Maarten DE JONGE

Maarten DE JONGE

Ciclista Professionista (Cod: 25236)

Nato a OLDENZAAL il 9 marzo 1985

Bandiera NED
NED
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2014 04 aprile Tour of Thailand (Tappa n.4)
2010 06 giugno Ronde van Limburg
2008 17 giugno Romsée - Stavelot - Romsée
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Monkey Town - A Block Ct NED
2018 Monkey Town Continental Team NED
2017 Monkey Town Continental Team ITA
2016 Team Lvshan Landscape CHN
2015 Bike Aid GER
2014 Terengganu Cycling Team MAS
2013 Team Vorarlberg AUT
2012 Raiko Stolting GER
2011 Endura Racing GBR
2010 Cyclingteam Jo Piels NED
2009 Skil - Shimano NED Stagiaire
2008 Beveren 2000 - Quick Step BEL elite
2007 Time-Van Hemert NED
2006 VZW RABC Antwerpen BEL under23
2004 Team Fuji Bikes NED
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mohammad Khairul Aziz ABDULLAH

Terengganu Cycling Team (2014)

Muhammad Zulhilmie Afif AHMAD ZAMRI

Terengganu Cycling Team (2014)

Juha Matti ALALUUSUA

Time-Van Hemert (2007)

Jack ANDERSON

Endura Racing (2011)

Julien ANTOMARCHI

Skil - Shimano (2009)

Diego ARES

Team Vorarlberg (2013)

Johim ARIESEN

Cyclingteam Jo Piels (2010)

Mehdi ARMOON

Team Lvshan Landscape (2016)

Ali ASHKBOUS

Team Lvshan Landscape (2016)

Jesper ASSELMAN

Raiko Stolting (2012)

Jan BAKELANTS

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Stephan BAKKER

Monkey Town Continental Team (2017)

Monkey Town Continental Team (2018)

Jack BAUER

Endura Racing (2011)

Joschka BECK

Bike Aid (2015)

Marcel BEIMA

Time-Van Hemert (2007)

Mathias BELKA

Raiko Stolting (2012)

Fumiyuki BEPPU

Skil - Shimano (2009)

Daniel BICHLMANN

Bike Aid (2015)

Daniel BIEDERMANN

Team Vorarlberg (2013)

Florian BISSINGER

Team Vorarlberg (2013)

Alexandre BLAIN

Endura Racing (2011)

Joris BLOKKER

Monkey Town Continental Team (2017)

Hans BLOKS

Cyclingteam Jo Piels (2010)

Jeroen BOELEN

Time-Van Hemert (2007)

Yannick BOK

Raiko Stolting (2012)

Marco BOS

Cyclingteam Jo Piels (2010)

Sjoerd BOTTER

Time-Van Hemert (2007)

Dominik BRÄNDLE

Team Vorarlberg (2013)

Chiel BREUKELMAN

Monkey Town - A Block Ct (2019)

Remco BROERS

Team Vorarlberg (2013)

Kyle BUCKOSKY

Bike Aid (2015)

Jordy BUSKERMOLEN

Monkey Town Continental Team (2018)

Iker CAMANO ORTUZAR

Endura Racing (2011)

Ji CHENG

Skil - Shimano (2009)

David CLARKE

Endura Racing (2011)

Roy CURVERS

Time-Van Hemert (2007)

Skil - Shimano (2009)

Bert DE BACKER

Skil - Shimano (2009)

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Pim DE BEER

Cyclingteam Jo Piels (2010)

Sierk Jan DE HAAN

Time-Van Hemert (2007)

Cyclingteam Jo Piels (2010)

Jeen DE JONG

Monkey Town Continental Team (2018)

Monkey Town - A Block Ct (2019)

Koen DE KORT

Skil - Shimano (2009)

Mekseb Abrha DEBESAY

Bike Aid (2015)

Felix DEHMEL

Raiko Stolting (2012)

David DEROO

Skil - Shimano (2009)

Yannick DETANT

Monkey Town Continental Team (2017)

Jan DIETEREN

Raiko Stolting (2012)

Arne DIX

Team Fuji Bikes (2004)

Mitchell DOCKER

Skil - Shimano (2009)

Gert DOCKX

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Yukihiro DOI

Skil - Shimano (2009)

Volodymyr DYUDYA

Team Lvshan Landscape (2016)

Theo ELTINK

Skil - Shimano (2009)

Marco ENGELS

Team Fuji Bikes (2004)

Frederik ERICSSON

Time-Van Hemert (2007)

Han FENG

Skil - Shimano (2009)

Rick FRANSEN

Team Fuji Bikes (2004)

Fabian FRITZ

Bike Aid (2015)

Qiang FU

Team Lvshan Landscape (2016)

Nicola GAFFURINI

Monkey Town - A Block Ct (2019)

Tim GEBAUER

Raiko Stolting (2012)

Simon GESCHKE

Skil - Shimano (2009)

Jan GHYSELINCK

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Jarno GMELICH-MEYLING

Cyclingteam Jo Piels (2010)

