Sergey SHILOV

Sergey SHILOV

Ciclista Professionista (Cod: 56139)

Nato il 6 febbraio 1988

Bandiera RUS
RUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2017 25 luglio Prueba Villafranca de Ordizia
  16 luglio Trofeo Matteotti
2015 18 aprile Vuelta Castilla y Leon (Tappa n.2)
2010 Vuelta a Cartagena
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Gazprom - Rusvelo RUS
2018 Gazprom - Rusvelo RUS
2017 Lokosphinx RUS
2016 Lokosphinx RUS
2015 Lokosphinx RUS
2014 Lokosphinx RUS
2013 Lokosphinx RUS
2012 Lokosphinx RUS
2011 Lokomotiv RUS elite
2010 Lokomotiv RUS under23
2009 Moscow RUS
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mikhail ANTONOV

Lokosphinx (2012)

Rodriges Arkimedes ARGUELYES

Lokosphinx (2013)

Lokosphinx (2014)

Ildar ARSLANOV

Gazprom - Rusvelo (2018)

Gazprom - Rusvelo (2019)

Kirill BARANOV

Moscow (2009)

Vitaliy BARBAS

Moscow (2009)

Sergey BELYKH

Lokosphinx (2012)

Lokosphinx (2013)

Lokomotiv (2011)

Lokosphinx (2016)

Igor BOEV

Gazprom - Rusvelo (2018)

Gazprom - Rusvelo (2019)

Nikolay CHERKASOV

Gazprom - Rusvelo (2018)

Gazprom - Rusvelo (2019)

Sergey CHERNETSKIY

Lokomotiv (2011)

Lokomotiv (2010)

Artur ERSHOV

Lokomotiv (2011)

Lokomotiv (2010)

Alexander EVTUSHENKO

Lokosphinx (2016)

Gazprom - Rusvelo (2019)

Serguei FIRSANOV

Gazprom - Rusvelo (2018)

Alexander FOLIFOROV

Gazprom - Rusvelo (2018)

Vitalii IVSHIN

Lokosphinx (2016)

Mikhail KALINOV

Moscow (2009)

Pavel KARPENKOV

Lokosphinx (2012)

Lokosphinx (2016)

Valeriy KAYKOV

Lokomotiv (2011)

Lokomotiv (2010)

Alexander KHATUNTSEV

Moscow (2009)

Andrey KLYUEV

Moscow (2009)

Eugeni KOBERNYAK

Gazprom - Rusvelo (2018)

Gazprom - Rusvelo (2019)

Sergey KOLESNIKOV

Moscow (2009)

Egor KOROLEV

Lokomotiv (2010)

Ivan KOVALEV

Moscow (2009)

Evgeny KOVALEV

Moscow (2009)

Dmitry KOZONTCHUK

Gazprom - Rusvelo (2018)

Maxim KOZYREV

Lokosphinx (2012)

Lokomotiv (2011)

Lokomotiv (2010)

Leonid KRASNOV

Lokomotiv (2010)

Vladislav KULIKOV

Gazprom - Rusvelo (2018)

Gazprom - Rusvelo (2019)

Alexandr KULIKOVSKIY

Gazprom - Rusvelo (2018)

Gazprom - Rusvelo (2019)

Alexey KUNSHIN

Lokosphinx (2012)

Alexey KURBATOV

Gazprom - Rusvelo (2019)

Stepan KURIYANOV

Gazprom - Rusvelo (2018)

Gazprom - Rusvelo (2019)

Denis KUZNETSOV

Moscow (2009)

Sergey LAGUTIN

Gazprom - Rusvelo (2018)

Vladimir LIKHACHEV

Moscow (2009)

Denis LOZINSKIY

Moscow (2009)

Roman MAYKIN

Gazprom - Rusvelo (2018)

Denis NEKRASOV

Gazprom - Rusvelo (2018)

Gazprom - Rusvelo (2019)

Vasily NEUSTROEV

Lokosphinx (2014)

Lokosphinx (2015)

Lokosphinx (2016)

Artem NYCH

Gazprom - Rusvelo (2018)

Gazprom - Rusvelo (2019)

Alexander PORSEV

Gazprom - Rusvelo (2018)

Gazprom - Rusvelo (2019)

Pavel PTASHKIN

Moscow (2009)

Lokosphinx (2012)

Lokosphinx (2013)

Maksim RAZUMOV

Moscow (2009)

Petr RIKUNOV

Gazprom - Rusvelo (2019)

Ivan ROVNY

Gazprom - Rusvelo (2018)

Gazprom - Rusvelo (2019)

Alexander RYBAKOV

Lokomotiv (2011)

Lokomotiv (2010)

Aleksey RYBALKIN

Lokosphinx (2012)

Lokosphinx (2013)

Lokosphinx (2014)

Lokosphinx (2015)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Gazprom - Rusvelo (2019)

Artem SAMOLENKOV

Lokosphinx (2016)

Lokosphinx (2016)

Evgeny SHALUNOV

Lokosphinx (2012)

Lokosphinx (2013)

Lokosphinx (2014)

Lokomotiv (2011)

Lokosphinx (2015)

Gazprom - Rusvelo (2018)

Gazprom - Rusvelo (2019)

Sergey SHCHERBAKOV

Moscow (2009)

Alexey SHMIDT

Moscow (2009)

Boris SHPILEVSKY

Lokosphinx (2013)

Dmitry SOKOLOV

Lokosphinx (2012)

Lokosphinx (2013)

Lokosphinx (2014)

Lokosphinx (2015)

Lokosphinx (2016)

Lokosphinx (2016)

Mamyr STASH

Lokosphinx (2016)

Gazprom - Rusvelo (2019)

Dmitry STRAKHOV

Lokosphinx (2016)

Lokosphinx (2016)

Kirill SVESHNIKOV

Lokosphinx (2012)

Lokosphinx (2013)

Lokosphinx (2014)

Lokomotiv (2011)

Lokosphinx (2015)

Ilya SYRTSEV

Moscow (2009)

Nikolai TRUSSOV

Gazprom - Rusvelo (2018)

Valery VALYNIN

Moscow (2009)

Sergey VALYNIN

Moscow (2009)

Sergey VDOVIN

Lokosphinx (2013)

Lokosphinx (2014)

Lokosphinx (2015)

Lokosphinx (2016)

Lokosphinx (2016)

Alexander VDOVIN

Lokosphinx (2013)

Lokosphinx (2014)

Lokosphinx (2015)

Lokosphinx (2016)

Lokosphinx (2016)

Aleksander VLASOV

Gazprom - Rusvelo (2018)

Gazprom - Rusvelo (2019)

Aleksandr VOLKOV

Moscow (2009)

Anton VOROBYEV

Gazprom - Rusvelo (2019)

Anton VTIURIN

Gazprom - Rusvelo (2019)

Aydar ZAKARIN

Lokosphinx (2016)

Ildar ZAKIROV

Moscow (2009)

Vadim ZHURAVLEV

Lokosphinx (2016)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.