Erki PUTSEP

Erki PUTSEP

Ciclista Professionista (Cod: 15705)

Nato a KUREMAA il 25 maggio 1976

Bandiera EST
EST
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Archivio
Fotografico
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Christophe AGNOLUTTO

Ag2r Prévoyance (2003)

Ag2r Prévoyance (2002)

Ag2r Prevoyance (2004)

Martti ALESMAA

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)

Reinis ANDRIJANOVS

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2012)

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)

Hristomir ANGELOV

Cycling Club Bourgas (2009)

Maxime ARMATAFFET

Ag2r Prévoyance (2003)

José Luis ARRIETA LUJAMBIO

Ag2r Prevoyance (2006)

Mikel ASTARLOZA CHAURREAU

Ag2r Prévoyance (2003)

Ag2r Prévoyance (2002)

Ag2r Prevoyance (2004)

Ag2r Prevoyance (2005)

Ag2r Prevoyance (2006)

Alexandre AULAS

Ag2r Prevoyance (2006)

Lauri AUS

Ag2r Prévoyance (2003)

Ag2r Prévoyance (2002)

Linas BALCIUNAS

Ag2r Prévoyance (2002)

Eric BARBET

EC Saint-Etienne - Loire (2001)

EC Saint-Etienne - Loire (2000)

Indulis BEKMANIS

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)

Julien BELGY

Bouygues Telecom (2007)

Bouygues Telecom (2008)

Ivan BELOTTI

Kalev Chocolate Team - Kuota (2010)

Thierry BENIER

EC Saint-Etienne - Loire (2001)

Stéphane BERGES

Ag2r Prévoyance (2003)

Ag2r Prévoyance (2002)

Ag2r Prevoyance (2004)

Giovanni BERNAUDEAU

Bouygues Telecom (2007)

Bouygues Telecom (2008)

Alessandro BERTUOLA

Kalev Chocolate Team - Kuota (2010)

Fabrice BILLARD

EC Saint-Etienne - Loire (2001)

EC Saint-Etienne - Loire (2002)

EC Saint-Etienne - Loire (2000)

Maris BOGDANOVICS

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2012)

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)

Olivier BONNAIRE

Bouygues Telecom (2007)

Bouygues Telecom (2008)

Alexandre BOTCHAROV

Ag2r Prévoyance (2003)

Ag2r Prévoyance (2002)

Mickael BOUGET

EC Saint-Etienne - Loire (2001)

EC Saint-Etienne - Loire (2002)

EC Saint-Etienne - Loire (2000)

Franck BOUYER

Bouygues Telecom (2007)

Ansis BREMANIS

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)

Laurent BROCHARD

Ag2r Prévoyance (2003)

Ag2r Prevoyance (2004)

Bouygues Telecom (2007)

Sylvain CALZATI

Ag2r Prevoyance (2005)

Ag2r Prevoyance (2006)

Ludovic CAPELLE

Ag2r Prévoyance (2002)

Raphael CAPORALE

EC Saint-Etienne - Loire (2001)

EC Saint-Etienne - Loire (2000)

Yohan CAUQUIL

Cycling Club Bourgas (2009)

Cédric CELARIER

EC Saint-Etienne - Loire (2002)

Stéphane CELLE

EC Saint-Etienne - Loire (2000)

Dimitri CHAMPION

Bouygues Telecom (2007)

Bouygues Telecom (2008)

Bruno CHANGEAT

EC Saint-Etienne - Loire (2002)

Sébastien CHAPUIS

EC Saint-Etienne - Loire (2002)

Inigo CHAURREAU BERNARDEZ

Ag2r Prévoyance (2003)

Ag2r Prévoyance (2002)

Ag2r Prevoyance (2004)

Ag2r Prevoyance (2005)

Ag2r Prevoyance (2006)

Anthony CHEYTION

EC Saint-Etienne - Loire (2001)

EC Saint-Etienne - Loire (2000)