Floris GOESINNEN

Skil - Shimano (2009)

Volodymyr GOMENIUK

Team Lvshan Landscape (2016)

Marc GOOS

Cyclingteam Jo Piels (2010)

Marc HABETS

Team Fuji Bikes (2004)

Niels HAMERS

Team Fuji Bikes (2004)

Patrick HARINGS

Team Fuji Bikes (2004)

Arne HASSINK

Raiko Stolting (2012)

Robert HAYLES

Endura Racing (2011)

Jonathan HIVERT

Skil - Shimano (2009)

Bjorn HOEBEN

Time-Van Hemert (2007)

Andreas HOFER

Team Vorarlberg (2013)

Nikodemus HOLLER

Bike Aid (2015)

Steve HOUANARD

Skil - Shimano (2009)

Dominik HRINKOW

Team Vorarlberg (2013)

Thierry HUPOND

Skil - Shimano (2009)

Logan Dennis HUTCHINGS

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Patrick JÄGER

Team Vorarlberg (2013)

Adriaan JANSSEN

Monkey Town - A Block Ct (2019)

Tobias JENNY

Team Vorarlberg (2013)

Cheng JI

Skil - Shimano (2009)

Long JIN

Skil - Shimano (2009)

Xinsun JING

Team Lvshan Landscape (2016)

Sven JODTS

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Stijn JOSEPH

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Muradjan KHALMURATOV

Terengganu Cycling Team (2014)

Wim KLEIMAN

Monkey Town Continental Team (2018)

Monkey Town - A Block Ct (2019)

Marten KLÖPPING

Raiko Stolting (2012)

Thomas KOEP

Raiko Stolting (2012)

Dennis KREDER

VZW RABC Antwerpen (2006)

Yvo KUSTERS

Time-Van Hemert (2007)

Thomas Vedel KVIST

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Richard LAIZER

Bike Aid (2015)

Patrick LECHNER

Bike Aid (2015)

Jonas Marc LEEFMANN

Bike Aid (2015)

Cyril LEMOINE

Skil - Shimano (2009)

Bert-Jan LINDEMAN

Cyclingteam Jo Piels (2010)

Chuan LIU

Team Lvshan Landscape (2016)

Jinchun LIU

Team Lvshan Landscape (2016)

Lars LOOHUIS

Monkey Town - A Block Ct (2019)

André LOOIJ

Monkey Town Continental Team (2018)

Vladislavs LUKASENKO

Team Fuji Bikes (2004)

Anuar MANAN

Terengganu Cycling Team (2014)

Rene MANDRI

Endura Racing (2011)

Barry MARKUS

Monkey Town Continental Team (2018)

Saleh MASHHADI TAFRESHI

Team Lvshan Landscape (2016)

Mohd Shahrul MAT AMIN

Terengganu Cycling Team (2014)

Mohammad Saufi MAT SENAN

Terengganu Cycling Team (2014)

Yannick MAYER

Bike Aid (2015)

Nur Amirul Fakhruddin MAZUKI

Terengganu Cycling Team (2014)

Gijs MEIJER

Monkey Town Continental Team (2017)

Raymond MEIJS

Team Fuji Bikes (2004)

Juntao MENG

Team Lvshan Landscape (2016)

Meron Amanuel MENGSTAB

Bike Aid (2015)

Anwar Aziz MOHAMED SAIFUL

Terengganu Cycling Team (2014)

Mohd Fahmi Irfan MOHD ZAILANI

Terengganu Cycling Team (2014)

Alex MOLENAAR

Monkey Town - A Block Ct (2019)

James MOSS

Endura Racing (2011)

Bohdan MUSIIENKO

Team Lvshan Landscape (2016)

Fabrice NAERT

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Stijn NEIRYNCK

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Peter NEYENS

VZW RABC Antwerpen (2006)

Bram NOLTEN

Monkey Town Continental Team (2017)

Sven NOOYTENS

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Jasper OCKELOEN

Monkey Town Continental Team (2017)

Monkey Town Continental Team (2018)

Jan OELERICH

Raiko Stolting (2012)

Mahdi OLAMAEI

Team Lvshan Landscape (2016)

Evan OLIPHANT

Endura Racing (2011)

Folkert OOSTRA

Monkey Town - A Block Ct (2019)

Muhamad Adiq Husainie OTHMAN

Terengganu Cycling Team (2014)

Maikel PAAS

Team Fuji Bikes (2004)

Robert PARTRIDGE

Endura Racing (2011)

Yves PEELMAN

VZW RABC Antwerpen (2006)

Lubos PELANEK

Team Vorarlberg (2013)

Nils PLOTNER

Raiko Stolting (2012)

Rick PLUIMERS

Monkey Town - A Block Ct (2019)

Martin PLUTO

Monkey Town Continental Team (2018)

Monkey Town - A Block Ct (2019)

Peter-Jan POLLING

Cyclingteam Jo Piels (2010)

Vitaliy POPKOV

Team Lvshan Landscape (2016)

