Andris REISS

Andris REISS

Ciclista Professionista (Cod: 12334)

Nato a KULOIGA il 10 marzo 1978

Bandiera LAT
LAT
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2001 01 luglio Road National Championship - Latvia
  13 giugno Giro Ciclistico d'Italia (Tappa n.2)
2000 26 marzo Vuelta de Chile (Tappa n.3)
  24 marzo Vuelta de Chile (Tappa n.1)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2003 S.C. Ceramiche Pagnoncelli ITA Elite
2002 Alexia Alluminio ITA
2001 V.C. Sintofarm - Feralpi ITA Elite
2000 B.C.S. Frangi - Sintofarm ITA Elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mirko ALLEGRINI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Giovanni AMARU'

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Dario ANDRIOTTO

Alexia Alluminio (2002)

Sergey BABENKO

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Luca BACCHIAVINI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Paolo BAILETTI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2003)

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Luca BARATTERO

Alexia Alluminio (2002)

Ettore BARGIGA

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Marco BATTISTON

Alexia Alluminio (2002)

Alberto BOZZONI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Diego CACCIA

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2003)

Massimiliano CACCIN

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2003)

Andrea CASTELLETTI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Giancarlo CHECCHI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Francesco COLAVITO

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Eddy COLZANI

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Alessandro CONTI

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Cosimo DE SANTIS

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Alessandro DEL FATTI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Manuel DELL'ACQUA

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2003)

Giuseppe DI GRANDE

Alexia Alluminio (2002)

Alberto ELLI

Alexia Alluminio (2002)

Fabiano FERRARI

Alexia Alluminio (2002)

Davide FRATTINI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Federico FRIGOLI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Daniele GALLI

Alexia Alluminio (2002)

Devid GARBELLI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Carlo GASPARINI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Damiano GIANNINI

Alexia Alluminio (2002)

Davide GORNO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2003)

Paride GRILLO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2003)

Alessandro GUERRA

Alexia Alluminio (2002)

Bo HAMBURGER

Alexia Alluminio (2002)

Sergei KRUSHEVSKIY

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Paolo LANFRANCHI

Alexia Alluminio (2002)

Stefano LUGANA

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Marco MAGNANI

Alexia Alluminio (2002)

Mario MANZONI

Alexia Alluminio (2002)

Alessio MARINO

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Marco MARZANO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2003)

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Carmelo MAURICI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Fabio MAZZOLA

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Silvano MAZZONI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Michael MCNENA

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Christian MURRO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2003)

Danilo NAPOLITANO

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Antonio PALUMBO

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Jurgen PAURITSCH

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Marco PISANI

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Omar PISTAMIGLIO

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Antonio QUADRANTI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2003)

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Ivan QUARANTA

Alexia Alluminio (2002)

Zydrunas RAGELSKIS

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Daniele RIGHI

Alexia Alluminio (2002)

Angelo ROTA

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Marco RUSCONI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2003)

Antonio SALOMONE

Alexia Alluminio (2002)

Paolo SAVOLDELLI

Alexia Alluminio (2002)

Gabriele SCHIAFFINI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Sebastiano SCOTTI

Alexia Alluminio (2002)

Corrado SERINA

Alexia Alluminio (2002)

Eddy SERRI

Alexia Alluminio (2002)

Roberto TAGLIABUE

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2003)

Francesco TIZZA

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2003)

B.C.S. Frangi - Sintofarm (2000)

Roland TURELLI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2003)

Paolo VALOTI

Alexia Alluminio (2002)

Gianluca VALOTI

Alexia Alluminio (2002)

Maurizio VARINI

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Tommaso VERSIGLIA

V.C. Sintofarm - Feralpi (2001)

Marco VILLA

Alexia Alluminio (2002)

Mauro ZINETTI

Alexia Alluminio (2002)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.