Fabrice CIGOLOTTI

EC Saint-Etienne - Loire (2001)

EC Saint-Etienne - Loire (2002)

EC Saint-Etienne - Loire (2000)

Mathieu CLAUDE

Bouygues Telecom (2007)

Bouygues Telecom (2008)

Stef CLEMENT

Bouygues Telecom (2007)

Bouygues Telecom (2008)

Aurelien CLERC

Bouygues Telecom (2007)

Bouygues Telecom (2008)

Cristiano COLOMBO

Kalev Chocolate Team - Kuota (2010)

Nicolas CROSBIE

Bouygues Telecom (2007)

Bouygues Telecom (2008)

Philip DEIGNAN

Ag2r Prevoyance (2005)

Ag2r Prevoyance (2006)

Sebastien DEMARBAIX

Ag2r Prévoyance (2002)

Zakkari DEMPSTER

Cycling Club Bourgas (2009)

Cyril DESSEL

Ag2r Prevoyance (2005)

Ag2r Prevoyance (2006)

Renaud DION

Ag2r Prevoyance (2006)

EC Saint-Etienne - Loire (2002)

Fabio DONESANA

Kalev Chocolate Team - Kuota (2010)

Pierre DRANCOURT

Bouygues Telecom (2007)

Ola Inge DROPPING

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2012)

Samuel DUMOULIN

Ag2r Prevoyance (2004)

Ag2r Prevoyance (2005)

Ag2r Prevoyance (2006)

Hubert DUPONT

Ag2r Prevoyance (2006)

Benoît EBRARD

Ag2r Prevoyance (2006)

Ingus EISLERS

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2012)

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)

Sandis EISLERS

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2012)

Laurent ESTADIEU

Ag2r Prévoyance (2002)

Petar EVSTATIEV

Cycling Club Bourgas (2009)

Pierrick FEDRIGO

Bouygues Telecom (2007)

Bouygues Telecom (2008)

Andy FLICKINGER

Ag2r Prévoyance (2003)

Ag2r Prévoyance (2002)

Ag2r Prevoyance (2004)

Ag2r Prevoyance (2005)

Bouygues Telecom (2007)

Xavier FLORENCIO CABRE

Bouygues Telecom (2007)

Bouygues Telecom (2008)

John GADRET

Ag2r Prevoyance (2006)

Damien GAUDIN

Bouygues Telecom (2008)

Yohann GENE

Bouygues Telecom (2007)

Bouygues Telecom (2008)

Evgeni GERGANOV

Cycling Club Bourgas (2009)

Simon GERRANS

Ag2r Prevoyance (2004)

Ag2r Prevoyance (2005)

Ag2r Prevoyance (2006)

Anthony GESLIN

Bouygues Telecom (2007)

Bouygues Telecom (2008)

Pieter GHYLLEBERT

Cycling Club Bourgas (2009)

Mathieu GIRAUD

EC Saint-Etienne - Loire (2002)

Stéphane GOUBERT

Ag2r Prevoyance (2004)

Ag2r Prevoyance (2005)

Ag2r Prevoyance (2006)

Emmanuel GRANAT

EC Saint-Etienne - Loire (2000)

Alexandre GRUX

Ag2r Prévoyance (2002)

EC Saint-Etienne - Loire (2000)

Julien GUERIN

EC Saint-Etienne - Loire (2002)

Saïd HADDOU

Bouygues Telecom (2007)

Bouygues Telecom (2008)

Matti HELMINEN

Cycling Club Bourgas (2009)

Stefan Koychev HRISTOV

Cycling Club Bourgas (2009)

Eerik IDARAND

Kalev Chocolate Team - Kuota (2010)

Nicolas INAUDI

Ag2r Prévoyance (2003)

Ag2r Prévoyance (2002)

Ag2r Prevoyance (2004)

Andrew JACKSON

EC Saint-Etienne - Loire (2002)

Fabrice JEANDESBOZ

Bouygues Telecom (2007)

