Mirko TEDESCHI

Mirko TEDESCHI

Ciclista Professionista (Cod: 56933)

Nato a NEGRAR il 5 gennaio 1989

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2011 09 luglio G.P. Città di Vinci
2010 22 agosto Trofeo Paolin Fornero
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 Wilier Triestina - Southeast ITA
2015 Southeast ITA
2014 Neri Sottoli
(Yellow Fluo fino al 9 maggio 2014.)
ITA
2013 Ciclistica Malmantile - Romano Gaini ITA Elite
2012 Petroli Firenze - Cyclingteam ITA Elite
2011 Farnese Vini - Neri Sottoli GBR Stagiaire
2011 Petroli Firenze - CyclingTeam ITA Under23
2010 Casati NGC Perrel ITA Under23
2009 Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo ITA Under23
2008 Lucchini Neri Nuova Comauto ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Francesco ACCO

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2013)

Julen AMEZQUETA MORENO

Southeast (2015)

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Rafael ANDRIATO DE MATTOS

Petroli Firenze - CyclingTeam (2011)

Neri Sottoli (2014)

Southeast (2015)

Enrico ANSELMI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2013)

Alfredo BALLONI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Ivan BALYKIN

Petroli Firenze - Cyclingteam (2012)

Demis BARUSOLO

Petroli Firenze - Cyclingteam (2012)

Mirko BATTAGLINI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Maxim BELKOV

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Manuel BELLETTI

Southeast (2015)

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Gianni BELLINI

Neri Sottoli (2014)

Cristian BENENATI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Vincenzo BERNARDELLI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Marco BERNARDINETTI

Petroli Firenze - Cyclingteam (2012)

Liam BERTAZZO

Southeast (2015)

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Mirco BERTOLANI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Thomas BERTOLINI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Farnese Vini - Neri Sottoli (2011)

Simone BESANA

Casati NGC Perrel (2010)

Alessandro BISOLTI

Farnese Vini - Neri Sottoli (2011)

Giorgio BOCCHIOLA

Casati NGC Perrel (2010)

Federico BORELLA

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Emanuele BORELLA

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Paolo BRUNDO

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2013)

Otavio Didier BULGARELLI

Farnese Vini - Neri Sottoli (2011)

Stefano BURBI

Petroli Firenze - CyclingTeam (2011)

Matteo BUSATO

Southeast (2015)

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Diego CACCIA

Farnese Vini - Neri Sottoli (2011)

Johan Sebastian CANAVERAL VARGAS

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Ettore CARLINI

Farnese Vini - Neri Sottoli (2011)

Ramon CARRETERO MARCIAGS

Neri Sottoli (2014)

Southeast (2015)

Giorgio CECCHINEL

Neri Sottoli (2014)

Southeast (2015)

Luca CHESINI

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Francesco CHICCHI

Neri Sottoli (2014)

Giuseppe CICCIARI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2013)

Luca CINGI

Petroli Firenze - CyclingTeam (2011)

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2013)

Daniele COLLI

Neri Sottoli (2014)

Alessandro COLÒ

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Andrea CONCINI

Petroli Firenze - CyclingTeam (2011)

Samuele CONTI

Neri Sottoli (2014)

Southeast (2015)

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Andrea DAL COL

Neri Sottoli (2014)

Southeast (2015)

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Annino DE MARCO

Petroli Firenze - CyclingTeam (2011)

Pierpaolo DE NEGRI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Farnese Vini - Neri Sottoli (2011)

Roberto DE PATRE

Farnese Vini - Neri Sottoli (2011)

Neri Sottoli (2014)

Simone DE ROSA

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Carmelo DENI

Casati NGC Perrel (2010)

Matteo DRAPERI

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Gilbert Eugène DUCOURNAU

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Matteo DURANTE

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Xuban ERRAZKIN PÉREZ

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Francesco FAILLI

Farnese Vini - Neri Sottoli (2011)

Neri Sottoli (2014)

Elia FAVILLI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Farnese Vini - Neri Sottoli (2011)

Southeast (2015)

Fabio FAZIO

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Andrea FEDI

Neri Sottoli (2014)

Southeast (2015)

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Mariano FICHERA

Petroli Firenze - CyclingTeam (2011)

Mauro FINETTO

Neri Sottoli (2014)

Southeast (2015)

Thomas FIUMANA

Petroli Firenze - Cyclingteam (2012)

Giuseppe FONZI

Neri Sottoli (2014)

Southeast (2015)

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Davide FORMOLO

Petroli Firenze - CyclingTeam (2011)

Petroli Firenze - Cyclingteam (2012)

Nicholas FRANCESCONI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2013)

Simone FRUINI

Petroli Firenze - CyclingTeam (2011)

Petroli Firenze - Cyclingteam (2012)

