Michael REIHS

Michael REIHS


Nato a SILKEBORG il 25 aprile 1979

Bandiera DEN
DEN
Ciclista Professionista
Cod: (10814)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2011 24 aprile Himmerland Rundt
2010 24 gennaio La Tropicale Amissa Bongo (Tappa n.6)
2009 01 giugno Hammel
2007 Designa G.P.
2006 09 aprile Hobro
2001 21 aprile G.P. Lancy
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Allan Bo ANDRESEN Team Fakta (2003)
  Team Designa Kokken (2005)
  Team Designa Kokken (2006)
Kurt-Asle ARVESEN Team Fakta (2003)
Kasper ASGREEN Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Moritz BACKOFEN Stölting Service Group (2016)
Magnus Peter BACKSTEDT Team Fakta (2003)
Vincent BADER Phonak Hearing Systems (2001)
Glenn BAK Team Designa Kokken - Blue Water (2010)
Lars Ytting BAK Team Fakta (2003)
Reto BERGMANN Phonak Hearing system (2002)
Jakob BERING Team Designa Kokken (2008)
Denis BERTOLINI Phonak Hearing system (2002)
Roger BEUCHAT Phonak Hearing Systems (2001)
  Phonak Hearing system (2002)
Lasse BOCHMAN Cult Energy Vital Water (2014)
Pierre BOURQUENOUD Phonak Hearing Systems (2001)
Morten Kruse BRINK Team Designa Kokken (2009)
Vegard Robinson BUGGE Team Designa Kokken (2009)
Matthias BUXHOFER Phonak Hearing Systems (2001)
  Phonak Hearing system (2002)
Niki BYRGESEN Team Designa Kokken - Blue Water (2010)
  Christina Watches - Onfone (2012)
Iker CAMANO ORTUZAR Phonak Hearing system (2002)
Oscar CAMENZIND Phonak Hearing system (2002)
Anthon CHARMIG Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Christian CHARRIERE Phonak Hearing Systems (2001)
  Phonak Hearing system (2002)
Mads CHRISTENSEN Team Designa Kokken (2007)
  Team Designa Kokken (2009)
  Cult Energy Vital Water (2014)
Michael Faerk CHRISTENSEN Team Designa Kokken - Blue Water (2010)
Morten Voss CHRISTIANSEN Team Designa Kokken (2005)
  Team Designa Kokken - Blue Water (2010)
Gerald CIOLEK Stölting Service Group (2016)
Niklas CLAPP PELLE Christina Watches - Onfone (2011)
Patrick CLAUSEN Team Cult Energy (2013)
Magnus CORT NIELSEN Team Cult Energy (2013)
  Cult Energy Vital Water (2014)
David DEREPAS Phonak Hearing Systems (2001)
  Phonak Hearing system (2002)
Laurent DIDIER Team Designa Kokken (2009)
Juan Carlos DOMINGUEZ DOMINGUEZ Phonak Hearing system (2002)
Russel DOWNING Cult Energy Pro Cycling (2015)
Nicolas DUMONT Phonak Hearing Systems (2001)
Niklas EG Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Martin ELMIGER Phonak Hearing system (2002)
Marco FERTONANI Phonak Hearing system (2002)
Christian FINNERUP Team Designa Kokken (2005)
Serguei FIRSANOV Team Designa Kokken (2009)
  Team Designa Kokken - Blue Water (2010)
Daniel Holm FODER Team Designa Kokken (2005)
  Team Designa Kokken (2006)
  Team Designa Kokken (2007)
  Christina Watches - Onfone (2012)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Cédric FRAGNIERE Phonak Hearing Systems (2001)
  Phonak Hearing system (2002)
Andreas FRISCH Team Designa Kokken (2006)
  Team Designa Kokken (2007)
  Team Designa Kokken (2008)
Jakob FUGLSANG Team Designa Kokken (2006)
  Team Designa Kokken (2007)
  Team Designa Kokken (2008)
Angelo FURLAN Christina Watches - Onfone (2011)
  Christina Watches - Onfone (2012)
Linus GERDEMANN Cult Energy Pro Cycling (2015)
  Stölting Service Group (2016)
Bastiaan GILING Team Designa Kokken (2009)
Morten Ryberg GOTTLIEB Team Designa Kokken (2005)
  Team Designa Kokken (2006)
Fabrice GOUGOT Phonak Hearing system (2002)
Bert GRABSCH Phonak Hearing Systems (2001)
  Phonak Hearing system (2002)
Thomas GRONQVIST Team Fakta (2003)
Rasmus GULDHAMMER Team Designa Kokken (2008)
  Christina Watches - Onfone (2012)
  Cult Energy Pro Cycling (2015)
