Petr KLASA

Petr KLASA

Ciclista Professionista (Cod: 17275)

Nato a BRNO il 12 aprile 1977

Bandiera CZE
CZE
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2003 Joko Velamos CZE
2002 S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel ITA Elite
2001 Team Parolin - Uniconfort ITA Elite
2000 Team Parolin Fis ITA Elite
1999 G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord ITA Under23
1998 Zvvz - DLD CZE
1997 Zvvz - Giant - A.I.S. CZE Stagiaire
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Michele AGLIO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Artour BABAITSEV

Zvvz - DLD (1998)

Guido BALBIS

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Emanuele BARRICHELLO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Marco BATTISTON

Team Parolin Fis (2000)

Riccardo BAZZAN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Dusan BEBCAK

Joko Velamos (2003)

Michele BERTI

Team Parolin Fis (2000)

Marco BERTINI

Team Parolin Fis (2000)

Alessandro BERTUOLA

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Ramon BIANCHI

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Manuel BIANCHI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Jaroslav BILEK

Zvvz - DLD (1998)

Radek BLAHUT

Joko Velamos (2003)

Stefano BOGGIA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Federico BOLOGNIN

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Guillermo Ruben BONGIORNO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Manuel BORTOLOTTO

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Alessandro BRENDOLIN

Team Parolin Fis (2000)

Paul BROSNAN

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Mauro BUSATO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Diego CACCIA

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Matteo CACCO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Luca CAPUZZO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Stefano CAVALLARI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Paolo CAVICCHIOLO

Team Parolin Fis (2000)

Marco CELEGHIN

Team Parolin Fis (2000)

Slawomir CHRZANOWSKI

Joko Velamos (2003)

Alessio CIRO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Ronny CODOGNATO

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Matteo COLLA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Andrea COSTA

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Matteo COSTANZI

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Alessandro CRESCINI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Brett Arthur DENNIS

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Richard FALTUS

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Zvvz - DLD (1998)

Ivan FANFONI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Fabiano FERRARI

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Roberto FINCATO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Riccardo FOZZATO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

John R. FRIEBERG

Team Parolin Fis (2000)

Diego GARZON

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Nicholas GATES

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Marco GELAIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Mauro GEROLIMON

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Sergio GHISALBERTI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Marcel GONO

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Roberto GOTTI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Paride GRILLO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Karel HARTL

Joko Velamos (2003)

Slawomir HEGER

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Zvvz - DLD (1998)

Jan HRUSKA

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Zvvz - DLD (1998)

Benoit JOACHIM

Zvvz - DLD (1998)

Jan JOBANEK

Joko Velamos (2003)

Miloslav KEJVAL

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Zvvz - DLD (1998)

Lubomir KEJVAL

Zvvz - DLD (1998)

Tomas KONECNY

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Zvvz - DLD (1998)

Andriy KOROLYOV

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Jan KRUZIC

Joko Velamos (2003)

Artur KRZESZOWIEC

Joko Velamos (2003)

Loris LATTUADA

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Rotislav LISNIK

Joko Velamos (2003)

Daniel LOPRAIS

Zvvz - DLD (1998)

Luigi LORENZATO

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Damian John MCDONALD

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Marco MENIN

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Alberto MILANI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Gabriel Mauricio MOUREU

Team Parolin Fis (2000)

Vojtech MUCHKA

Joko Velamos (2003)

Dmitri PARFIMOVITCH

Team Parolin Fis (2000)

Alexander PARFIMOVITCH

Team Parolin Fis (2000)

Andrea PAROLIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Milos PEJCEA

Zvvz - DLD (1998)

Claudio PIZZOFERRATO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Francesco RASPA

Team Parolin Fis (2000)

Carlo REBELLIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Marco RIGHETTO

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Peter ROGERS

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Paul ROWNEY

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Marco RUSCONI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Andrea SANVIDO

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Leonardo SCAMPERLE

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Raffaele SCAPIN

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Tomas SEDLACEK

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Petr SESTAK

Joko Velamos (2003)

Kacper Wladyslaw SOWINSKI

Joko Velamos (2003)

Volodymyr STARCHYK

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Jay SWEET

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Roberto TAGLIABUE

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Giorgio VALSECCHI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Dario Alberto VARGAS

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Gabriele VILLA

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Jens VOIGT

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Matthew WHITE

Zvvz - Giant - A.I.S. (1997)

Igor ZANETTI

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Fabio ZANOLI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli - FMB - Perrel (2002)

Marco ZENDRON

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Matteo ZENDRON

Team Parolin - Uniconfort (2001)

Team Parolin Fis (2000)

Pavel ZERZAN

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.