Mart OJAVEE

Mart OJAVEE

Ciclista Professionista (Cod: 24772)

Nato a TALLIN il 9 novembre 1981

Bandiera EST
EST
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2011 22 giugno Road National Championship - Estonia
2009 12 aprile G.P. Donetsk
2008 23 maggio Tallinn-Tartu G.P.
  07 maggio Five rings of Moscow (Tappa n.1)
2007 14 settembre Tour de Bulgarie (Tappa n.7)
  23 maggio FBD Insurance Ras (Tappa n.4)
  20 maggio FBD Insurance Ras (Tappa n.1)
  13 maggio Rosendahl G.P.
  15 aprile Lattomeri-ajot
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Markku AINSALU

Kalev Chocolate Team (2007)

Ryan ANDERSON

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Hristomir ANGELOV

Cycling Club Bourgas (2009)

Arturs ANSONS

Rietumu Bank Riga (2008)

Gevorg ARAKELYAN

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Clinton Robert AVERY

Champion System Pro Cycling Team (2012)

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Mihran AVETISYAN

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Indulis BEKMANIS

Rietumu Bank Riga (2008)

Roger BEUCHAT

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Champion System (2011)

Chad BEYER

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Joris BOILLAT

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Champion System (2011)

Champion System Pro Cycling Team (2012)

Guillaume BOURGEOIS

Champion System (2011)

Matthew BRAMMEIER

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Holger BURKHARDT

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Champion System (2011)

Christopher BUTLER

Champion System Pro Cycling Team (2012)

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Ludovic CAPELLE

Rietumu Bank Riga (2008)

Yohan CAUQUIL

Cycling Club Bourgas (2009)

Dor Ming CHAU

Champion System (2011)

Wai-Min CHAU

Champion System (2011)

Fu Shiu CHEUNG

Champion System Pro Cycling Team (2013)

William CLARKE

Champion System Pro Cycling Team (2012)

Zakkari DEMPSTER

Cycling Club Bourgas (2009)

Kalvis EISAKS

Rietumu Bank Riga (2008)

Petar EVSTATIEV

Cycling Club Bourgas (2009)

Clemens FANKHAUSER

Champion System (2011)

Chun Kai FENG

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Serguei FIRSANOV

Rietumu Bank Riga (2008)

Matthias FRIEDEMANN

Champion System (2011)

Champion System Pro Cycling Team (2012)

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Gorik GARDEYN

Champion System Pro Cycling Team (2012)

Gregor GAZVODA

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Evgeni GERGANOV

Cycling Club Bourgas (2009)

Pieter GHYLLEBERT

Cycling Club Bourgas (2009)

Daniel GOLLMANN

Champion System (2011)

Matti HELMINEN

Cycling Club Bourgas (2009)

Serge HERZ

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Stefan Koychev HRISTOV

Cycling Club Bourgas (2009)

Alo JAKIN

Kalev Chocolate Team (2006)

Kalev Chocolate Team (2007)

Chan Jae JANG

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Janar JERMAKOV

Kalev Chocolate - Classic Bycicle Team (2005)

Kalev Chocolate Team (2006)

Kalev Chocolate Team (2007)

Kun JIANG

Champion System Pro Cycling Team (2012)

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Pengda JIAO

Champion System Pro Cycling Team (2012)

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Peter JÖRG

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Oskari KARGU

Kalev Chocolate Team - Merida (2004)

Kalev Chocolate - Classic Bycicle Team (2005)

Kalev Chocolate Team (2006)

Aaron KEMPS

Champion System Pro Cycling Team (2012)

Silvar KIBUR

Kalev Chocolate Team (2007)

Rietumu Bank Riga (2008)

Jaan KIRSIPUU

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Champion System (2011)

Champion System Pro Cycling Team (2012)

Vladimir KOEV

Cycling Club Bourgas (2009)

Roman KOLSTOV

Rietumu Bank Riga (2008)

Radoslav Valentinov KONSTANTINOV

Cycling Club Bourgas (2009)

Tigran KORKOTYAN

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Sigvard KUKK

Kalev Chocolate Team - Merida (2004)

