Thomas OREDSSON

Thomas OREDSSON

Ciclista Professionista (Cod: 17542)

Nato il 2 febbraio 1980

Bandiera DEN
DEN
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2010 Team Concordia Forsikring - Himmerland DEN
2009 Team Designa Kokken DEN
2008 Team Designa Kokken DEN
2007 Team Gls DEN
2006 Team Gls DEN
2005 Volksbank Leingruber Ideal AUT da aprile
2003 AC Boulogne - Billancourt FRA Elite
2001 Cahors VS FRA Elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Nikola AISTRUP

Team Gls (2007)

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2010)

Jan ALMBLAD

Team Gls (2007)

Vasileios ANASTOPOULOS

Volksbank Leingruber Ideal (2005)

Peter Riis ANDERSEN

Team Gls (2007)

Tyson APOSTOL

Volksbank Leingruber Ideal (2005)

Harald BERGER

Volksbank Leingruber Ideal (2005)

Jakob BERING

Team Designa Kokken (2008)

Lasse BOCHMAN

Team Gls (2006)

Dieter BOSEK

Volksbank Leingruber Ideal (2005)

Pascal BOUSQUET

AC Boulogne - Billancourt (2003)

Morten Kruse BRINK

Team Designa Kokken (2009)

Vegard Robinson BUGGE

Team Designa Kokken (2009)

Matthias BUXHOFER

Volksbank Leingruber Ideal (2005)

Grégory CAHEN

AC Boulogne - Billancourt (2003)

Mads CHRISTENSEN

Team Designa Kokken (2009)

Fabrice COLLADO

AC Boulogne - Billancourt (2003)

Laurent DIDIER

Team Designa Kokken (2009)

Serguei FIRSANOV

Team Designa Kokken (2009)

Rasmus FJORDSIDE LEHRMANN

Team Gls (2006)

Daniel Holm FODER

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2010)

Andreas FRISCH

Team Designa Kokken (2008)

Gilles FRITSCHMANN

AC Boulogne - Billancourt (2003)

Jakob FUGLSANG

Team Designa Kokken (2008)

Bastiaan GILING

Team Designa Kokken (2009)

Julien GUIBOREL

AC Boulogne - Billancourt (2003)

Francois GUIMARD

AC Boulogne - Billancourt (2003)

Thomas GULDHAMMER

Team Designa Kokken (2008)

Rasmus GULDHAMMER

Team Designa Kokken (2008)

Gregor GUT

Volksbank Leingruber Ideal (2005)

Tero HAMEENAHO

Cahors VS (2001)

Jimmy HANSEN

Team Gls (2006)

Anders Berendt HANSEN

Team Gls (2006)

Team Gls (2007)

Jeppe Lykke HARTVIG NIELSEN

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2010)

Florian HAUSER

Volksbank Leingruber Ideal (2005)

Janif HECHT

Team Gls (2007)

Marc HESTER HANSEN

Team Designa Kokken (2009)

Morten HOBERG

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2010)

Pascal HUNGERBUHLER

Volksbank Leingruber Ideal (2005)

Olli HYYTIANEN

Cahors VS (2001)

Kasper JEBJERG

Team Designa Kokken (2008)

Team Designa Kokken (2009)

Simon Lerbech JENSEN

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2010)

Allan JOHANSEN

Team Designa Kokken (2009)

René JORGENSEN

Team Designa Kokken (2008)

Team Designa Kokken (2009)

Jonas Aaen JORGENSEN

Team Gls (2006)

Team Gls (2007)

Ricky Eno JORGENSEN

Team Designa Kokken (2008)

Thomas JUST

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2010)

Andreas KNAPP

Volksbank Leingruber Ideal (2005)

Thomas KRISTIANSEN

Team Gls (2006)

Team Gls (2007)

Sebastian LANDER

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2010)

Kaspar LARSEN SCHJONNEMANN

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2010)

Vincent LEMOINE

AC Boulogne - Billancourt (2003)

Lionel LEMOUR

AC Boulogne - Billancourt (2003)

Erwann LOLLIÉROU

AC Boulogne - Billancourt (2003)

Frederic LORDIER

AC Boulogne - Billancourt (2003)

Anders LUND

Team Gls (2006)

Jens Erik MADSEN

Team Designa Kokken (2008)

Daniel MAJEWSKI

AC Boulogne - Billancourt (2003)

Fraser John MC MASTER

Volksbank Leingruber Ideal (2005)

Michael MORKOV CHRISTIANSEN

Team Gls (2006)

Team Gls (2007)

Harald MORSCHER

Volksbank Leingruber Ideal (2005)

Martin MORTENSEN

Team Designa Kokken (2008)

Max NIELSEN

Team Designa Kokken (2008)

Kristoffer Gudmund NIELSEN

Team Gls (2006)

Team Gls (2007)

Kim Marius NIELSEN

Team Designa Kokken (2009)

Philip Nicholas NIELSEN

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2010)

Nicolaj Foulum OLESEN

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2010)

Niki OSTERGAARD NIELSEN

Team Gls (2007)

Dominique PÉRÉ

Cahors VS (2001)

Simon PLAICKNER

Volksbank Leingruber Ideal (2005)

Sébastien POSTAIRE

AC Boulogne - Billancourt (2003)

Jacob Moe RASMUSSEN

Team Gls (2006)

Team Gls (2007)

Alex RASMUSSEN

Team Designa Kokken (2008)

Rolandas RAZGAUSKIS

Cahors VS (2001)

Morten RECKWEG

Team Gls (2007)

Michael REIHS

Team Designa Kokken (2008)

Team Designa Kokken (2009)

Thomas RIBER SELLEBJERG

Team Gls (2006)

Team Gls (2007)

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2010)

Aleksejs SARAMOTINS

Team Designa Kokken (2009)

Leonhard SCHRANZ

Volksbank Leingruber Ideal (2005)

Kristian SOBOTA

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2010)

Jimmi SORENSEN

Team Designa Kokken (2009)

Nicolai STEENSEN

Team Concordia Forsikring - Himmerland (2010)

Lars Høg THOMSEN

Team Gls (2006)

Michael TRONBORG KRISTENSEN

Team Designa Kokken (2008)

Team Designa Kokken (2009)

Jani VESA

Cahors VS (2001)

Rene WEISSINGER

Volksbank Leingruber Ideal (2005)

Lars WERENBERG

Cahors VS (2001)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.