Vincent JEROME

Bouygues Telecom (2007)

Bouygues Telecom (2008)

Fabien JOUVE

EC Saint-Etienne - Loire (2000)

Arturas KASPUTIS

Ag2r Prévoyance (2002)

Jaan KIRSIPUU

Ag2r Prévoyance (2003)

Ag2r Prévoyance (2002)

Ag2r Prevoyance (2004)

Vladimir KOEV

Cycling Club Bourgas (2009)

Radoslav Valentinov KONSTANTINOV

Cycling Club Bourgas (2009)

Vitalijs KORNILOVS

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2012)

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)

Yuriy KRIVTSOV

Ag2r Prevoyance (2004)

Ag2r Prevoyance (2005)

Ag2r Prevoyance (2006)

Arnaud LABBE

Bouygues Telecom (2007)

Bouygues Telecom (2008)

Julien LAIDOUN

Ag2r Prévoyance (2003)

Ag2r Prevoyance (2004)

Normunds LASIS

Cycling Club Bourgas (2009)

Yoann LE BOULANGER

Bouygues Telecom (2007)

Alexandre LECOCQ

EC Saint-Etienne - Loire (2001)

Laurent LEFEVRE

Bouygues Telecom (2007)

Bouygues Telecom (2008)

Gabriel LEPPIK

Kalev Chocolate Team - Kuota (2010)

Emils LIEPINS

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)

Thierry LODER

Ag2r Prévoyance (2003)

Ag2r Prévoyance (2002)

Julien LOUBET

Ag2r Prevoyance (2005)

Ag2r Prevoyance (2006)

Viesturs LUKSEVICS

Kalev Chocolate Team - Kuota (2010)

Olivier MAIGNAN

EC Saint-Etienne - Loire (2001)

EC Saint-Etienne - Loire (2002)

Francisco MANCEBO PEREZ

Ag2r Prevoyance (2006)

Innar MANDOJA

Ag2r Prévoyance (2002)

Rene MANDRI

Ag2r Prevoyance (2005)

Laurent MANGEL

Ag2r Prevoyance (2005)

Ag2r Prevoyance (2006)

Rony MARTIAS

Bouygues Telecom (2007)

Bouygues Telecom (2008)

Sylvain MAVIER

EC Saint-Etienne - Loire (2002)

Stéphane MEUNIER

EC Saint-Etienne - Loire (2001)

EC Saint-Etienne - Loire (2000)

Stanislav MINKOV

Cycling Club Bourgas (2009)

Lloyd MONDORY

Ag2r Prévoyance (2003)

Ag2r Prévoyance (2002)

Ag2r Prevoyance (2004)

Ag2r Prevoyance (2005)

Ag2r Prevoyance (2006)

Christophe MOREAU

Ag2r Prevoyance (2006)

Nicolas MOULARD

EC Saint-Etienne - Loire (2001)

EC Saint-Etienne - Loire (2002)

EC Saint-Etienne - Loire (2000)

Carl NAIBO

Ag2r Prevoyance (2006)

David NAVAS CHICA

Ag2r Prevoyance (2006)

Jean-Patrick NAZON

Ag2r Prevoyance (2004)

Ag2r Prevoyance (2005)

Ag2r Prevoyance (2006)

Mart OJAVEE

Cycling Club Bourgas (2009)

Christophe ORIOL

Ag2r Prévoyance (2003)

Ag2r Prévoyance (2002)

Ag2r Prevoyance (2004)

Ag2r Prevoyance (2005)

Hugo PALLAY

EC Saint-Etienne - Loire (2002)

Petar PANAYOTOV

Cycling Club Bourgas (2009)

Evgeni PANAYOTOV

Cycling Club Bourgas (2009)

Rémy PAURIOL

Ag2r Prevoyance (2004)

Daniel Bogomilov PETROV

Cycling Club Bourgas (2009)

Jérome PEYRARD

EC Saint-Etienne - Loire (2001)

