Wim VAN HUFFEL

Wim VAN HUFFEL

Ciclista Professionista (Cod: 13371)

Nato a ZWALM il 28 maggio 1979

Bandiera BEL
BEL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Archivio
Fotografico
2003 05 aprile Hel van het Mergelland
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2010 Team Worldofbike.gr GRE
2009 Vorarlberg - Corratec AUT
2008 Silence - Lotto BEL
2007 Predictor-Lotto BEL
2006 Davitamon-Lotto BEL
2005 Davitamon-Lotto BEL
2004 Vlaanderen - T Interim BEL
2003 Vlaanderen - T Interim BEL
2002 Vlaanderen - T Interim BEL
2001 Lotto - Adecco BEL stagiaire
2000 Flanders - Prefetex BEL stagiaire
2000 Wielerpromotieclub Kapelle-Op-Den-Bos BEL under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Sylvère ACKERMANN

Vorarlberg - Corratec (2009)

Mario AERTS

Lotto - Adecco (2001)

Davitamon-Lotto (2005)

Davitamon-Lotto (2006)

Predictor-Lotto (2007)

Silence - Lotto (2008)

Frederic AMORISON

Lotto - Adecco (2001)

Davitamon-Lotto (2005)

Mauricio Alberto ARDILA CANO

Davitamon-Lotto (2005)

Ronny ASSEZ

Flanders - Prefetex (2000)

Serge BAGUET

Lotto - Adecco (2001)

Davitamon-Lotto (2005)

Koen BARBE

Vlaanderen - T Interim (2004)

Josef BENETSEDER

Vorarlberg - Corratec (2009)

Ben BERDEN

Vlaanderen - T Interim (2002)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Yoeri BEYENS

Vlaanderen - T Interim (2002)

Volodymir BILEKA

Silence - Lotto (2008)

Jeroen BLIJLEVENS

Lotto - Adecco (2001)

Mitchell BOET

Team Worldofbike.gr (2010)

Kurt BOGAERTS

Wielerpromotieclub Kapelle-Op-Den-Bos (2000)

Tayeb Johnny BRAIKIA

Lotto - Adecco (2001)

Christophe BRANDT

Lotto - Adecco (2001)

Davitamon-Lotto (2005)

Davitamon-Lotto (2006)

Predictor-Lotto (2007)

Silence - Lotto (2008)

Steven CAETHOVEN

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Andrea CAPELLI

Vorarlberg - Corratec (2009)

Dario David CIONI

Predictor-Lotto (2007)

Silence - Lotto (2008)

Dominique CORNU

Predictor-Lotto (2007)

Silence - Lotto (2008)

Tjarco CUPPENS

Flanders - Prefetex (2000)

Glenn D'HOLLANDER

Lotto - Adecco (2001)

Silence - Lotto (2008)

Arne DAELMANS

Vlaanderen - T Interim (2002)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Steven DE CHAMPS

Wielerpromotieclub Kapelle-Op-Den-Bos (2000)

Hans DE CLERCQ

Lotto - Adecco (2001)

Francis DE GREEF

Silence - Lotto (2008)

Steven DE NEEF

Flanders - Prefetex (2000)

Steven DE SCHAMP

Flanders - Prefetex (2000)

Benny DE SCHROODER

Vlaanderen - T Interim (2004)

Bart DE SPIEGELAERE

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Wim DE VOCHT

Davitamon-Lotto (2005)

Davitamon-Lotto (2006)

Predictor-Lotto (2007)

Silence - Lotto (2008)

Fabian DE WAELE

Lotto - Adecco (2001)

Geoffrey DEMEYERE

Vlaanderen - T Interim (2002)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Aaike DEPREE

Wielerpromotieclub Kapelle-Op-Den-Bos (2000)

Dries DEVENYNS

Davitamon-Lotto (2006)

Predictor-Lotto (2007)

Silence - Lotto (2008)

Stijn DEVOLDER

Vlaanderen - T Interim (2002)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Andreas DIETZIKER

Vorarlberg - Corratec (2009)

Bart DOCKX

Davitamon-Lotto (2005)

Davitamon-Lotto (2006)

Predictor-Lotto (2007)

Silence - Lotto (2008)

Nico EECKHOUT

Lotto - Adecco (2001)

Alexander EGGER

Vorarlberg - Corratec (2009)

Cadel EVANS

Davitamon-Lotto (2005)

Davitamon-Lotto (2006)

Predictor-Lotto (2007)

Silence - Lotto (2008)

Dirk FINDERS

Team Worldofbike.gr (2010)

Chris FISCHER

Flanders - Prefetex (2000)

Gorik GARDEYN

Lotto - Adecco (2001)

Silence - Lotto (2008)

Nicholas GATES

Davitamon-Lotto (2005)

Davitamon-Lotto (2006)

Predictor-Lotto (2007)

Silence - Lotto (2008)

