (2016)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Sergey SHILOV

Gazprom - Rusvelo (2018)

Viktor SHMALKO

Itera - Katusha (2011)

Boris SHPILEVSKY

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2006)

Serguei SMIRNOV

Premier (2006)

Andrey SOLOMENNIKOV

Itera - Katusha (2011)

RusVelo (2013)

Rusvelo (2014)

Rusvelo (2015)

Gazprom-Rusvelo (2016)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Jimmi SORENSEN

Team Designa Kokken (2009)

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Mamyr STASH

Rusvelo (2015)

Gazprom-Rusvelo (2016)

Kirill SVESHNIKOV

Gazprom-Rusvelo (2016)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gennady TATARINOV

RusVelo (2013)

Rusvelo (2014)

Martins TRAUTMANIS

Rietumu Bank-Riga (2007)

Rietumu Bank Riga (2008)

Michael TRONBORG KRISTENSEN

Team Designa Kokken (2009)

Nikolai TRUSSOV

Rusvelo (2012)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Alexey TSATEVITCH

Itera - Katusha (2011)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Adrian Michalak UDESEN

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Darwin Luis URREA VERGARA

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2006)

Stefano VALLE

A.C. Sammarinese Gruppo Lupi (2006)

Valery VALYNIN

Rusvelo (2012)

Toms VEINBERGS

Rietumu Bank-Riga (2006)

Rietumu Bank-Riga (2007)

Rietumu Bank Riga (2008)

Aleksandr VLASOV

Gazprom - Rusvelo (2018)

Justas VOLUNGEVICIUS

Rietumu Bank Riga (2008)

Anton VOROBYEV

Itera - Katusha (2011)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Reinbert WIELINGA

Itera - Katusha (2011)

Ilnur ZAKARIN

RusVelo (2013)

Rusvelo (2014)

Aydar ZAKARIN

Gazprom-Rusvelo (2016)

Gazprom - Rusvelo (2017)

Nikolay ZHURKIN

Rusvelo (2012)

RusVelo (2013)

Matvey ZUBOV

Rusvelo (2012)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.