Teddi TURINI

Teddi TURINI

Ciclista Elite (Cod: 39802)

Nato a SAN MINIATO il 18 ottobre 1983

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Domenico AGOSTA

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Tomas AMBROGIONI

G.S. Valdarno (2003)

Winner Andrew ANACONA GOMEZ

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC Cambiano (2009)

Samuele ANICHINI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2008)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC Cambiano (2009)

Mattia ANZALONE

G.S. Danton Caparrini - Mauro Mancini (2006)

Michele ARCOLINI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Maxim AVERIN

G.S. Danton Caparrini - Mauro Mancini (2007)

G.S. Danton Caparrini - Mauro Mancini (2006)

Luca BAGNI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC Cambiano (2009)

Glenn BAK

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Lorenzo BANI

G.S. Danton Caparrini - Mauro Mancini (2007)

Team Ciclistico Valdelsano (2004)

G.S. Valdarno (2003)

Francesco BARTOLOZZI

G.S. Valdarno (2003)

Marco BATTAGLIA

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Diego BORGI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC Cambiano (2009)

Federico BROGI

Team Ciclistico Valdelsano (2004)

G.S. Valdarno (2003)

Federico BRUNO

G.S. Danton Caparrini - Mauro Mancini (2006)

G.S. Valdarno (2003)

Manuele CADDEO

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Mattia CALDINI

G.S. Danton Caparrini - Mauro Mancini (2007)

G.S. Danton Caparrini - Mauro Mancini (2006)

Lorenzo CANESCHI

G.S. Danton Caparrini - Mauro Mancini (2007)

G.S. Danton Caparrini - Mauro Mancini (2006)

Gennaro CARIATI

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Dario CATALDO

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Alessandro CONTI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Roberto COSTANTINI

Team Ciclistico Valdelsano (2004)

Biagio CURCIO

Team Ciclistico Valdelsano (2004)

G.S. Valdarno (2003)

Antonio DI BATTISTA

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2008)

Daniele DI NUCCI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Mariano FICHERA

G.S. Danton Caparrini - Mauro Mancini (2006)

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Henry FRUSTO

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Vincenzo GAROFALO

G.S. Danton Caparrini - Mauro Mancini (2007)

Loris GAZZARINI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Massimiliano GRAZIA

G.S. Danton Caparrini - Mauro Mancini (2006)

Ivan GROSSI

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Giuseppe GUAGLIANONE

G.S. Danton Caparrini - Mauro Mancini (2007)

Valentino IULIANI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2008)

Klas JOHANSSON

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Sergio LAGANA'

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Jacopo LASCHETTI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC Cambiano (2009)

Luca LAZZERINI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Andrea LENZI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Salvatore LOFARO

G.S. Valdarno (2003)

Domenico LORIA

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Eugenio LORIA

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Fabrizio LUCCIOLA

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2008)

Gennaro MADDALUNO

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2008)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC Cambiano (2009)

Rino MAESTRINI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC Cambiano (2009)

Giuseppe MANCA

Team Ciclistico Valdelsano (2004)

Emanuele MARIANESCHI

G.S. Valdarno (2003)

Bruno MARTELLI

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Giacomo MARTIN

G.S. Danton Caparrini - Mauro Mancini (2006)

Patrick MARTINI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Mirko MORANDI

G.S. Valdarno (2003)

Jacopo MOSCARDINI

G.S. Danton Caparrini - Mauro Mancini (2007)

Francesco NICOLOSI

G.S. Danton Caparrini - Mauro Mancini (2007)

Salvatore PANTALEO

Team Ciclistico Valdelsano (2004)

Enrico PASCALE

G.S. Valdarno (2003)

Giuseppe PICCHI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Samuele PIERATTINI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC Cambiano (2009)

Francesco PIERIGE'

Team Ciclistico Valdelsano (2004)

G.S. Valdarno (2003)

Andrea PIERMATTI

G.S. Valdarno (2003)

Jonathan QUAGLIERINI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Manuel QUIRICONI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Marco RINALDI

G.S. Danton Caparrini - Mauro Mancini (2006)

Felice RIZZO

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC Cambiano (2009)

Leonardo ROSI

G.S. Danton Caparrini - Mauro Mancini (2006)

Lorenzo ROSINI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2008)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC Cambiano (2009)

Santino ROVITO

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Bruno SANETTI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2008)

Vittorio SCAFURO

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2008)

Federico SCOTTI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2008)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC Cambiano (2009)

Andrea SIMONETTI

G.S. Danton Caparrini - Mauro Mancini (2007)

Marko SPASOJEVIC

G.S. Valdarno (2003)

Alessandro STEFANELLI

G.S. Danton Caparrini - Mauro Mancini (2007)

Marco STEFANI

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Fabrizio TABARRINI

G.S. Valdarno (2003)

Fabio TADDEI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC Cambiano (2009)

Lorenzo TONAZZOLI

G.S. Valdarno (2003)

Luca TOSTI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2008)

Vittorio VALLE VALLOMINI

Etruria - Ciaponi Edilizia (2002)

Alessandro VANNACCI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2008)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC Cambiano (2009)

Stefano VASCO

Team Ciclistico Valdelsano (2004)

Claudio VILLANI

G.S. Valdarno (2003)

Joshua WILSON

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2008)

Danilo ZAMPONI

G.S. Valdarno (2003)

Maurizio ZIANTONI

Team Ciclistico Valdelsano (2004)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.