Eddie DUNBAR

Eddie DUNBAR

Ciclista Professionista (Cod: 111913)

Nato a BANTEER il 1 settembre 1996

Bandiera IRL
IRL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 Team Ineos GBR
2019 Team Ineos
(Fino al 1 maggio Team Sky)
GBR
2018 Aqua Blue Sport IRL
2017 Axeon Hagens Berman USA
2016 Axeon Hagens Berman USA
2015 Nfto GBR
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Ruben Antonio ALMEIDA GUERREIRO

Axeon Hagens Berman (2016)

Andrei AMADOR BIKKAZAKOVA

Team Ineos (2020)

Edward ANDERSON

Axeon Hagens Berman (2017)

Dale APPLEBY

Nfto (2015)

Shane William ARCHBOLD

Aqua Blue Sport (2018)

Tom BARRAS

Nfto (2015)

William BARTA

Axeon Hagens Berman (2016)

Axeon Hagens Berman (2017)

Leonardo BASSO

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Egan Arley BERNAL GOMEZ

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ian Michael BIBBY

Nfto (2015)

Christopher BLEVINS

Axeon Hagens Berman (2017)

Adam BLYTHE

Aqua Blue Sport (2018)

Edmund BRADBURY

Nfto (2015)

Matthew BRAMMEIER

Aqua Blue Sport (2018)

Jonathan BROWN

Axeon Hagens Berman (2016)

Axeon Hagens Berman (2017)

Richard Anton CARAPAZ MONTENEGRO

Team Ineos (2020)

Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Mark CHRISTIAN

Aqua Blue Sport (2018)

Adrien COSTA

Axeon Hagens Berman (2017)

Geoffrey CURRAN

Axeon Hagens Berman (2016)

Axeon Hagens Berman (2017)

Gregory DANIEL

Axeon Hagens Berman (2016)

David DE LA CRUZ MELGAREJO

Team Ineos (2019)

Stefan DENIFL

Aqua Blue Sport (2018)

Rohan DENNIS

Team Ineos (2020)

Owain DOULL

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Conor DUNNE

Aqua Blue Sport (2018)

Kenny ELISSONDE

Team Ineos (2019)

Andrew FENN

Aqua Blue Sport (2018)

Christopher FROOME

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Filippo GANNA

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ian GARRISON

Axeon Hagens Berman (2017)

Aaron GATE

Aqua Blue Sport (2018)

Tao GEOGHEGAN HART

Axeon Hagens Berman (2016)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Michal GOLAS

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Kristoffer HALVORSEN

Team Ineos (2019)

Lasse Norman HANSEN

Aqua Blue Sport (2018)

Samuel HARRISON

Nfto (2015)

Ethan HAYTER

Team Ineos (2020)

Sebastian HENAO GOMEZ

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Justin HOY

Nfto (2015)

Colin JOYCE

Axeon Hagens Berman (2016)

Vasili KIRYIENKA

Team Ineos (2019)

Christian KNEES

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Peter KONING

Aqua Blue Sport (2018)

Michel KREDER

Aqua Blue Sport (2018)

Michal KWIATKOWSKI

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Christopher LAWLESS

Axeon Hagens Berman (2017)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

James LEWIS

Nfto (2015)

Rhys LLOYD

Nfto (2015)

James LOWSLEY-WILLIAMS

Nfto (2015)

Richard MARDLE

Nfto (2015)

Zachery MAY

Nfto (2015)

Jonathan MCEVOY

Nfto (2015)

Gianni MOSCON

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Jhonatan Manuel NARVAEZ PRADO

Axeon Hagens Berman (2017)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Krists NEILANDS

Axeon Hagens Berman (2016)

Phil O'DONNELL

Axeon Hagens Berman (2016)

Justin Alexander OIEN

Axeon Hagens Berman (2016)

Ivo Emanuel OLIVEIRA ALVES

Axeon Hagens Berman (2017)

Rui Filipe OLIVEIRA ALVES

Axeon Hagens Berman (2017)

Logan OWEN

Axeon Hagens Berman (2016)

Axeon Hagens Berman (2017)

Robert PARTRIDGE

Nfto (2015)

Daniel PEARSON

Aqua Blue Sport (2018)

Casper Phillip PEDERSEN

Aqua Blue Sport (2018)

Wouter POELS

Team Ineos (2019)

Neilson POWLESS

Axeon Hagens Berman (2016)

Axeon Hagens Berman (2017)

Salvatore PUCCIO

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Michael RICE

Axeon Hagens Berman (2017)

Brandon Smith RIVERA VARGAS

Team Ineos (2020)

Carlos RODRIGUEZ CANO

Team Ineos (2020)

Diego ROSA

Team Ineos (2019)

Luke ROWE

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Pavel SIVAKOV

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ivan Ramiro SOSA CUERVO

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ian STANNARD

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Benjamin SWIFT

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Geraint THOMAS

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Dylan VAN BAARLE

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Steele VON HOFF

Nfto (2015)

Lawrence WARBASSE

Aqua Blue Sport (2018)

Calvin WATSON

Aqua Blue Sport (2018)

Tyler WILLIAMS

Axeon Hagens Berman (2016)

Hugh WILSON

Nfto (2015)

Joseph WILTSHIRE

Nfto (2015)

Cameron WURF

Team Ineos (2020)

Chad YOUNG

Axeon Hagens Berman (2016)

Axeon Hagens Berman (2017)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.