Rasmus Christian QUAADE

Rasmus Christian QUAADE

Ciclista Professionista (Cod: 55890)

Nato a VALBY il 7 gennaio 1990

Bandiera DEN
DEN
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Kristian AASVOLD

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Nikola AISTRUP

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Jan ALMBLAD

Bluewater - Cycling for Health (2009)

Paul ANCEL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Jesper Juul Kofod ANDREASEN

Bhs - Almeborg Bornholm (2018)

Moritz BACKOFEN

Stölting Service Group (2016)

Glenn BAK

Bluewater - Cycling for Health (2009)

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Magnus BAK KLARIS

Bhs - Almeborg Bornholm (2018)

Cédric BEILL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Mikkel BJERG

Team Giant - Castelli (2017)

Rasmus BØGH WALLIN

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Nicklas BØJE PEDERSEN

Team Tre-For (2013)

Team Giant - Castelli (2017)

Mathias BREGNHØJ

Bhs - Almeborg Bornholm (2018)

Nicolai BROCHNER NIELSEN

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Rolf Nyborg BROGE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Martijn BUDDING

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Niki BYRGESEN

Bluewater - Cycling for Health (2009)

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Michael Faerk CHRISTENSEN

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Morten Voss CHRISTIANSEN

Bluewater - Cycling for Health (2009)

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Gerald CIOLEK

Stölting Service Group (2016)

Patrick CLAUSEN

Team Trefor - Blue Water (2014)

Kalle CORNELIUSSEN

Bluewater - Cycling for Health (2009)

Arvid DE KLEIJN

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Maxime DIVO

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Russel DOWNING

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Jakob EGHOLM

Team Giant - Castelli (2017)

Lucas ERIKSSON

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Serguei FIRSANOV

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Daniel Holm FODER

Team Trefor - Blue Water (2014)

Andreas FRISCH

Bluewater - Cycling for Health (2009)

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Cédric GAOUA

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Linus GERDEMANN

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Stölting Service Group (2016)

Florent GUERET

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Thomas GULDHAMMER

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Team Tre-For (2013)

Rasmus GULDHAMMER

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Team Trefor - Blue Water (2014)

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Stölting Service Group (2016)

Krister HAGEN

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Kévin HAMEL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Lasse Norman HANSEN

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Stölting Service Group (2016)

Piotr HAVIK

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Mathias Holm HEMMSEN

Team Tre-For (2013)

Anders HILLIGSOE

Bluewater - Cycling for Health (2009)

Mads Olander HJORT

Bhs - Almeborg Bornholm (2018)

Karel HNIK

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Sondre HOLST ENGER

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Kevin HOULNE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Emil Soeberg HOVMAND

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Morten HULGAARD

Bhs - Almeborg Bornholm (2018)

Jannik HYLDTOFT HANSEN

Bhs - Almeborg Bornholm (2018)

Rasmus Byriel IVERSEN

Team Giant - Castelli (2017)

Kasper JEBJERG

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Christian Jersild JENSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

August JENSEN

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Thomas Edemann JENSEN

Team Giant - Castelli (2017)

Michael Bjorn JOHANSEN

Bluewater - Cycling for Health (2009)

René JORGENSEN

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Casper JORGENSEN

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Jonas Aaen JORGENSEN

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Ricky Eno JORGENSEN

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Mathias JORGENSEN

Team Giant - Castelli (2017)

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Benjamin Wittrup JUSTESEN

Bluewater - Cycling for Health (2009)

Lennard KÄMNA

Stölting Service Group (2016)

Alexander KAMP EGESTED

Stölting Service Group (2016)

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Alex KIRSCH

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Stölting Service Group (2016)

Jeppe KLEIN JENSEN

Bhs - Almeborg Bornholm (2018)

Guillaume KOCHERT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Thomas KOEP

Stölting Service Group (2016)

Jacob Frederik KOLLERUP JENSEN

Bluewater - Cycling for Health (2009)

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Tobias Mørch KONGSTAD

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Asbjorn KRAGH ANDERSEN

Team Tre-For (2013)

