Michael PICHLER

Michael PICHLER

Ciclista Professionista (Cod: 23846)
(Da Kloane Pixn)

Nato a BRUCK AN DER MUR il 28 luglio 1982

Bandiera AUT
AUT
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Archivio
Fotografico
2009 07 giugno Völkermarkter Radsporttage
2008 07 settembre 3-Länder-Tour der Sparkassen Versicherung (Tappa n.3)
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Rudolf AMETSREITER

Radclub - Resch & Frisch Eybl Wels (2004)

Gernot AUER

Arbo Gourmetfein Wels (2010)

Jan BARTA

Elk Haus - Simplon (2006)

Siegfried BAUER

Arbö - Merida - Gräz (2002)

Arbö - Merida - Gräz (2003)

Oliver BIERBAUER

Arbo Resch & Frisch Eybl (2005)

Andrew BRADLEY

RC Arbo Wels Gourmetfein (2008)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

Martin COMPLOI

Elk Haus - Simplon (2006)

Elk Haus - Simplon (2007)

Stefan DENIFL

Elk Haus - Simplon (2007)

Hansjorg DRAXL

Arbö - Merida - Gräz (2002)

Markus EIBEGGER

Elk Haus - Simplon (2007)

Werner FALTHEINER

Arbö - Merida - Gräz (2002)

Arbö - Merida - Gräz (2003)

Clemens FANKHAUSER

Elk Haus - Simplon (2007)

Samuel FARUHN

Arbo Resch & Frisch Eybl (2005)

Martin FISCHERLEHNER

Arbo Resch & Frisch Eybl (2005)

Thomas FRAUENSCHUHT

Arbö - Merida - Gräz (2003)

Daniel GOLLMANN

Arbo Gourmetfein Wels (2010)

Andreas GRAF

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

Arbo Gourmetfein Wels (2010)

Franz GRASSMANN

RC Arbo Wels Gourmetfein (2008)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

Arbo Gourmetfein Wels (2010)

Martin GRATZER

Radclub - Resch & Frisch Eybl Wels (2004)

Hannes GRUNDLINGER

Elk Haus - Simplon (2006)

Elk Haus - Simplon (2007)

Lukas GRUNDNER

Arbö - Merida - Gräz (2003)

Adam HANSEN

Arbö - Merida - Gräz (2003)

Dominik HRINKOW

RC Arbo Wels Gourmetfein (2008)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

Daniel HUFNAGEL

Arbo Resch & Frisch Eybl (2005)

Paul ILLENBERGER

Arbo Gourmetfein Wels (2010)

Christian ISAK

RC Arbo Wels Gourmetfein (2008)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

Johann JAUK

Radclub - Resch & Frisch Eybl Wels (2004)

Sandro JENNEWEIN

Arbo Gourmetfein Wels (2010)

Christof KERSCHBAUM

RC Arbo Wels Gourmetfein (2008)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

Robert KIRCHER

Arbö - Merida - Gräz (2003)

Andreas KNAPP

Radclub - Resch & Frisch Eybl Wels (2004)

Tomas KONECNY

Elk Haus - Simplon (2007)

René KOPEINIG

Arbö - Merida - Gräz (2003)

Martin KRALER

Arbö - Merida - Gräz (2002)

Arbö - Merida - Gräz (2003)

Robert LAUSCHA

Elk Haus - Simplon (2006)

Elk Haus - Simplon (2007)

Manfred LEIMGRUBER

Arbö - Merida - Gräz (2002)

Arbö - Merida - Gräz (2003)

Thomas MAIR

Radclub - Resch & Frisch Eybl Wels (2004)

Arbo Resch & Frisch Eybl (2005)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2008)

Wolfgang MURER

Elk Haus - Simplon (2006)

Elk Haus - Simplon (2007)

Michael NEUWEG

Arbo Resch & Frisch Eybl (2005)

Richard NUDL

Arbö - Merida - Gräz (2002)

Hans Peter OBWALLER

Arbö - Merida - Gräz (2002)

Arbö - Merida - Gräz (2003)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2008)

Andreas ORTNER

Arbo Resch & Frisch Eybl (2005)

Christian PFANNBERGER

Elk Haus - Simplon (2006)

Elk Haus - Simplon (2007)

Peter PICHLER

Radclub - Resch & Frisch Eybl Wels (2004)

Elk Haus - Simplon (2006)

Elk Haus - Simplon (2007)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

Roland PLANK

Arbö - Merida - Gräz (2002)

Georg PREIDLER

Arbo Gourmetfein Wels (2010)

Rupert PROBST

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

Arbo Gourmetfein Wels (2010)

Stephan RABITSCH

Arbo Gourmetfein Wels (2010)

Werner RIEBENBAUER

RC Arbo Wels Gourmetfein (2008)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

Arbo Gourmetfein Wels (2010)

Martin RISKA

RC Arbo Wels Gourmetfein (2008)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

Arbo Gourmetfein Wels (2010)

Thomas ROHREGGER

Elk Haus - Simplon (2006)

Elk Haus - Simplon (2007)

Stefan RUCKER

Elk Haus - Simplon (2006)

Elk Haus - Simplon (2007)

Christoph SCHAMER

Radclub - Resch & Frisch Eybl Wels (2004)

Martin SCHÖFFMANN

RC Arbo Wels Gourmetfein (2008)

David SCHÖGGL

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

Matthias SCHRÖGER

RC Arbo Wels Gourmetfein (2008)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

Arbo Gourmetfein Wels (2010)

Uros SILAR

Arbö - Merida - Gräz (2003)

Jan SOKOL

Arbo Gourmetfein Wels (2010)

Harald STARZENGRUBER

Elk Haus - Simplon (2006)

Elk Haus - Simplon (2007)

Klaus STEINKELLER

Arbo Resch & Frisch Eybl (2005)

Jochen SUMMER

Elk Haus - Simplon (2006)

Elk Haus - Simplon (2007)

Harald TOTSCHNIG

Elk Haus - Simplon (2006)

Elk Haus - Simplon (2007)

Gerhard TRAMPUSCH

Arbo Gourmetfein Wels (2010)

Jan VALACH

Elk Haus - Simplon (2007)

Maurizio VANDELLI

Radclub - Resch & Frisch Eybl Wels (2004)

Arbo Resch & Frisch Eybl (2005)

Joachim VOLLMANN

Radclub - Resch & Frisch Eybl Wels (2004)

Kamil VRANA

Elk Haus - Simplon (2006)

Mark WEISSHAUPT

Elk Haus - Simplon (2006)

Elk Haus - Simplon (2007)

Matthias WIENEROITHER

Arbo Gourmetfein Wels (2010)

Markus WIMMER

Arbö - Merida - Gräz (2002)

Riccardo ZOIDL

RC Arbo Wels Gourmetfein (2008)

RC Arbo Wels Gourmetfein (2009)

Arbo Gourmetfein Wels (2010)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.