Emils LIEPINS

Emils LIEPINS

Ciclista Professionista (Cod: 65187)

Nato il 29 ottobre 1992

Bandiera LAT
LAT
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2019 27 marzo Settimana Ciclistica Internazionale Coppi e Bartali (Tappa n.1)
2018 26 agosto Baltic Chain Tour
  25 agosto Baltic Chain Tour (Tappa n.3)
  02 giugno Heistse Pijl
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 Trek - Segafredo USA
2019 Wallonie Bruxelles BEL
2018 One Pro Cycling GBR
2017 Rietumu Banka - Riga LAT
2017 Delko Marseille Provence KTM FRA Stagiaire
2016 Rietumu - Delfin LAT
2015 Rietumu - Delfin LAT
2014 Rietumu - Delfin LAT
2013 Alpha Baltic - Unitymarathons.com LAT
2012 Rietumu - Delfin LAT
2011 Alpha Baltic - Unitymarathons.com LAT
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Martti ALESMAA

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)

Uldis ALITIS

Rietumu - Delfin (2014)

Rietumu - Delfin (2015)

Rietumu - Delfin (2016)

Rietumu Banka - Riga (2017)

Reinis ANDRIJANOVS

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)

Mikel ARISTI GARDOKI

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Thomas BAYLIS

One Pro Cycling (2018)

Armands BECIS

Rietumu - Delfin (2012)

Rietumu - Delfin (2014)

Rietumu - Delfin (2015)

Rietumu - Delfin (2016)

Rietumu Banka - Riga (2017)

Indulis BEKMANIS

Rietumu - Delfin (2012)

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)

Arturs BELEVICS

Rietumu - Delfin (2015)

Rietumu - Delfin (2016)

Rietumu Banka - Riga (2017)

Ernests BENHENS

Rietumu - Delfin (2012)

Julien BERNARD

Trek - Segafredo (2020)

Maris BOGDANOVICS

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)

Rietumu - Delfin (2016)

Rietumu Banka - Riga (2017)

Gianluca BRAMBILLA

Trek - Segafredo (2020)

Ansis BREMANIS

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)

Jonas CASTRIQUE

Wallonie Bruxelles (2019)

Giulio CICCONE

Trek - Segafredo (2020)

William CLARKE

Trek - Segafredo (2020)

Romain COMBAUD

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Nicola CONCI

Trek - Segafredo (2020)

Jonathan COUANON

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Koen DE KORT

Trek - Segafredo (2020)

Kenny DEHAES

Wallonie Bruxelles (2019)

Rémy DI GREGORIO

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Daniel Ricardo DIAZ

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Karol DOMAGALSKI

One Pro Cycling (2018)

Benjamin DYBALL

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Niklas EG

Trek - Segafredo (2020)

Ingus EISLERS

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)

Julien EL FARÈS

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Kenny ELISSONDE

Trek - Segafredo (2020)

Alessandro FANCELLU

Trek - Segafredo (2020)

Delio FERNANDEZ CRUZ

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Mauro FINETTO

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Andzs FLAKSIS

Rietumu - Delfin (2014)

Toms FLAKSIS

Rietumu - Delfin (2014)

David GALARRETA UGARTE

Rietumu - Delfin (2016)

Eriks Toms GAVARS

Rietumu - Delfin (2016)

Rietumu Banka - Riga (2017)

Benjamin GIRAUD

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Thierry HUPOND

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Laurens HUYS

Wallonie Bruxelles (2019)

Kevin ISTA

Wallonie Bruxelles (2019)

Justin JULES

Wallonie Bruxelles (2019)

Marcis KALNINŠ

Rietumu Banka - Riga (2017)

Alexander KAMP EGESTED

Trek - Segafredo (2020)

Deins KANEPEJS

Rietumu - Delfin (2016)

Rietumu Banka - Riga (2017)

Jake KELLY

One Pro Cycling (2018)

Alex KIRSCH

Trek - Segafredo (2020)

Vitalijs KORNILOVS

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)

Asbjorn KRAGH ANDERSEN

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Martin LAAS

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Christopher LATHAM

One Pro Cycling (2018)

Romain LEMARCHAND

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Eliot LIETAER

Wallonie Bruxelles (2019)

Juan Pedro LOPEZ PEREZ

Trek - Segafredo (2020)

