Jhonatan Manuel NARVAEZ PRADO

Jhonatan Manuel NARVAEZ PRADO

Ciclista Professionista (Cod: 120706)

Nato il 4 marzo 1997

Bandiera ECU
ECU
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2017 23 aprile Tour of the Gila (Tappa n.5)
  09 aprile Circuit des Ardennes
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 Team Ineos GBR
2019 Team Ineos
(Fino al 1 maggio Team Sky)
GBR
2018 Quick - Step Floors BEL
2017 Axeon Hagens Berman USA
2016 Klein Constantia CZE
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Julian ALAPHILIPPE

Quick - Step Floors (2018)

Andrei AMADOR BIKKAZAKOVA

Team Ineos (2020)

Edward ANDERSON

Axeon Hagens Berman (2017)

William BARTA

Axeon Hagens Berman (2017)

Leonardo BASSO

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Egan Arley BERNAL GOMEZ

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Nuno Miguel Alves BICO MATOS

Klein Constantia (2016)

Christopher BLEVINS

Axeon Hagens Berman (2017)

Jonas BOKELOH

Klein Constantia (2016)

Jonathan BROWN

Axeon Hagens Berman (2017)

Eros CAPECCHI

Quick - Step Floors (2018)

Richard Anton CARAPAZ MONTENEGRO

Team Ineos (2020)

Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Rémi CAVAGNA

Klein Constantia (2016)

Quick - Step Floors (2018)

Adrien COSTA

Axeon Hagens Berman (2017)

Geoffrey CURRAN

Axeon Hagens Berman (2017)

David DE LA CRUZ MELGAREJO

Team Ineos (2019)

Laurens DE PLUS

Quick - Step Floors (2018)

Tim DECLERCQ

Quick - Step Floors (2018)

Rohan DENNIS

Team Ineos (2020)

Dries DEVENYNS

Quick - Step Floors (2018)

Owain DOULL

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Eddie DUNBAR

Axeon Hagens Berman (2017)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Kenny ELISSONDE

Team Ineos (2019)

Mikkel FROLICH HONORÉ

Quick - Step Floors (2018)

Christopher FROOME

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Filippo GANNA

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ivan GARCIA CORTINA

Klein Constantia (2016)

Ian GARRISON

Axeon Hagens Berman (2017)

Fernando GAVIRIA RENDON

Quick - Step Floors (2018)

Tao GEOGHEGAN HART

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Philippe GILBERT

Quick - Step Floors (2018)

Michal GOLAS

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Kristoffer HALVORSEN

Team Ineos (2019)

Ethan HAYTER

Team Ineos (2020)

Sebastian HENAO GOMEZ

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Alvaro José HODEG CHAGUI

Quick - Step Floors (2018)

Fabio JAKOBSEN

Quick - Step Floors (2018)

Bob JUNGELS

Quick - Step Floors (2018)

Przemyslaw KASPERKIEWICZ

Klein Constantia (2016)

Iljo KEISSE

Quick - Step Floors (2018)

Vasili KIRYIENKA

Team Ineos (2019)

Christian KNEES

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

James KNOX

Quick - Step Floors (2018)

Michal KWIATKOWSKI

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Yves LAMPAERT

Quick - Step Floors (2018)

Christopher LAWLESS

Axeon Hagens Berman (2017)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Jérémy LECROQ

Klein Constantia (2016)

Roman LEHKY

Klein Constantia (2016)

Davide MARTINELLI

Quick - Step Floors (2018)

Enric MAS NICOLAU

Klein Constantia (2016)

Quick - Step Floors (2018)

Kenny MOLLY

Klein Constantia (2016)

Michael MORKOV CHRISTIANSEN

Quick - Step Floors (2018)

Gianni MOSCON

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ivo Emanuel OLIVEIRA ALVES

Axeon Hagens Berman (2017)

Rui Filipe OLIVEIRA ALVES

Axeon Hagens Berman (2017)

Logan OWEN

Axeon Hagens Berman (2017)

Barnabás PEÁK

Quick - Step Floors (2018)

Wouter POELS

Team Ineos (2019)

Neilson POWLESS

Axeon Hagens Berman (2017)

Salvatore PUCCIO

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Michael RICE

Axeon Hagens Berman (2017)

Ariel Maximiliano RICHEZE ARAQUISTAIN

Quick - Step Floors (2018)

Brandon Smith RIVERA VARGAS

Team Ineos (2020)

Carlos RODRIGUEZ CANO

Team Ineos (2020)

Diego ROSA

Team Ineos (2019)

Luke ROWE

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Fabio SABATINI

Quick - Step Floors (2018)

Maximilian SCHACHMANN

Klein Constantia (2016)

Quick - Step Floors (2018)

Michal SCHLEGEL

Klein Constantia (2016)

Hamish SCHREURS

Klein Constantia (2016)

Florian SÉNÉCHAL

Quick - Step Floors (2018)

Pieter SERRY

Quick - Step Floors (2018)

Frantisek SISR

Klein Constantia (2016)

Pavel SIVAKOV

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ivan Ramiro SOSA CUERVO

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ian STANNARD

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Zdenek STYBAR

Quick - Step Floors (2018)

Benjamin SWIFT

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Niki TERPSTRA

Quick - Step Floors (2018)

Geraint THOMAS

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Dylan VAN BAARLE

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Elia VIVIANI

Quick - Step Floors (2018)

Cameron WURF

Team Ineos (2020)

Chad YOUNG

Axeon Hagens Berman (2017)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.