Erki PUTSEP

Erki PUTSEP


Nato a KUREMAA il 25 maggio 1976

Bandiera EST
EST
Ciclista Professionista
Cod: (15705)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Archivio
Fotografico
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Christophe AGNOLUTTO Ag2r Prévoyance (2002)
  Ag2r Prévoyance (2003)
  Ag2r Prevoyance (2004)
Martti ALESMAA Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)
Reinis ANDRIJANOVS Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)
  Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2012)
  Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)
Hristomir ANGELOV Cycling Club Bourgas (2009)
Maxime ARMATAFFET Ag2r Prévoyance (2003)
José Luis ARRIETA LUJAMBIO Ag2r Prevoyance (2006)
Mikel ASTARLOZA CHAURREAU Ag2r Prévoyance (2002)
  Ag2r Prévoyance (2003)
  Ag2r Prevoyance (2004)
  Ag2r Prevoyance (2005)
  Ag2r Prevoyance (2006)
Alexandre AULAS Ag2r Prevoyance (2006)
Lauri AUS Ag2r Prévoyance (2002)
  Ag2r Prévoyance (2003)
Linas BALCIUNAS Ag2r Prévoyance (2002)
Eric BARBET EC Saint-Etienne - Loire (2000)
  EC Saint-Etienne - Loire (2001)
Indulis BEKMANIS Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)
Julien BELGY Bouygues Telecom (2007)
  Bouygues Telecom (2008)
Ivan BELOTTI Kalev Chocolate Team - Kuota (2010)
Thierry BENIER EC Saint-Etienne - Loire (2001)
Stéphane BERGES Ag2r Prévoyance (2002)
  Ag2r Prévoyance (2003)
  Ag2r Prevoyance (2004)
Giovanni BERNAUDEAU Bouygues Telecom (2007)
  Bouygues Telecom (2008)
Alessandro BERTUOLA Kalev Chocolate Team - Kuota (2010)
Fabrice BILLARD EC Saint-Etienne - Loire (2000)
  EC Saint-Etienne - Loire (2001)
  EC Saint-Etienne - Loire (2002)
Maris BOGDANOVICS Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)
  Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2012)
  Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)
Olivier BONNAIRE Bouygues Telecom (2007)
  Bouygues Telecom (2008)
Alexandre BOTCHAROV Ag2r Prévoyance (2002)
  Ag2r Prévoyance (2003)
Mickael BOUGET EC Saint-Etienne - Loire (2000)
  EC Saint-Etienne - Loire (2001)
  EC Saint-Etienne - Loire (2002)
Franck BOUYER Bouygues Telecom (2007)
Ansis BREMANIS Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)
Laurent BROCHARD Ag2r Prévoyance (2003)
  Ag2r Prevoyance (2004)
  Bouygues Telecom (2007)
Sylvain CALZATI Ag2r Prevoyance (2005)
  Ag2r Prevoyance (2006)
Ludovic CAPELLE Ag2r Prévoyance (2002)
Raphael CAPORALE EC Saint-Etienne - Loire (2000)
  EC Saint-Etienne - Loire (2001)
Yohan CAUQUIL Cycling Club Bourgas (2009)
Cédric CELARIER EC Saint-Etienne - Loire (2002)
Stéphane CELLE EC Saint-Etienne - Loire (2000)
Dimitri CHAMPION Bouygues Telecom (2007)
  Bouygues Telecom (2008)
Bruno CHANGEAT EC Saint-Etienne - Loire (2002)
Sébastien CHAPUIS EC Saint-Etienne - Loire (2002)
Inigo CHAURREAU BERNARDEZ Ag2r Prévoyance (2002)
  Ag2r Prévoyance (2003)
  Ag2r Prevoyance (2004)
