Denis KUDASHEV

Denis KUDASHEV

Ciclista Professionista (Cod: 37201)

Nato a PENZA il 4 giugno 1981

Morto a PENZA il 14 luglio 2008

Bandiera RUS
RUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2008 Entente Sud Gascogne FRA Elite
2007 Relax - Gam ESP
2006 Relax - Gam ESP
2005 Entente Sud Gascogne FRA Elite
2004 Entente Sud Gascogne FRA Elite
2003 Entente Sud Gascogne FRA Elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
José Mario ALMAGRO VALERO

Relax - Gam (2006)

Andrés Avelino ANTUÑA CORO

Relax - Gam (2007)

David ATHEA

Entente Sud Gascogne (2004)

Entente Sud Gascogne (2005)

Remi BADOC

Entente Sud Gascogne (2008)

Émilien BAZE

Entente Sud Gascogne (2005)

Julien BERRETEROT

Entente Sud Gascogne (2008)

Christophe BESSE

Entente Sud Gascogne (2008)

Mickaël BISBAU

Entente Sud Gascogne (2008)

Cédric BLANC

Entente Sud Gascogne (2003)

Sylvain BLANQUEFORT

Entente Sud Gascogne (2008)

Aurélien BONNETEAU

Entente Sud Gascogne (2003)

Mickaël BOUTET

Entente Sud Gascogne (2008)

Damien BRANAA

Entente Sud Gascogne (2008)

Fabien BROCA

Entente Sud Gascogne (2005)

Entente Sud Gascogne (2008)

Vincent BROCA

Entente Sud Gascogne (2003)

Nacor BURGOS ROJO

Relax - Gam (2006)

Relax - Gam (2007)

Clément CANTON

Entente Sud Gascogne (2008)

Nicolas CAPDEPUY

Entente Sud Gascogne (2008)

Pierre CAZAUX

Entente Sud Gascogne (2005)

Entente Sud Gascogne (2008)

Vincent DAUGA

Entente Sud Gascogne (2008)

Mario DE SARRAGA ORVIZ

Relax - Gam (2006)

Relax - Gam (2007)

Mickael DELAGE

Entente Sud Gascogne (2004)

Mickael DHINNIN

Entente Sud Gascogne (2004)

Julien DOLHATS

Entente Sud Gascogne (2008)

Vicent DUCASSE

Entente Sud Gascogne (2004)

Cédric DUCAU

Entente Sud Gascogne (2004)

Entente Sud Gascogne (2005)

Entente Sud Gascogne (2008)

Hervé DULAU

Entente Sud Gascogne (2005)

Entente Sud Gascogne (2008)

Jose Miguel ELIAS GALINDO

Relax - Gam (2006)

Relax - Gam (2007)

Lionel FAURÉ

Entente Sud Gascogne (2008)

Raul GARCIA DE MATEOS RUBIO

Relax - Gam (2006)

Relax - Gam (2007)

Jorge GARCIA MARIN

Relax - Gam (2006)

Relax - Gam (2007)

Oscar GARCIA-CASARRUBIOS PINTOR

Relax - Gam (2006)

Relax - Gam (2007)

David Harold GEORGE

Relax - Gam (2006)

Sébastien HAMARD

Entente Sud Gascogne (2008)

Jesus HERNANDEZ

Relax - Gam (2006)

Jesús Alberto HERNANDEZ BLÁZQUEZ

Relax - Gam (2006)

Relax - Gam (2007)

José Maria HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

Relax - Gam (2007)

Jan HRUSKA

Relax - Gam (2007)

Pascal INSAUSTI

Entente Sud Gascogne (2003)

Arkaitz ITURRINO

Entente Sud Gascogne (2008)

Josep JUFRE POU

Relax - Gam (2006)

Romain LACASTE

Entente Sud Gascogne (2008)

Julien LACOURT

Entente Sud Gascogne (2004)

Entente Sud Gascogne (2005)

Matthieu LADAGNOUS

Entente Sud Gascogne (2005)

Yannick LAFFITTE

Entente Sud Gascogne (2003)

Entente Sud Gascogne (2004)

Jonathan LAHOUN

Entente Sud Gascogne (2008)

Nicolas LAHOUN

Entente Sud Gascogne (2008)

Thomas LEBAS

Entente Sud Gascogne (2004)

Entente Sud Gascogne (2005)

Romain LEROY

Entente Sud Gascogne (2008)

Nicolas LUBAT

Entente Sud Gascogne (2008)

Mikael MALLIE'

Entente Sud Gascogne (2008)

Francisco MANCEBO PEREZ

Relax - Gam (2007)

Yannick MARIÉ

Entente Sud Gascogne (2005)

Entente Sud Gascogne (2008)

José Rafael MARTINEZ CASTILLO

Relax - Gam (2006)

Relax - Gam (2007)

Corentin MAUGE'

Entente Sud Gascogne (2008)

Daniel MORENO FERNANDEZ

Relax - Gam (2006)

Relax - Gam (2007)

Fabien PATANCHON

Entente Sud Gascogne (2005)

Lubos PELANEK

Relax - Gam (2006)

Santiago PEREZ FERNANDEZ

Relax - Gam (2007)

Jorge PEREZ FERNANDEZ

Relax - Gam (2007)

Franck PERMENAS

Entente Sud Gascogne (2005)

Patrick PROVENCE

Entente Sud Gascogne (2008)

Miguel RABOUY

Entente Sud Gascogne (2008)

Vincent RAGOT

Entente Sud Gascogne (2008)

Fabien REY

Entente Sud Gascogne (2008)

Martial ROMAN

Entente Sud Gascogne (2008)

Nicolas ROUILLARD

Entente Sud Gascogne (2003)

Yvan RYBAKOV

Entente Sud Gascogne (2004)

Ivan RYBAKOV

Entente Sud Gascogne (2003)

Entente Sud Gascogne (2005)

Julian SANCHEZ PIMIENTA

Relax - Gam (2007)

Romain SDRIGOTTI

Entente Sud Gascogne (2008)

Oscar Miguel SEVILLA RIBERA

Relax - Gam (2007)

Joaquin SOBRINO MARTINEZ

Relax - Gam (2007)

Lionel SUHUBIETTE

Entente Sud Gascogne (2005)

Entente Sud Gascogne (2008)

Julien SUHUBIETTE

Entente Sud Gascogne (2005)

Mickaël SZKOLNIK

Entente Sud Gascogne (2003)

Entente Sud Gascogne (2004)

Francisco Jose TERCIADO SACEDO

Relax - Gam (2006)

Relax - Gam (2007)

Xavier TONDO VOLPINI

Relax - Gam (2006)

Bastien TRAILLE

Entente Sud Gascogne (2008)

Angel VALLEJO DOMINGUEZ

Relax - Gam (2006)

Relax - Gam (2007)

Rafael VALLS FERRI

Relax - Gam (2007)

Arnaud VANDAL

Entente Sud Gascogne (2008)

Javier VEGA LANZA

Relax - Gam (2006)

Angel VICIOSO ARCOS

Relax - Gam (2007)

Fabien VIDAUCOSTE

Entente Sud Gascogne (2008)

Florian VIGNOLES

Entente Sud Gascogne (2003)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.