Roberto Antonio RICHEZE ARAQUISTAIN

Roberto Antonio RICHEZE ARAQUISTAIN

Ciclista Professionista (Cod: 38277)

Nato il 25 ottobre 1981

N.B. Fratello di Mauro Abel, Adrian Ezequiel e Ariel Maximiliano. Figlio di Omar.

Bandiera ARG
ARG
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Michele AGLIO

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Adriano ANGELONI

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Ora Hotels Carrera (2011)

Gabor ARANY

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Vladimir AUTKA

Katay Cycling Team (2008)

Oleg BABIKOV

G.S. Riviera Adriatica (2002)

Emanuele BAGNANI

Pedale Fermano (2003)

Alessandro BAROTTI

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Davide BATTISTELLA

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2006)

Raivis BELOHVOSCIKS

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Bendegúz BERNÁRD

Ora Hotels Carrera (2011)

Emanuele BINDI

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Giampaolo BIOLO

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Simone BOIFAVA

Ora Hotels Carrera (2011)

Federico BONTORIN

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2006)

Marco BORGATO

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Vladislav BORISOV

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Gianluca BRAMBILLA

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2006)

Szilard BURUCZKI

Katay Cycling Team (2008)

Rida CADOR

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Ora Hotels Carrera (2011)

Donato CANNONE

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Giorgio CARETTA

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Marco CARLETTI

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Katay Cycling Team (2008)

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Michele CHIAVERINI

G.S. Riviera Adriatica (2002)

Stefan COHNEN

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Gianluca COLETTA

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Francesco CONSERVA

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2006)

Gabor CSER

Katay Cycling Team (2008)

Zoltan CSOMOR

Katay Cycling Team (2008)

Istvan CZIRAKI

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Ora Hotels Carrera (2011)

Gregory DA ROS

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Ivan DE NOBILE

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Katay Cycling Team (2008)

Thierry DELVE'

Pedale Fermano (2003)

Daniele DI NUCCI

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Franco DI TULLIO

G.S. Riviera Adriatica (2002)

Miklos DURUCZ

Ora Hotels Carrera (2011)

Daniel Ricardo ESCUELA

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2006)

Raffaello FALAPPA

Pedale Fermano (2003)

Davide FALCIONI

Pedale Fermano (2003)

G.S. Riviera Adriatica (2002)

Gabor FEJES

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Daniele FERRARESSO

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2006)

Luca FIORETTI

Pedale Fermano (2003)

Ora Hotels Carrera (2011)

Simone FRISO

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Cristiano FUMAGALLI

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Laszlo GARAMSZEGI

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Luca GASPARINI

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Giampaolo GASPARRO

G.S. Riviera Adriatica (2002)

Andrea GIACOMIN

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Fabio GILIOLI

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Fabrizio GIOVANNONE

G.S. Riviera Adriatica (2002)

Edoardo GIRARDI

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Andrea GIUPPONI

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Andrea GRENDENE

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Denis GUARISE

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2006)

Janos HEGYES

Katay Cycling Team (2008)

Pasquale IACHINI

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Gergely IVANICS

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Ruslan IVANOV

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Peter LEGRADI

Katay Cycling Team (2008)

Tamas LENGYEL

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Luca LIEVORE

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2006)

Domenico LORIA

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Katay Cycling Team (2008)

Eugenio LORIA

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Krisztian LOVASSY

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Ora Hotels Carrera (2011)

Fabio LOVATO

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Rafael Honorio MACHADO PEREZ

Katay Cycling Team (2008)

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Zoltan MADARAS

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Alessandro MALAGUTI

Ora Hotels Carrera (2011)

Claudio MANNOZZI

Pedale Fermano (2003)

Martino MARCOTTO

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Marco MARRESI

Pedale Fermano (2003)

Claudio MASNATA

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Katay Cycling Team (2008)

Andrea MINUZZO

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2006)

Danilo NAPOLITANO

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Davide NICOLI

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2006)

Dmitri NIKANDROV

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Daniele NOTTOLA

Pedale Fermano (2003)

Nilton Alexis ORTIZ ORTIZ

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Enrico PERETTO

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2006)

Marlon Alirio PEREZ ARANGO

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Fabrice PIEMONTESI

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Mario PISTONESI

G.S. Riviera Adriatica (2002)

Alberto PIZZO

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Walter PROCH

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Ora Hotels Carrera (2011)

David PUSKAS

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Ora Hotels Carrera (2011)

Antonio QUADRANTI

Katay Cycling Team (2008)

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Cristian Manuel RANQUEHUE

Pedale Fermano (2003)

Ariel Maximiliano RICHEZE ARAQUISTAIN

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Mauro Abel RICHEZE ARAQUISTAIN

Ora Hotels Carrera (2011)

Jonathan RIGHETTO

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Elia RIGOTTO

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Emanuele RIZZA

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Ora Hotels Carrera (2011)

Mauro RUSCITTI

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

Benedek SANDOR

Katay Cycling Team (2008)

Saveriano SANGION

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2006)

Andrea SANVIDO

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Roberto SAVOINI

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Emanuele SERRANI

G.S. Riviera Adriatica (2002)

Davide Daniele SILVESTRI

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Peter SIMON

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Ora Hotels Carrera (2011)

Marco SMERILLI

Pedale Fermano (2003)

G.S. Riviera Adriatica (2002)

Márton SOLYMOSI

Ora Hotels Carrera (2011)

Gabor SOOS

Katay Cycling Team (2008)

Matteo STUANI

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Marcello TANI

G.S. Riviera Adriatica (2002)

Marco TAPPARELLO

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2006)

Zoltan TISZA

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Davide TOROSANTUCCI

Team Universal Caffè - Ecopetrol (2007)

Katay Cycling Team (2008)

Matteo TORRESI

G.S. Riviera Adriatica (2002)

Davide TORTELLA

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2006)

Daniel TOTH

Betonexpressz 2000 - Limonta (2009)

Roberto TRAFICANTE

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Daniele TROIAN

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Davide VIOLINI

Pedale Fermano (2003)

Luca VIOZZI

Pedale Fermano (2003)

Gianfranco VISCONTI

Betonexpressz2000 - Universal Caffe (2010)

Barnabas VIZER

Katay Cycling Team (2008)

Rino ZAMPILLI

Katay Cycling Team (2008)

Ivan ZANOLLI

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Gianluca ZARAMELLA

Cyber Team - Oleodinamica Panni (2006)

Enrico ZEN

Team Parolin - Sorelle Ramonda (2005)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.