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2013)

Oscar GATTO

Farnese Vini - Neri Sottoli (2011)

Francesco GAVAZZI

Southeast (2015)

Tomas Aurelio GIL MARTINEZ

Neri Sottoli (2014)

Southeast (2015)

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Leonardo GIORDANI

Farnese Vini - Neri Sottoli (2011)

Davide GOMIRATO

Petroli Firenze - Cyclingteam (2012)

Enrico Alessandro GORI

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Francesco Carlo GRILLO

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Andrea GUARDINI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Casati NGC Perrel (2010)

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Farnese Vini - Neri Sottoli (2011)

Marco GUARDONE

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Michael GUASTINI

Petroli Firenze - CyclingTeam (2011)

Anatoliy KASHTAN

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Marco LANOTTE

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Omar LOMBARDI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Gennaro MADDALUNO

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2013)

Gianluca MAGGIORE

Casati NGC Perrel (2010)

Kim Anton MAGNUSSON

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2013)

Davide MALACARNE

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Davide MANTELLASSI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Dario MANTELLI

Petroli Firenze - CyclingTeam (2011)

Petroli Firenze - Cyclingteam (2012)

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2013)

Ario MANTERO

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Alessio MARCHETTI

Casati NGC Perrel (2010)

Jakub MARECZKO

Southeast (2015)

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Daniel Felipe MARTÍNEZ POVEDA

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Luca MAZZANTI

Farnese Vini - Neri Sottoli (2011)

Alessandro MAZZI

Petroli Firenze - CyclingTeam (2011)

Farnese Vini - Neri Sottoli (2011)

Petroli Firenze - Cyclingteam (2012)

Andrea MEUCCI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2013)

Luigi MILETTA

Neri Sottoli (2014)

Gianluca MIRENDA

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Farnese Vini - Neri Sottoli (2011)

Takashi MIYAZAWA

Farnese Vini - Neri Sottoli (2011)

Yonathan Alejandro MONSALVE PERTSINIDIS

Neri Sottoli (2014)

Southeast (2015)

Matteo MONTALDO

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Enrico MONTANARI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Andrea MOSER

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Andrea NOÈ

Farnese Vini - Neri Sottoli (2011)

Mirko NOSOTTI

Casati NGC Perrel (2010)

Alessio PARIS

Casati NGC Perrel (2010)

Giuseppe PECORARO

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Alessandro PETACCHI

Southeast (2015)

Alberto PETITTO

Petroli Firenze - Cyclingteam (2012)

Danilo PIRILLO

Casati NGC Perrel (2010)

Simone PONZI

Neri Sottoli (2014)

Southeast (2015)

Filippo POZZATO

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Mattia POZZO

Casati NGC Perrel (2010)

Neri Sottoli (2014)

Stefano PRESELLO

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Marco PRODIGIOSO

Petroli Firenze - CyclingTeam (2011)

Antonino Schillaci PUGLIESE

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Matteo RABOTTINI

Farnese Vini - Neri Sottoli (2011)

Neri Sottoli (2014)

Cristian RAILEANU

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Thomas RECH

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Federico REDAELLI

Casati NGC Perrel (2010)

Anton RESHETNIKOV

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Davide RICCI BITTI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Farnese Vini - Neri Sottoli (2011)

Diego RICHIEDEI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Emanuel ROBERTI

Petroli Firenze - Cyclingteam (2012)

Federico ROCCHETTI

Casati NGC Perrel (2010)

Cristian RODRIGUEZ MARTIN

Southeast (2015)

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Cristian ROSSI

Casati NGC Perrel (2010)

Bruno SANETTI

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Enrique SANZ UNZUÉ

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Stefano SCHENA

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Niccolò SCOTTO

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Mario SGRINZATO

Petroli Firenze - Cyclingteam (2012)

Oleksandr SHAPOVAL

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Michele SIMONI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Patrik SINKEWITZ

Farnese Vini - Neri Sottoli (2011)

Simone STORTONI

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Federico SULAS

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Fabio TABORRE

Neri Sottoli (2014)

Tommaso TARGETTI

Neri Sottoli Nuova Comauto Promociclo (2009)

Mirko TROSINO

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Alessio VESCOVO

Casati NGC Perrel (2010)

Michele VIOLA

Neri Sottoli (2014)

Giovanni VISCONTI

Farnese Vini - Neri Sottoli (2011)

Emanuele VONA

Lucchini Neri Nuova Comauto (2008)

Farnese Vini - Neri Sottoli (2011)

Luca WACKERMANN

Southeast (2015)

Bruno ZANA

Casati NGC Perrel (2010)

Eugert ZHUPA

Southeast (2015)

Wilier Triestina - Southeast (2016)

Marco ZORZAN

Petroli Firenze - CyclingTeam (2011)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.