Joaquin SOBRINO MARTINEZ

Joaquin SOBRINO MARTINEZ


Nato a POSADA DE LLANES il 22 giugno 1982

Bandiera ESP
ESP
Ciclista Professionista
Cod: (22930)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2010 30 aprile Vuelta Asturias (Tappa n.3)
2009 23 marzo Vuelta Castilla y Leon (Tappa n.1)
2008 14 settembre Vuelta Mexico (Tappa n.2)
  Vuelta Ciclista a Navarra (Tappa n.2)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 Inteja-MMR Dominican Cycling Team DOM
2015 Inteja-MMR Dominican Cycling Team DOM
2014 Team Differdange - Losch LUX
2013 SP Tableware GRE
2012 Sp Tableware GRE
2011 Caja Rural ESP
2010 Caja Rural ESP
2009 Burgos Monumental - Castilla Y Leon ESP
2008 Burgos Monumental ESP
2007 Relax - Gam ESP
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Miguel Luis ÁLVAREZ Inteja-MMR Dominican Cycling Team (2016)
Luis Roberto ÁLVAREZ MARTÍN Burgos Monumental (2008)
Andrés Avelino ANTUÑA CORO Relax - Gam (2007)
  Burgos Monumental (2008)
  Burgos Monumental - Castilla Y Leon (2009)
Bernardo AYUSO ERASTUS Inteja-MMR Dominican Cycling Team (2015)
Augusto BERIGUETE SANCHEZ Team Differdange - Losch (2014)
César BIHEL Team Differdange - Losch (2014)
Apostolos BOUGLAS SP Tableware (2013)
Georgios BOUGLAS SP Tableware (2013)
Garikoitz BRAVO OIARBIDE Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
Nacor BURGOS ROJO Relax - Gam (2007)
Isaac CARBONELL RABAT Inteja-MMR Dominican Cycling Team (2016)
Robinson Eduardo CHALAPUD GOMEZ Inteja-MMR Dominican Cycling Team (2016)
Panagiotis CHATZAKIS SP Tableware (2013)
Oleg CHUZHDA Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
Johan COENEN Team Differdange - Losch (2014)
Adellyn Felix CRUZ COLON Inteja-MMR Dominican Cycling Team (2015)
Iñigo CUESTA LOPEZ DE CASTRO Caja Rural (2011)
Juan Jose CUETO MONTERO Inteja-MMR Dominican Cycling Team (2015)
  Inteja-MMR Dominican Cycling Team (2016)
Janis DAKTERIS Team Differdange - Losch (2014)
David DE LA CRUZ MELGAREJO Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
Victor DE LA PARTE GONZALEZ Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
  Sp Tableware (2012)
  SP Tableware (2013)
Mario DE SARRAGA ORVIZ Relax - Gam (2007)
Jose Miguel ELIAS GALINDO Relax - Gam (2007)
Aitor ESCOBAR MILAN Inteja-MMR Dominican Cycling Team (2016)
Higinio FERNÁNDEZ SUÁREZ Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
Fabricio FERRARI BARCELO Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
David FRANCISCO DELGADO Burgos Monumental (2008)
  Burgos Monumental - Castilla Y Leon (2009)
Sebastiano FRASSETTO Team Differdange - Losch (2014)
Sven FRITSCH Team Differdange - Losch (2014)
Aitor GALDOS ALONSO Caja Rural (2011)
Diego GALLEGO ARNAIZ Burgos Monumental (2008)
  Burgos Monumental - Castilla Y Leon (2009)
Damien GARCIA Team Differdange - Losch (2014)
Raul GARCIA DE MATEOS RUBIO Relax - Gam (2007)
Egoitz GARCÍA ETXEGIBEL Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
Jorge GARCIA MARIN Relax - Gam (2007)
Joel Jose GARCIA PEÑA Inteja-MMR Dominican Cycling Team (2016)
Ruben GARCIA PEREZ Caja Rural (2010)
Oscar GARCIA-CASARRUBIOS PINTOR Relax - Gam (2007)
Fernando GRIJALBA DEL CAMPO PEREZ Inteja-MMR Dominican Cycling Team (2016)
Byron Patricio GUAMA DE LA CRUZ Burgos Monumental - Castilla Y Leon (2009)
Pedro GUTIERREZ ALVAREZ Burgos Monumental (2008)
William de Jesus GUZMAN ROSARIO Inteja-MMR Dominican Cycling Team (2015)
  Inteja-MMR Dominican Cycling Team (2016)
Christian HELMIG Team Differdange - Losch (2014)
Paul HENDRIK Caja Rural (2011)
Jesús Alberto HERNANDEZ BLÁZQUEZ Relax - Gam (2007)