Olivier GENICOT

Flanders - Prefetex (2000)

Kris GERITS

Vlaanderen - T Interim (2002)

Pieter GHYLLEBERT

Vlaanderen - T Interim (2004)

Matthew GILMORE

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Dimitrios GKALIOURIS

Team Worldofbike.gr (2010)

Petros GKAZONIS

Team Worldofbike.gr (2010)

Gerrit GLOMSER

Vorarlberg - Corratec (2009)

Pim GOOS

Wielerpromotieclub Kapelle-Op-Den-Bos (2000)

Alexander GUFLER

Vorarlberg - Corratec (2009)

Jurgen GUNS

Vlaanderen - T Interim (2002)

Scott GUYTON

Flanders - Prefetex (2000)

René HASELBACHER

Vorarlberg - Corratec (2009)

Jonathan HENRION

Davitamon-Lotto (2005)

Reto HOLLENSTEIN

Vorarlberg - Corratec (2009)

Chris HORNER

Davitamon-Lotto (2006)

Predictor-Lotto (2007)

Leif HOSTE

Predictor-Lotto (2007)

Silence - Lotto (2008)

Kurt HOVELYNCK

Wielerpromotieclub Kapelle-Op-Den-Bos (2000)

Pascal HUNGERBUHLER

Vorarlberg - Corratec (2009)

Nick INGELS

Davitamon-Lotto (2006)

Predictor-Lotto (2007)

Pieter JACOBS

Silence - Lotto (2008)

Josep JUFRE POU

Predictor-Lotto (2007)

Olivier KAISEN

Davitamon-Lotto (2006)

Predictor-Lotto (2007)

Silence - Lotto (2008)

Bassirou KANTE

Team Worldofbike.gr (2010)

Evangelos KASTAMOULAS

Team Worldofbike.gr (2010)

Panagiotis KELOGLOU

Team Worldofbike.gr (2010)

Dries KESTENS

Wielerpromotieclub Kapelle-Op-Den-Bos (2000)

Andreas KEUSER

Team Worldofbike.gr (2010)

Steven KLEYNEN

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Tim KLINGER

Vorarlberg - Corratec (2009)

Jan KUYCKX

Vlaanderen - T Interim (2002)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Davitamon-Lotto (2005)

Davitamon-Lotto (2006)

Alexander LABBE

Team Worldofbike.gr (2010)

Tim LENAERS

Flanders - Prefetex (2000)

Bjorn LEUKEMANS

Davitamon-Lotto (2005)

Davitamon-Lotto (2006)

Predictor-Lotto (2007)

Matthew LLOYD

Predictor-Lotto (2007)

Silence - Lotto (2008)

Philipp LUDESCHER

Vorarlberg - Corratec (2009)

Thierry MARICHAL

Lotto - Adecco (2001)

Ioannis MARIOLAS

Team Worldofbike.gr (2010)

Nico MATTAN

Davitamon-Lotto (2005)

Davitamon-Lotto (2006)

Kris MATTHIJS

Flanders - Prefetex (2000)

Robert MCEWEN

Davitamon-Lotto (2005)

Davitamon-Lotto (2006)

Predictor-Lotto (2007)

Silence - Lotto (2008)

Axel MERCKX

Davitamon-Lotto (2005)

Pieter MERTENS

Vlaanderen - T Interim (2004)

Davitamon-Lotto (2006)

Predictor-Lotto (2007)

David MEYS

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Guennadi MIKHAILOV

Lotto - Adecco (2001)

Koos MOERENHOUT

Davitamon-Lotto (2005)

Harald MORSCHER

Vorarlberg - Corratec (2009)

Daniel MUSIOL

Vorarlberg - Corratec (2009)

Sven NEVENS

Vlaanderen - T Interim (2004)

Roel PAULISSEN

Lotto - Adecco (2001)

Jef PEETERS

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Dimitrios POLYDOROPOULOS

Team Worldofbike.gr (2010)

Ioannis POLYZOS

Team Worldofbike.gr (2010)

Yaroslav POPOVYCH

Silence - Lotto (2008)

Orestis RAPTIS

Team Worldofbike.gr (2010)

Guido RINGOET

Wielerpromotieclub Kapelle-Op-Den-Bos (2000)

Fred RODRIGUEZ

Davitamon-Lotto (2005)

Davitamon-Lotto (2006)

Predictor-Lotto (2007)

Jurgen ROELANDTS

Silence - Lotto (2008)

Bert ROESEMS

Davitamon-Lotto (2005)

Davitamon-Lotto (2006)

Predictor-Lotto (2007)

Silence - Lotto (2008)

Marek SALERMO

Flanders - Prefetex (2000)

Nicholas SANDERSON

Davitamon-Lotto (2006)

Elias SCHMÄH

Vorarlberg - Corratec (2009)

Peter SCHOCKAERT

Wielerpromotieclub Kapelle-Op-Den-Bos (2000)