EC Saint-Etienne - Loire (2002)

Alexandre PICHOT

Bouygues Telecom (2007)

Bouygues Telecom (2008)

Jerome PINEAU

Bouygues Telecom (2007)

Bouygues Telecom (2008)

Vanio POPOV

Cycling Club Bourgas (2009)

Nicolas PORTAL

Ag2r Prévoyance (2003)

Ag2r Prévoyance (2002)

Ag2r Prevoyance (2004)

Ag2r Prevoyance (2005)

Stéphane POULHIES

Ag2r Prevoyance (2005)

Ag2r Prevoyance (2006)

Martin PRAZDNOVSKY

Cycling Club Bourgas (2009)

Matis PREIMANIS

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2012)

Martin PUUSEPP

Kalev Chocolate Team - Kuota (2010)

Perrig QUEMENEUR

Bouygues Telecom (2007)

Bouygues Telecom (2008)

Kristofers RACENAJS

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2012)

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)

Franck RENIER

Bouygues Telecom (2007)

Bouygues Telecom (2008)

Janis REZINS

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)

Christophe RIBLON

Ag2r Prevoyance (2004)

Ag2r Prevoyance (2005)

Ag2r Prevoyance (2006)

Didier ROUS

Bouygues Telecom (2007)

Nicolas ROUSSEAU

Ag2r Prevoyance (2006)

Rusen Tenev RUSEV

Cycling Club Bourgas (2009)

Sébastien SAINT-GERMAIN

EC Saint-Etienne - Loire (2001)

EC Saint-Etienne - Loire (2002)

EC Saint-Etienne - Loire (2000)

Martins SAVICKIS

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2012)

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)

Mark SCANLON

Ag2r Prévoyance (2003)

Ag2r Prévoyance (2002)

Ag2r Prevoyance (2004)

Ag2r Prevoyance (2005)

Ag2r Prevoyance (2006)

Kaspars SERGIS

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)

Evgeny SOKOLOV

Bouygues Telecom (2008)

Blaise SONNERY

Ag2r Prevoyance (2005)

Lauris SPILLERS

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2012)

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)

Mathieu SPRICK

Bouygues Telecom (2007)

Bouygues Telecom (2008)

Svetoslav TCHANLIEV

Cycling Club Bourgas (2009)

Thomas TERRETAZ

Ag2r Prévoyance (2003)

Julien THOLLET

EC Saint-Etienne - Loire (2001)

EC Saint-Etienne - Loire (2000)

Janek TOMBAK

Cycling Club Bourgas (2009)

Olivier TRASTOUR

Ag2r Prévoyance (2003)

Ag2r Prévoyance (2002)

Yuri TROFIMOV

Bouygues Telecom (2008)

Johann TSCHOPP

Bouygues Telecom (2007)

Bouygues Telecom (2008)

Sébastien TURGOT

Bouygues Telecom (2008)

Ludovic TURPIN

Ag2r Prévoyance (2003)

Ag2r Prévoyance (2002)

Ag2r Prevoyance (2004)

Ag2r Prevoyance (2005)

Ag2r Prevoyance (2006)

Gavin URE

EC Saint-Etienne - Loire (2001)

EC Saint-Etienne - Loire (2002)

EC Saint-Etienne - Loire (2000)

Aliaksandr USOV

Ag2r Prevoyance (2005)

Ag2r Prevoyance (2006)

Urmo UTAR

Kalev Chocolate Team - Kuota (2010)

Ardy UTAR

Kalev Chocolate Team - Kuota (2010)

Tomas VAITKUS

Ag2r Prevoyance (2005)

Ag2r Prevoyance (2006)

Thomas VOECKLER

Bouygues Telecom (2007)

Bouygues Telecom (2008)

Andris VOSEKALNS

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)

Rob WOESTENBORGHS

Cycling Club Bourgas (2009)

Radostin YORDANOV

Cycling Club Bourgas (2009)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.