  Stölting Service Group (2016)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Thomas GULDHAMMER Team Designa Kokken (2007)
  Team Designa Kokken (2008)
Christian Alex HANSEN Team Designa Kokken (2005)
  Team Designa Kokken (2006)
Jesper HANSEN Team Cult Energy (2013)
Kenneth HANSEN Christina Watches - Onfone (2012)
Lasse Norman HANSEN Stölting Service Group (2016)
Anders HARDAHL Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Mads HARDAHL Christina Watches - Onfone (2011)
Marc HESTER HANSEN Team Designa Kokken (2009)
  Christina Watches - Onfone (2011)
Karel HNIK Cult Energy Pro Cycling (2015)
Frank HOJ Team Fakta (2003)
Emil Soeberg HOVMAND Team Designa Kokken - Blue Water (2010)
Kasper JEBJERG Team Designa Kokken (2007)
  Team Designa Kokken (2008)
  Team Designa Kokken (2009)
  Team Designa Kokken - Blue Water (2010)
Goran JENSEN Team Designa Kokken (2005)
Andreas Hyldgaard JEPPESEN Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Allan JOHANSEN Team Fakta (2003)
  Team Designa Kokken (2009)
Fredrik JOHANSSON Team Designa Kokken (2007)
Markus JOHO Phonak Hearing system (2002)
Casper JORGENSEN Team Designa Kokken - Blue Water (2010)
Kasper Linde JORGENSEN Team Cult Energy (2013)
René JORGENSEN Team Fakta (2003)
  Team Designa Kokken (2006)
  Team Designa Kokken (2007)
  Team Designa Kokken (2008)
  Team Designa Kokken (2009)
  Team Designa Kokken - Blue Water (2010)
  Christina Watches - Onfone (2011)
  Christina Watches - Onfone (2012)
Ricky Eno JORGENSEN Team Designa Kokken (2008)
Lennard KÄMNA Stölting Service Group (2016)
Alexander KAMP EGESTED Christina Watches - Onfone (2012)
  Team Cult Energy (2013)
  Stölting Service Group (2016)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Alex KIRSCH Cult Energy Pro Cycling (2015)
  Stölting Service Group (2016)
Christian KNORR Team Designa Kokken (2005)
Thomas KOEP Stölting Service Group (2016)
Jacob Frederik KOLLERUP JENSEN Team Designa Kokken - Blue Water (2010)
Daniel Adelhard KREUTZFELDT Team Designa Kokken - Blue Water (2010)
Stefan KUPFERNAGEL Phonak Hearing system (2002)
Thomas Vedel KVIST Team Designa Kokken (2006)
Michael LARSEN Team Designa Kokken (2005)
  Team Designa Kokken (2006)
Niklas LARSEN Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Gustav Erik LARSSON Cult Energy Pro Cycling (2015)
Romain LEMARCHAND Cult Energy Pro Cycling (2015)
  Stölting Service Group (2016)
Guytan LILHOLT Christina Watches - Onfone (2011)
Martin LIND Christina Watches - Onfone (2011)
  Christina Watches - Onfone (2012)
Mathias LISSON Team Designa Kokken - Blue Water (2010)
Florian LUDI Phonak Hearing Systems (2001)
Jacob Gye MADSEN Christina Watches - Onfone (2011)
Jens Erik MADSEN Team Designa Kokken (2006)
  Team Designa Kokken (2007)
  Team Designa Kokken (2008)
  Team Designa Kokken - Blue Water (2010)
Christian MAGER Cult Energy Pro Cycling (2015)
  Stölting Service Group (2016)
Daniel MALMROS CHRISTIANSEN Christina Watches - Onfone (2011)
Christian MOBERG JÖRGENSEN Team Cult Energy (2013)
  Cult Energy Vital Water (2014)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Fredrik MODIN Team Fakta (2003)
Alexandre MOOS Phonak Hearing Systems (2001)
  Phonak Hearing system (2002)
Martin MORTENSEN Team Designa Kokken (2007)
  Team Designa Kokken (2008)
  Cult Energy Vital Water (2014)
  Cult Energy Pro Cycling (2015)
Bjarke NIELSEN Team Fakta (2003)
Jesper Odgaard NIELSEN Team Designa Kokken (2006)
  Team Designa Kokken (2007)
  Christina Watches - Onfone (2011)
Kim Marius NIELSEN Team Designa Kokken (2009)
Max NIELSEN Team Designa Kokken (2008)
Philip Nicholas NIELSEN Christina Watches - Onfone (2011)
Mathias NIELSEN MOLLER Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Jean NUTTLI Phonak Hearing Systems (2001)