Viesturs LUKSEVICS

Rietumu Banka - Riga (2017)

Angel MADRAZO RUIZ

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Yannick MARTINEZ

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Hayden MCCORMICK

One Pro Cycling (2018)

Bauke MOLLEMA

Trek - Segafredo (2020)

Kenny MOLLY

Wallonie Bruxelles (2019)

Julien MORTIER

Wallonie Bruxelles (2019)

Jacopo MOSCA

Trek - Segafredo (2020)

Matteo MOSCHETTI

Trek - Segafredo (2020)

Ryan MULLEN

Trek - Segafredo (2020)

Krists NEILANDS

Rietumu - Delfin (2014)

Rietumu - Delfin (2015)

Vincenzo NIBALI

Trek - Segafredo (2020)

Antonio NIBALI

Trek - Segafredo (2020)

Aksel NOMMELA

Wallonie Bruxelles (2019)

James ORAM

One Pro Cycling (2018)

Sten-Erik OTTENDER

Rietumu - Delfin (2016)

Mathijs PAASSCHENS

Wallonie Bruxelles (2019)

Quentin PACHER

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Mads PEDERSEN

Trek - Segafredo (2020)

Dimitri PEYSKENS

Wallonie Bruxelles (2019)

Baptiste PLANCKAERT

Wallonie Bruxelles (2019)

Andrejs PODANS

Rietumu - Delfin (2014)

Richie PORTE

Trek - Segafredo (2020)

Ivars PROKOFJEVS

Rietumu - Delfin (2012)

Peeter PRUUS

Rietumu - Delfin (2014)

Rietumu - Delfin (2016)

Rietumu Banka - Riga (2017)

Reijo PUHM

Rietumu - Delfin (2012)

Artis PUJATS

Rietumu - Delfin (2012)

Erki PUTSEP

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)

Charles QUARTERMAN

Trek - Segafredo (2020)

Kristofers RACENAJS

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)

Kiel REIJNEN

Trek - Segafredo (2020)

Janis REZINS

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)

Alexandar RICHARDSON

One Pro Cycling (2018)

Michel RIES

Trek - Segafredo (2020)

Ludovic ROBEET

Wallonie Bruxelles (2019)

John Anderson RODRIGUEZ SALAZAR

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Klavs RUBENIS

Rietumu Banka - Riga (2017)

Aleksandrs RUBLEVSKIS

Rietumu - Delfin (2016)

Martins SAVICKIS

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)

Jacob SCOTT

One Pro Cycling (2018)

Kaspars SERGIS

Rietumu - Delfin (2012)

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)

Quinn SIMMONS

Trek - Segafredo (2020)

Evaldas SISKEVICIUS

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Franklin SIX

Wallonie Bruxelles (2019)

Mattias SKJELMOSE JENSEN

Trek - Segafredo (2020)

Toms SKUJINS

Trek - Segafredo (2020)

Andris SMIRNOVS

Rietumu - Delfin (2012)

Rietumu - Delfin (2014)

Rietumu - Delfin (2015)

Gatis SMUKULIS

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Dimitriy SOROKIN

Rietumu - Delfin (2012)

Rietumu - Delfin (2014)

Rietumu - Delfin (2015)

Rietumu Banka - Riga (2017)

Lukas SPENGLER

Wallonie Bruxelles (2019)

Lauris SPILLERS

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)

Jasper STUYVEN

Trek - Segafredo (2020)

Lionel TAMINIAUX

Wallonie Bruxelles (2019)

Peeter TARVIS

Rietumu - Delfin (2014)

Edward THEUNS

Trek - Segafredo (2020)

Antonio TIBERI

Trek - Segafredo (2020)

Szymon TRACZ

One Pro Cycling (2018)

Tomas VAITKUS

Rietumu Banka - Riga (2017)

Andris VOSEKALNS

Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)

Rietumu - Delfin (2012)

Rietumu - Delfin (2014)

Rietumu - Delfin (2015)

Rietumu - Delfin (2016)

Rietumu Banka - Riga (2017)

Pieter WEENING

Trek - Segafredo (2020)

Peter WILLIAMS

One Pro Cycling (2018)

Tom WIRTGEN

Wallonie Bruxelles (2019)

Luc WIRTGEN

Wallonie Bruxelles (2019)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.