Soren KRAGH ANDERSEN

Team Tre-For (2013)

Team Trefor - Blue Water (2014)

Daniel Adelhard KREUTZFELDT

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Andreas Lorentz KRON

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Sebastian LANDER

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Morten LARSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Casper Degn LARSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Kaspar LARSEN SCHJONNEMANN

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Team Tre-For (2013)

Gustav Erik LARSSON

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Romain LEMARCHAND

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Stölting Service Group (2016)

Mathias LISSON

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Christoffer LISSON

Bhs - Almeborg Bornholm (2018)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Joakim LISSON

Bhs - Almeborg Bornholm (2018)

Sindre LUNKE SKJOSTAD

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Jens Erik MADSEN

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Martin Toft MADSEN

Bhs - Almeborg Bornholm (2018)

Christian MAGER

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Stölting Service Group (2016)

Kim Anton MAGNUSSON

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Mads Lilholm MEYER

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Jesper MORKOV

Team Tre-For (2013)

Martin MORTENSEN

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Rasmus MYGIND

Team Tre-For (2013)

Team Trefor - Blue Water (2014)

Jacob NIELSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Jesper Odgaard NIELSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Mathias NIELSEN MOLLER

Team Trefor - Blue Water (2014)

Eigil NIKOLAJSEN

Bhs - Almeborg Bornholm (2018)

Emil NYGAARD VINJEBO

Team Tre-For (2013)

Team Giant - Castelli (2017)

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Patrick OLESEN

Team Tre-For (2013)

Soren Pugdahl PEDERSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Mark Sehested PEDERSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Trefor - Blue Water (2014)

Mads PEDERSEN

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Stölting Service Group (2016)

Nicklas Overgaard PEDERSEN

Team Giant - Castelli (2017)

Bhs - Almeborg Bornholm (2018)

Casper Phillip PEDERSEN

Team Giant - Castelli (2017)

Frederik PLESNER

Team Tre-For (2013)

Team Trefor - Blue Water (2014)

Mads Baadsgaard RAHBEK

Team Trefor - Blue Water (2014)

Christian RANNERIES

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Michael REIHS

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Stölting Service Group (2016)

Elmar REINDERS

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Sven REUTTER

Stölting Service Group (2016)

Thomas Nybo RIIS

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Team Trefor - Blue Water (2014)

Maxime ROBERT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Frederik RODENBERG MADSEN

Team Giant - Castelli (2017)

Andreas ROSENBERG

Team Tre-For (2013)

Mads Strange RYDICHER

Bluewater - Cycling for Health (2009)

Jesper SCHULTZ

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

James SHAW

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Mathias SKOV-JENSEN

Bhs - Almeborg Bornholm (2018)

Michael SMITH LARSEN

Bluewater - Cycling for Health (2009)

Jimmi SORENSEN

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Nicolai STEENSEN

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2011)

Andreas Nielsen STOKBRO

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Michael Carbel SVENDGAARD

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Stölting Service Group (2016)

Jonas TENBROCK

Stölting Service Group (2016)

Frederik THALUND JENSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Marius THERKILDSEN

Team Giant - Castelli (2017)

Emil TOUDAL

Bhs - Almeborg Bornholm (2018)

Sergio TU

Team Giant - Castelli (2017)

Adrian Michalak UDESEN

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Nick VAN DER LIJKE

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Torkil VEYHE

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Renaud VINCENT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Troels Ronning VINTHER

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Casper VON FOLSACH

Team Tre-For (2013)

Team Trefor - Blue Water (2014)

Team Giant - Castelli (2017)

Aske VORRE LOURING

Team Trefor - Blue Water (2014)

Team Giant - Castelli (2017)

Fabian WEGMANN

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Stölting Service Group (2016)

Alexander WEIFENBACH

Stölting Service Group (2016)

Thomas WELTER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Willi WILLWOHL

Stölting Service Group (2016)

Joel ZANGERLE

Cult Energy Pro Cycling (2015)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.