Marco BATTISTON

Marco BATTISTON

Ciclista Professionista (Cod: 1087)

Nato a PORTOGRUARO il 8 agosto 1976

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2003 Tenax - Garda Calze ITA da 14 marzo
2002 Alexia Alluminio ITA
2001 Alexia Alluminio ITA
2000 Team Parolin Fis ITA Elite
1999 Team Parolin Fis ITA Elite
1998 Team Parolin Fis ITA Under23
1997 Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta ITA Under23
1996 G.S. Parolin Fis Zincherle Valbrenta ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mauro AGNOLIN

Team Parolin Fis (1999)

Dario ANDRIOTTO

Alexia Alluminio (2001)

Alexia Alluminio (2002)

Cristian AURIEMMA

Alexia Alluminio (2001)

Filippo BALDO

Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta (1997)

Luca BARATTERO

Alexia Alluminio (2002)

Emanuele BARRICHELLO

Team Parolin Fis (2000)

Giacomo BATTISTEL

Alexia Alluminio (2001)

Riccardo BAZZAN

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis (2000)

Michele BERTI

Team Parolin Fis (2000)

Marco BERTINI

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis (2000)

Ramon BIANCHI

Tenax - Garda Calze (2003)

Angelo BOSCOLO

Team Parolin Fis (1998)

G.S. Parolin Fis Zincherle Valbrenta (1996)

Alessandro BRENDOLIN

Team Parolin Fis (2000)

Andrea BROGNARA

Alexia Alluminio (2001)

Riccardo BRUMAT

G.S. Parolin Fis Zincherle Valbrenta (1996)

Mauro BUSATO

Team Parolin Fis (2000)

Luca CAPUZZO

Team Parolin Fis (2000)

Gaetano CARIFI

Team Parolin Fis (1999)

Matteo CASAROTTO

G.S. Parolin Fis Zincherle Valbrenta (1996)

Paolo CAVICCHIOLO

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis (2000)

Andrea CECCON

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta (1997)

Marco CELEGHIN

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis (2000)

Carlo COBALCHINI

G.S. Parolin Fis Zincherle Valbrenta (1996)

Matteo COLLA

Team Parolin Fis (2000)

Andrea COSTA

Team Parolin Fis (2000)

Crescenzo D'AMORE

Tenax - Garda Calze (2003)

Gianluca DAL CIN

Tenax - Garda Calze (2003)

Giuseppe DI GRANDE

Alexia Alluminio (2002)

Alberto ELLI

Alexia Alluminio (2002)

Alfonso FALZARANO

Alexia Alluminio (2001)

Fabiano FERRARI

Alexia Alluminio (2002)

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis (2000)

Roberto FINCATO

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis (2000)

Stefano FINESSO

G.S. Parolin Fis Zincherle Valbrenta (1996)

Walter FOLIGNO

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Cristiano FRATTINI

Tenax - Garda Calze (2003)

John R. FRIEBERG

Team Parolin Fis (2000)

Dmitri GALKIN

Team Parolin Fis (1999)

Daniele GALLI

Alexia Alluminio (2001)

Alexia Alluminio (2002)

Matteo GHIOTTO

Team Parolin Fis (1998)

Damiano GIANNINI

Alexia Alluminio (2001)

Alexia Alluminio (2002)

Marco GILI

G.S. Parolin Fis Zincherle Valbrenta (1996)

Massimo GIRARDELLO

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Michele GOBBI

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta (1997)

Alessandro GUERRA

Alexia Alluminio (2001)

Alexia Alluminio (2002)

Bo HAMBURGER

Alexia Alluminio (2002)

Pascal HERVE

Alexia Alluminio (2001)

Martin HVASTIJA

Tenax - Garda Calze (2003)

Petr KLASA

Team Parolin Fis (2000)

Zoran KLEMENCIC

Tenax - Garda Calze (2003)

Markus KNOPFLE

Tenax - Garda Calze (2003)

Silvio LANDO

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Paolo LANFRANCHI

Alexia Alluminio (2002)

Serguei LELEKIN

Tenax - Garda Calze (2003)

Luca LEONARDI

G.S. Parolin Fis Zincherle Valbrenta (1996)

David MAC PARTLAND

Tenax - Garda Calze (2003)

Marco MAGNANI

Alexia Alluminio (2001)

Alexia Alluminio (2002)

Cristiano MANCINI

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta (1997)

Caleb MANION

Tenax - Garda Calze (2003)

Mario MANZONI

Alexia Alluminio (2001)

Alexia Alluminio (2002)

Fabio MARCHESIN

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta (1997)

G.S. Parolin Fis Zincherle Valbrenta (1996)

Mirko MARINI

Tenax - Garda Calze (2003)

Tenax - Garda Calze (2003)

Devis MIORIN

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta (1997)

G.S. Parolin Fis Zincherle Valbrenta (1996)

Gabriel Mauricio MOUREU

Team Parolin Fis (2000)

Michele NOVELLO

Team Parolin Fis (1999)

Rodolfo ONGARATO

Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta (1997)

G.S. Parolin Fis Zincherle Valbrenta (1996)

Alberto ONGARATO

Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta (1997)

G.S. Parolin Fis Zincherle Valbrenta (1996)

Salvatore PALUMBO

Team Parolin Fis (1998)

Dmitri PARFIMOVITCH

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis (2000)

Alexander PARFIMOVITCH

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis (2000)

Andrea PAROLIN

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis (2000)

Daniele PIETROPOLLI

Tenax - Garda Calze (2003)

Dean PODGORNIK

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Andrea POFFE

Team Parolin Fis (1999)

Davide POLO

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Oscar POZZI

Tenax - Garda Calze (2003)

Ivan QUARANTA

Alexia Alluminio (2001)

Alexia Alluminio (2002)

Francesco RASPA

Team Parolin Fis (2000)

Andris REISS

Alexia Alluminio (2002)

Daniele RIGHI

Alexia Alluminio (2001)

Alexia Alluminio (2002)

Christian ROSSI

Team Parolin Fis (1998)

Antonio SALOMONE

Alexia Alluminio (2001)

Alexia Alluminio (2002)

Andrea SANVIDO

Team Parolin Fis (1999)

Team Parolin Fis (2000)

Paolo SAVOLDELLI

Alexia Alluminio (2002)

Sebastiano SCOTTI

Alexia Alluminio (2002)

Corrado SERINA

Alexia Alluminio (2001)

Alexia Alluminio (2002)

Eddy SERRI

Alexia Alluminio (2001)

Alexia Alluminio (2002)

Gianluca TONETTI

Tenax - Garda Calze (2003)

Daniele TRENTO

Team Parolin Fis (1998)

Serguej UCHAKOV

Alexia Alluminio (2001)

Paolo VALOTI

Alexia Alluminio (2002)

Gianluca VALOTI

Alexia Alluminio (2001)

Alexia Alluminio (2002)

Marco VILLA

Alexia Alluminio (2001)

Alexia Alluminio (2002)

Mosé ZAMBELLI

Team Parolin Fis (1999)

Mauro ZANETTI

Tenax - Garda Calze (2003)

Mirco ZANOBINI

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis - Zicheria - Valbrenta (1997)

Matteo ZECCHIN

Team Parolin Fis (1998)

Team Parolin Fis (1999)

Marco ZENDRON

Team Parolin Fis (2000)

Matteo ZENDRON

Team Parolin Fis (2000)

Mauro ZINETTI

Alexia Alluminio (2001)

Alexia Alluminio (2002)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.