Fabio LOVATO

Fabio LOVATO

Ciclista Elite (Cod: 37157)

Nato a SCHIO il 25 giugno 1981

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2002 25 aprile Coppa Ardigò
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2004 VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca ITA Elite
2003 Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 ITA Under23
2002 San Pellegrino - Bottoli - Artoni ITA Under23
2001 G.S. MG Boy's - Aqua Mema ITA Under23
2000 G.S. MG Boy's - Aqua Mema ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Michele AGLIO

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Juri AKOULINICEV

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Renato ALQUATI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Matteo ALVISI

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Alessandro BAROTTI

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Francesco BELLOTTI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Luigi BERTAGNOLI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Michele BERTI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Paolo BERTOLDO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Alessandro BERTUOLA

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Ramon BIANCHI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Federico BOLOGNIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Luca BON

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Stefano BONINI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Emanuele BONUSI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Marco BORGATO

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Manuel BORTOLOTTO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Davide BRIVITELLO

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Stefano BRUNELLI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Claudio CALEFFI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Daniele CALLEGARIN

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Fabian CANCELLARA

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Mario CANCELLIERI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Luca CAPPA

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Giovanni CARINI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Daniele CASTELLAN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Marco CATTANEO

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Francesco CHICCHI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Ronny CODOGNATO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Ilario CONTESSA

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Matteo COSTANZI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Gianluca DAL CIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Manolo DE FLAVIS

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Gaetano DEL PRETE

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Simone DELL'ACQUA

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Miculà DEMATTEIS

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Dmitri DEMENTIEV

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Timoteo DONEDDU

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Giairo ERMETI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Mauro FACCI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Ondrej FADRNY

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Mirko FISCATO

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Simone FRISO

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Diego GARZON

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Luca GASPARINI

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Marco GELAIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Mauro GEROLIMON

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Igor GHISELLINI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Andrea GIUPPONI

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Roberto GOTTI

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Massimiliano GRAZIA

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Matteo GREGIANIN

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Carlo GRIGOLO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Ruslan KAIUMOV

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Eduard KIVICHEV

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Luigi LORENZATO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Andrea LUPPINO

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Morgan MANGILI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Roberto MARCHETTI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Patrick MARTINI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Daniele MASOLINO

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Gianluca MAZZARINI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Marco MENIN

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Aldo MENIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Andrea MINUZZO

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Danilo NAPOLITANO

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Martin OCASEK

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Massimo OSS

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Luigi PAGANIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Dmitri PARFIMOVITCH

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Roland PICHLER

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Devis POZZI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Alessandro RAISONI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Aristide RATTI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Ariel Maximiliano RICHEZE ARAQUISTAIN

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Roberto Antonio RICHEZE ARAQUISTAIN

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Marco RIGHETTO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Elia RIGOTTO

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Filippo SAMOGIZIO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Andrea SANVIDO

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Simone SARTORI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Erik SARZI BOLA

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Roberto SAVOINI

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Davide Daniele SILVESTRI

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Volodymyr STARCHYK

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Matteo STUANI

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Manuel TAGLIABUE

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Alberto TISATO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Fabio TONDELLI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Giuseppe TONINELLI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Cristian TOSONI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (2002)

Roberto TRAFICANTE

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Daniele TROIAN

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Agostino VISCONTI

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Igor ZANETTI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Ivan ZANOLLI

VC Bassano 1892 Parolin - Elca Seca (2004)

Matteo ZECCHIN

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Giosué ZECCHIN

Team Parolin - VC Bassano 1892-2003 (2003)

Pavel ZERZAN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.