  Ag2r Prevoyance (2005)
  Ag2r Prevoyance (2006)
Anthony CHEYTION EC Saint-Etienne - Loire (2000)
  EC Saint-Etienne - Loire (2001)
Fabrice CIGOLOTTI EC Saint-Etienne - Loire (2000)
  EC Saint-Etienne - Loire (2001)
  EC Saint-Etienne - Loire (2002)
Mathieu CLAUDE Bouygues Telecom (2007)
  Bouygues Telecom (2008)
Stef CLEMENT Bouygues Telecom (2007)
  Bouygues Telecom (2008)
Aurelien CLERC Bouygues Telecom (2007)
  Bouygues Telecom (2008)
Cristiano COLOMBO Kalev Chocolate Team - Kuota (2010)
Nicolas CROSBIE Bouygues Telecom (2007)
  Bouygues Telecom (2008)
Philip DEIGNAN Ag2r Prevoyance (2005)
  Ag2r Prevoyance (2006)
Sebastien DEMARBAIX Ag2r Prévoyance (2002)
Zakkari DEMPSTER Cycling Club Bourgas (2009)
Cyril DESSEL Ag2r Prevoyance (2005)
  Ag2r Prevoyance (2006)
Renaud DION EC Saint-Etienne - Loire (2002)
  Ag2r Prevoyance (2006)
Fabio DONESANA Kalev Chocolate Team - Kuota (2010)
Pierre DRANCOURT Bouygues Telecom (2007)
Ola Inge DROPPING Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2012)
Samuel DUMOULIN Ag2r Prevoyance (2004)
  Ag2r Prevoyance (2005)
  Ag2r Prevoyance (2006)
Hubert DUPONT Ag2r Prevoyance (2006)
Benoît EBRARD Ag2r Prevoyance (2006)
Ingus EISLERS Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)
  Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2012)
  Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)
Sandis EISLERS Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2012)
Laurent ESTADIEU Ag2r Prévoyance (2002)
Petar EVSTATIEV Cycling Club Bourgas (2009)
Pierrick FEDRIGO Bouygues Telecom (2007)
  Bouygues Telecom (2008)
Andy FLICKINGER Ag2r Prévoyance (2002)
  Ag2r Prévoyance (2003)
  Ag2r Prevoyance (2004)
  Ag2r Prevoyance (2005)
  Bouygues Telecom (2007)
Xavier FLORENCIO CABRE Bouygues Telecom (2007)
  Bouygues Telecom (2008)
John GADRET Ag2r Prevoyance (2006)
Damien GAUDIN Bouygues Telecom (2008)
Yohann GENE Bouygues Telecom (2007)
  Bouygues Telecom (2008)
Evgeni GERGANOV Cycling Club Bourgas (2009)
Simon GERRANS Ag2r Prevoyance (2004)
  Ag2r Prevoyance (2005)
  Ag2r Prevoyance (2006)
Anthony GESLIN Bouygues Telecom (2007)
  Bouygues Telecom (2008)
Pieter GHYLLEBERT Cycling Club Bourgas (2009)
Mathieu GIRAUD EC Saint-Etienne - Loire (2002)
Stéphane GOUBERT Ag2r Prevoyance (2004)
  Ag2r Prevoyance (2005)
  Ag2r Prevoyance (2006)
Emmanuel GRANAT EC Saint-Etienne - Loire (2000)
Alexandre GRUX EC Saint-Etienne - Loire (2000)
  Ag2r Prévoyance (2002)
Julien GUERIN EC Saint-Etienne - Loire (2002)
Saïd HADDOU Bouygues Telecom (2007)
  Bouygues Telecom (2008)
Matti HELMINEN Cycling Club Bourgas (2009)
Stefan Koychev HRISTOV Cycling Club Bourgas (2009)
Eerik IDARAND Kalev Chocolate Team - Kuota (2010)
Nicolas INAUDI Ag2r Prévoyance (2002)
  Ag2r Prévoyance (2003)
  Ag2r Prevoyance (2004)
Andrew JACKSON EC Saint-Etienne - Loire (2002)
Fabrice JEANDESBOZ Bouygues Telecom (2007)
Vincent JEROME Bouygues Telecom (2007)