Jehudi SCHOONACKER

Vlaanderen - T Interim (2002)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Christian SELIN

Flanders - Prefetex (2000)

Roy SENTJENS

Predictor-Lotto (2007)

Silence - Lotto (2008)

Bryce SHAPLEY

Flanders - Prefetex (2000)

Sébastian SIEDLER

Vorarlberg - Corratec (2009)

Nico SIJMENS

Vlaanderen - T Interim (2002)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Christoph SOKOLL

Vorarlberg - Corratec (2009)

Gert STEEGMANS

Davitamon-Lotto (2005)

Davitamon-Lotto (2006)

Tom STEELS

Davitamon-Lotto (2005)

Davitamon-Lotto (2006)

Predictor-Lotto (2007)

Geert STEURS

Davitamon-Lotto (2006)

Predictor-Lotto (2007)

Silence - Lotto (2008)

Matic STRGAR

Vorarlberg - Corratec (2009)

Andrei TCHMIL

Lotto - Adecco (2001)

Wesley THEUNIS

Vlaanderen - T Interim (2002)

Maarten TJALLINGII

Silence - Lotto (2008)

Kimon TSANNIS

Team Worldofbike.gr (2010)

Greg VAN AVERMAET

Predictor-Lotto (2007)

Silence - Lotto (2008)

Léon VAN BON

Davitamon-Lotto (2005)

Davitamon-Lotto (2006)

Kenny VAN BRAECKEL

Davitamon-Lotto (2006)

Danny VAN CAPELLEN

Vlaanderen - T Interim (2002)

Jurgen VAN DE WALLE

Vlaanderen - T Interim (2002)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Kurt VAN DE WOUWER

Lotto - Adecco (2001)

Jurgen VAN DEN BROECK

Predictor-Lotto (2007)

Silence - Lotto (2008)

Kenny VAN DEN HEEDE

Team Worldofbike.gr (2010)

Wesley VAN DER LINDEN

Vlaanderen - T Interim (2004)

Lee VAN DER MEULEN

Wielerpromotieclub Kapelle-Op-Den-Bos (2000)

Kevin VAN DER SLAGMOLEN

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Hendrik VAN DIJCK

Lotto - Adecco (2001)

Jarno VAN FRACHEM

Wielerpromotieclub Kapelle-Op-Den-Bos (2000)

Fulco VAN GULIK

Lotto - Adecco (2001)

Preben VAN HECKE

Davitamon-Lotto (2005)

Davitamon-Lotto (2006)

Predictor-Lotto (2007)

Paul VAN HYFTE

Lotto - Adecco (2001)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Kevin VAN IMPE

Lotto - Adecco (2001)

Kurt VAN LANCKER

Lotto - Adecco (2001)

Wouter VAN MECHELEN

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Georges VAN OUDENHOVE

Flanders - Prefetex (2000)

Peter VAN PETEGEM

Davitamon-Lotto (2005)

Davitamon-Lotto (2006)

Wesley VAN SPEYBROECK

Lotto - Adecco (2001)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Johan VAN SUMMEREN

Davitamon-Lotto (2005)

Davitamon-Lotto (2006)

Predictor-Lotto (2007)

Silence - Lotto (2008)

Glenn VANDEMAELE

Team Worldofbike.gr (2010)

Andy VANHOUDT

Vlaanderen - T Interim (2003)

James VANLANDSCHOOT

Vlaanderen - T Interim (2002)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Wim VANSEVENANT

Davitamon-Lotto (2005)

Davitamon-Lotto (2006)

Predictor-Lotto (2007)

Silence - Lotto (2008)

Ruud VERBAKEL

Vlaanderen - T Interim (2002)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Jasper VERBERCKMOES

Team Worldofbike.gr (2010)

Rik VERBRUGGHE

Lotto - Adecco (2001)

Ief VERBRUGGHE

Lotto - Adecco (2001)

Steve VERMAUT

Lotto - Adecco (2001)

Jan VERSTRAETEN

Vlaanderen - T Interim (2002)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Frederik VEUCHELEN

Vlaanderen - T Interim (2004)

Andy VIDTS

Vlaanderen - T Interim (2002)

Aart VIERHOUTEN

Davitamon-Lotto (2005)

Henk VOGELS

Davitamon-Lotto (2005)

Davitamon-Lotto (2006)

Kipcho VOLCKAERTS

Vlaanderen - T Interim (2002)

Mark WEISSHAUPT

Flanders - Prefetex (2000)

Rene WEISSINGER

Vorarlberg - Corratec (2009)

Rudolph WENTZEL

Vlaanderen - T Interim (2002)

Vlaanderen - T Interim (2003)

Frederik WILLEMS

Vlaanderen - T Interim (2003)

Vlaanderen - T Interim (2004)

Stefano ZANINI

Predictor-Lotto (2007)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.