José Maria HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ Relax - Gam (2007)
José HERRADA LÓPEZ Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
Jan HRUSKA Relax - Gam (2007)
Periklis ILIAS Sp Tableware (2012)
  SP Tableware (2013)
Francisco Javier IRIARTE GARRO Burgos Monumental (2008)
Georgios KARATZIOS Sp Tableware (2012)
  SP Tableware (2013)
Gediminas KAUPAS Team Differdange - Losch (2014)
Vytautas KAUPAS Team Differdange - Losch (2014)
Denis KUDASHEV Relax - Gam (2007)
Michal KWIATKOWSKI Caja Rural (2010)
Corrado LAMPA Team Differdange - Losch (2014)
Guillermo LANA BAQUEDANO Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
Max LOSCH Team Differdange - Losch (2014)
Francisco MANCEBO PEREZ Relax - Gam (2007)
Rafael MARQUEZ RAIGON Inteja-MMR Dominican Cycling Team (2016)
Junior Antonio MARTE AGUILERA Inteja-MMR Dominican Cycling Team (2016)
José Rafael MARTINEZ CASTILLO Relax - Gam (2007)
Rubén MARTINEZ HERNANDEZ Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
Luis Guillermo MAS BONET Burgos Monumental - Castilla Y Leon (2009)
Enrique MATA CABELLO Burgos Monumental (2008)
  Burgos Monumental - Castilla Y Leon (2009)
Martin MATA CABELLO Burgos Monumental (2008)
Leonardo MAZARA LUISITO Inteja-MMR Dominican Cycling Team (2016)
Ivan MELERO COCO Burgos Monumental - Castilla Y Leon (2009)
Ruben MENENDEZ VELASCO Team Differdange - Losch (2014)
  Inteja-MMR Dominican Cycling Team (2015)
Diego MILAN JIMENEZ Caja Rural (2011)
  Team Differdange - Losch (2014)
  Inteja-MMR Dominican Cycling Team (2015)
  Inteja-MMR Dominican Cycling Team (2016)
Arturo MORA ORTIZ Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
Javier MORENO BAZÁN Caja Rural (2011)
Daniel MORENO FERNANDEZ Relax - Gam (2007)
Adrian Santiago NUÑEZ HERNANDEZ Inteja-MMR Dominican Cycling Team (2016)
Israel NUNO ARGUELLES Inteja-MMR Dominican Cycling Team (2015)
  Inteja-MMR Dominican Cycling Team (2016)
Sergio PARDILLA BELLON Burgos Monumental (2008)
Lubos PELANEK Team Differdange - Losch (2014)
Aketza PENA IZA Caja Rural (2010)
Jonathon PERDIGUERO LOZANO Caja Rural (2011)
Jorge PEREZ FERNANDEZ Relax - Gam (2007)
Santiago PEREZ FERNANDEZ Relax - Gam (2007)
Dimitrios POLYDOROPOULOS Sp Tableware (2012)
  SP Tableware (2013)
Óscar PUJOL MUÑOZ Burgos Monumental (2008)
Ruben REIG CONEJERO Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
Vitor Hugo ROCHA RODRIGUES Caja Rural (2010)
Igor ROMERO ETXEBARRIA Caja Rural (2011)
Alexander RYABKIN Caja Rural (2010)
  Caja Rural (2011)
Neofytos SAKELLARIDIS MANGOURAS Sp Tableware (2012)
  SP Tableware (2013)
Julian SANCHEZ PIMIENTA Relax - Gam (2007)
  Caja Rural (2011)
Raul SANTAMARTA VALBUENA Burgos Monumental (2008)
  Burgos Monumental - Castilla Y Leon (2009)
Ignacio SARABIA DIAZ Inteja-MMR Dominican Cycling Team (2016)
Johnatan Fernando SARMIENTO PACHECO Inteja-MMR Dominican Cycling Team (2015)
Oscar SEVILLA RIBERA Relax - Gam (2007)
Vasileios SIMANTIRAKIS Sp Tableware (2012)
  SP Tableware (2013)
Jordi SIMON CASULLERAS Caja Rural (2011)
Kevin SUAREZ MARTINEZ Team Differdange - Losch (2014)
Ioannis TAMOURIDIS Sp Tableware (2012)
Francisco Jose TERCIADO SACEDO Relax - Gam (2007)
Artem TOPCHANYUK Sp Tableware (2012)
José Vicente TORIBIO ALCOLEA Burgos Monumental (2008)
Jose Carlos VALDEZ CALVA Burgos Monumental - Castilla Y Leon (2009)
Angel VALLEJO DOMINGUEZ Relax - Gam (2007)
Rafael VALLS FERRI Relax - Gam (2007)
  Burgos Monumental - Castilla Y Leon (2009)
Peter VAN DIJK SP Tableware (2013)
Angel VICIOSO ARCOS Relax - Gam (2007)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.