  Bouygues Telecom (2008)
Fabien JOUVE EC Saint-Etienne - Loire (2000)
Arturas KASPUTIS Ag2r Prévoyance (2002)
Jaan KIRSIPUU Ag2r Prévoyance (2002)
  Ag2r Prévoyance (2003)
  Ag2r Prevoyance (2004)
Vladimir KOEV Cycling Club Bourgas (2009)
Radoslav Valentinov KONSTANTINOV Cycling Club Bourgas (2009)
Vitalijs KORNILOVS Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)
  Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2012)
  Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)
Yuriy KRIVTSOV Ag2r Prevoyance (2004)
  Ag2r Prevoyance (2005)
  Ag2r Prevoyance (2006)
Arnaud LABBE Bouygues Telecom (2007)
  Bouygues Telecom (2008)
Julien LAIDOUN Ag2r Prévoyance (2003)
  Ag2r Prevoyance (2004)
Normunds LASIS Cycling Club Bourgas (2009)
Yoann LE BOULANGER Bouygues Telecom (2007)
Alexandre LECOCQ EC Saint-Etienne - Loire (2001)
Laurent LEFEVRE Bouygues Telecom (2007)
  Bouygues Telecom (2008)
Gabriel LEPPIK Kalev Chocolate Team - Kuota (2010)
Emils LIEPINS Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)
  Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)
Thierry LODER Ag2r Prévoyance (2002)
  Ag2r Prévoyance (2003)
Julien LOUBET Ag2r Prevoyance (2005)
  Ag2r Prevoyance (2006)
Viesturs LUKSEVICS Kalev Chocolate Team - Kuota (2010)
Olivier MAIGNAN EC Saint-Etienne - Loire (2001)
  EC Saint-Etienne - Loire (2002)
Francisco MANCEBO PEREZ Ag2r Prevoyance (2006)
Innar MANDOJA Ag2r Prévoyance (2002)
Rene MANDRI Ag2r Prevoyance (2005)
Laurent MANGEL Ag2r Prevoyance (2005)
  Ag2r Prevoyance (2006)
Rony MARTIAS Bouygues Telecom (2007)
  Bouygues Telecom (2008)
Sylvain MAVIER EC Saint-Etienne - Loire (2002)
Stéphane MEUNIER EC Saint-Etienne - Loire (2000)
  EC Saint-Etienne - Loire (2001)
Stanislav MINKOV Cycling Club Bourgas (2009)
Lloyd MONDORY Ag2r Prévoyance (2002)
  Ag2r Prévoyance (2003)
  Ag2r Prevoyance (2004)
  Ag2r Prevoyance (2005)
  Ag2r Prevoyance (2006)
Christophe MOREAU Ag2r Prevoyance (2006)
Nicolas MOULARD EC Saint-Etienne - Loire (2000)
  EC Saint-Etienne - Loire (2001)
  EC Saint-Etienne - Loire (2002)
Carl NAIBO Ag2r Prevoyance (2006)
David NAVAS CHICA Ag2r Prevoyance (2006)
Jean-Patrick NAZON Ag2r Prevoyance (2004)
  Ag2r Prevoyance (2005)
  Ag2r Prevoyance (2006)
Mart OJAVEE Cycling Club Bourgas (2009)
Christophe ORIOL Ag2r Prévoyance (2002)
  Ag2r Prévoyance (2003)
  Ag2r Prevoyance (2004)
  Ag2r Prevoyance (2005)
Hugo PALLAY EC Saint-Etienne - Loire (2002)
Evgeni PANAYOTOV Cycling Club Bourgas (2009)
Petar PANAYOTOV Cycling Club Bourgas (2009)
Rémy PAURIOL Ag2r Prevoyance (2004)
Daniel Bogomilov PETROV Cycling Club Bourgas (2009)
Jérome PEYRARD EC Saint-Etienne - Loire (2001)
  EC Saint-Etienne - Loire (2002)
Alexandre PICHOT Bouygues Telecom (2007)
  Bouygues Telecom (2008)
Jerome PINEAU Bouygues Telecom (2007)
  Bouygues Telecom (2008)
Vanio POPOV Cycling Club Bourgas (2009)