Emil NYGAARD VINJEBO Cult Energy Vital Water (2014)
Thomas OREDSSON Team Designa Kokken (2008)
  Team Designa Kokken (2009)
Niki OSTERGAARD NIELSEN Team Cult Energy (2013)
Mads PEDERSEN Cult Energy Vital Water (2014)
  Cult Energy Pro Cycling (2015)
  Stölting Service Group (2016)
Mark Sehested PEDERSEN Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Martin PEDERSEN Christina Watches - Onfone (2012)
Oscar PEREIRO SIO Phonak Hearing system (2002)
Roman PETER Phonak Hearing Systems (2001)
Jorgen Bo PETERSEN Team Fakta (2003)
Christian POULSEN Team Designa Kokken (2005)
Rasmus Christian QUAADE Team Designa Kokken - Blue Water (2010)
  Cult Energy Pro Cycling (2015)
  Stölting Service Group (2016)
Mads Baadsgaard RAHBEK Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Ole Gabriel RASCH Team Fakta (2003)
Alex RASMUSSEN Team Designa Kokken (2008)
Jacob Moe RASMUSSEN Team Fakta (2003)
Michael RASMUSSEN Christina Watches - Onfone (2011)
  Christina Watches - Onfone (2012)
Gregory RAST Phonak Hearing system (2002)
Sven REUTTER Stölting Service Group (2016)
Stéphane RICHNER Phonak Hearing Systems (2001)
Werner RIEBENBAUER Team Fakta (2003)
Thomas Nybo RIIS Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Martin RITTSEL Team Fakta (2003)
Benoit SALMON Phonak Hearing system (2002)
Aleksejs SARAMOTINS Team Designa Kokken (2009)
Daniel SCHNIDER Phonak Hearing system (2002)
Stefan SCHUMACHER Christina Watches - Onfone (2012)
Mickael SKELDE Team Fakta (2003)
Kristian SOBOTA Christina Watches - Onfone (2011)
  Christina Watches - Onfone (2012)
Chris Anker SORENSEN Team Designa Kokken (2005)
  Team Designa Kokken (2006)
  Team Designa Kokken (2007)
Jimmi SORENSEN Team Designa Kokken (2009)
  Team Designa Kokken - Blue Water (2010)
  Christina Watches - Onfone (2012)
René STADELMANN Phonak Hearing Systems (2001)
Mads STEEN Christina Watches - Onfone (2011)
Nicolaj STEEN Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
André STEENSEN Team Cult Energy (2013)
  Cult Energy Vital Water (2014)
Rasmus Brandstrup STEREBO Team Cult Energy (2013)
  Cult Energy Vital Water (2014)
Uwe STRAUMANN Phonak Hearing Systems (2001)
Massimo STRAZZER Phonak Hearing system (2002)
Scott SUNDERLAND Team Fakta (2003)
Michael Carbel SVENDGAARD Cult Energy Vital Water (2014)
  Cult Energy Pro Cycling (2015)
  Stölting Service Group (2016)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Jonas TENBROCK Stölting Service Group (2016)
Sven TEUTENBERG Phonak Hearing system (2002)
Kasper THUSTRUP Team Designa Kokken (2006)
Michael TRONBORG KRISTENSEN Team Designa Kokken (2007)
  Team Designa Kokken (2008)
  Team Designa Kokken (2009)
Rune UDBY Team Designa Kokken (2005)
Adrian Michalak UDESEN Team Designa Kokken - Blue Water (2010)
Aliaksandr USOV Phonak Hearing Systems (2001)
  Phonak Hearing system (2002)
Michael VALGREN ANDERSEN Team Cult Energy (2013)
Daniel VESTERGAARD ANDERSEN Christina Watches - Onfone (2011)
Bjornar VESTOL Team Fakta (2003)
Troels Ronning VINTHER Team Cult Energy (2013)
  Cult Energy Vital Water (2014)
  Cult Energy Pro Cycling (2015)
Fabian WEGMANN Cult Energy Pro Cycling (2015)
  Stölting Service Group (2016)
Alexander WEIFENBACH Stölting Service Group (2016)
Willi WILLWOHL Stölting Service Group (2016)
Frederik WILMANN Christina Watches - Onfone (2012)
Julian WINN Team Fakta (2003)
Mads WURTZ SCHMIDT Team Cult Energy (2013)
  Cult Energy Vital Water (2014)
  Team Virtu - Pro VéloConcept (2017)
Joel ZANGERLE Cult Energy Pro Cycling (2015)
Lukas ZUMSTEG Phonak Hearing Systems (2001)
  Phonak Hearing system (2002)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.