Kalev Chocolate - Classic Bycicle Team (2005)

Normunds LASIS

Cycling Club Bourgas (2009)

Andri LEBEDEV

Kalev Chocolate Team - Merida (2004)

Kalev Chocolate - Classic Bycicle Team (2005)

Kalev Chocolate Team (2006)

Kalev Chocolate Team (2007)

Craig LEWIS

Champion System Pro Cycling Team (2012)

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Biao LIU

Champion System Pro Cycling Team (2012)

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Deon LOCKE

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Champion System (2011)

Raivo MAIMRE

Kalev Chocolate - Classic Bycicle Team (2005)

Anuar MANAN

Champion System Pro Cycling Team (2012)

Tommi MARTIKAINEN

Kalev Chocolate Team (2006)

Kalev Chocolate Team (2007)

Shusaku MATSUO

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Stanislav MINKOV

Cycling Club Bourgas (2009)

Alexander MIRONOV

Rietumu Bank Riga (2008)

Davit MKRTCHYAN

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Andrei MUSTONEN LAPTSENKOV

Kalev Chocolate Team - Merida (2004)

Kalev Chocolate - Classic Bycicle Team (2005)

Kalev Chocolate Team (2006)

Kalev Chocolate Team (2007)

Ryota NISHIZONO

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Gregory OBANDO BRENES

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Muhamad Adiq Husainie OTHMAN

Champion System Pro Cycling Team (2012)

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Petar PANAYOTOV

Cycling Club Bourgas (2009)

Evgeni PANAYOTOV

Cycling Club Bourgas (2009)

Daniel Bogomilov PETROV

Cycling Club Bourgas (2009)

Sergey POGOSYAN

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Mirko POLDMA

Kalev Chocolate Team - Merida (2004)

Kalev Chocolate - Classic Bycicle Team (2005)

Martins POLJAKOVS

Kalev Chocolate Team - Merida (2004)

Vanio POPOV

Cycling Club Bourgas (2009)

Martin PRAZDNOVSKY

Cycling Club Bourgas (2009)

Priit PROUS

Kalev Chocolate Team - Merida (2004)

Kalev Chocolate - Classic Bycicle Team (2005)

Kalev Chocolate Team (2006)

Kalev Chocolate Team (2007)

Erki PUTSEP

Cycling Club Bourgas (2009)

Kristofers RACENAJS

Rietumu Bank Riga (2008)

Priit RAUDSEPP

Kalev Chocolate Team (2006)

Ryan ROTH

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Rusen Tenev RUSEV

Cycling Club Bourgas (2009)

Marek SALERMO

Kalev Chocolate Team (2006)

Aleksejs SARAMOTINS

Rietumu Bank Riga (2008)

Fabian SCHNAIDT

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Ivan SELEDKOV

Rietumu Bank Riga (2008)

Dion SMITH

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Benjamin STAUDER

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Wang Yip TANG

Champion System (2011)

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Georg TAZREITER

Champion System (2011)

Svetoslav TCHANLIEV

Cycling Club Bourgas (2009)

Janek TOMBAK

Kalev Chocolate Team (2006)

Cycling Club Bourgas (2009)

Bobbie TRAKSEL

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Martins TRAUTMANIS

Rietumu Bank Riga (2008)

Vahur VALVAS

Kalev Chocolate Team - Merida (2004)

Toms VEINBERGS

Rietumu Bank Riga (2008)

Justas VOLUNGEVICIUS

Rietumu Bank Riga (2008)

Yin-Chih WANG

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Christopher WILLIAMS

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Champion System (2011)

Rob WOESTENBORGHS

Cycling Club Bourgas (2009)

Steven WONG

Champion System Pro Cycling Team (2012)

Kin San WU

Champion System (2011)

Champion System Pro Cycling Team (2012)

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Cameron WURF

Champion System Pro Cycling Team (2012)

Gang XU

Champion System Pro Cycling Team (2012)

Champion System Pro Cycling Team (2013)

Radostin YORDANOV

Cycling Club Bourgas (2009)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.