Giacomo CARIULO

Giacomo CARIULO

Ciclista Elite (Cod: 14055)

Nato a FIRENZE il 6 luglio 1978

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2003 G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante ITA Elite
2002 Casprini Cycling Team ITA Elite
2001 Amore & Vita - Beretta POL Stagiaire
2001 Cycling Team Casprini - Pitti Shoes ITA Elite
2000 S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia ITA Under23
1999 Amica Chips - Costa de Almeria ITA Stagiaire
1999 S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia ITA Under23
1998 S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia ITA Under23
1997 G.S. Valdarno - Filati Alessandra ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Rickard ALMQUIST

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (2000)

Tomas AMBROGIONI

Cycling Team Casprini - Pitti Shoes (2001)

Francesco ARAZZI

Amica Chips - Costa de Almeria (1999)

Michele ARCOLINI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (2000)

Roberto ARZILLI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (2000)

Dario ARZILLI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

Andrus AUG

Amore & Vita - Beretta (2001)

Giacomo BALDACCINI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

Daniele BALESTRI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Gianluca BALESTRI

G.S. Valdarno - Filati Alessandra (1997)

Andrea BECONCINI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1999)

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (2000)

Marco BELLI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Dario BENENATI

Cycling Team Casprini - Pitti Shoes (2001)

Cristian BENENATI

Cycling Team Casprini - Pitti Shoes (2001)

Evgueni BERZIN

Amica Chips - Costa de Almeria (1999)

Maurizio BIONDO

Cycling Team Casprini - Pitti Shoes (2001)

Casprini Cycling Team (2002)

Davide BRAGA

G.S. Valdarno - Filati Alessandra (1997)

Gianluca CALZARETTA

Cycling Team Casprini - Pitti Shoes (2001)

Fabrizio CAMICIOTTOLI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Casprini Cycling Team (2002)

Simone CAMPAGNARI

Amica Chips - Costa de Almeria (1999)

Tommaso CANESCHI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Stefano CASAGRANDA

Amica Chips - Costa de Almeria (1999)

Pietro CAUCCHIOLI

Amica Chips - Costa de Almeria (1999)

Roberto CERRI

Amore & Vita - Beretta (2001)

Francesco CIPOLLETTA

Cycling Team Casprini - Pitti Shoes (2001)

Casprini Cycling Team (2002)

Stefano CIUFFI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1999)

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (2000)

Gianluca COLETTA

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Antonio COLOM MAS

Amica Chips - Costa de Almeria (1999)

Lorenzo COSTA

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Antonio D'ANIELLO

Cycling Team Casprini - Pitti Shoes (2001)

Casprini Cycling Team (2002)

Armand DE LAS CUEVAS

Amica Chips - Costa de Almeria (1999)

Daniele DE PAOLI

Amica Chips - Costa de Almeria (1999)

Matthew DECANIO

G.S. Valdarno - Filati Alessandra (1997)

Dario DEL BRAVO

Casprini Cycling Team (2002)

Gaetano DEL PRETE

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Stefano DELLA SANTA

Amica Chips - Costa de Almeria (1999)

Giuseppe DESIDERIO

Cycling Team Casprini - Pitti Shoes (2001)

Casprini Cycling Team (2002)

Enrico DI MARTINO

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Simone DONATI

Cycling Team Casprini - Pitti Shoes (2001)

Daniele DROVANDI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1999)

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (2000)

Viatcheslav EKIMOV

Amica Chips - Costa de Almeria (1999)

Francesco FAILLI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Casprini Cycling Team (2002)

Fabio FALCIONE

G.S. Valdarno - Filati Alessandra (1997)

Cristian FANINI

Amore & Vita - Beretta (2001)

Giacomo FIDANZI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1999)

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (2000)

Fabrizio FRACASSA

Cycling Team Casprini - Pitti Shoes (2001)

Alessandro FRAU

Amore & Vita - Beretta (2001)

Daniele GALLI

Amica Chips - Costa de Almeria (1999)

Federico GIABBECUCCI

G.S. Valdarno - Filati Alessandra (1997)

Luigi GIAMBELLI

Amore & Vita - Beretta (2001)

Matteo GIANNINI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

Berardino GIANNONE

Cycling Team Casprini - Pitti Shoes (2001)

Marco GILI

Amica Chips - Costa de Almeria (1999)

Gianni GOBBINI

G.S. Valdarno - Filati Alessandra (1997)

Carlos Ramon GOLBANO GARCIA

Amica Chips - Costa de Almeria (1999)