Nicolas PORTAL Ag2r Prévoyance (2002)
  Ag2r Prévoyance (2003)
  Ag2r Prevoyance (2004)
  Ag2r Prevoyance (2005)
Stéphane POULHIES Ag2r Prevoyance (2005)
  Ag2r Prevoyance (2006)
Martin PRAZDNOVSKY Cycling Club Bourgas (2009)
Matis PREIMANIS Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2012)
Martin PUUSEPP Kalev Chocolate Team - Kuota (2010)
Perrig QUEMENEUR Bouygues Telecom (2007)
  Bouygues Telecom (2008)
Kristofers RACENAJS Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)
  Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2012)
  Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)
Franck RENIER Bouygues Telecom (2007)
  Bouygues Telecom (2008)
Janis REZINS Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)
Christophe RIBLON Ag2r Prevoyance (2004)
  Ag2r Prevoyance (2005)
  Ag2r Prevoyance (2006)
Didier ROUS Bouygues Telecom (2007)
Nicolas ROUSSEAU Ag2r Prevoyance (2006)
Rusen Tenev RUSEV Cycling Club Bourgas (2009)
Sébastien SAINT-GERMAIN EC Saint-Etienne - Loire (2000)
  EC Saint-Etienne - Loire (2001)
  EC Saint-Etienne - Loire (2002)
Martins SAVICKIS Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2012)
  Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)
Mark SCANLON Ag2r Prévoyance (2002)
  Ag2r Prévoyance (2003)
  Ag2r Prevoyance (2004)
  Ag2r Prevoyance (2005)
  Ag2r Prevoyance (2006)
Kaspars SERGIS Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)
Evgeny SOKOLOV Bouygues Telecom (2008)
Blaise SONNERY Ag2r Prevoyance (2005)
Lauris SPILLERS Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)
  Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2012)
  Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2013)
Mathieu SPRICK Bouygues Telecom (2007)
  Bouygues Telecom (2008)
Svetoslav TCHANLIEV Cycling Club Bourgas (2009)
Thomas TERRETAZ Ag2r Prévoyance (2003)
Julien THOLLET EC Saint-Etienne - Loire (2000)
  EC Saint-Etienne - Loire (2001)
Janek TOMBAK Cycling Club Bourgas (2009)
Olivier TRASTOUR Ag2r Prévoyance (2002)
  Ag2r Prévoyance (2003)
Yuri TROFIMOV Bouygues Telecom (2008)
Johann TSCHOPP Bouygues Telecom (2007)
  Bouygues Telecom (2008)
Sébastien TURGOT Bouygues Telecom (2008)
Ludovic TURPIN Ag2r Prévoyance (2002)
  Ag2r Prévoyance (2003)
  Ag2r Prevoyance (2004)
  Ag2r Prevoyance (2005)
  Ag2r Prevoyance (2006)
Gavin URE EC Saint-Etienne - Loire (2000)
  EC Saint-Etienne - Loire (2001)
  EC Saint-Etienne - Loire (2002)
Aliaksandr USOV Ag2r Prevoyance (2005)
  Ag2r Prevoyance (2006)
Ardy UTAR Kalev Chocolate Team - Kuota (2010)
Urmo UTAR Kalev Chocolate Team - Kuota (2010)
Tomas VAITKUS Ag2r Prevoyance (2005)
  Ag2r Prevoyance (2006)
Thomas VOECKLER Bouygues Telecom (2007)
  Bouygues Telecom (2008)
Andris VOSEKALNS Alpha Baltic - Unitymarathons.com (2011)
Rob WOESTENBORGHS Cycling Club Bourgas (2009)
Radostin YORDANOV Cycling Club Bourgas (2009)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.