Jelle POSTHUMA

Cyclingteam Jo Piels (2010)

Jos PRONK

Time-Van Hemert (2007)

Leander PRONK

Time-Van Hemert (2007)

Haralds PUDANS

Team Fuji Bikes (2004)

Tom RELOU

Cyclingteam Jo Piels (2010)

Bostjan REZMAN

Team Vorarlberg (2013)

Daan RIJNTJES

Time-Van Hemert (2007)

Daniel RINNER

Team Vorarlberg (2013)

Bas ROBROEK

Team Fuji Bikes (2004)

Piet ROOIJAKKERS

Skil - Shimano (2009)

Muhammad Nor Umardi ROSDI

Terengganu Cycling Team (2014)

Mohamed Zamri SALEH

Terengganu Cycling Team (2014)

Mohamed Hariff SALEH

Terengganu Cycling Team (2014)

Antonio SANTORO

Monkey Town Continental Team (2017)

Monkey Town Continental Team (2018)

Monkey Town - A Block Ct (2019)

Timo SCHAFER

Bike Aid (2015)

Matthias SCHNAPKA

Bike Aid (2015)

Bjorn SCHRODER

Raiko Stolting (2012)

Peter SCHULTING

Cyclingteam Jo Piels (2010)

Monkey Town Continental Team (2018)

Christoph SCHWEIZER

Bike Aid (2015)

Jacob SCHWINGBOTH

Bike Aid (2015)

Tao SHI

Team Lvshan Landscape (2016)

Chao SHI

Team Lvshan Landscape (2016)

Danny SIJEN

Team Fuji Bikes (2004)

Ivar SLIK

Monkey Town Continental Team (2017)

Monkey Town Continental Team (2018)

Monkey Town - A Block Ct (2019)

Christoph SPRINGER

Team Vorarlberg (2013)

Remco TE BRAKE

Monkey Town Continental Team (2017)

Artem TESLER

Team Lvshan Landscape (2016)

Scott THWAITES

Endura Racing (2011)

Albert TIMMER

Skil - Shimano (2009)

Artur TSVETKOV

Team Lvshan Landscape (2016)

Yusrizal USOFF

Terengganu Cycling Team (2014)

Steven VAN ASSCHE

VZW RABC Antwerpen (2006)

Rick VAN BREDA

Monkey Town Continental Team (2017)

Monkey Town Continental Team (2018)

Monkey Town - A Block Ct (2019)

Paul VAN DEN AKKER

Team Fuji Bikes (2004)

Anthony VAN DEN BERGHE

VZW RABC Antwerpen (2006)

Bas VAN DER KOOIJ

Monkey Town - A Block Ct (2019)

Mel VAN DER VEEKENS

Monkey Town Continental Team (2017)

Monkey Town Continental Team (2018)

Monkey Town - A Block Ct (2019)

Tom VAN DULMEN

Cyclingteam Jo Piels (2010)

Kenny Robert VAN HUMMEL

Skil - Shimano (2009)

Gert-Jan VAN IMMERSEEL

Raiko Stolting (2012)

Sven VAN LUIJK

Monkey Town Continental Team (2017)

Monkey Town Continental Team (2018)

Cornelius VAN OOIJEN

Cyclingteam Jo Piels (2010)

Jan VAN PUYVELDE

Raiko Stolting (2012)

Joey VAN RHEE

Monkey Town Continental Team (2018)

Stefan VAN WINDEN

Cyclingteam Jo Piels (2010)

Koen VANDEVENNE

VZW RABC Antwerpen (2006)

Tom VASTMANS

VZW RABC Antwerpen (2006)

Tom VEELERS

Skil - Shimano (2009)

Milan VELTMAN

Monkey Town Continental Team (2017)

Urs VELTROP

Team Fuji Bikes (2004)

Julien VERMOTE

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Martin Gillebo VESTBY

Time-Van Hemert (2007)

Job VISSERS

Skil - Shimano (2009)

Dave VLEUGELS

VZW RABC Antwerpen (2006)

Paul VOSS

Endura Racing (2011)

Robert WAGNER

Skil - Shimano (2009)

Jelle WALLAYS

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Max WALSCHEID

Raiko Stolting (2012)

Dennis WAUCH

Team Vorarlberg (2013)

Yannick WELLENS

Beveren 2000 - Quick Step (2008)

Maik WENSINK

Raiko Stolting (2012)

Alexander WETTERHALL

Endura Racing (2011)

Henk WILDEMAN

Raiko Stolting (2012)

Ian WILKINSON

Endura Racing (2011)

Callum WILKINSON

Endura Racing (2011)

Peng YANG

Team Lvshan Landscape (2016)

Baolong YU

Team Lvshan Landscape (2016)

Jincheng YU

Team Lvshan Landscape (2016)

Zilin YUAN

Team Lvshan Landscape (2016)

Marco ZANOTTI

Monkey Town Continental Team (2017)

Monkey Town Continental Team (2018)

Yajun ZHANG

Team Lvshan Landscape (2016)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.