Thomas GRONQVIST

Amore & Vita - Beretta (2001)

Mattia GROSSI

Cycling Team Casprini - Pitti Shoes (2001)

Casprini Cycling Team (2002)

Simone GUIDI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Cycling Team Casprini - Pitti Shoes (2001)

Casprini Cycling Team (2002)

Raffaele ILLIANO

Cycling Team Casprini - Pitti Shoes (2001)

Yuriy IVANOV

Casprini Cycling Team (2002)

Klas JOHANSSON

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1999)

Seweryn Zenon KOHUT

Amore & Vita - Beretta (2001)

Slawomir KOHUT

Amore & Vita - Beretta (2001)

Aliaksandr KUCHYNSKI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Marek KWASNIEWSKI

Amore & Vita - Beretta (2001)

Matteo LASURDI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Andrea LENZI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (2000)

Simone LEPORATTI

Amore & Vita - Beretta (2001)

Gerardo LOMI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (2000)

Lorenzo LONGONI

G.S. Valdarno - Filati Alessandra (1997)

Davide LORENZINI

Amica Chips - Costa de Almeria (1999)

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1999)

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (2000)

Davide LUISI

G.S. Valdarno - Filati Alessandra (1997)

Massimo LUSATTI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

Matteo MAESTRINI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

Alessandro MANSUETO

Cycling Team Casprini - Pitti Shoes (2001)

G.S. Valdarno - Filati Alessandra (1997)

Alessandro MARCAZZAN

Casprini Cycling Team (2002)

Massimiliano MARTINI

Amore & Vita - Beretta (2001)

Daniele MARZIANI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Manrico MICHELETTI

G.S. Valdarno - Filati Alessandra (1997)

Marek MOKRSKI

Amore & Vita - Beretta (2001)

Simone MORI

Amica Chips - Costa de Almeria (1999)

Manuele MORI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Cycling Team Casprini - Pitti Shoes (2001)

Casprini Cycling Team (2002)

Emiliano MURTAS

Amica Chips - Costa de Almeria (1999)

Przemyslaw NIEMIEC

Amore & Vita - Beretta (2001)

Dmitri NIKANDROV

Cycling Team Casprini - Pitti Shoes (2001)

Luca PALLINI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1999)

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

Davide PALLINI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1999)

Domenico PASSUELLO

Amore & Vita - Beretta (2001)

Dimitri PAVI DEGL'INNOCENTI

Amore & Vita - Beretta (2001)

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

Emanuele PERGOLARI

Cycling Team Casprini - Pitti Shoes (2001)

Stefano PITANTI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

Alessandro POZZI

Amica Chips - Costa de Almeria (1999)

Mirko PUGLIOLI

Amore & Vita - Beretta (2001)

Giacomo PUNTAROLI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

Felice PUTTINI

Amica Chips - Costa de Almeria (1999)

Fabio QUERCIOLI

G.S. Valdarno - Filati Alessandra (1997)

Giuseppe RECCA

Cycling Team Casprini - Pitti Shoes (2001)

Graziano RECINELLA

G.S. Valdarno - Filati Alessandra (1997)

Giuseppe RICCA

Cycling Team Casprini - Pitti Shoes (2001)

Casprini Cycling Team (2002)

Fabio ROSCIOLI

Amica Chips - Costa de Almeria (1999)

Salvatore RUSSO

Cycling Team Casprini - Pitti Shoes (2001)

Leonardo SANTI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

Alberto TACCONI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

Alessandro TESTAI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1999)

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (2000)

Steven TIBBITS

Amore & Vita - Beretta (2001)

Davide TOROSANTUCCI

Cycling Team Casprini - Pitti Shoes (2001)

Casprini Cycling Team (2002)

Cristian TOSONI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Amilcare TRONCA

Amica Chips - Costa de Almeria (1999)

Vittorio VALLE VALLOMINI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1999)

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (2000)

Alessandro VAROCCHI

Amica Chips - Costa de Almeria (1999)

Giovanni VISCONTI

Casprini Cycling Team (2002)

Marek WESOLY

Amore & Vita - Beretta (2001)

Damian WOJCIECHOWSKI

Amore & Vita - Beretta (2001)

Kamiel WOLSKI

Amore & Vita - Beretta (2001)

Giovan Battista ZAINI

Cycling Team Casprini - Pitti Shoes (2001)

Fahat ZAKIROV

Amore & Vita - Beretta (2001)

Rino ZAMPILLI

G.S. Grassi - Colnago - Vannucci Piante (2003)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.